Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Нас кладут в больницу!

Я прямо в растерянности! У Леняши ангина или дифтерит - горло все опухло, я на работе, мама врача вызвала - говорит, надо сегодня ложиться. Подскажите, что надо брать с собой и как вообще выглядит это лежание в больнице с ребенком? Где мамы спят?
31.07.2000 12:58:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А действительно ли нужно ложиться в больницу? Мы живём в Канаде и здесь по таким пустякам никто про госпиталь и не говорит. У моей дочки дифтерит был два раза. Не выработался иммунитет с первого. Оба раза болели дома. Второй раз правда заболела в дороге и мы через два дня возвращались 6 часов поездом домой. Взвесьте все за и против. Может лучше лежать дома. Конечно, не знаю, насколько у вас серьёзно. Но, если можно избежать стресса больницы, лучше остаться дома. 02.08.2000 08:01:14, Мара
"Пустякам" понятно в понимании местных врачей. Я оба раза очень волновалась, держала на диете и в постели долго. А хозяйка детского садика меня успокаивала и убеждала привести ребёнка уже через неделю. Вот так. 02.08.2000 08:06:28, Мара
Пусть малыш выздоравливает поскорее. Мне в детстве от боли в горле прописывали мороженое, но это не при всех болезнях можно. При ангине вроде можно, лучше у врачей переспросить... 01.08.2000 00:47:46, Мария Д.
Катюша, это еще зависит от того в какую больницу вы попадаете. Бывает, что мамам не разрешают оставаться на ночь если ребенку больше 3 лет, этот вопрос улаживается с дежурным врачем(как правило), минуя всех замвов и замов. Еще можно просто сесть в палате и сказать "я никуда отсюда не уйду, хоть милицию вызывайте, лучше давайте здоровьем ребенка заниматься" (я так делала в Морозовской) Но это крайний случай. Если с маминым пребыванием все в порядке, то смотри советы ниже + с собой нужно брать побольше одноразовых полотенец и салфеток, что-то вытерли и выкинули. Для себя я брала вязание, т.к. книги в голову не шли, да с ребеночком приходилось все время беседовать. Для малыша -же наоборот очень хорошо пошли всякие продвинутые книжки типа энциклопедий по космосу, географии и биологии. На ночь читали сказки с сюжетами о преодолении (болезней, неприятностей, рока). Вообще все книжки шли "На ура", наверное во время болезни у малышей обостряется чувственная сторона и они острее и четче воспринимают. Берите побольше маленьких пластмасовых машинок, их удобно мыть и ими можно меняться с соседями. Еще хорошо иметь кипятильник, чтобы с кружечкой до кухни не бегать.
Выздоравливайте!
31.07.2000 20:28:36, Вероника Полянская
Выздоравливайте!!! 31.07.2000 18:35:29, Шин
Катя, выздоравливайте побыстрей!!!! 31.07.2000 17:52:36, Арина
Скорейшего вам выздоровления. 31.07.2000 15:23:38, Безаева Оксана
Катя, все зависит от больницы. Если вас положат в отдельный бокс, то будет очень неплохо, т.е. это отдельная комната со взрослой плюс детская кровати, свой санузел. Если общая палата, то не очень приятно, придется спать вместе, а с больным ребенком это не очень хорошо, потому что и он будет ворочаться, и Вы не будете высыпаться. Да и дети вокруг плачут в разное время. Катюша, постарайтесь дать денежек, чтобы устроиться получше. Сейчас везде в больницах детские комнаты для игр есть, где и воспитательница присутствует кроме выходных (лежали в республиканской, №5, Управления делами президента). У нас вообще большой опыт, но моя дочь лежала с 4-х лет без меня. А у Вас малыш, поэтому будьте готовы взять привычные продукты (составьте маме или друзьям, кто будет навещать, список фруктов и продуктов, кот. придется ежедневно привозить, т.к. кормят в больницах любых ужасно). Вам лично вообще будет не хватать, мамы готовят сами, по очереди бегают в близлежащий магазин. Для ребенка: удобную одежду, игрушки (кроме мягких), нам разрешали только резиновые или пластмассовые, книжки, игры. Себе: футболки и лосины (несколько смен), носки, шлепки, халат плюс ночная рубашка и, конечно, одежда на улицу. Обязательно свои полотенца, мыло, мочалка, з/паста и щетки. Телефонная карта или жетончики, себе книжки и журналы. Телевизор обычно есть в холле. Если у Вас отдельная палата, возьмите маленький из дома. Желаю Вам скорейшего выздоровления и не падайте духом (ну Вам его не занимать!) 31.07.2000 14:26:17, Ket
Выздоравливайте скорее!!! 31.07.2000 14:25:40, Наташка
Катя,
очень сочувствую и
желаю скорейшего выздоровления!!!
