Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучиться есть сладкое и мучное? В д

Как отучиться есть сладкое и мучное? В детстве так приучили питаться, что не насыщаюсь без хлеба - как будто вообще не ела. Могу питаться только сладким и булками. К мясу, рыбе, фруктам абсолютно равнодушна, овощи - ненавижу.
Когда не ем сладкого - депрессия, радостей-то в жизни вообще никаких помимо этого.
Как перестроить свой вкус? Как не впадать в депрессию без сладкого?
13.08.2002 14:52:33,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полюбить что-то еще, не такое вредное. Сухофрукты например. Если. серьезно, ведите пищевой дневник в течение паруц недель. Выясните, в какие моменты больше всего хочется сладкое, что вас провоцирует. И пытайтесь такие моменты предотвратить 14.08.2002 01:16:58, Тюлена
Как-как, обычно, ходить вместо сладкого по магазинам, скупать меха и бриллианты:) 13.08.2002 17:35:19, karakatica
О! это оно :) нужно себя радовать самой, если никто не торопится этого сделать :) 13.08.2002 17:39:57, Hecate
Увы, сама сто раз убеждалась,что меха и брюлики ,купленные на СВОИ деньги - не приносят счастья.
13.08.2002 17:42:48, Кarolina
Счастья не принесут,а приятно будет. Например подарить себе путешествие. Главное что-то долгожданное подарить. 13.08.2002 17:54:29, Hecate
Нет,мне неприятно.Глобально неприятно. 13.08.2002 17:58:55, Кarolina
Ну а если некому делать подарки? Поставь себя на место Зоси... 13.08.2002 18:04:50, Hecate
Надо что-то другое себе покупать. Но не ЭТО. 13.08.2002 18:13:34, Кarolina
Наташа С.
Перетерпеть 3 дня без сладкого. Только вообще без сладкого. И всё. Здорово помогают перетерпеть отсутствие привычных булок и сахара сладкие фруткы, ими я объедалась, когда полностью исключила сахар и хлеб.
Я тоже не люблю мяса и прекрасно обхожусь без него, но не могу жить без круп и овощей. А от сладкого настолько отвыкла, что теперь даже фруктов много съесть не могу.:) Не то что раньше.:)
13.08.2002 15:55:34, Наташа С.
Матильда (ex-Ursula)
А я себе не представляю ужин или обед без овощей, есть столько вкусных блюд из овощей. Не представляю себя без базилика и помидора. А правильно приготовленный рататуй это вообще блюдо для гурманов. 13.08.2002 16:42:23, Матильда (ex-Ursula)
Да терпела я чуть не полгода. Ходила кислая как лимон. Никакой радости не было. 13.08.2002 16:17:05, Зося
А зачем не есть сладкого - чтобы похудеть? Или это такое самобичевание? 13.08.2002 15:29:12, Джексон
Почитайте теорию безуглеводной диеты.
Не обязательно применять.Но там хорошо объясняется феномен Вашей зависимости.На химическом уровне.
Я отучилась от сладкого. И мне оно в принципе по фигу стало.
Но я именно на безуглеводной диете живу.
На 23 кг похудела,кстати.
13.08.2002 15:17:25, Кarolina
У Вас есть другие радости в жизни. А у меня их нет или почти нет... 13.08.2002 16:28:45, Зося
Но у меня и горестей вагон.:))
Вам и не снилось просто:).
А радости надо уметь искать.
А то сопьетесь. Или разъедитесь:))
13.08.2002 16:44:50, Кarolina
Так я поэтому и голодаю постоянно. чтобы не разъесться. Тенденция-то к тому есть - мало радости в жизни. 13.08.2002 17:09:30, Зося
Нужно учиться искусству радоваться жизни. Для начала перечитать классику :) Например А.П. Чехов "Жизнь прекрасна" :) 13.08.2002 16:33:18, Hecate
Каролина, давно хочу попросить вас, но не решаюсь :) Не могли бы вы привести свое меню, хотя бы на один день? Теорию то я знаю, а вот как воплотить ее в жизнь? 13.08.2002 15:29:41, Eden
Меню привести,увы,сложно. Потому как и у меня день на день не приходится.
Когда-то некогда готовить,когда-то нет денег:)) когда-то нет под рукой запланированного продукта(по ранее перечисленным причинам).
На работе вообще хаос получается. То орехи одни идут. То поросята жареные:))
Вечером дома тоже по-разному:)
Поэтому и не могу привести меню.
Просто не ешьте углеводы и все:)
А остальное ешьте сколько хотите и когда хотите. Хоть в три часа ночи:)
13.08.2002 15:36:24, Кarolina
Ну гипотетически :) Вот у вас есть время, продукты и желание правильно питаться - и?
У меня-то ограниченная фантазия :( Если я пытаюсь вычеркнуть углеводы, остаются отбивные, овощной салат и черный кофе...
13.08.2002 15:48:58, Eden
Ох,ну не знаю...уместно ли это здесь:))
Ну да,примерно так и получается:)

