Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашествие рыжих муравьев!!!

посоветуйте, что делать. квартиру моей мамы атаковали рыжие муравьи. лезут везде. даже по постели ползают. может, у кого есть опыт борьбы? сильные химикаты использовать нежелательно, поскольку у нее живет кошка и сверчки в аквариуме. может, что из народных средств? или какое-нибудь проверенное покупное средство от муравьев без сильного запаха?
26.07.2002 11:47:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эфирное масло гвоздики. Правда с сильным запахом, но средство - на 100%. У меня уже 2 года в квартире ни 1 муравья нет. Купить можно в аптеке. Если не найдете, напишите мне, у моей мамы есть. Пользоваться так: на муравьиные тропы нанести в нескольких местах по капельке. Муравьи этот запах очень не любят. Они проложат другие тропы, с ними поступить также. Третьего раза может не понадобиться. Если вы не любите этот запах (я не знаю насчет животных, у нас живности нет и никогда не было), окна можно держать открытыми, он быстро выветриться, а муравьи все равно его будут чувствовать. 26.07.2002 12:46:00, Polett
Lyta
Смесь бура-мед-сахарный сироп (пропорции не помню). Ватки, смоченные в смеси, раскладываются в местах, откуда муравьи выползают (обычно, вентиляция, трубы и т.д.) и меняются раза два в день.
На полгода можно избавиться, но, если их гнездо где-то в другом месте, прибегут все равно.
26.07.2002 12:19:31, Lyta
ой, спасибо, попробуем! 26.07.2002 12:41:14, Donna_Olga
Последовательно использовали:
Чеснок,
ловушки("Combat"),
гель специальный.
НО...
Муравьи всё равно есть, в основном почему-то в ванной.
Обычно где-то в подвале существует гнездо. По-хорошему, надо уничтожать его!
26.07.2002 12:11:42, StrongIronM..k
а комбат разве не от тараканов? или разные бывают? и как использоавть чеснок? 26.07.2002 12:16:18, Donna_Olga
Бывает и от муравьёв.
А чесноком проводятся линии вокруг предметом, в которых появление посторонних чревато неприятностями!
Например вокруг хлебницы.
Этакая борьба с маленькими нервотребателями.
НО...
Запах быстро выветривается,надо регулярно восстанавливать "рисунки", да и привыкать они стали по моему.
26.07.2002 12:35:34, StrongIronM..k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!