Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня трагедь :(

3 пленки по 36 кадров с Родоса отдала в фотоателье, получила фотографии, на каждой почти в центре белесое пятно размером с копеечную монету :( Сказали - брак объектива. Я в недоумении, на пленке ничего не видно, понесла в другов ателье, чтоб сделала несколько фоток... Сейчас забрала - никаких пятен... Идти ругаться? Или плюнуть и отдать заново в то ателье, где нормально сделали?
11.09.2002 14:36:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы принесла в первую фотографическую контору снимки без брака, и постаралась их убедить или передалать бесплатно, или деньги вернуть. Но в душе бы оставила вариант, что требовать буду не долго, в случае неудачи плюну и уйду и, например, 10 человекам скажу, чтобы туда не отдавали печатать. Такая микро-месть в качестве самоуспокоения. 11.09.2002 15:47:34, Джексон
Своим знакомым естесственно скажу, чтоб туда не ходили :) 11.09.2002 15:48:40, Hecate
Ну а если показать, что можно без брака печатать, не переделают? 11.09.2002 15:56:17, Джексон
я принципиально у них переделывать не стала :) забрала деньги и отдала в другое ателье :) 11.09.2002 15:58:05, Hecate
Докладаю :)
Деньги вернули за фотки, взяли только за проявку, правда сами фотки забрали... Кочевряжились некоторое время, хотели сами переделать, но я настаивала на своем...спокойно... :) Видно мимика моя достаточно выразительной оказалась :)
Так что все в порядке :) Завтра будут готовы в другом ателье, там хорошо делают, уже проверено :)
11.09.2002 15:47:28, Hecate
я б поругалась и заставила вернуть деньги. Хотя я б наверное это делала прямо сразу, не отходя от кассы. Не стала бы платить, только пленки бы забрала и в другое ателье...
Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне!!:)
11.09.2002 15:19:33, Нэтка
Только в субботу занималась тем же - выясняла отношения в "печатателями" фотографий. Отдала три пленки по 36 кадров, две нормально сделали, а с третьей все фотографии в белых пятнышках.
Забрали на переделку, извинились. Причину назвали - что-то куда-то при печати попало.
Так что вам теперь пусть или еще один комплект делают, или деньги возвращают.
11.09.2002 15:13:03, kateD
:)) поругаться и уйти навсегда в другое ателье:) 11.09.2002 14:43:27, francaise
ну уж в другой раз я точно туда не пойду :) насчет поругаться или нет - пока думаю ... 11.09.2002 14:58:10, Hecate
ну, честно говоря, для меня "ругаться" подразумевается поход в ателье даже для спокойного разговора. потому что даже если разговор происходит не на повышенных тонах, внутри у меня все кипит...:) 11.09.2002 15:18:30, francaise
Конечно ругаться! 11.09.2002 14:42:09, Газель
Фабьен
Нет, в том-то и дело, что НЕ ругаться! Ругань провоцирует ругань и итог не слишком воодушевляет. Даже если вернут деньги - настороение испорчено абсолютно.
Надо, безусловно, надо идти отстаивать свое право, но - спокойно и уверенно. Не повышая голоса.У-у, я так натренировалась! Работает почему-то безотказно.
ЗЫ. В те выходные понесла на рынок купленную с утра курицу, оказавшуюся, как выяснилось к вечеру, тухлой. Ну, запаяна в пленку была, не унюхаешь, не увидишь.
Не было ни чека, ничего. Более того - продавщица уже другая была. ВЕРНУЛИ деньги, и извинились. Тихо и спокойно:-) Вот:-)
11.09.2002 14:48:11, Фабьен
Я согласна, что ругань проблемы не решает. Если упрется, я его напугаю полицией экономической :) Вспомнила, что тут есть специальная полиция, которая следит за качеством товаров и услуг. 11.09.2002 14:53:02, Hecate
Кхм... Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подумала, что я советую идти именно кричать и ругаться? :-)))
Конечно я имела в виду, что надо идти отстаивать свои права.
11.09.2002 14:52:56, Газель
Фабьен
Хи-хи-хи:-)))
Но слово создает настрой:-))
11.09.2002 14:54:12, Фабьен
Фабьен
Я бы - пошла туда, где сделали плохо. Показала бы, что брак - ИХ вина, и попросила бы переделать. Без скандала, спокойно.
Но я уверена, что мне бы не отказали и все переделали бы:-)) Или вернули бы деньги за некачественную работу.
11.09.2002 14:41:27, Фабьен
Да я подозреваю ,что без скандала не обойдется, т.к. они сказали про брак объектива, что они не знали ,что это брак печати? Ругаться не хочется :( 11.09.2002 14:45:13, Hecate
Фабьен
Ну, может, у них новичок какой работает, еще плохо въезжает:-))
Ой, хотите, _Я_ схожу?:-))) Вот гарантирую, что вернут деньги:-)))))))))))
11.09.2002 14:51:59, Фабьен
У меня еще проблема с языком :) Я по-гречески не на все темы могу пока говорить,а сидит там пожилой дядька, который в английском не волокет :) и уж тем более в русском :)
Если надеетесь на выразительность жестов и мимики, то давайте попробуем :)
11.09.2002 14:55:20, Hecate
Фабьен
Упс. Посмотрела в Вашу регу и поняла всю неуместность своего предложения:-)) 11.09.2002 14:59:14, Фабьен
Дык :) В том-то и дело, что отстаивать свою правоту, имея ограниченный словарный запас - сложно :) 11.09.2002 15:01:09, Hecate
Фабьен
Так с этого и надо было начинать:-))Тогда стоит дома продумать РЕЧЬ:-))Чтобы не теряться, если что.
Ну что может быть самое плохое в этой ситуации? Денег не вернут, брак не переделают,так? Если убедить себя, что Вы не сильно расстроитесь в случае такого исхода, то к "отстаиванию своих прав" можно отнестись как к тесту что ли:-) Развлечению:-) Эксперименту:-)
И все получится. Главное - побольше доброжелательной мимики:-))Удачи!
11.09.2002 15:06:22, Фабьен
Да просто очень сильно свербило, хотелось побыстрее посмотреть фотки,а пятна эти настроение испортили... И даже если вернут деньги (кстати 30 евро, но не в этом дело), то все равно уже впечатление будет не то... Иээх...

11.09.2002 15:11:53, Hecate
Gamma
Какие проблемы? У ВАс на руках доказательства (хорошие фото с тех же пленок) их недобросовестности, идите и требуйте денги назад. 11.09.2002 14:48:08, Gamma
Иди поругайся, пусть вернут деньги - это их производственный брак, да еще ткни в нос нормальные фотки. 11.09.2002 14:40:06, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!