Завтрак.

Яйца во всех видах(омлет,яичница).Сливки в кофе.Сливки взбитые без сахара:)Копченая колбаса:)
Творог со сметаной .
Сыры любые,жирные.
Дорогие сосиски:)) Мясные:)

Обед.
рыба-мясо - кура -салат.

ужин.
как обед.

перекусы - орехи,горький шоколад.
Сейчас еще много всяких продается сушеных кальмаров-строганин и прочего. Есть еще чипсы из свинины:)) Редко бывают,но идеально в данном случае. Там ноль углеводов(смотрите упаковки:)

Когда есть время - пеку себе что-нибудь дома с минимумом муки и сахара(пахлаву,миндальное печенье).
Но это редко,просто зуд по выпечке:)Неудовлетворенный:)


А вообще-то, диету свою (или блюда в рамках этой) - надо самой найти,ВЫСТРАДАТЬ.:)
Готовые рецепты обычно неубедительны и плохо работают.
Вот честно:)



13.08.2002 15:54:40, Кarolina
Ты будешь смеяться, но настоящая безуглеводная диета - обезжиренный кефир, салат (сама трава т.е.), капуста, лук зеленый, огурцы, зеленый перец, сельдерей, помидоры, стручковая фасоль, грибы свежие, лимон, клюква, постное-препостное мясо и рыба :)))

Жиры и белки (меньше чем жиры) поднимают сахар, не так, как углеводы, но все-таки поднимают. Так что их тоже нужно считать.
13.08.2002 16:06:30, Hecate
Интересно:))
Ну у меня нет такой задачи - точно следить за уровнем сахара в крови:)
Мне надо быть сытой и не толстой:)
И не следить особо за составом.
Вот кефир,например,мне точно не подойдет.
Его надо выпить поллитра,чтоб что-то почувтвовать(насыщение). А в 0.5 литре как раз дневная норма углеводов.
13.08.2002 16:10:06, Кarolina
А какая дневная норма углеводов? В поллитре нежирного кефира граммов 22-24 углеводов будет. В сливках, молоке и жирном кефире больше, где-то 12 г в стакане. 13.08.2002 16:18:35, Hecate
А сливок столько и не выпьешь:)

Норма?
Ну для сильной потери веса - 20 грамм в день.
Для постепенной - 50 грамм.
Поддержка веса - 100 грамм в день.
13.08.2002 16:46:09, Кarolina
Огромное спасибо! :))) 13.08.2002 16:06:21, Eden
А углеводы это что? 13.08.2002 15:47:13, Джексон
Как что? Из продуктов?
Сахар,мука,крупа,картошка. В этих продуктах содержатся углеводы.
13.08.2002 15:48:41, Кarolina
Нет, это я знаю. Углеводы способствуют набору веса? Или они как катализаторы выступают при образовании жировых клеток? Функции их я не знаю.
13.08.2002 15:57:04, Джексон
Они разгоняют аппетит и тягу к сладкому.
Замкнутый круг получается.
13.08.2002 15:58:50, Кarolina
Хорошо, а калорийность тогда не учитывается? Сыр, например, очень калорийный, хоть и безуглеводный. 13.08.2002 16:06:46, Джексон
Вот в том и фишка. Не учитывается.Но сколько Вы сыра без хлебы съедите?
Я вот все же пробовала считать калорийность дневную(ела от пуза:)на безуглеводной диете.
И больше 1000 в день у меня не получалось. А это очень хороший результат.
13.08.2002 16:12:24, Кarolina
То есть ежели я буду есть макароны с хлебом, то поправлюсь? 13.08.2002 16:38:42, Джексон
Ну,если чайную ложку макарон с сухариком - то нет.Но обычно счет идет на тарелки:)И батоны:)
Но вы попробуйте так жить:)
13.08.2002 16:49:11, Кarolina
Я поправиться хочу! Значит, мне все наоборот надо есть. Тарелку макарон с батоном хлеба. 3 раза в день. 13.08.2002 17:22:53, Джексон
Поправиться гораздо труднее,чем похудеть.
Тут я не помощник:(
13.08.2002 17:28:45, Кarolina
Лично я без хлеба съем ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ много сыра. ;о) 13.08.2002 16:15:43, Элисон
Может быть. Но это и неплохо. Значит,в дополнение к сыру уже ничего не будешь есть.
Ну,пару куриц тебе уже не осилить
точно:))

