Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Давайте не будем о печальном и грустном.

Хоть сегодня и понедельник, давайте малость отвлечемся от несовсем приятных мыслей.
А расскажите о своем самом не забываемом путешествии. Наверняка веедь было такое в вашей жизни:)))
30.09.2002 15:16:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соловки в 90-м. Потрясающая компания, красивый пейзаж, немеренно водки:)) Я, впрочем, ее тогда пила только с чем-то... 30.09.2002 18:48:00, Харас
ВасиЛиса
Бесконечное путешествие...(длинно)
Году так в 94 или 95 стало у меня с деньгами плоховато. Любимый "помог", устроил меня в соросовский фонд. Поехала я от них в командировку с анкетированием Петропавловск-Камчатский - Якутск - Магадан - Иркутск - Чита - Улан-Уде. Приключений было "выше крыши". Расскажу самое яркое.
Приезжаю из Иркутка в Читу (на поезде). 2 часа ночи, незнакомый город, поэтому такси брать боюсь. Дожидаюсь 7 утра и еду в гостиницу на первом автобусе. От автобусной остановки еще метров 700 идти пешком. У меня в руках дамская сумка, небольшая спортивная сумка с вещами и огромная тяжеленная коробка с анкетами. Кругом темень (это середина ноября). Иду. Вдруг подбегают два молодца. Вырывают сумку и бежать. Я орать, стучаться а первые попавшиеся двери. Двери оказались Читинского отделения внутренних дел. Ирония судьбы - ограбили на пороге ОВД, на улице Полины Осипенко (в Москве я работала на улице с таким же названием), да еще по дороге к гостинице "Турист" (в Москве я живу рядом с такой же гостиницей). Выползли сонные дежурные, вызвали наряд. Наряд катался со мной по городу, так ничего и не нашли, собака привела на вокзал, а там потеряла след. Завели уголовное дело и выпроводили на улицу. Блеск. Вот и стою я в чужом городе за 7000 км от дома без денег, документов, вещей и т.д. На улице мороз градусов 20, я в ботиночках, джинсах и шелковой куртке (думала ж только в гостиницу добраться). Пошла на вокзал погреться, а там без билету в здание не пускают. В общем, пособие "Как стать бомжем". Я в гостиницу, вроде мне там должны были номер забронировать. Ан нет, не забронировали. Я опять в милицию, мол так и так, дайте хоть в Москву позвонить. А они - у нас не благотворительная организация. Стою на улице, слезы ручьем. Еще эта коробка дурацкая с анкетами (ее не взяли - очень тяжелая оказалась). Идет бабуля. Думаю у нее, что ль на житье попроситься? Потом увидела художников (по разговору поняла), рещила к ним моделью подработать за место у батареи. Передумала, они алкашами оллказались. Решила вернуться в гостиницу. Коробка уже осточертела. Пришлось местного извозчика уговаривать бесплатно до гостиницы подвезти. Уговорила. В гостинице тож час пришлось канючить, чтоб без документов и денег поселили - поселили. Звоню в Москву, а в Москве 3 часа ночи. Подруга не верит, думает, что прикалываюсь. Когда до них дошло, что так не прикалываются, перезванивает мне в гостиницу и спрашивает, сколько денег выслать. Хи-хи, а кому выслать-то,если я их без паспорта получить не могу. Иду в паспортный стол, узнавать, что мне делать. А мне - принесите справку с места жительства ,из жека всмысле, - вот уж я повеселилась..... Пошла в ОВИР, а там мужик хороший попался, говорит, приведите кого-нибудь с улицы, пусть напишет расписку, что он вас знает, я вам справку дам, вместо паспорта, и фотка нужна. А какая фотка, ежели у меня денег нет: замкнутый кгуг- чтоб получить деньги нужны докумунты, чтоб получить документы нужна фотка, чтоб получить фотку нужны деньги, чтоб получить деньги... ну и так далее по кругу. Уговорила фотографа в кредит фотку сделать. Получила справку, по ней деньги (долго возмущалась, что прислали меньше,чем просила), доделала работу, надо в Москву возвращаться. Да, когда у меня денег не было, меня китайцы (на одном этаже жили) и дежурные по этажу кормили, душевные люди оказались. На самолет денег не хватило (груза много), пришлось на поезде пять суток тащиться. В Москве деньги на форс-мажор списали, и даже компенсировали материальные потери мне (не ожидала этого от соросовского фонда). Только за присланные деньги отчет попросили. Я принесла, а мне, где остальные? Я, какие остальные? Мне, ты просила 0000, ну мы тебе и выслали. А я только 000 получила. Оказывеатся сумму 0000 целиком нельзя было, и они на две части разбили. А я на почте вторую спросить не додумалась. Пришлось ее из Читы вызволять. Вот! Все хорошо, что хорошо кончается. И еще - не зря я на вокзале Иркутска "Скарлет" купила, если бы не ее "об этом я подумаю завтра, иначе сойду с ума", то точно, сошла бы...
