Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Продолжение... Ж:(((

Только что по радио: на Казанском вокзале в камере хранения при проведении плановой проверки обнаружили сумку с 4 (!!!) кг тротила! Если учесть, что вчера взоврвалось "всего" 500 гр, то можно себе представить, что могло бы ожидать в данном случае!
09.08.2000 13:11:01,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети вчера на Казанский вокзал из отпуска приехали!!!!!!ААААААА!!!! 09.08.2000 15:49:08, BelKa
A u menia mama zavtra dolzhna priexat" na Kazanskii. Strashno. Vse strashno. Staraesh"sia ne dumat". 09.08.2000 16:06:01, Natasha
Наташа С.
Интерфакс дал опровержение насчет Казанского:
МОСКВА-ВОКЗАЛ-ТЕРАКТ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ-2
* ИНТЕРФАКС-МОСКВА *
МОСКВА-ВОКЗАЛ-ТЕРАКТ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ-2

Представители правоохранительных органов полностью исключают
версию о готовившемся теракте на Казанском вокзале в Москве.

9 августа. ИНТЕРФАКС - Представители правоохранительных
органов полностью исключают версию о готовившемся теракте на
Казанском вокзале в Москве.
Как заявили источники в правоохранительных органах
"Интерфаксу", в среду в комнате забытых вещей на Казанском
вокзале действительно было обнаружено 4 кг тротила и 10
детонаторов.
Однако, по предварительной версии, взрывчатые вещества и
детонаторы в комнату принес один из грузчиков, который ранее, по
словам источников, "все это где-то нашел". "На данный момент
версия о теракте полностью исключается", - сказал представитель
правоохранительных органов.
Обнаруженная на Казанском вокзале взрывчатка не была
снабжена взрывателем, сообщил "Интерфаксу" московский
транспортный прокурор Александр Мурзин.
По его словам, на Казанском вокзале была найдена
хозяйственная сумка, в которой находились 4 тротиловые шашки по
400 грамм и 4 шашки по 200 грамм в заводской упаковке. Как
отметил прокурор, подобные шашки используются для производства
взрывных работ.
Там же обнаружено несколько абсолютно новых, также
упакованных заводским способом, электродетонаторов.
По данному факту, как сообщил А.Мурзин, столичная
транспортная прокуратура возбудит уголовное дело по ст. 222 УК РФ
- "незаконное хранение и транспортировка боеприпасов и взрывчатых
веществ".
В настоящее время, отметил прокурор, устанавливается
владелец сумки, происхождение и предназначение найденных
взрывчатых веществ.


Может, врут, конечно, чтобы панику не начинать...
09.08.2000 15:55:15, Наташа С.
... а сомной вчера соседский мальчишка - грузин поздоровался, втянув голову в плечи и глядя в землю, хотя обычно нормальный, шустрый ребенок...:-(((( 09.08.2000 14:44:33, Foxuk
Одной тротиловой шашки достаточно для того, чтобы взорвать железобетонную опору мотса. Шашек было 12!!!! Расчет очень легкий и ужасно неприятный :(( 09.08.2000 14:41:32, Екатерина
Не знаю... Когда вот так, вдруг, начинают обнаруживать такие находки, то нередко подкрадывается мысль о "показательных" акциях, дабы проведить и/или подчеркнуть бдительность сотрудников правоохранительных органов и успокоить народ, что всё под контролем. Ведь где-то, в Рязани, что ли, так и было в прошлом году, - в конечном итоге там было подтверждено, что ситуация была "смоделирована" для того, чтобы проверить бдительность милиции и жильцов. 09.08.2000 14:37:50, ВИКА
Vika, ya bila v Ryazani v gostyax god nazad kogda eto sluchilos". Strannoe chuvstvo kogda mi lozhilis" spat" vecherom. A v golove mislishka chto mozhno i ne prosnut"sia utrom. A teper" govoryat ucheniya. Svolochi. 09.08.2000 16:09:21, Natasha
КАТЕРина
Сенсационная реакция питерцев на взрыв в Москве
13:15
Сразу после взрыва в Москве на питерском ТВ-6 состоялась передача, во время которой зрители могли высказывать свое мнение об этом происшествии и о том, как следует в дальнейшем бороться с терроризмом. Несмотря на то, что в студии в этот момент находился заслуженный артист России, руководитель Государственного мужского балета Валерий Михайловский, который призвал не скатываться к бытовому нацизму по отношению к "лицам кавказской национальности", результаты опроса оказались далеки от взвешенных оценок. Около 95% петербуржцев, дозвонившихся на эфирный пейджер, считают, что по отношению ко всем проживающим в России чеченцам нужно принять крайне жесткие меры. Не хотим никого обидеть, но варианты ответов, которые можно прочитать, кликнув на кнопку "Подробнее", это лишь самые мягкие из тех, которые довелось получить от жителей Северной столицы.