А жадность такая проходит довольно быстро:) Если себя не ограничивать в первые дни:)
13.08.2002 16:47:47, Кarolina
150 г Маасдама с яблоком вечерком, как нечего делать. 13.08.2002 16:39:41, Джексон
А яблоки нельзя.
Фрукты резко ограничиваются.
13.08.2002 16:48:15, Кarolina
Лен,а арбуз 400г или дыня 300 г с коркой - 10-12 г углеводов всего :) или 200 г гранатов или апельсины-мандарины 150-170 г 13.08.2002 16:59:04, Hecate (искушающая)
Я могу без фруктов свободно жить.
А если считать все - конечно,можно и булки включить. ТОлько вот в каком количестве?:))
13.08.2002 17:02:23, Кarolina
С яблоком или с помидором - самое оно. Или дор-блю в одиночку. Или рокфор без компании. И Каролина еще спрашивает, СКОЛЬКО можно съесть сыра без хлеба?! ;о) 13.08.2002 16:48:06, Элисон
Я не спрашиваю:).
Я - практик.
Я покупала себе три килограмма сыра и пыталась его есть без ограничений(люблю сыр).
Ненадолго это удовольствие,если разрешено.
Яблоки исключаются и помидоры ограничены:)
13.08.2002 16:52:16, Кarolina
Так я и говорю - плесневые сыры БЕЗ компании. ;о) Их можно съесть МНОГО. Три килограмма в день не проглочу, конечно, но уж по полкило - запросто. И не надоест ведь. ;о) 13.08.2002 16:58:49, Элисон
Да ручаюсь,ты не пробовала.
Я вот тоже так думала.
С плесенью сыр съела ровно 200 грамм. И уже помирала:)
А купила кило:)
13.08.2002 17:04:21, Кarolina
(с тяжким вздохом) Пробовала я, пробовала... Разорюсь ведь так! ;о)

Но я ведь не о диете говорю, лишь о возможности съесть много чего-то жирного и вкусного и без хлеба.
13.08.2002 17:08:41, Элисон
Я вообще вот что думаю.
Я больше с тобой в дискуссии и доказывания:) вступать не буду:)).
Ты как-то себя так высокомерно ставишь(без всяких на то оснований,про аптечку тоже:),что неприятно просто:).Такое ощущение,что тебе просто удовольствие меня подкалывать(понимаю я это с задержкой,иначе бы остановилась, не начав:)
Вот в данном случае.
Я говорю про ДИЕТУ с целью похудания. Ты мне доказываешь,что можно съесть много сыра без хлеба.
Я уж думала,ты месяцами сыр ела без хлеба,по 5 кг в день. И как дура - сижу доказываю,спорю на равных:))
А что оказывается?
Ну раз ты съела пару кг. Ну два. Ну это же не аргумент в данном споре?

з.ы. А "маленькую принцессу " я наконец заказала,отчаялась найти в продаже. Принесли уже. Домой, курьеры:)
Буду читать:)
13.08.2002 17:15:51, Кarolina
Лен, ты меня очень расстроила... ;о(((

Конечно, мне трудно судить, есть ли в написанном мной высокомерные нотки, видимо, есть, раз ты их услышала там, но, поверь, я ни в коем случае ни высокомерия, ни подколок ни в этой ветке, ни в "аптечной" не вкладывала.

