Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

о взаимоотношениях с учителями

Видно судьба у меня такая - конфликтовать с учителями. Я успела испортить отношения с преподавателем по английскому. На первом собрании первоклашек я выразила сомнение по поводу целесообразности таких методов изучения языка. И никем не поддержанная, попала в черный список. А в пятницу ребенок мой сообщает, что мне надо позвонить директору школу и с ним поговорить. Пошла в субботу в школу к англичанке. Говорю, что не вижу смысла говорить о чем-то с директором, что не понимаю причем здесь директор и т.д. Получила ответ, что я оскорбила ее учительское достоинство и говорить ей со мной не о чем. Оххх. Какая глупость. Позвонила директору. Сегодня после работы вызвана в школу на разговор. Интересно мне, чем все это закончится.
30.09.2002 16:31:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Помнишь, я говорила, что нельзя об этом начинать разговор на собрании? Извини, что так получилось:( Но ей действительно должно было быть ОЧЕНЬ неприятно. Все-таки, у нее есть на эту тему какое-никакое образование:( Еще раз извини, Катя, если тебе не понравится, что я сейчас только что сказала. 30.09.2002 18:54:47, Туська
ДенисКа
Теперь и сама понимаю, что нельзя было прилюдно об этом с ней говорить. Но как-то я не ожидала, что человек совершенно не готов к нормальному диалогу.
Сходила я вчера к директору. Меня поставили перед выбором или я прилюдно извиняюсь перед ней за свою некорректность, или я не вожу ребенка на английский. Я выбрала первый вариант. Проревела вчера весь вечер.
Обиднее всего, что я то смогу объяснить своему ребенку задания, а вот большинство промолчавших родителей вряд ли чем-то смогут помочь своим детям.
Много приятностей мне вчера наговорил директор. От того, что он не даст растаптывать своих учителей, и до того, что наивно думать, что эти уроки английского что-то вообще могут дать. Что учителей английского большой дефицит и таким образом можно отбить у человека охоту работать.
Все, теперь я никуда не лезу. Молчу и соплю в две дырочки.
01.10.2002 09:43:13, ДенисКа
[пусто] 01.10.2002 10:38:24
Полностью согласна 01.10.2002 11:29:11, Харас
ТаВи
согласна. Я бы выбрала не водить. Конфликт уже есть, и высок риск, что учительница будет отыгрываться на ребенке :( 01.10.2002 11:01:56, ТаВи
Yar
Все это неприятно. А поменять преподавателя, т.е. учителя, нельзя? С директором еще найти общий язык проще, а вот учительница это запомнит. ИМХО, конечно. 30.09.2002 17:04:25, Yar
ДенисКа
Нельзя, увы.
OFF: как твои дела? Как оно дважды материнство?
30.09.2002 17:11:28, ДенисКа
Yar
Жалко. Теперь я бы ее подмазала чем-нибудь. Подошла как бы посоветоваться с умным человеком с глазу на глаз, придумав причину и что-то ей втюхнула... На офф.: Очень люблю старшую, с чувствами к младшей никак не разобраться. :) 30.09.2002 17:14:48, Yar
ДенисКа
У меня акценты то и дело смещаются, то в одну, то в другую сторону. Зависит от степени интересности на данный момент человечка. 30.09.2002 17:18:20, ДенисКа
Yar
:) По акцентам интереснее старшая. Я вообще как мужчина, чем ребенок старше, тем мне интереснее. 30.09.2002 17:19:46, Yar
Бреке Ке
Во-первых директором пугают только детей. Мы, мамы, лоббируем интересы ТОЛЬКО своего ребенка и стаж, методические указания, семейные обстоятельства учителей нам глубоко более безразличны, чем знания детей. Если разговор о компетентности учителя шел в присутствии детей, лучше извиниться. В противном случае можно донести до директора свое видение ситуации, и если директор - умный администратор, он сделает выводы и поговорит с учительницей. Может, есть возможность перевести ребенка в другую подгруппу?

Настраивайтесь на разговор, ищите аргументы, перетягивайте директорана свою сторону. Попробуйте, хуже не будет.

Мы от учительницы-портнихи, закончившей курсы английского, смогли уйти к другой. В прогимназии оценили весь ужас предыдущей Ж:)
30.09.2002 16:56:11, Бреке Ке
ДенисКа
У нас выбора особого нет. Учитель один. На две школы. В прошлом году вообще никакого английского не было. Директор склонен держаться за любого учителя, лишь бы был.
Моей ошибкой было то, что я не смогла подойти к ней поговорить один на один, а все накипевшее изложила на собрании при родителях. При этом других учителей не было. И никому я на нее не жаловалась.
30.09.2002 17:05:09, ДенисКа
Не бери в голову, ты имеешь право быть недовольной методами обучения. И если тебе не дали удовлетворительный ответ, то пусть директор этот ответ даст.:)
Лучшая защита нападение - поняла?:) Культурно и мягко дави, что хотела бы познакомиться с методикой преподавания.
Кстати, у нас в школе тех, кто был недоволен или не верил, что его ребенок не самый гнениальный допускали без проблем на любой урок в качестве наблюдателя.
30.09.2002 16:56:10, Лёлик
ДенисКа
Ох, как бы мне хотелось на уроке побывать. Да не могу. Работаю, как пчелка. В 8 ухожу в 8 прихожу. Увы. 30.09.2002 17:00:02, ДенисКа
Это понятно.:)) Но я в принципе. Не робей. Тебе эта училка хотя бы после собрания что-то ответила и вообще дала какой-то вразумительный ответ на твой вопрос? Если нет, то флаг красный у тебя в руках.:)) 30.09.2002 17:04:02, Лёлик
ДенисКа
Ничего вразумительного. Что-то типа, да они все это уже должны знать. Мы повторяем пройденный материал. Я, говорит, болею работой, жить без детей не могу. При этом детей абсолютно не чувствует. Ни улыбки, ни ласкового прикосновения. Командно-приказной тон. 30.09.2002 17:09:40, ДенисКа
Вот об этом и говори с директором.:) 30.09.2002 17:16:51, Лёлик
:(( жаль, если вся эта глупость в дальнейшем будет на ребенке отливаться:( 30.09.2002 16:53:18, francaise
ДенисКа
Этого-то я больше всего боюсь. Англичанка заверила, что к Ане у нее очень теплые отношения. стараюсь при ней дома ничего по поводу их английского не говорить, чтобы она по неопытности чего-нибудь не сболтнула. 30.09.2002 16:56:45, ДенисКа
мудро. 30.09.2002 16:59:00, francaise
Поаккуратней там, а то и твоих родителей вызовут к директору))))) 30.09.2002 16:52:22, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!