Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Венчание

Сколько длится эта процедура? Мне грозит быть сведетельницей на свадьбе друзей и держать корону над невестой. Говорят, руки отвалятся
01.10.2002 17:21:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Минут 40 длится. Мой муж был свидетелем на свадьбе и венчании. После держания этой короны руки тряслись. Еще и жених был гораздо выше ростом, чем мой муж. Некоторые другие пары просто напялили эти короны на голову, и свидетели ничего не держали. Но это по моему не правильно :)) 02.10.2002 12:19:58, Ольга*
Пума
Нам одели венцы и держать их было нашей проблемой :-) Поясные поклоны сразу стали исключены :-))) Кланялись так, чуть-чуть.
Мы одни были и все длилось примерно час, но сколько из этого времени в венцах - не знаю
02.10.2002 11:46:27, Пума
у нас, наверное, всех смешнее было: свидетель не выдержал, водрузил венец мужу на голову, а моя свидетельница до конца вытерпела;-).
Правда, нас не очень долго венчали, т. к. мы были одни (чему очень рады).
02.10.2002 11:41:30, Инанна
Отвалятся - это точно. Еще спина отвалится. Мы периодически руки меняли и водружали короны на головы венчающихся. Уж не знаю - насколько это по правилам. 02.10.2002 07:14:43, мышка на сервере
Можно чтобы свидетели и не держали, мы сказали что у нас таковых не имеется и нам эти короны на головы и "водрузили". И стояли в них довольно долго. Кстати, я все (до венчания)боялась что корона у меня с головы навернется, но она так здорово "подошла" мне по размеру (или это батюшка уже так наловчился), что даже не шелохнулась. 01.10.2002 21:14:17, era
Lorik
Два раза была в таком положении - впечатления разные. Первый раз все как-то быстро прошло, только платочка с собой не было, но его быстро нашли. А вот второй раз - обещала себе, что больше соглашаться не буду. Невеста была не намного выше меня, но вот каблучки были см. 10, так что руки меняла каждые 2 минуты. 01.10.2002 17:53:22, Lorik
Пантерка
сколько длится это от батюшки зависит От "лирических отступлений" Мы когда венчались перед нами пару за 20 мин обвенчал а нас полтора часа Понравились мы... :))) 01.10.2002 17:42:46, Пантерка
Ольга Оводова
И от количества пар. Некоторые части повторяются отдельно для каждой пары. 01.10.2002 17:47:08, Ольга Оводова
Сергуша
Насколько я знаю - можно меняться. Т.е. не обязательно одному человеку все это дело держать все время. 01.10.2002 17:33:19, Сергуша
Ольга Оводова
Там не все время держат. Но, в общем, непростое это дело. В крайнем случае, положите ей на голову, бывает, что без свидетелей обходятся, прямо на голову кладут и ничего. 01.10.2002 17:31:34, Ольга Оводова
slonik
Спасибо:)) 01.10.2002 17:32:37, slonik
Если по полному обряду, то точно отвалятся (хотя разрешается руки менять). Но у меня кузина венчалась в режиме "базар-вокзал", их за 20 минут обвенчали - поточный метод. У них в храме одновременно 4 пары были - одна выходит, вторая венчается, третья в очереди стоит, четвертая из машины выгружается. О душе там никто особо не задумывался 01.10.2002 17:26:50, Catty_
slonik
Тут все основательно. Венчание будет в Никольском Соборе в Питере. 90!!! человек гостей! Я себе даже зрительно не могу представить такое кол-во 01.10.2002 17:28:10, slonik
Sereg@-Explorer
Эт точно,отвалятся:-))) У нас свидетели короны 40 минут держали!;-))) 01.10.2002 17:24:46, Sereg@-Explorer
Ежечка
ну не то, чтобы отвалятся...
но устанут точно, если не тренировались раньше :)
я маме своей держала на венчании. но она роста со мной одного, так что не очень тяжело было.
а вот если ваша невеста повыше вас, тогда устанете скорее всего.
но руку можно будет менять, это как утешение :)
01.10.2002 17:24:04, Ежечка
slonik
МАМАААААААА! 40 минут!!!!!!
Я крякну за 40 минут. Но друзей люблю, начну качать руки, месяца полтора у меня еще есть
01.10.2002 17:26:51, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!