Легкую иронию, без желания обидеть - пожалуй. ;о)

Прошу прощения, если мои слова против моей же воли тебя все же обидели.

Ты хоть скажи, в чем ты высокомерие увидала, а то ведь действительно не на шутку расстроилась...
13.08.2002 17:30:49, Элисон
Ну правда,вот у меня редко от кого(чего?) такое впечатление, как от разговора с тобой. Практически, только с тобой:))
Вот не знаю,откуда это идет,но ТАКОЕ ощущение.
Я не могу сказать,что не ценю иронию или не понимаю юмор:)) Вроде это не про меня:))
И чьи тут тараканы - не пойму. Может,и мои.Но ничего поделать не могу.

Как-то мне кажется,что ты вот пишешь,а глаза прищурены хитро так:))
Дескать,"мели емеля,твоя неделя.Мы-то тут все знаем,везде плавали":))

Ну вот откуда это? А?
В общем,не могу я от тебя принимать снисходительность. Может,плохо тебя знаю(поэтому не могу склониться в поклоне почтительном)?
А..Вот еще откуда..Ты очень мало про себя рассказываешь. Кроме "про фото".:)) Тайна за семью печатями:) Твое право:))
И поэтому,наверное, не имеешь у меня того авторитета:)) Того,которому прощаешь снисходительность, иронию и прочее.Основанного на реальных поступках, восхищении мудростью и так далее:)
Вот,разобралась.
Слава Богу:))
13.08.2002 17:40:35, Кarolina
Странная штука - восприятие...

Знаешь, у меня есть одна особенность, к которой окружающие привыкают не сразу, и непросто - я подшучиваю только над теми, кто мне приятен.

Снисходительность? Пожалуй, испытывала это чувство лет до 15-16, молодая была. Теперь не испытываю. Ни в каких ситуациях и ни к кому.

Почтительные поклоны? Вот так вот - преклоние с дрожащими коленями? Ой...
Неужели тебе кажется, что мне это нужно? Не скрою, мне приятно, когда меня считают интересным собеседником, но добиваться этого не буду.

Насчет авторитетности... Ты уже не впервый раз упоминаешь о том, что я для тебя не авторитет. Меня это не удивляет и не обижает, но тебе почему-то кажется, что я стремлюсь его в твоих глазах добиться. А в каких сферах, как ты думаешь, я бы хотела стать для тебя авторитетом?

Вот о чем подумала - не может ли твоя настороженность (видимо, все-таки, настороженность) основываться на моем (и твоем) участии в другом форуме? Двухлетней, кажется, давности? И на неравенстве знаний друг о друге?
13.08.2002 17:56:03, Элисон
Не знаю,на чем все это зиждется.
Про то,что я думаю,что ты добиваешься авторитета..Вот странно,Скорее наоборот я думаю:)
О! Про тот форум я вообще забыла:)).
Хотя... с тех пор зареклась кому-то говорить,что знаю про человека больше,чем он хочет,чтоб о нем знали ЗДЕСЬ. Сколько считает нужным,Столько и говорит. Тем более,что в моем случае криминала нет. Просто не всеми вещами можно ВЕЗДЕ делиться:)Так что ты меня пойми,мне было неприятно:)
Да и сильно все у меня изменилось с тех пор:) Вроде это и не я была,и не со мной:)

Просто когда люди на себя напускают таинственность,мне кажется,что это от того,что особо нечем поделиться:)

Может,я и ошибаюсь.

Но у меня была такая ситуация(в облегченной форме,здесь же:))

Напускал человек таинственность,пытался меня "лечить".
А на поверку ... Ну не имел он на это даже морального права.
Может,с тех пор я так настороженно отношусь к таинственности.


Вот. опять я оправдываюсь.
И опять мне неприятно.
Ты меня вынуждаешь оправдываться. Вот что главное:(
Хотя,это мои проблема. Знаю:)
Но подумай,тебе это тоже зачем-то нужно?
13.08.2002 18:06:01, Кarolina
Вот как же хочется понимания мне добиться... И никак что-то...