09.08.2000 14:27:43, КАТЕРина
Сейчас ходили на обед, по всем обочинам стоят прижатые машины, и кавказцев обыскивают, милиции немеряно... Это я про питерскую реакцию. 09.08.2000 16:24:41, Ирка
Не хочу показаться жестокой, но я считаю, что из Москвы и из Питера нужно выслать ВСЕХ лиц кавказской национальности. Подальше, желательно на крайний Север. Там им место. 09.08.2000 14:43:13, Екатерина
Правильно! Только не на Север - там тоже нормальные люди живут, а к себе на Родину. Они так ратовали за независимость, вот теперь пускай вдоволь наедятся ею, только на своей Родине.
Вы правы, Катерина, они - нелюди. Все!
Тот, кто упрекал Вас в национализме пусть вспомнит, как русских считают там рабами, третьесортными людьми, потому что онм сами работать не умеют и не хотят!
10.08.2000 08:50:29, Лена
А чем люди живущие на Севере, пусть даже на крайнем, хуже москвичей? За что им такое счастье? И почему лицам КАВКАЗской национальности место на крайнем Севере? Им тогда уж на Кавказе место, если по-вашему рассуждать. 09.08.2000 17:45:27, Жительница Магадана
Ирэна
Ага в первой войне были "белые чулки" - снайперы девушки из прибалтики, на свадебные платья "зарабатывали", а наемники? там и русские и украинцы, вон судили двоих не так давно, в первую войну он воевал на стороне федералов, а вторую уже против них.
Для меня виноваты те, кто развязал эту бойню, сколько мальчишек уже погибло? Эта Чичня не стоит ни одной жизни наших ребят, нужно было их отпустить и сделать границу, колючую пров. и срогий визовый режим, они бы как пауки в банке пережрали друг друга...
09.08.2000 15:53:08, Ирэна
А дальше? Загораживаемся колючей проволокой, прекращаем контакты, запрещаем въезд? Укрепляем защиту и оборону? Так не проще ли начать с последнего и не делать лишних "телодвижений" (даже если закрыть глаза на морально-этическую сторону такого предложения). Просто с точки зрения экономии сил и их более конструктивного использования.
З.Ы. А если завтра выясниться путем опроса свидетелей, что террористами были женщины неизвестной национальности и всех их звали Екатеринами? Кого будем высылать?
09.08.2000 15:32:20, Ма-Машка
То, что надо выслать всех незарегистрированных лиц из крупных городов, вы правы! Посмотрите во что превратилась Москва, некоторые районы уже похожи на аулы.... 09.08.2000 15:31:29, Lusi
По вашему в НЕкрупных городах их меньше? Приезжайте ко мне в Магнитогорск - увидите сами. 10.08.2000 13:11:28, Ника
Леший
Тааааак. Начнем с того, что я тоже не коренной москвич. И у меня регистрация уже закончилась. Так получилось, что просто не было времени вовремя ее продлить. Таким образом, на данный конкретный момент, я тут тоже вроде как без регистрации. Так что же, и меня - выслать? Или все-таки моя литовская национальность может сыграть роль смягчающего обстоятельства? Ну, сами понимаете, литовцы никогда не жили в аулах и т.д. Вы что, же в серьез верите, что все проблемы исключительно в факте наличия/отсутсвия регистрации? И еще, интересно, а если вдруг в российской части Крыма будет введена регистрация всех некрымчан с обязательной высылкой любого, у кого этой регистрации нет? Как Вы к этому отнесетесь? 10.08.2000 10:30:14, Леший
Полность согласна. Москва стала одним большим аулом. И нет спасения от этой "черноты". 09.08.2000 16:03:11, Екатерина
Москвичи уже не чувствуют себя хозяевами города. Только в других городах говорят что мы москвичи заносчивые, а тут нам смеются только в ответ и говорят что ваши русские мужчины не умеют за себя постоять. А ведь так на самом деле? Почему в других гордах мало кавказцев, да потому что там отпор дали........ 09.08.2000 16:08:47, Lusi
Угу, а следующий шаг - Россия для русских. Все закономерно. 09.08.2000 16:06:57, Ника
А что в этом плохого? Почему когда мы приезжаем за границу в гости, то считаемся с устоями другого народа, а не устанавливаем свои порядки.... 09.08.2000 16:10:26, Lusi
Потому, что я, например, россиянка, а не русская, чувствуете разницу? Но я здесь родилась и выросла, Россия - мой дом, и мне противно, когда какие-нибудь борцы за чистоту нации предлагают таким как я ехать на свою "историческую родину". 09.08.2000 17:29:16, Ника
Потому что Россия - это не только русские, но и татары, башкиры, другие славянские и неславянские народы. 09.08.2000 16:35:14, Марина К
Да, но почему то именно кавказцы все в Москве и они здесь хозяева, а не мы. Посмотрите как они живут. Они командуют, их уже больше нас всех. 09.08.2000 16:48:10, Наташка
Наташа, здесь много участников давно не бывших в Москве и, возможно, для них Ваши слова источник информации о ней.
