Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вот вы бы - пошли на свадьбу?

Племянник пригласил на свою свадьбу.
Конечно, вы будете смеяться, но это племянник бывшей жены моего мужа:-)
Однако, несмотря на все перипетии, отношения у нас прекрасные, он работает у мужа, приходит к нам в гости, наша дочь его обожает и считает братом. А мы, соответственно - родным племянником:-) Ну, он действительно чудесный мальчик.
Вот. И женится. Приезжал, с невестой познакомил.
А суть в чем. Приглашены мы всей семьей - я, Олег и Алиса. День назначен. Но!:-( У мужа давно запланированный научный семинар в другом городе, отменить нельзя:-(
Я так думаю, что свадьба - мероприятие, что называется, парное, и негоже идти туда без мужа. Тем более, что он-то там знает всех родственников, а я - никого, кроме жениха и невесты.
А муж говорит - да сходи, да что такого.
Вот вы бы пошли? Как бы вообще поступили?
22.08.2002 12:27:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Я бы, наверное, пошла одна, если бы у меня были действительно хорошие отношения с племянником:) Когда у нас была свадьба, то единственный дядя мужа должен был отправляться в командировку. ПОэтому пришла только его жена. И нам было приятно. 22.08.2002 15:02:32, Туська
Я бы пошла. Но я вообще люблю всяческие тусовки :-))) Я и в полностью незнакомую компанию могу пойти :-))) 22.08.2002 13:21:26, Газель
Пошла бы, по крайне мере на официальную часть. От застолья можно вежливо отказаться, а можно пойти и решать по ситуации - то ли тихо уйти через часок (мол, ребенку спать пора), то ли остаться до конца - вдруг вам понравится? :) 22.08.2002 13:02:05, Eden
O'Merry
Я бы в данной ситуации приехала в ЗАГС, дала бы возможность Лисю полюбоваться на разные разновидности невест :)))), поздравила бы молодых на выходе, вручила им подарок от всей семьи - и слиняла бы домой под благовидным предлогом. Но это я к себе примеряю :) 22.08.2002 13:00:16, O'Merry
Фабьен
Слу-у-ушай!.. Вот это вариант что надо! Самый что надо вариант! Мэрь, спасибо!
22.08.2002 13:03:31, Фабьен
Да пошла бы. И не одна ведь а с Алисой. :)) 22.08.2002 12:55:01, Молли
Фабьен
Ну да, к вопросу о "парности":-) Муж говорит то же самое. Но фишка в том, что нас обеих никто не знает:-( Как я представляться буду?:-)) Я типа новая жена бывшего мужа вашей сестры?:-))))) 22.08.2002 12:56:41, Фабьен
А ты никак не представляйся :)) Будешь такой всей из себя загадочной дамой с ребенкой. :)) 22.08.2002 13:15:54, Молли
Женя Пайсон
Да кто ж об этом на свадьбе спрашивает!

Вот у брата на свадьбе был один весьма симпатичный и общительный молодой человек. Познакомились, стали общаться. Через месяц (!) выяснилось, что он увидел через окно свидетельницу, она ему очень понравилась, он забежал в ближайший магазин, купил подарок и букет - и вперед...
22.08.2002 13:04:51, Женя Пайсон
Фабьен
А что, на свадьбе хорошо знакомиться:-)) Мы вчера смотрели фильм "Займемся любовью" Дениса Евстигнеева, там как раз ребята на свадьбе пытались девушку присмотреть:-)) 22.08.2002 13:13:54, Фабьен
Женя Пайсон
Живьем смотрели? Или на видео? 22.08.2002 13:21:51, Женя Пайсон
Фабьен
На видео. Олег приболел, я его развлекаю, таскаю из проката фильмы:-) 22.08.2002 13:25:14, Фабьен
Женя Пайсон
А вы уже утащили обратно? Не смогли бы нам переписать, а? Кассета за нами не заржавеет... ;-)

22.08.2002 13:40:56, Женя Пайсон
Фабьен
Ты успела. Только собрались идти сдавать:-) Теперь вон Олег магнитофоны заряжает:-))))) 22.08.2002 13:53:31, Фабьен
Женя Пайсон
Ессс!

