Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цены на ремонт

Как вы думаете, могут ли рабочие сделать нормальный ремонт в кухне 6 кв м за 160 долл? Нужно: шпаклевка стен, потолков, окраска пот, оклейка стен, положить линолеум.
27.08.2002 14:28:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сделали кухню 8,5 м (выравнивание стен и потолка, плитка на стену и покраска Тиккурилой на оставшуюся часть стен, побелка, стяжка на пол и плитка, плинтуса новые,новые электроточки, в т.ч. под стиралку) за 600 у.е. дороговато, но классно.Но у нас-то плитка на пол, а ваш,я думаю, если без изменений в электрике и с линолеумом, где-то в 250-300 будет тянуть 27.08.2002 17:30:23, Настёник
А материалы кто покупать будет, ремонтники или хозяева? Если ремонтники, тогда они еще и тут себе накрутят, видела я на строительном рынке, как некоторые просят чеки выбить в 2 раза больше, чем заплатили... Мы когда в июне для себя искали, "халтурщики" у рынка Каширского запросили 70 рублей за 1 кв.м рабочей поверхности (а не комнаты). Нужно было снять старые обои и поклеить новые, а если с выравниванием стен - еще дороже... В результате мы все сами сделали... 27.08.2002 15:48:57, Polett
Мы уже все купили. А цены у них 7 долл за кв. м. Муж у меня не хочет отдавать больше, чем 150 долл, вот я и пытаюсь найти согласно его пожеланиям.

PS. Я вам написала письмо на днях, но вы не ответили. Помните тему тут о том как нас бабулька заливает? А теперь чутьна газу не взорвала?...
27.08.2002 15:53:19, Q
Как мне объясняли рабочие, у них такое правило - сколько стОит материал, примерно столько же стОит их работа. Так что считайте... 27.08.2002 15:45:30, Agnia
Тогда это должно быть не больше 4000 руб за ремонт кухни. 27.08.2002 15:51:48, Q
Что-то очень мало получается...
Давайте считать вместе:

Потолок - смесь-шпаклевка, побелка (по сколько мешков? по 2 или по 3? или больше?) Белить лучше 2 раза, к тому же.
Стены - нужно выравнивать? тогда шпаклевка (это вообще бог знает сколько мешков), не нужно - обои (сколько рулонов, какие обои? Для кухни лучше моющиеся, но они дороже бумажных, естественно) плюс обойный клей, для виниловых он специальный нужен, на крахмал не поклеишь.
Для пола - линолеум (толстенький с утеплителем дороже), клей, еще наверное плинтуса менять надо. Значит еще плинтуса сколько-то метров плюс гвоздики (или жидкие гвозди) плюс лак или краска.
Уффф. Ну что-то мне подсказывает, что в 4000 руб. не уложитесь...
27.08.2002 16:36:56, Agnia
Потолок: шпаклевка - рублей 250, краска - 400-500.
Стены: выравнивать не нужно, только шпаклевка и грунтовка, возможно
даже без обоев. Шпаклевки - 25 кг - не более 500 руб. Обои - 3 рулона
по 600 руб. Клей - какие-то копейки - 100 руб.
Пол: линолеум коммерческий - 3 м шириной 2 метра, по 600 руб за кв
метр. Итого 3600. Выравнивать не надо. На пол - наливной пол 400-500
руб. Клей - 200 руб. Плинтуса не купили. Да там и надо всего метра 2.

Так получается не более 6000 руб. Но это дороговато. Только из-за линолеума так получилось. И то что мы его не на рынке покупали.
28.08.2002 01:36:14, Q
Бреке Ке
Свекрови мужик делал за 200 с уборкой труб в стены. Кухня 16м, сталинский дом. Плитки наколол, стены рельефная штукатурка неоднородно получилось. Ж:( На 3+ весь ремонт. В принципе найти частника можно. 27.08.2002 14:53:04, Бреке Ке
Дело в том, что я нашал фирму, которая за такую цену готова сделать такой объем работ. Причем с заключением договора и с гарантией. Да и надо все ничего сделать... 27.08.2002 14:50:39, Q
Риммус
по-моему, подозрительно дешево :) 27.08.2002 14:51:38, Риммус
ИМХО, маловато.
Я вообще не верю в то, что "дешево и сердито".
27.08.2002 14:47:58, Ада
Gamma
Сомнительно что-то. Больно сумма смешная. Либо отлетит все потом к чертовой матери, либо разводка какая-то, потом доплачивать всеравно придется. 27.08.2002 14:43:26, Gamma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!