В связи с этим у меня вопрос: уточните, пожалуйста, для полноты информации, где, кроме рынков, больше "кавказцев", и где они командуют?
09.08.2000 16:54:06, Ма-Машка
Говорю за свой спальный район - Перово. У нас за последние 2 года произошло великое поселение. Меня это не радует, честно скажу. Ну не нравятся мне обычаи "переселенцев" лузгать семечки на скамейках, сидя в тапочках и халатах, развешивать посреди двора белье, орать на всю улицу соседке и т.д. Я не националистка и не шовинистка, но я за старую интеллигентную Москву, где жили все вперемешку, но уважали статус столицы, не превращая ее в базарный город... И я считаю, что не нужно всем перебираться жить в Москву, это как зараза какая-то. Да, я родилась здесь, здесь родились мои родители... Ну почему мы не уважаем сами себя? Кстати, мне тоже пришла в голову мысль о русских мужчинах и их вине за все происходящее. Почему? Потому что не защищают русских женщин от унижений и хамства рынка (в частности и работают на рынках русские женщины, многие практически в рабстве), и не заступаются в полной мере за своих сыновей, гибнущих в Чечне (ну почему комитет матерей, а не отцов, что, отцам дела нет до детей?), их устраивает такая власть, которая сейчас бесчинствует, устраивает, что женщины потихоньку перестают быть женщинами и взваливают на себя двойной-тройной груз, становятся бизнес-леди в нашей кошмарной стране с угрозами, подставами, вымогательствами... Все очень сложно. Но я за то, чтобы Москва была моим родным городом, который я любила, с умными начитанными старичками-москвичами, а не Меккой для желающих заработать, урвать, хапнуть, устроиться в жизни.. И не нужно обвинять москвичей в снобизме. Мне очень нравятся многие русские города, моя бабушка живет в Пензе, это прекрасный старинный русский город, она ни за что не хотела бы оттуда уехать. Значит, гонит в Москву невозможность найти себя на родине? Так кто виноват? Москвичи? 10.08.2000 11:31:38, Ket
Катюш, в нашем недалеком от Вас Выхино картина один в один. И меня это тоже не радует, я тоже очень люблю старую Москву, особенно свое родное Замоскворечье. Ну что делать-то? Это судьба всех мегаполисов - везде свои чайна тауны, негритянские кварталы, маленькие Одессы и т.п.
Так что тут приходится просто для себя решать - жить при этом или что-то менять. Жаль, но ничего не поделаешь...
А почему Вы вчера не пришли?
10.08.2000 11:48:48, Foxuk
Не пришла... Мне кажется, что я не вписываюсь в компанию. Написали о веселом вечере, а я отойти не могу от вторника, не до веселья. Ну такая я неправильная. Хотя, вру, вчера у меня было свидание и тренажерный зал... Вот думаю, надо бы показаться, а то целый год уже как участник, а людей не видела. Скорее всего, на следующую встречу выберусь, интересно со всеми познакомиться. 10.08.2000 12:03:36, Ket
Выбирайтесь! :-) 10.08.2000 12:19:50, Foxuk
Не пришла... Мне кажется, что я не вписываюсь в компанию. Написали о веселом вечере, а я отойти не могу от вторника, не до веселья. Ну такая я неправильная. Хотя, вру, вчера у меня было свидание и тренажерный зал... Вот думаю, надо бы показаться, а то целый год уже как участник, а людей не видела. Скорее всего, на следующую встречу выберусь, интересно со всеми познакомиться. 10.08.2000 12:03:33, Ket
Во первых они командуют не только на рынках, а также в магазинах, гостиницах, на вокзалах и тд.
Моя бабушка живет практически в центре Москвы, на КОмсомольском проспекте, в ее дворе одни черные живут, все напокупали квартиры ну и тд.
09.08.2000 17:11:13, Наташка
Так, на первый вопрос ответ, как я поняла, такой - их много в "сфере обслуживания".
А вот второй вопрос - остался без ответа. Предположим, живут по соседству, на родном языке разговаривают и что? При чем здесь командуют? А в сфере обсуживания - как можно командовать клиентом - он всегда прав?
Есть другие примеры того, как Вами командуют "кавказцы"?
09.08.2000 17:40:05, Ма-Машка
А разве мало даже сферы обслуживания?
А потом почему бы им не жить на своей родине? Там работать? Там растить детей? Почему в МОскву надо ехать? У вас есть ответы?