Спасибо вам! Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного!
;-)


22.08.2002 13:57:14, Женя Пайсон
Вы же сами пишете, что жених у вашего мужа работает. Так и объясняйте, что вы - жена начальника :) 22.08.2002 13:04:43, Eden
Фабьен
Ха-ха-ха!:-)))Точно:-)Я себя в этой испостаси не рассматривала:-)))) 22.08.2002 13:07:58, Фабьен
Igla
нет, наверно, но найду для мальчика какую-нибудь очень уважительную причину своего отказа, чтоб он не обиделся. 22.08.2002 12:53:47, Igla
Фабьен
А какие могут быть уважительные причины? Мальчик действительно обидится, если мы не придем. 22.08.2002 12:55:11, Фабьен
Igla
заболели, например... 22.08.2002 16:01:21, Igla
Нет, я бы не пошла, хотя, действительно, "ничего такого". Но у нас с мужем просто не принято на массовые мероприятия (кроме корпоративных) ходить по-одиночке: мы не получаем от этого никакого удовольствия, проверено.

Поэтому я бы подъехала с ребенком накануне, подарила подарок, поздравила и придумала бы благовидный повод для отказа.
22.08.2002 12:52:01, Мата Хари
Я бы не пошла - до сметри боюсь незнакомых людей, а тут еще родственники - будут рассматривать и обсуждать вас как новую жену. Лучше потом вместе с мужем и дочкой съездить к ним и поздравить (обязательно!) 22.08.2002 12:50:10, трусиха
мама Юля
Да, прочитав первую часть топика, у меня не было сомнения, что надо идти. Но дочитав...Конечно, неважно чей это племянник, если у вас хорошие отношения с ним, но если тебе будет неловко в обществе незнакомых людей, то, наверное, ради себя идти не стоит. Но вопрос в том, не обидится ли жених из-за вашего отказа? Наверное, если не хочешь идти, то надо найти какую-то причину, чтобы не обидеть молодых, ведь им может быть непонятна причина твоего нежелания идти на свадьбу. Ну а если тебя не смущает отсутствие знакомых (жених с невестой не считаются), то почему бы не сходить развлечься? :) 22.08.2002 12:46:09, мама Юля
Фабьен
Да, мне не очень ловко как-то. Потому что все родственники знают моего мужа еще со стародавних времен, когда он был женат на бывшей. Она-то им - роднее некуда. А я кто? Странно выглядит, мне кажется:-( Они меня и не видели ни разу. 22.08.2002 12:51:48, Фабьен
мама Юля
Тогда для чего идти? Молодым, сама понимаешь, будет не до тебя, а если ты будешь испытывать дискомфорт, то и кому это надо?! Поздравь, подарок можете подарить позднее, пригласив их в гости, когда вернется муж. Мне так кажется.

ОФФ: Маш, я, наверное, что-то пропустила, с чего это вдруг такая смена ника? :)
22.08.2002 12:57:26, мама Юля
Фабьен
Я вот тоже склоняюсь приехать к ним в гости позже...
Смена ника - работа, работа...:-)))Откровенная открытость привносит ненужные проблемы:-))
22.08.2002 13:00:58, Фабьен
мама Юля
:)) 22.08.2002 13:03:46, мама Юля
Я бы сходила..Уйти, если что, всегда можно. А парню, наверное, будет приятно :-) Да и дочке интересно :-) 22.08.2002 12:45:39, Лулу
LARKA
Я бы пошла. Если было бы скучно или просто я себя чувствовала не комфортно,
ушла. Но поздравила бы обязательно.
22.08.2002 12:35:34, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!