30.09.2002 17:02:09, ВасиЛиса
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУуу, круто, круто. Но что такое в чужем городе и без паспорта и доказать что это ты ты можешь только командировочным удостоверением можешь, это мне знакомо, проходили:))))) 30.09.2002 17:13:42, Йовин
ВасиЛиса
Так у меня никаких!!!!! документов не осталось!!!!!! 01.10.2002 10:29:21, ВасиЛиса
O'Merry
Да у меня они все - незабываемые! :))) Начиная от пеших походов на сотни км в ранней юности и заканчивая прогулками по городу вдвоем с мужем... :)))
Вот на прошлой неделе, к примеру, мы прошлись пешком по длинной, пустынной, вечерней улице и насчитали... 11 кошек! :)))))
30.09.2002 15:58:04, O'Merry
А они вас в ответ про себя считали ...:)))) 30.09.2002 16:24:43, Джексон
O'Merry
Очень может быть... А у меня муж умеет с кошками на их языке разговаривать, вот! :)))) 30.09.2002 16:28:08, O'Merry
Подумаешь, а мой ушами шевелит:-)))))))))) 30.09.2002 17:05:47, Джексон
Йовин
:)))) 30.09.2002 16:05:25, Йовин
Мурзя
Было :-) В 93г. понесла нелегкая на Алтай с байдарками на приток Катуни. Короче, мы с будущим мужем такими чайниками для той категории сложности оказались, что после очередного переворота байдарка сломалась так, что восстановлению не подлежала. Пришлось на неделю раньше в Москву возвращаться. А я вообще-то плавать не умею (была в спасжилете), с тех пор у меня вмятина на бедре. Еще год после того кошмары снились, что меня под корягу утянуло :((( Больше в походы я не ходок!!!! 30.09.2002 15:53:56, Мурзя
Бреке Ке
СОЛ Волга МИФИ, с будующим мужем, 4 курс. Катание на яхте Оструда, внезапный но сильный и красивый шквал, перевернувший ее. Стрелка-дикий лагерь, поездки на пароме за пивом. На надувной байдарке в волну через Волгу. Путешествия по окрестностям в диапазоне Моква-Тверь. Любовь. 30.09.2002 15:50:22, Бреке Ке
Моё самое незабываемое путешествие - массовый побег с картошки в 1982 году! Вроде и расстояние от н.п. до дома каких-то 100 км, но, учитывая разнарядку властей: студентов на борт не брать, мы, как партизаны, не надеясь особо на попутки добирались домой мелкими группами аж до двух недель по просёлкам, звериным тропам и т.п. :-))) 30.09.2002 15:38:23, Патыш
Йовин
Да уж я прикидываю багаж эмоций:))))))) Ну ты молодец 30.09.2002 15:44:29, Йовин
Туська
Вообще-то, они все незабываемые. Но вот путешествие в Голландию 8 лет назад (тут как раз начала все вспоминать) было самым-самым, потому что было первой поездкой за границу. То, как мне показали всю страну с разных точек зрения было что-то. 30.09.2002 15:31:39, Туська
Было,было:)) Совсем недавно. Но это неприлично при всех рассказывать. 30.09.2002 15:18:28, не скажу:-)
Риммус
Давай-давай, колись :) 30.09.2002 15:36:13, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!