09.08.2000 17:59:17, Наташка
Rozik
Милая Наташа. А в каком поколении Вы москвичка? может Ваших предков также надо было отправить за пределы Москвы. И потом Ваш тон "черные". Зачем такие оскорбления. И если Вам так плохо в Москве, то можете поехать в какую-нибудь тихую губернию, где наверняка их "черных" нет. Почему кто-то должен уезжать для того, чтобы Вам стало хорошо. То что Вам плохо здесь это сугубо Ваши проблемы. Научитесь жить в согласии и мире с собой, тогда никто вам не будеет мешать ни в сфере обслуживания, ни во дворе. 09.08.2000 18:19:29, Rozik
Ну как же Вы неправы. Я, например, москвичка в 3-ем поколении и почему я должна уезжать из своего и моих родителей, моего ребенка родного города? Ну почему у всех такая маниакальная страсть приехать жить в столицу? Вот ответьте на этот вопрос. Да потому что только так можно "выбиться в люди". Почему среди так называемых звезд, известных людей москвичи не встречаются почти вообще? Да потому что провинциалы находчивее, наглее, это доказано не одним поколением, они и сами об этом говорят. У людей (нерусской национальности) другие привычки, другое воспитание... Говорят же, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А они ходят и навязывают более мягкотелым, небогатым, забитым жизнью в мегаполисе москвичам свои правила и привычки. Очень легко рассуждать о национализме, когда тебя лично не касается эта тема, только издалека. Но все наши беды - от нашего попустительства, невозможности настоять на своем и разрешить проблемы. Уверена, что столица России должна быть городом цивилизованным, чистым и русскоговорящим. Я не против людей других национальностей. Но у них есть свои города, и свои столицы. Ну почему, охаивая мой родной город, они перебираются сюда семьями, причем умеют устроиться в жизни всегда гораздо лучше, чем мы? Ну поспорьте со мной... 10.08.2000 11:42:31, Ket
Я очень любдю Москву и тоже хочу видеть ее цивилизованной и чистой. Правда, не совсем ясен термин "русскоговорящей". Русский язык как основной и государственный, естественно, преобладающий, но значит ли это, что другая речь должна быть под запретом? Так сейчас борются на Львовщине за "чистоту мовы". Запрет на жизнь в столице людей другой национальности тоже, на мой взгляд, неприемлим. Как делить, какие национальности допускать, какие нет? И насчет москвичей поспорю. Из Ваших слов, Катя, рисуется образ тихого, пугливого, затюканного москвича, эдакая квашня. Москвичи энергичны, деловиты (я говорю не о приезжих, а о тех, про кого знаю, что по крайней мере их родители родились в Москве). И они неплохо живут. Знаю так же массу таких же деловитых приезжих, которые ведут себя соответственно "уставу монастыря". В общем, люди делятся не по крови и языку,и даже не по образу жизни, а по уму, душевным качествам. P.S. Кстати, сама я родилась и живу в ближнем Подмосковье, поэтому на звание москвички никогда не претендовала, но и пришлой в Москве себя почему-то не считаю (самомнение, наверное:)) 10.08.2000 12:36:27, Марина К
Да, конечно, москвичи есть разные. Я тоже не причисляю себя к слюнтяям и размазням. Но я говорю об общей массе... Правильно, что стиль жизни людей зависит от их характера и сложившихся обстоятельств. Но все-таки коренные москвичи (те, которые вокруг меня) не умеют бороться. Не хочу никого обижать, это только мои мысли и мои наблюдения. Мои подруги - одна из Подмосковья, другая - из Орла, очень горды тем, что вышли замуж за москвичей, таким образом они кому-то что-то доказали. Это очень скользкая тема, я не хочу ее развивать, меня обвинят в шовинизме. 10.08.2000 14:03:35, Ket
Да, конечно, москвичи есть разные. Я тоже не причисляю себя к слюнтяям и размазням. Но я говорю об общей массе... Правильно, что стиль жизни людей зависит от их характера и сложившихся обстоятельств. Но все-таки коренные москвичи (те, которые вокруг меня) не умеют бороться. Не хочу никого обижать, это только мои мысли и мои наблюдения. Мои подруги - одна из Подмосковья, другая - из Орла, очень горды тем, что вышли замуж за москвичей, таким образом они кому-то что-то доказали. Это очень скользкая тема, я не хочу ее развивать, меня обвинят в шовинизме. 10.08.2000 14:03:33, Ket
Я очень любдю Москву и тоже хочу видеть ее цивилизованной и чистой. Правда, не совсем ясен термин "русскоговорящей". Русский язык как основной и государственный, естественно, преобладающий, но значит ли это, что другая речь должна быть под запретом? Так сейчас борются на Львовщине за "чистоту мовы". Запрет на жизнь в столице людей другой национальности тоже, на мой взгляд, неприемлим. Как делить, какие национальности допускать, какие нет? И насчет москвичей поспорю. Из Ваших слов, Катя, рисуется образ тихого, пугливого, затюканного москвича, эдакая квашня. Москвичи энергичны, деловиты (я говорю не о приезжих, а о тех, про кого знаю, что по крайней мере их родители родились в Москве). И они неплохо живут. Знаю так же массу таких же деловитых приезжих, которые ведут себя соответственно "уставу монастыря". В общем, люди делятся не по крови и языку,и даже не по образу жизни, а по уму, душевным качествам. P.S. Кстати, сама я родилась и живу в ближнем Подмосковье, поэтому на звание москвички никогда не претендовала. 10.08.2000 12:35:43, Марина К
Кать, я поспорю...