31.07.2000 14:12:56, Лена М
Возмите с собой любимые игрушки и книги.У нас разрешают домашние одеяльца ...Так вы как-бы создадите частичку дома.
Выздоравливайте поскорее...
31.07.2000 14:00:05, Фая
Екатерина Озерова
Спасибо всем за советы, вроде разобралась с вещами и игрушками. Надо же, сама никогда не лежала, а вот с ребенком придется! Надеюсь, что все-таки это ангина. А то меня уже запугали этим дифтеритом :((( Малыша жалко ужасно, так больно ему! 31.07.2000 14:21:25, Екатерина Озерова
Марго.
Мама обычно спит в одной кровати с ребенком. С собой можно брать все, что хочешь. Даже маленький телевизор. Хорошо если у вас есть белый халат. Сможете ходить где угодно в больнице.
А вообще, это очень тоскливо. Ребенку уколы делают 4 раза в день. В 6 утра будят и укол в попу. Ребенок, понятно, плачет. Я сама первые дни лежания с ребенком в больнице плакала. А потом, когода он на поправку пошел, успокоилась. Терпения вам и скорейшего выздоровления.
31.07.2000 13:22:44, Марго.
Мы тоже были в больнице в годик. Впервые слышу, что спят вместе. Обычно, там где кладут детей с мамами, есть детские кроватки, с металлическими съемными решетками, для тех кто постарше, обычные небольшие кроватки. На всякий случай берите свою ложку, чашку, тарелку(нам понадобилось) Тапочки резиновые, халат, ребенку игрушки, книжки (нам разрешали даже в инфекционном отделении), кружку, кое-что из одежды. Обязательно берите деньги. Я брала. Много не пригодилось, но хотя бы не пришлось мыть полы в боксе. Платила уборщице, которая коридор моет. Само собой и врачам, если потребуется.
Не переживайте, все наладится.
Выздоравливайте!
Участники форума(думаю, и не только) за Вас будут молится!
31.07.2000 13:33:29, OLAV
Марго.
Я лежала со своим, когда ему 3 года было. Мне кровать не предоставили. Только ребенку. Мы там вдвоем спали. А в нашей палате были еще 2 мамы с малышами поменьше. Но они не клали детей спать в кроватки с решетками, а клали себе под бок. Всем понятно, что дети так лучше спят. 31.07.2000 13:37:11, Марго.
Смотря какие..:о) И с какими заболеваниями...Мы лежали с отравлением. И в случае рвоты, я была бы не в лучшей ситуации. Опять же, было жарко в палате и малыша температура высокая и вместе спать было бы очень тяжко. А так, кроватку поближе придвинула, и нормально.
Что касается кроваток..Класть или не класть..Все зависит от детей, мам и привычек. Мой старший всегда спал только в кроватке, и все попытки иногда уложить его с собой( в гостях) заканчивались плачем и неудобством обоих. Привык спать на своем месте, и начинал баловаться, возиться, играть, но не спать..А младший более спокоен, и иной раз и спит со мной, хотя в принципе мы предпочитаем "раздельный" сон.
31.07.2000 14:08:11, OLAV
Катерина Кузовкина
Кать, дай Бог Вам выздоровления побыстрее!!! Мамы спят на кроватях обычных больничных, в морозовке - две мамы, два малыша в палате. Бери халат, короче, как сама в больницу ложишься, так и собирайся. Проверяй, что детке колят. Ой, голова кругом... Позвони,я сейчас отключусь, а твой телефон рабочий не найду никак... 31.07.2000 13:19:02, Катерина Кузовкина
ритуля
Сочувствую
Но непереживайте все пройдет
Насколько я знаю если вас положат с ребенком то у вас будет своя койка и у ребенка своя
возьмите вещи для переодивания (начнушку халат тапочки туалетные пренадлежности )Я взяла-бы чашку ложку
поесть В первый день в некоторых больницах вас могут непокормить а в некоторых мам вообще некормят
возьмите книжки для ребенка и 1 -2 игрушки
31.07.2000 13:17:13, ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!