Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вы родили/хотите родить ребенка?

Вопрос не циничный...
Просто часто слышу от родителей: вот тебя бабка вырастила (действительно все детство и юность провела у нее, не всегда получая от этого удовольствие), а ты ей....Или же: вот я для тебя все делала...., а ты, не можешь/хочешь...
Что же получается, что двигает людьми лишь забота о том, кто о них будет заботиться в старости и решать все их вопросы... А как же самостоятельная жизнь молодых?
Я, конечно, понимаю, что надо заботиться о своих родителях, но, видимо, понятия о разумных пределах у нас сильно расходятся....
29.07.2002 21:29:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первого родила потому что "так получилось":) Второго хочу родить, потому что боюсь одиночества - дочка взрослеет и в моем обществе нуждается все меньше с каждым годом... 30.07.2002 22:40:52, Марийка
Хотела добавить в общество хорошего человека. Была бы очень рада, если бы в преклонном возрасте этот человек позаботился бы и обо мне. Но постараюсь никогда не обвинять, если это мое ожидание не оправдается. 30.07.2002 17:09:43, Тананда
Я родила ребенка, потому что как можно жить супружеской жизнью и не родить? Дети - это естественное последствие ;-) 30.07.2002 14:01:08, Пума
мадамчик пончик
А мне очень хотелось иметь роднульку - вот такой эгоизм))))
Если честно, то никогда не было близких отношений с мамой, а почти у всех подруг отношения с мамой были на ура. И я часто с завистью смотрела как они бегут домой обсудить с мамами новости прошедшего дня, а я только с ними обсуждала (или же с их мамами), вот и хотела только дочку, чтоб было с кем вечерком чайку попить))))
30.07.2002 11:11:34, мадамчик пончик
Зачем я родила ребенка? Да дура была потому что! Раз уж замуж вышла (тоже, кстати, непонятно за каким хреном), так уж надо, чтобы "полноценная семья"! Ну да ладно, молодая была, глупая, чего уж теперь... живем, не жалуемся. :))) Нет, жалуемся, конечно, да кто ж из родителей не жалуется хоть иногда на детей - и наоборот? :)))
Но я ничего, ровным счетом ничего, от ребенка для себя не жду. Я вообще не понимаю этих разговоров про "кровиночку", "частичку себя в вечности" и пр. Просто рядом со мной еще один Человек - как говорил незабвенный дядя Федор в мультике, "сам по себе мальчик, свой собственный". :))) Стараюсь сохранять с этим человеком человеческие отношения... вот и все, собственно.
30.07.2002 10:50:20, Старая мудрая хрюшка
Igla
Надоело жить с мужем только для себя. Хотелось сделать еще кого-то счастливым. 30.07.2002 10:27:08, Igla
Кого же именно?
Дай Бог Вам сил вырастить ребенка и сделать его СЧАСТЛИВЫМ (пишу соверешенно искренне).
Чтобы он никогда не спрашивал у вас - Мама, ЗАЧЕМ, ну зачем ты это сделала??
Что тебе мешало жить БЕЗ меня?
(это тоже абсолютно искренне)
30.07.2002 10:46:55, нихоня
Igla
Мне самой и в голову не приходило за мои сознательные 27 лет спросить маму с папой: на кой черт они меня родили?!
Такой вопрос просто так не возникнет. Только в том случае, я считаю, если человеку очень плохо живется, он одинок и несчастлив и считает, что лучше его и не было бы.
В наших с вами силах, чтоб эти чувства остались незнакомы для наших детей!!!
30.07.2002 11:25:36, Igla
по залету 30.07.2002 09:40:39, счастливая :)
Зачем? Ответ прозвучит глупо - хотела стать старше. Стала. Причем резко.
Умнела и росла вместе с детьми.
Живу не для них, а для себя, но вместе с ними - помогаю им, чем и как могу (ежедневно думая - за что мне эта кара - трое подростков сразу?!) Когда уезжала из страны - делала это тоже для СЕБЯ, а не для них. Вовсе не жду, что они будут обеспечивать меня в старости - я сама себя обеспечу.
30.07.2002 08:39:04, Рыжуля
Я родила ребенка, чтобы жить еще веселее было:) В старости от ребенка соврешенно точно ничего не хочу, главное, чтобы и она от меня не много требовала, т.к. это не входит в мои планы:) 30.07.2002 01:17:57, Лангуста
Туська
Недавно что-то такое уже было? Я рожала не для этого:) Себе на радость. СЕЙЧАС на радость:) 29.07.2002 23:49:28, Туська
Многие родители так говорят, просто безо всяких задних мыслей.:) Ведь действительно вырастить детей очень-очень тяжело. Ты мучаешься стараешься, а чадо твое что-нибудь такое тебе загнет... Но к сожалению у некоторых родителей это переходит разумные границы :( 29.07.2002 23:14:56, Йоко
Быстрова
Хочется жить вечно, а это реальный шанс. От ребёнка ничего требовать не буду (семейная модель, кот. меня устраивает: можешь сама - делай, не можешь - поможем). 29.07.2002 23:08:05, Быстрова
Анна!
A ya ho4u mnogo detey i vnukov...i 4tob postoyanno byli shum i gam i smeh...i molodost' vokrug... 29.07.2002 22:40:19, Анна!
Aya&Samurais
Зачем родила ребенка я? Просто хотела ребенка и все.
Что касается родителей. Вы знаете, мы живем с родителями мужа. Мне нравится наблюдать глубину его сыновьей любви.
Что касается разумных пределов.. для каждого человека этот предел индивидуален. Очень многие на моем месте с катушек съехали бы, а я счастлива и все меня устраивает (за исключением поправимых мелочей).
29.07.2002 21:57:21, Aya&Samurais

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!