Я там внизу уже писала, что многонациональность, даже многорассовость - это удел всех мегаполисов. И ничего с этим не поделать.
Что касается "забитых" москвичей и "пробивных" провинциалов. Дело в том, что эти люди уже прошли некий отбор - не все могут бросить дом, свой какой-никакой, но родной город, папу-маму-друзей-соседей и уехать в большой, часто враждебный город начинать все с нуля. Эти люди ИЗНАЧАЛЬНО уже сильней,наористей и "наглей", если хотите.
Великолепный пример - США, страна, в которой ВСЕ начеление состоит из потомков таких людей. И вот результат - невиданный экономический подъем и процветание...
10.08.2000 11:57:18, Foxuk
Но мы - не Америка. И потом, ну не нравится мне экономический подъем, построенный на духовном падении. Вообще западная цивилизация и их жизнь - моя больная тема. Я жила в Германии... Убежала я оттуда, несмотря на высокий уровень жизни. Но люди!!! Для меня это определяющий фактор, сужу только за себя. Моя подруга там прекрасно устроилась. Да, Москва всегда была многолика, но такого количества совершенно кошмарных жизненных явлений (вот завернула) не было при моей жизни... Нищие, попрошайки, торговцы, обман, унижение, ох, а какие приставания я испытываю прямо около своего родного дома, ужас! Хотя я как-то писала, у моих подруг мужья - грузин и армянин, лучших мужей и мужчин я не встречала. Поэтому все неоднозначно, очень. Мне уже приходят мысли, что пора отсюда дергать, я не чувствую себя, как раньше, в своем родном городе, я стала всего бояться... 10.08.2000 12:17:44, Ket
Отвечаю Розику и Ма-Машке.
Я москвичка в четвертом поколении.
А с приездом этих людей в МОскву ЗДЕСЬ начали стрелять и взрывать. Раньше такого не было, если вы помните.
09.08.2000 18:33:40, Наташка
Леший
Уважаемая Наташа, Ваш аргумент "я москвичка в четвертом поколении" означает лишь то, что четыре поколения назад (т.е. примерно 120 - 130 лет назад) в Москву приехал приезжий откуда-то и потеснил коренных москвичей (на сколько я помню, Москве что-то около 650 лет). Приезжему повезло, ему удалось тут устроиться, обжиться. А теперь Вы уже называете себя коренной москвичкой. На каком основании? На том, что Ваши предки перебрались в этот город несколько раньше, чем, к примеру, я? И по-вашему это достойный аргумент? 10.08.2000 10:36:21, Леший
Уважаемый Леший, сказав, что я москвичка в четвертом поколении, я всего лишь ответила на поставленный вопрос. Мои предки перебрались в Москву с Урала и из Каширы, а отнюдь из республик Закавказья.
Я не имею ничего против людей других национальностей, но именно люди из Закавказья имеют другую совершенно непохожую на нашу культуру (согласна с Ket), перезжают сюда целыми аулами, покупают квартиры (может ли это себе позволить москвич). Да, там была война, я так же как и все, сочувствую их потерям, но почему бы им не заняться своими республиками и не начать нормальную жизнь там, строить новые дома и не работать в конце концов?
Это мое личное мнение и я никому его не навязываю.
10.08.2000 12:16:40, Наташка
Да, кстати, ПОЧЕМУ НУЖНО ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ ИМЕННО В МОСКВУ? Не в Подмосковье, Рязань, Орел, другие российские города, где работы полно (именно работы)... Почему не в деревни и села, где им готовы предоставить практически бесплатно дома? Почему именно в столицу? Вы знаете ответ 10.08.2000 12:22:05, Ket
Наверное, потому что Москва большая, вот они по ней и разбегаются.
Мы, конечно, сами виноваты, что так происходит,мы их боимся. Они держатся все вместе, в этом их сила. Вот правда, вы замечали, Ket, они всегда толпами ходят?
Да, в Америке и в других странах, есть свои Чайнатауны, а у нас то уже МОсква стала сплошнйо Чайнатаун.

10.08.2000 12:52:59, Наташка
Все люди когда-то куда-то переехали из деревень... Но одни раньше, другие - позже. Поэтому и делятся люди на тех, кто получил образование, а кто - нет, кто смог "зацепиться" в столичном городе, а кто - нет. И почему нельзя в качестве аргумента приводить свою принадлежность к великому городу в течение уже не одного века (4 поколения, у меня 3 всего). Я этим горжусь, т.к. есть корни, мой отец вырос на Таганке с Высоцким, мой дед строил Садовое кольцо... Уровень людей, живущих в Москве, резко падает именно благодаря приезжим. Раньше в Москве оставались только самые-самые (умные, трудолюбивые, стойкие), теперь - хитрые. Я не про студентов, нашедших в Москве работу, я про людей, заключающих фиктивные браки, депутатов, владельцев рынков, которые делают огромные деньги на нашем бесправии. Не принимайте близко к сердцу. Но у меня всегда возникал вопрос - почему обязательно нужно жить в Москве? Мне, вот, например, Ленинград всегда нравился. 10.08.2000 11:49:43, Ket
Кстати, интересно, а петербуржцы ведут споры и битвы за коренное население? 10.08.2000 12:38:12, Марина К
Не берусь судить, конечно, но в Питере мне показалось, таких не очень много. А в МОскве - полно.
