Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

подвез актрису

Есть вещи, которые в мозгу моего мужа никак не задерживаются. Помнить номера телефонов, фамилии актеров, названия театров - не его удел.
Вчера по пути на работу он стоял на светофоре на Яузских воротах в первых рядах. Вдруг к машине подбегает женщина, Андрей открывает дверь, чтобы спросить в чем дело, женщина же, не долго думая, в машину садиться. На слабые попытки Андрея сказать, что он никого не подвозит и вообще уже почти до пункта назначения доехал, она отвечает, что ей очень надо и она страшно опаздывает. Едут. Краем глаза Андрей обозревает попутчицу. Черты лица ему кажутся смутно знакомыми. Выясняется, что она актриса работает в Современнике (в рассказе мужа Современник превратился в Станиславского), а сейчас едет в Вахтанговский на 75-летие. Напрягая всю свою память Андрей пытается вспомнить хоть кого-нибудь из известных ему актрис. Всплыли Лучко и Чурикова, но пассажирка не была ни одной из них.
По пути выяснилось, что женщина страдает топографическим кретинизмом и не может указать пути к нужному ей театру. Андрей же в свою очередь страдал театральным кретинизмом и на вопрос знает ли он Вахтангова (имелся в виду театр) честно ответил, что не знает и никогда не видел. Чтобы поддержать беседу муж поинтересовался, что за годовщина отмечается. Ему оскорбленно ответили, что не годовщина, а юбилей.
- 75-летие Вахтангова? - спрашивает Андрей.
- Причем, здесь Вахтангов? 75 - летие Ефремова.
Про Ефремова Андрей что-то знал. Ему стало легче, хоть что-то объединяло в разговоре. Потом они поговорили о Ленкоме (несколько лет назад муж ремонтировал здание театра, поэтому знал немного о театральной жизни), о детском театре Экспромт, о театре Сац. Довез он ее до места назначения, взял за подвоз 50 рублей. На обратном пути включил радио, попал на новости и многое узнал о Ефремове, Современнике и 75-летии Ефремова. Теперь муж мой немного просвещен. Не знаю, как долго задержится в голове его вся эта информация, если даже в рассказе мне, он упрямо именовал Современник театром им. Станиславского.
02.10.2002 11:15:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое отношение имеет театр Вахтангова к Ефремову? Насколько мне известно, 75-летие отмечалось во МХАТе. Может, муж и тут чего-нибудь напутал? :)
03.10.2002 00:06:54, Агаша
ДенисКа
Да нет он в состоянии визуально один театр от другого отличить.
Откуда же мы знаем где что отмечалось, мы за что купили, за то и продаем.
03.10.2002 09:21:46, ДенисКа
ДенисКа
Дык. Актриса эта Лилия Толмачева. Опознал муж. 02.10.2002 14:22:57, ДенисКа
Интересно, а с какого перепугу она решила, что совершенно посторонний ей человек должен бросать все дела и везти ее? Потому что она, типа, актриса? Мало ли, что она опаздывает! Ладно бы еще, ей надо было куда-то по жизненно важным делам - а то на празднование. Встла бы и поймала частника спокойно. ИМХО хамло 02.10.2002 14:42:23, virus
ДенисКа
По сути конечно да ты права. Вломилась в машину она нагло. Но как-то по этому поводу Андрей не напрягся. В принципе время позволяло. Да и любопытно ему стало. 02.10.2002 14:54:30, ДенисКа
В Современнике, единственном театре, в фойе нет фотографий актеров. Так что не ходите.
02.10.2002 13:36:44, Джексон
Анитка
В интернете есть все :-) www.sovremennik.ru
02.10.2002 14:09:38, Анитка
"Имя, сестра!!!" (с) В "Современнике" не так много актрис... :) 02.10.2002 11:33:32, Мата Хари
ДенисКа
Говорит, что что-то до боли знакомое. Придется идти с ним в Современник и водить перед фотографиями до тех пор пока не опознает. От него добиться описания мне так и не удалось. 02.10.2002 11:36:18, ДенисКа
Яковлева? Дроздова?
а вообще вот тут вся труппа театра, распечатайте фотки, киньте ему по факсу..пускай определяет )))
http://www.sovremennik.ru/troupe/index.asp
02.10.2002 12:07:13, Юлькинффф
Прикольно :) А я все ждала-ждала, что вот в конце рассказа таки выяснится фамилия актрисы :) 02.10.2002 11:30:13, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!