Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Девочки, поделитесь! Кто как искал няню

Девочки, поделитесь! Кто как искал няню для деток? Если через агенство - повезло ли Вам с няней? У меня сыну будет четыре месяца, когда я, возможно, выйду на работу.

И еще - как вы думаете, стоит ли выходить на перспективную работу с хорошей зарплатой и возможностью карьерного роста, если душой пока - с детишками? У меня есть возможность выйти на полдня, работа мне интересна, но я все равно сомневаюсь, смогу ли я дать детям все то, что хочу...
01.08.2000 13:57:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Катюш, но ведь тогда придется "забить" на грудное вскармливание, а что для малыша в таком возрасте может быть важнее? Или вы уже "забили"? 02.08.2000 02:51:38, Тамара
Ирэна
И я кормила, сцеживалась, а когда я дома так Никитона не оторвать было, а все пугали, что из-за бутылочек он грудь не будет сосать. Смешно было на работе, я покупала спец. пакеты для сцеж.молока и хранила в холодильнике ну сцедиться еще пол беды у меня отдельный кабинет, а вот с холодильником казус вышел, кто-то захотел молочка к кофейку, а я сказать не могу, и пытаюсь через пень колоду объяснить что мол мое молоко брать не надо, вообщем сочли меня жадиной, а через пол года до этого менеджера дошло.... долго смеялись 02.08.2000 11:19:39, Ирэна
:-))))))))))))))))) 02.08.2000 11:39:40, ВИКА
Тамара, я до 1г.8м. кормила, при том, что на работу вышла где-то в 5 месяцев. И то, бросила лишь потому, что малышку вывезли на это лето к бабушке с дедушкой за город. А так бы продолжала. 02.08.2000 09:51:36, ВИКА
Катерина Кузовкина
Не, мы не забили, что ты... Кушает каждые два часа :-)

Я собираюсь сцеживаться, если пойду... Это будет пропускаться 1-2 кормления (меня не будет 6 часов). Кормить няня может из авентовских бутылок (из них тяжелее, чем из груди, сосать). Причем нам из-за низкого гемоглобина придется вводить прикорм в 4 месяца уже, вот без меня и будет кушать.

Но Тамар, я еще ничего не решила...
02.08.2000 06:32:20, Катерина Кузовкина
У меня таже самая проблема. По объявлению боюсь искать, как-нибудь придешь с работы, а в квартире ни ребенка, ни имущества. Плевать, конечно, на имущество..
А через агентство искать бесполезно, нам няня нужна на 3-4 часа в день (т. к. имеется уже няня, но она не может по 10-12 часов с ребнком сидеть, у нее свои дети). В районе, в котором живу никого не знаю, есть знакомая к ней обратилась, она сказала что никого не может посоветовать, типа сама ищет. Вот такие дела. Что делать не знаю. Основная няня в ультиматуме, но ее я понимаю.
01.08.2000 21:34:57, Алиса
Мы нашли няню в детской поликлинике (она медсестра с нашего же участка). Основными требованиями были - опрятность, возраст (не старше 50), наличие своих хотя-бы 2 детей (для такого малыша на мой взгляд логично).
Нам очень с ней повезло и сын в няне души не чает. Правда ей приходится находить время для работы у нас и в поликлинике, но у неё есть возможность договориться. Единственное "но" - такая няня может обеспечить уход, заботу, игры (как раз для малюток), а вот заниматься с подросшим ребенком - вряд-ли.
Успехов.
01.08.2000 15:05:57, Ленка-пенка
Ирэна
Я нашла через Из рук в руки, там есть целый раздел сами предлагают, первую искала по телефонам (чтобы нашего района), а вторую - она очень хорошее объявление дала и ездить далеко от себя согласна, вот уже 2.5 года мы с ней и немогу нарадоваться и на даче живет с моим и обучает всему.
Через агенства пробовала, но некот. требуют 1000$ за подбор, другие сразу работать (первую няню я еще на 7-м месяце беремен. нашла)
По поводу работы, все зависит от Вас. Я вышла когда Никите 2 недели было, сначало на пару часов потом больше... И честно я не считаю что даю ему меньше, чем неработающая мама.
Удачи.
01.08.2000 14:46:55, Ирэна
У нас был опыт поиска через агентства (негативный) и по знакомым (очень позитивный).
А выходить или нет на работу - зависит исключительно от Вашего желания. Я знаю и мам, вышедших на работу "из роддома", и мам, не представляющих, как можно оставить с няней 2 летнего ребенка. Все они чувствуют себя вполне комфортно, выбрав подходищий для них самих выриант. В Вашем сообщении мне бросились в глаза слова о том, что душой Вы с малышом. Если нет финансовых и прочих проблем, я бы выбрала то, что по душе. Сама я вышла, когда малышу не было года - казалось, что дома больше сидеть нет сил:))
Если все-таки будете брать няню, мой совет - нанять ее как можно раньше, чтобы максимальное количество времени "протестировать" ее в "боевых условиях":) Возможно, пока вы сами дома чужой человек рядом будет "напрягать", но зато Вы гораздо быстрее и с меньшими потерями сможете увидеть многие (но не все!) ее плюсы и минусы и возможно, вновь заняться поисками:( или, наоборот, лишний раз убедиться, что нашли того человека. которого надо и которому Вы сможете доверить своего ненаглядного малыша:) Будут вопросы - пишите:)
Да, еще, осторожней относитесь к "гарантиям" агентств и ищите сами агентства "по знакомым":)))

01.08.2000 14:42:09, Ма-Машка
Няню искала, повесив объявление на доске около дома. Но мне нужна была обычная женщина для большой девочки. Для такого малыша, вероятно, лучше через агентство, они дают гарантию и выбрать сможете с рекомендациями. Но не стоит пренебрегать и моим вариантом. Нам повезло, няня будет с дочкой 2-ой год, я довольна. 01.08.2000 14:19:47, Ket
Лучше выйти на работу, чем доходить до ситуации, когда сходишь с ума дома. Работа на полдня - идеальный выход. От дома и детей тоже отдыхать надо, тогда сил и энтузиазма будет больше. Мы нашли няню через www.job.ru 01.08.2000 14:09:44, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!