МНе рассказывали, что например в Нижнем Новгороде, людей из Закавказья почти нет, их туда просто не пускают.
10.08.2000 12:18:37, Наташка
Раньше, это когда? в 17-м? или в 41-м? если позже, то Этого не было (за редчайшими исключениями) нигде в СССР 09.08.2000 18:48:06, Ма-Машка
Rozik
А вы не думали над тем, что не с их приездом начали стрелять. А начали стрелять после того как поменялось правительство и государственный устрой. Ведь при социализме мы жили большой и дружной семьей с 15-тью республиками и более 100 автономиями. А потом ни одна смена строя не шла без насилия (по крайней мере в России), проследите за историей. И мы просто родились в то время, когда реки текут бурно.
09.08.2000 18:42:25, Rozik
Раньше все республики были жестко подчинены советскому государству, вот и было впечатление, что все живут дружно.
09.08.2000 18:58:36, Наташка
Да, и еще, я не поняла, для чего мало сферы обслуживания:) 09.08.2000 18:08:03, Ма-Машка
Есть. ТАМ стреляют:(. ТАМ воюют. ТАМ было землетрясение и люди остались без крова. ТАМ межнациональная вражда.
А еще ЗДЕСЬ почему-то многим хочется остаться вне зависимости от национальности и места рождения. ЗДЕСЬ есть работа и есть зарплата.
И СЮДА едут люди не только с Кавказа, но из многих российских городов.
09.08.2000 18:07:17, Ма-Машка
А что, одних рынков недостаточно? Мне например, хватает...Хотя есть и кроме рынков, у меня на работе у одной девушки в доме живет полно кавказцев, и речь кавказская (по ее словам) слышна постоянно 09.08.2000 17:06:06, Натали
Ну если рынки - это вся жизнь, тогда возможно, вы "в окружении" "кавказцев" 09.08.2000 17:40:50, Ма-Машка
Поддерживаю и соглашаюсь! 09.08.2000 16:52:57, Lusi
И я поддерживаю. 09.08.2000 17:42:37, Екатерина
Надо соблюдать нормы поведения страны, геде ты живешь...Но, к сожалению, не все это понимают. 09.08.2000 16:38:56, Lusi
Леший
Крайне странное заявление. Так ведь война в Чечне идет как раз потому, что те же чеченцы вздумали перестать считать РФ своей страной, общей с русскими и прочими национальностями. Танками, пушками и бомбо-штурмовыми ударами федеральные войска убеждают чеченцев, что РФ - единая и неделимая страна, НАШ ОБЩИЙ ДОМ! Общий, понимаете, для Вас, для меня, для жителей Грозного. И тут одна странность получается. В Чечне федералы доказывают, что дом общий, а значит и все его части общие (не станете же Вы доказывать, что имеете меньше прав считать "своим" город Тверь или там Калугу, лишь потому, что живете в Москве?!), а Вы вот рассуждаете совершенно с других позиций. Москва - Ваш город, а те же чеченцы, которые, ну, например, согласно Конституции страны, имеют равные с Вами права жить в любом городе РФ (включая Москву), в Вашем городе - лишние. Словно, в лучшем случае, незваные гости, в худшем - оккупанты, которых давно пора гнать.

Что имеем в итоге. Что чеченцы в СВОЕЙ стране, каковой, по определению (и согласно официальной государственной политике) НЕ ИМЕЮТ права жить в том месте, где им захочется. Что удел чеченцев (равно как и других наций не относящихся к славянской), следуя Вашей логике, - жить только в своем кишлаке, ауле, республике. Простите, а чем эта позиция отличается от предложения просто возвести некие резервации на бросовых землях и согнать туда всех неугодных? Как в США с индейцами поступили. Дешево и сердито, и хлопот меньше...
10.08.2000 10:48:10, Леший
Вот тоже "хорошее" предложение!
А может просто всех "некоренных" и, кстати, станет ясным вопрос о том, кто такие коренные москвичи?
09.08.2000 15:34:06, Ма-Машка
В Москву лезут все, кому не лень. Сейчас уже сложно отличить коренного москвича от приезжего. Иногда складывается впечатление, что коренных москвичей и не осталось вовсе. Что поделать - столица.Хотя, по большому счету, давно пора "подчистить" наш город. 09.08.2000 16:01:04, Екатерина
A vy pomechaite ix pri rozhdenii.
