Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

А что мальчики делают на уроках труда????

Мой 5-тиклассник пришел с первого урока труда. Спрашиваю - что делали?
Отвечает: Мама, мы будем ШИТЬ И ГОТОВИТЬ!!!!!!Вместе с девочками. Вот так!!!!
03.09.2002 15:38:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас (в Финляндии) так и было. Год все учились готовить и шить, потом - стругать и паять :) А потом уже расходились в классы _по_интересам_ (а не по половому признаку, хотя, конечно, большинство определилось "традиционно"). Ничего плохого в этом не вижу.
Если вас это волнует - узнайте в школе, что будет дальше. Может, там такая же система.
03.09.2002 16:11:07, Чебурашка
я не поняла - Вы не рады?:)))) кааак теперь нашьет, наготовит - только держись:) к 8му марта - ждите подарка:)
помница, у В.Драгунского был рассказ - там мальчики и девочки к 8му марта нашили подушечек для иголочек учительнице. все.
03.09.2002 16:07:04, Сантехник Потапов
Марго.
Я рада, конечно. :))))Пусть учится:))) 03.09.2002 16:13:27, Марго.
Lyta
О, мои в прошлом году сделали такую кучу полезных вещей: подставки под кастрюли, подставки для карандашей, крючки (для дачного туалета исключительно замечательно ;)))
Видимо, проблема Вашей школы в том, что нет МУЖЧИНЫ-учителя труда ;((
03.09.2002 16:03:59, Lyta
Марго.
ага... 03.09.2002 16:13:59, Марго.
Lyta
На самом-то деле, у меня, к примеру, была замечательная учительница труда. Которая на одном из первых уроков сказала: "Девочки, я не знаю, как у вас сложится жизнь, но я научу вас основам всего самого важного".
И я до сих пор помню не только основы шитья и кулинарии, но и то, как лампочка устроена, как провода правильно соединять...
Все в жизни может пригодиться.....
03.09.2002 18:02:43, Lyta
Сергуша
Помнится мы:
1. Обтачивали алюминиевые детали длябайдарок "Салют", с последеющим их перекладыванием одноклассникам в мешок со сменной обувью.
2. Делали уголки из стали. Судьба их неизвестна, но удяпо тому, как тщательно их собирали - кто то из руководства школы что-то строил
3. Табуретки делали.
4. Прогуливали эти самые уроки труда.
Остального не помню, но точно не шили и не готовили :-))
03.09.2002 16:01:07, Сергуша
Siniy
это у них небось учителей не хватает...
А так, всякие железяки точат и деревяшки строгают... :))
03.09.2002 15:52:27, Siniy
LARKA
Ты, знаешь, только, что девочки делают на уроках труда, верно ;)) 03.09.2002 15:54:12, LARKA
Что сейчас делают - не знаю. Но у нас до сих пор жива толкушка для картофеля, которую мой муж выточил на уроках труда :) Очень приятственно ей пользоваться :) 03.09.2002 15:47:56, Eden
O'Merry
А дочкины одноклассники, по-моему, какие-то табуретки строгают... или полочки... или ручки для молотков... :))) 03.09.2002 15:42:05, O'Merry
Марго.
Вероятно в нашей школе нет преподавателя для мальчиков по труду. А ведь в прошлом году был хороший мужик. Неужели - ушел... жаль... 03.09.2002 15:43:26, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!