Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

насчет поведения мужчин и женщин

Навеяно смешным сопоставлением поведения мужчины и женщины, обрезавших пальчики :)

А ведь подумайте, в детстве то все обычно наоборот, девочка поранившись ревут в три ручья, а мальчики чаще пофигистичны к такому, залепят листом подорожника какого-нибудь и дальше бегут...
По крайней мере когда я упал с велосипеда (лет в 7) и напоролся рукой на стекляшку, так, что она торчала из руки, войдя в нее на сантиметр как минимум, то спокойно попросил друга довезти мой велосипед до дома, а сам пошел туда пехом... вынул стекляшку, зажал хлестающую кровь... к концу пути голова кружилась немного, конечно, но домой пришел :) вот мама - да, чуть в обморок не упала :)

Так почему во взрослом возрасте "все меняется"??
С женщинами более менее понятно, перестают расчитывать на поддержку мужчин, несколько раз наколовшись с ними ;)))
А мужчины? Тут нужно понимать, что существует обычно для мужчин две линии поведения: если рядом женщина есть и если рядом женщины нет :)
Описанное в нижеприведенном сопоставлении поведение мужчин - это скорее поведение тогода, когда рядом женщина есть :))
Без женщины поведение мужчины будет с большой вероятностью очень приближаться к описанному там же поведению женщины :)
А почему тогда рядом с женщиной мужчина ведет себя так смешно?
Тут скорее играет роль то обстоятельство, что, как и женщина, мужчина подстраивается под желания противоположного пола... А женщины хоть и говорят, что хотят видеть рядом сильных мужчин, но все же очень часто не прочь пошутить над их слабостью (пример как раз с случеам про обрезанный палец) или не прочь побыть "сестрой милосердия", а для этого мужчины стараются выглядеть в таких случаях для женщин послабее, ведь чем бы дитя не тешилось... :)) Более того, это так часто было востребовано, что уже вошло в привычку, стало не сознательным, а больше инстинктивным...

Ну, это и понятно... Живя рядом люди меняют друг друга...
И не стоит потом удивляться, что рядом жиут "такие" :)

26.08.2002 09:48:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболь
Еще одно "доказательство" того, что все мы разные? Все зависимости от половой пренадлежности. Знала мальчиков жутких плакс, знала девочек, которым была любая боль до фени.

Когда была второй раз беременная, ходила на приемы к акушерке всегда с мужем. Он каждый раз отворачивался, когда у меня кровь из пальца брали на экстперсс-анализ. Рожали мы вместе. И не отварачивался, а просто не видел... Любая "болячка" им воспринимается, как конец света. Но разве это важно?

Вполне естественно, что болевые восприятия у всех людей разные. Просто как-то так получается, что женщинам приходится сталкиваться с болью чаще.
26.08.2002 17:05:14, Соболь
Туська
По поводу мужчин и их желаний подстроиться могу согласиться:) А вот по поводу женщин могу сказать только на своем примере. Я никогда не помню, где у меня болячки или синяки - некогда! Сразу же ойкну и забываю: ну правда же, некогда!:) 26.08.2002 16:11:04, Туська
И очень просто:). НАчиная с тинейджерского возраста девочке в ответ на любую жалобу кричат "А РОЖАТЬ ТЫ КАК БУДЕШЬ?!!!" Поневоле заткнешься. 26.08.2002 12:56:27, Майка
А я вот родила и думаю: "И как это я родила?!..." Каждый месяц кровь сдавала, после третьего раза даже в обморок грохаться перестала, только голова немного кружилась, а родила - и все заново с утроенной силой, теперь такие же обмороки по поводу порезанного пальца у дочки и у мужа... 26.08.2002 13:45:24, Polett
O'Merry
Совершенно сонласна, кстати! :((
Особенно меня "умиляли" всегда в этом смысле старые медсестры в стоматологических кабинетах! Во всяком случае, начиная с 20 лет я им с полной ответсвенностью заявляла: "Лучше еще троих рожу, чем тут с вами мучаться!" :)))
26.08.2002 13:01:20, O'Merry
Марго.
Ага, эти стоматологи:)))) Одна тетенька мне тоже говорит, что , наверное детей-то нет. Ага, говорю, с ватой во рту, двое уже. 26.08.2002 13:27:51, Марго.
Матильда
у меня в точности да наоборот. Я в детстве, синяки получала от качель уходя в другой двор или нож брала без спроса и нечаяно ранила палец до кости. все время до последнего скрывала от родителей знала, что докапаются до правды причины этого пореза или ушиба и будет скандал. А сейчас я наоборот стала более ранимой и лишний раз слезу пустить непрочь, муж идет навстречу, старается понять 26.08.2002 11:02:56, Матильда
Tashia
и у меня также все детство - синяки, ссадины, порезы (то с дерева упаду, то осколок подберу, да руку порежу)... а сейчас - "Дорожный патруль" с трудом смотрю и удивляюсь, как смогла родить-то! 26.08.2002 15:48:28, Tashia
Фяка-Пфяка
Надо же, какие далеко идущие выводы можно высосать из порезанного пальца! :))) 26.08.2002 10:49:53, Фяка-Пфяка
Сочувствую, Сереж :) Похоже тебе одни плаксы в детстве попадались :) 26.08.2002 10:11:23, Hecate
Siniy
мне сочувствовать не надо, я их не ем :) 26.08.2002 10:15:39, Siniy
Слабенький ответ :) на троечку :)