No..legche otlichit" boodet korennyx ot nekorennyx :))
09.08.2000 17:15:02, JMM
(иронично) Правильно, нечего тут "с суконным рылом да в калашный ряд". Коренной москвич, он ведь какой? Он умный, интеллигентный, думающий, приветливый, не националист, не расист, не так ли, коренная москвичка (если я не ошибаюсь?)? 09.08.2000 16:38:38, Марина К
Боюсь, что даже прямое указание не заставит людей, предлагающих подобное, понять иронию:( 09.08.2000 16:49:38, Ма-Машка
Зря вы так! Чем лучше человек живет, тем спокойнее и терпимее он относится к другим. Вот и получается, что от этой неустроенности, проблем в быту из-за кризиса в стране мы озлобились, и каждый приезжий воспринимается как конкурент на кусок хлеба с маслом, на жилье, на учебу, да на все! 09.08.2000 16:42:21, Lusi
Леший
Нет уж! Как показывает практика, уровень благостостояния на степерь благородства не влияет. Если человек в душе является человеком, а не скотиной, то и в бедности он не станет пинать ближнего за цвет кожи или форму носа. А если он в душе готов кого угодно и за что угодно пристрелить, то даже будучи богатым он все равно останется скотиной. Вам нужны убедительные примеры? А Вы просто посмотрите на "новых русских" и подумайте сами. Вроде не бедные люди... но благосостояние им что-то благородства не прибавило... 10.08.2000 10:52:37, Леший
Леший,хотя я являюсь в национальном вопросе абсолютной твоей союзницей, все-таки в том, что человек пытается в своих БЕДАХ обвинить "чужих" есть здравый смысл, и корреляция между благосостоянием общества в целом (веренее, неблагосостоянием) и националистическими проявлениями есть 10.08.2000 11:07:26, Foxuk
В принципе согласна, это действительно во многом связано с проблемами (и личными и государственными). Но ведь мы должны это понимать, а не скатываться на позицию тотальной ненависти. 09.08.2000 17:03:25, МАрина К
Ирэна
Екатерина, остынте, с горяча можно много дров наломать. Я "влезла" 11 лет назад и что? 09.08.2000 16:12:49, Ирэна
Как вы видите, москва никого не гонит от себя, но требует уважительного отношения и соблюдения человеческих принципов. 09.08.2000 16:32:32, Lusi
Да ничего. У меня есть подружки, которые тоже "влезли" в Москву лет 10 назад. Но ведь и "влезть" по-разному можно. Да и ситуация тогда была немного другой. Разве не так? 09.08.2000 16:29:16, Екатерина
Ну это уж слишком..Уж много некоренных москвичей сейчас в Москве. 09.08.2000 15:53:08, Lusi
Сталин так и сделал. А последствия можно видеть в новостях. 09.08.2000 15:24:05, Sloe
Екатерина, Вы не могли бы пояснить эту формулировку - "лица кавказской национальности"? Как насчет наших "братьев-христиан" - армян и грузин? Их тоже высылать? И потом, чего уж мелочиться - Москва, Питер... Давайте уж сразу из России. А еще лучше сделать как Сталин в свое время с Чечней поступил.
Прошу прощения за грубость. Просто у меня к национальному вопросу сложилось определенное отношение.
09.08.2000 15:14:27, Ника
"Братья-христиане армяне и грузины" мало чем отличаются от чеченцев. Я тоже прошу прощения за грубость, но все они настолько обнаглели, что просто нет слов. У меня к национальному вопросу тоже сложилось определенное отношение, но я это лучше оставлю при себе. 09.08.2000 15:32:12, Екатерина
Катя, Ваша тезка с Вами согласна. Вы молодец, что не боитесь высказывать свои истинные мысли, а не скрываетесь за маской, как, к сожалению, здесь бывает. Ну и что из того, что мне не нравится та Москва, в которой ввели принципы общежития и низкой культуры? Я хожу по рынкам ( ну нет ничего в этом стыдного) и мне лично не нравятся хамство и отношения ко мне как к быдлу со стороны торговцев (я уж и не знаю, как их повежливее обозвать - нерусской национальности). Не нравятся их наглые грязные женщины, их крикливые невоспитанные (по моим понятиям) дети. Когда я довольно часто бывала в Эстонии, я старалась перенимать их культуру поведения, старалась выучить эстонские слова благодарности и приветствия, старалась уважать их холодность и нарочитую вежливость. К чему это я? Да нас никто не уважает и не считаются с нами... А уж про лимитчиков и иже с ними - больная тема, очень. Здесь наверняка много девочек-приезжих, которые обрушатся стеной. Но посмотрите "Интердевочку", там есть очень хороший и правильный эпизод, когда Таня Зайцева произносит монолог на тему "лимиты". Я с ней согласна. И не надо мне говорить обратное. Многие москвичи активные и успешны, но они берут другой рубеж - уезжают за границу, а Москва все больше скатывается вниз... 10.08.2000 14:46:12, Ket
а причину можешь назвать
или просто лица не нравятся