Мне нужны не оправдания (упаси Бог, с чего бы?), а понимание причин, которые вызвали твою вышеизложенную реакцию. Реакцию, на мой взгляд, на мое восприятие своих же слов, необычную.

Про авторитет не поняла. То есть, ты считаешь, что я НЕ стремлюсь его завоевать у тебя и в то же время говоришь, мой удельный вес в сообществе авторитетных для тебя людей равен нулю?
Так это нормально. Я же не хочу его обрести. Но хоть в фотографической-то эрудиции признаешь мой авторитет? (лукаво улыбаюсь, с хитрым, как тебе и виделось, прищуром). ;о)

У тебя изначально, как мне кажется, неверные постулаты:
- если человек не говорит о себе, значит, он напускает на себя таинственность;
если человек не говорит о себе, значит, ему нечего о себе сказать.

Зачастую это означает единственное - для того, чтобы, образно говоря, "дышать полной грудью", человеку НЕ НУЖНО рассказывать о себе. Ну вот как тебе, например, не нужно сидеть в песочнице. Или покупать себе драгоценности самостоятельно. Или...
13.08.2002 18:26:17, Элисон
Вообще ничего не поняла.
Опять то же впечатление.
То есть то,что я иногда:) о себе рассказываю - это все равно что сидеть в песочнице??И без этого я не могу дышать???:))
Вот это да.
Даже не знаю,стоит ли дальше объясняться:))
Какое-то у нас глобальное непонимание.

А постулаты у меня не неправильные:)
Просто это не постулаты вовсе. А типа,законы психологии и общения,которые не я придумала:(
И, может,больше тебя,хотела бы отменить;).

з.ы. В фото ты для меня Бог:))
Вот в остальном - нет.Почему - вопрос вторичный. Потому,что я про тебя ничего не знаю.Даже виртуально:)
Но тебе это и не нужно?:))
Просто не расстраивайся тогда по пустякам:)) Ладно?

13.08.2002 18:34:20, Кarolina
Да нет же! Вот представь себе, вообрази прямо сейчас ;о), ненужность какого-либо действия (сидение в песочнице - просто сегодняшний пример). Ну не обогащает оно тебя, не добавляет в твою жизнь ничего нового, приятного.ПОПРОСТУ НЕ НУЖНО!
То же самое происходит у меня с "дележом" личной информацией.

Я не провожу параллели между "песочницей" и "личным", не сравниваю их "вес". Я говорю лишь о ненужности чего-либо, все равно чего, для конкретного человека.

Человек может прожить фантастически интересную жизнь, но быть очень и очень избирательным в людях, которых он одаривает собственной интересностью.

Он может быть очень сдержан в рассказах о пережитом, но это не значит, что он, по твоим словам, "напускает на себя таинственность". Он просто СДЕРЖАН. И все.

Знаешь, может, вот такое замечание поможет мне хоть как-то объяснить собственную позицию: пару лет назад я пережила событие, на тот момент ставшее для меня трагедией. При этом окружающие говорили мне: "Ты такая счастливая,Алиса..." Понимаешь аналогию? Внутреннее и внешнее могут вообще никак не коррелировать. Как из этого может следовать цепочка: ничего о себе не рассказывает - ничего за душой не имеет?

Расстроилась я потому, что симпатичный мне человек, оказывается, давно воспринимает меня как (см.выше), а я ни сном, ни духом не подозреваю ни об этом, ни о причинах такого восприятия.
13.08.2002 18:59:42, Элисон
Да это-то я понимаю.
Понимаю,что есть у тебя уважительные причины вести себя так или иначе.