26.08.2002 10:21:38, Hecate
Siniy
а сочувствие - на двоечку с минусом ;) 26.08.2002 10:26:43, Siniy
ты сомневаешься в искренности моего сочувствия? :) 26.08.2002 10:30:21, Hecate
Siniy
сомневаюсь в его нужности в моем случае ;))) 26.08.2002 10:37:38, Siniy
Т.е. если тебе не требуется сочувствие, а кто-то сочувствует, то ты непременно об этом скажешь? :) Мол, а не пошли бы Вы ...со своим сочувствием? :)
Сереж, если серьезно, ты действительно считаешь, что все девчонки - плаксы и не в состоянии терпеть боль в разодранной коленке?
26.08.2002 10:42:18, Hecate
Siniy
нет, я снова вынужден огорчить тебя, сказав, что я, конечно же, не так категоричен... ;) (это можно принять как данность)
и исключения наблюдал... как с одной стороны, так и с другой :)
26.08.2002 10:45:46, Siniy
огорчить _снова_? :) могу тебя успокоить, ты меня еще не огорчил :)

процентов 50 с той и другой стороны ты называешь исключением? :)
26.08.2002 10:48:32, Hecate
Siniy
если бы было 50/50, то не называлось бы исключением ;))

Придется проводить опрос, плакали ли женщины будучи девочками ;))
26.08.2002 11:03:12, Siniy
надо бы 2 опроса :) вот только не получится, т.к. мужчин на этой конфе не так много :) 26.08.2002 11:05:28, Hecate
Siniy
с мужчинами и так все ясно ;)) 26.08.2002 11:09:33, Siniy
вот именно :) женщинам давно все ясно,а вы все изучаете-изучаете,а толку чуть :) 26.08.2002 11:11:18, Hecate
Siniy
вот-вот, недалека быстрая ясность ;) 26.08.2002 11:16:14, Siniy
одно из двух: или я русский язык забывать стала, или ты :) 26.08.2002 11:18:30, Hecate
Siniy
скорее с языками все ОК :) 26.08.2002 11:26:02, Siniy
Carsa
Женщины кровь видят регулярно :-), вот и всё объяснение их спокойного к этому отношения. 26.08.2002 09:58:14, Carsa
Siniy
вышеописанное же не только крови касается, но и болезней всяких, ушыбов и т.п. :)) 26.08.2002 10:07:18, Siniy
Carsa
Так остальное "поприличнее" выглядит, тем более, от чего паниковать-то? :-) 26.08.2002 10:10:31, Carsa
Siniy
не от чего, а для чего :)) об этом и написал ;) 26.08.2002 10:11:35, Siniy
Carsa
Ни для чего, глупо :-). Впрочем, если почитать про дам времен Скарлетт, то им так себя вести нужно было, а-ла леди :-), пока не было войны :-). 26.08.2002 10:13:40, Carsa
Siniy
в жизни ничего просто так не бывает :)) Если кому-то кажется, что что-то глупо, то это его личное недопонимание жизненных реалий ;) 26.08.2002 10:17:25, Siniy
Carsa
Это каких же таких реалий? 26.08.2002 10:23:01, Carsa
Siniy
вышеописанных :) в смысле подстраивания мужчин и женщин друг под друга 26.08.2002 10:28:42, Siniy
Carsa
Нам и без _такого_ подстраивания хорошо. И мне эта реалия нравится. Так что... мимо :-). 26.08.2002 10:35:58, Carsa
Siniy
вам КАЖЕТСЯ, что вам хорошо без такого подстраивания :)) Реально то без него еще никто жить не пробовал, думаю... ;)) 26.08.2002 10:38:35, Siniy
Carsa
О, "счас нам расскажут", да? :-)
Не надо. Мне лучше знать, что в моей семье никто не играет в сестру милосердия, маменькиного сынка и т.д. Так что пусть уж такое подстраивание заботит тех, кому актуально :-).

off а можно таки в "семейной" пояснения на мой вопрос? а то я скоро уйду, а мне любопытно :-)
26.08.2002 10:42:13, Carsa
Siniy
это все подсознательно, у кого-то больше, у кого-то меньше... Я не говорил про какие-то отдельные конкретные случаи, они в жизненном плане не так интересны :) 26.08.2002 10:47:25, Siniy
Carsa
А общих случаев не бывает. И даже "средних" во всем людей, семей, отношений не бывает тоже. Так что любые обобщения в равной степени правдивы и лживы :-) 26.08.2002 10:50:39, Carsa
Siniy
но ругают то что-то среднее и шутят над чем-то средним...
Я и попытался выявить общие закономерности и донести их до людей :)

В Семейных ответил :) далековато ты спросила ;)
26.08.2002 11:01:58, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!