один уже сослал
только теперь плоды пожинаем
09.08.2000 14:47:23, Дима
А ты не видишь причин для ссылки? Дело тут не в лицах. Просто таких и людьми уже назвать нельзя. У меня в глазах до сих пор стоит кадр из вчерашних "Новостей" в котором маленькая девочка зовет папу. В чем ребенок виноват? 09.08.2000 14:58:57, Екатерина
А вы не видите, что отвечаете злом на зло? Хотя я заранее предвижу вашу реакцию... 09.08.2000 15:11:01, я здесь не в своей тарелке
А какой реакции Вы от меня ждете? Споров, попыток доказать, что я не права? Этого не будет. Каждый человек имеет право на свое мнение. 09.08.2000 15:33:09, Екатерина
А ты не видишь причин для ссылки? Дело тут не в лицах. Просто таких и людьми уже назвать нельзя. У меня в глазах до сих пор стоит кадр из вчерашних "Новостей" в котором маленькая девочка зовет папу. В чем ребенок виноват? 09.08.2000 14:56:34, Екатерина
А Вы не задумавались, в чем виноваты чеченские дети, когда бомбили Чечню? 09.08.2000 15:53:08, Foxuk
это уже нацизм 09.08.2000 14:32:13, Дима
А ведь уже стали привыкать! Я на работе об этом известии сказал за обедом - все головой покачали! Так теперь и будем жить, как в Израиле - вырабатывать привычки антитеррористической безопасности. Боюсь, и к жертвам тарактов будем также отсраненно относиться, как к жертвам ДТП :-( 09.08.2000 13:51:13, Валерий
А как к ним надо относится?? 09.08.2000 15:04:57, Пчёлка
Никогда,мы не сможем стать равнодушны к жертвам теракта.Мы не смогли,за 100 лет конфликта не смогли.Это слишком чудовишно и несправедливо что-бы к этому привыкнуть. 09.08.2000 14:21:16, Фая
КАТЕРина
Если бы кто-нибудь из родственников Ваших коллег должен был сегодня ехать на дачу с Казанского вокзала куда-нибудь в Овражки или Подосинки, думаю, реакция была другой... Это не привычка, наверное, а надежда на "авось пронесёт". 09.08.2000 14:02:11, КАТЕРина
Вы ошибаетесь,это привычка,это инстинкт который у нас отрабатывают с детства...
Обрашать внимание на сумки без хозяев,обрашать внимание на подпзрительные лица. все это отрабатывется ,не дай вам господь таких вот привычек.И дай нам господь отучится от них...КОГДА-НИБУДЬ...
09.08.2000 14:25:22, Фая
ну в Исраел система безопасности
перед входом помещение где есть большое скопление людей сумки проверяют
транспорт постоянно
да и все отлично знают,что террористы всегда будут найдены и замочены.....
09.08.2000 14:00:32, Дима
Это не помогает,тебя здесь не было,но 4 года назад здесь взрывались автобучы с самоубицами...Ну уж некого мочить и спасать тоже было некого.Оставалось одно обугленное железо от автовуса полного людьми.
Или на детский праздник Пурим на самой людной улице - тоже самоубица.Тут тебе ни сумки не проверишь,ни аппараты на улице не поставишь.

09.08.2000 14:19:26, Фая
Masha B.
Да, но проверка на КПП, работа разведки помогают. Раньше, когда территории были наши было гораздо легче обнаруживать лаборатории где изготовлялись бомбы. Что будет когда у палестинцев появятся границы не только с Израилем, а например с Египтом мне страшно думать. Достать пластиковую бомбу им будет раз плюнуть. Остается надеятся на то, что граница с ними будет такой, что протащить даже такую мелочь будет невозможно. 09.08.2000 14:49:49, Masha B.
А у них уже есть граница с Иорданией или скажем так почти нет границы и протацить что -то и сейчас раз плюнуть...И что в Западном Иерусалиме не шастают машины с територий как у себя дома,вернее они давно уже там у себя дома.
Или в Иордании арабы другие чем в Египте...
09.08.2000 16:13:25, Фая
Я знаю это Фая,все эти меры безопасности
помогают процентов на 10
остальное дело случая
правда здесь известно кто стоит за терактом
а в России нет...
я сам был в Питере прошлым летом и осенью,и ложился спать с особым чуством..
09.08.2000 14:27:36, Дима
Ужас, опять страх за детей, близких! Как же жить дальше и не бояться?! 09.08.2000 13:38:20, Lusi
Ну что... Придется опять дежурить по ночам у подъездов, как в прошлом году.. И надо в оба смотреть, когда едешь в метро, идешь по переходу. Наша невнимательность может нам дорого обойтись. 09.08.2000 13:33:58, Ирина Дмитриенко
КАТЕРина
Помню прошлую осень: этот липкий СТРАХ, когда ложишься спать и не знаешь, проснешься ли... 09.08.2000 13:48:48, КАТЕРина
Приехали в прошлом году с дачи, через некоторое время звоню приятельнице. Спрашиваю, что, мол, делаешь. А она отвечает:"Мою окна перед зимой". Помолчала и так задумчиво говорит:"А зачем, не знаю, вдруг ночью взорвут дом, а я, как дура, вкалываю..." 09.08.2000 16:02:23, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!