Быть сдержаной,не испытывать потребности о себе рассказывать и тд.
Но вот тогда не надо ждать,что все вокруг будут додумывать твой опыт,жизнь и ордена:)) Даже если они есть в реальности:))
Ну откуда мне это видно?
По высказываниям тут - не вижу:( Хоть убей:))Может,ты анонимно советуешь?:))Вот и складывается впечатление(неверное,наверное:))
Но я уже давно поняла,что бесполезно удивляться,что " ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ":)) Надо изъясняться яснее:))Или уж не изъясняться,но и тогда делать скидки на впечатление о себе:)
А ты мне тоже симпатична, просто вот временами напрягает кое-что:))
Ну я и сказала. Чего таиться-то?:))
Ничего?
13.08.2002 19:15:01, Кarolina
Лен (уже просто плачу), я не жду-y-y-y, что кто-то будет додумывать мои ордена-а-а-а! Нафиг они мне сдались? Я хотела понять, почему мои высказывания воспринимаются, как снисходительные. У-у-у!!! Чуть-чуть поняла, но не до конца. ;о)

Советовать женам как вести себя с мужьями я не могу - я не замужем. Советовать матерям, как решать те или иные детские проблемы я тоже не могу - у меня нет детей. Безусловно, мои советы могут оказаться полезными, но к ним вряд ли будут прислушиваться по вышеизложенным причинам, даже если они (советы) и будут единственно верными. Я это знаю. Поэтому не участвую в подобных обсуждениях. А ведь именно в них, как правило, и складывается представление о человеке, его образ.

И я ни в коем случае не считаю, что непонимание меня кем-то - это проблема непонимающего. Но не понимаю, почему непонимающий этого не понимает. ;О))) Шучу-шучу-шучу!!! ;о)))


13.08.2002 19:26:56, Элисон
:)))))))))))))))) 13.08.2002 19:31:42, Кarolina
Морская
Аналогично, стало по фигу. А раньше поглащала кучу тортиков и чая с 3 ложками сахара. Теперь даже вспоминать не приятно, бррр... 13.08.2002 15:19:55, Морская
Я тоже не могу без сладкого. И не заморачиваюсь. должны же быть хоть какие-то радости в жизни этой поганенькой! 13.08.2002 15:15:33, Lija
Мой коронный совет: лечь и умереть. 13.08.2002 15:11:10, Лёлик
Siniy
объешься этим так, чтобы плохо стало 13.08.2002 15:11:02, Siniy
А мне не помогает. Через 6 часов опять хочется. 13.08.2002 16:29:36, Зося
Siniy
это ты вовремя останавливаешься, значит... Хорошее качество (мало женщин им обладает - тебя ценить надо)
Но ты уж попробуй не остановиться :)
13.08.2002 17:22:44, Siniy
Морская
Очень помогает. У нас на работе постоянно дни рождения отмечают и постоянно торты едят. Больше уже не хочется даже смотреть на них. 13.08.2002 15:24:28, Морская
Gamma
Попробуйте есть диабетическое сладкое, мне кажется это вариант. 13.08.2002 15:04:12, Gamma
Диабетические сладости отличаются лишь временным интервалом усваивания углеводов организмом. По углеводам и калориям они такие же как обычные, только к тому же еще и невкусные. 13.08.2002 15:18:50, Hecate
Да,для похудения они не подходят. Это точно. 13.08.2002 15:27:38, Кarolina
Единственное чем можно воспользоваться - аспартамом (заменитель сахара), но он годится только для холодных и умеренно горячих блюд. 13.08.2002 15:33:21, Hecate
Gamma
Лучше уж фруктозу использовать, а не заменитель, который очень горький вкус потом оставляет во рту. 13.08.2002 15:38:47, Gamma
Разница в калорийности ксилита и сахара - ничтожна,увы.
Фруктоза тоже такая же по калорийности как сахар:)
Но говорят - ее ,типа,меньше нужно:))

Но я в эти игры с сахаром и калорийностью вообще не играю:)) Мне так проще:)
13.08.2002 15:45:53, Кarolina
Фруктоза отличается от аспартама тем, что она также как и глюкоза превращается в углеводы,а аспартам углеводов не содержит.
Если аспартам или другой заменитель горький, значит у него истек срок годности или он неправильно хранился или была нарушена технология производства :)
13.08.2002 15:43:28, Hecate
Да как-то вот у меня и в аспартаме исчезла потребность.
Я его только в коле-лайт употребляю. Но он там входит по технологии.
13.08.2002 15:37:20, Кarolina
Верю, я хоть и не сидела на диете, но из-за дочери для простоты готовки ем то же , что и она, кроме аспартама :) И заметила, что не хочу ни пирожных, ни тортов, ни конфет :)
13.08.2002 15:45:41, Hecate
Да там же просто снимается ХИМИЧЕСКАЯ зависимость от сахара(при неупотреблении).
Остается психологическая(похлеще физической:))
13.08.2002 15:47:17, Кarolina(спец по зависимостям:)
Мне нужно отучиться от вкуса сладкого. Заменитель здесь не поможет. Потом диабетическое человеку без диабета - вредно. 13.08.2002 15:06:21, Зося
Gamma
Думаю, что не вредно, т.к. там нет ничего такого, что могло бы навредить, сахар заменен на фрутозу, что менее калорийно. От сладкого отучаться не надо, надо просто меньше кушать этого сладкого.:) У меня дома лежит небольшая коробка конфет, уже месяц лежит и еще не закончилась, едим вдоем с мужем.:)) 13.08.2002 15:37:57, Gamma
это кто сказал? :-) 13.08.2002 15:12:07, Cinderella
Шутка
Тогда надо тебе отрезать язык:) 13.08.2002 15:11:50, Шутка
Бреке Ке
13 дней на японской диете и мы с мужем чай пьем без сахара Ж:) И вообще к сластям более спокойное отношение. Если есть сила воли на 2 недели, это вариант Ж:) 13.08.2002 14:59:38, Бреке Ке
2 недели? А потом? Это похоже на наркоманию. Неужели я одна такая зависимая? Дело в том, что я не получаю радости от жизни, когда не ем сладкого? 13.08.2002 15:07:21, Зося
Бреке Ке
Такая же сластенка была Ж:) Потом не тянет. Съешь пирожное и больше нет азарта за вторым потянуться Ж:) За 2 недели другое отношение к еде вырабатывается. Потом ешь, все что хочешь, но почему-то хочется немного другого, чем раньше. 13.08.2002 15:18:05, Бреке Ке
Для начала замените Ваше привычное сладкое на более безобидное. Шоколад - на сухофрукты, сдобные булки - на овсяное печенье, клубнику со сливками - на клубнику без сливок. Так можно здорово сократить количество потребляемого сахара. 13.08.2002 14:56:43, Мата Хари
В овсяном печенье и калорий, и углеводов больше, чем в сдобной булке :) 13.08.2002 15:15:57, Hecate
Оно хотя бы полезнее. От булки сантиметры в талии у меня прибавляются просто на глазах, печенье же остается незамеченным. :) 13.08.2002 15:28:49, Мата Хари
Тогда уж лучше крекеры несладкие и несоленые и из муки грубого помола :) 13.08.2002 15:34:09, Hecate
Они НЕСЛАДКИЕ, поэтому не заменят ни шоколад, ни булки. :))) 13.08.2002 15:39:10, Мата Хари
Ну не знаю тогда что делать :) Изюм или курагу есть что ли :) 13.08.2002 15:47:25, Hecate
Очень калорийно. и сладко. Какая разница?:) 13.08.2002 15:55:23, Кarolina
Разница между курагой и булкой? Как минимум, в количестве витаминов. :) 13.08.2002 16:00:40, Мата Хари
Но по калорийости примерно одинаково.Почитай упаковки:) 13.08.2002 16:03:31, Кarolina
Почитаю. :)
Дело же не только в калорийности, но и в здоровости питания. :)
13.08.2002 16:10:19, Мата Хари
Да в общем,верно:))
13.08.2002 16:13:31, Кarolina
Да дело не в потреблении сахара, а в том, что у меня нет других радостей в жизни, кроме сладкого. Или это участь несчастных людей? Заедать свои несчастья шоколадом? 13.08.2002 15:09:08, Зося
Нужно научиться снимать стресс другим способом. Алкоголик, например, не может себе позволить топить несчастья в бутылке :)
А еще лучше научиться не допускать до возникновения стрессовых ситуаций, т.е. бороться не со следствием,а с причиной.
13.08.2002 15:39:32, Hecate
Дело говоришь:) 13.08.2002 15:43:14, Кarolina
Значит, это сублимация, Зось. Надо найти яркий повод для счастья, тогда пирожных не захочется - просто перебор будет. 13.08.2002 15:33:05, Мата Хари
Как же его найти-то? Работа скучная и мужчины любимого рядом нет... 13.08.2002 16:31:34, Зося

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!