Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморой

Девчонки! Что с ЭТИМ можно сделать? Замучил, черт!
14.02.2000 17:56:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! на всякий случай выкладываю крупномасштабное сообщение на тему "безоперационного" метода, который я испытала на своей попе, чему и рада!

то, что мне делали - это вовсе не операция в общепринятом понимании. Этот метод называется "легирование": на геморроидальный узел с помощью специальной аппаратуры накидывают резиновое кольцо. Узел постепенно отмирает и отпадает сам, обычно на 7-10-й день. Крови можно сказать нет: у меня в день "отпадания" узла была небольшая однодневная "мазня", как в последний день месячных. Ну и, конечно, минимальный дискомфорт в первые дни ощущается: этакое потягивание в районе "придушенного" узла. Но всё это ничто по сравнению с "геморроидальными" кошмарами и "серьёзной" операцией со скальпелем, на которую мало кто соглашается. А главное - осознание того, что этот кошмар скоро закончится :) Процесс окончательного заживления - месяц. Как, в принципе, любой ранки :) Дискомфорт - минимальный. Результат - очевиден. НО! Только врач сможет вам сказать, как именно вам бороться с этим недугом. Вас обязательно перед легированием обследуют, и только в том случае, если оно показано в Вашем случае, будут его делать. Наружный узел мне, например, этим методом удалять не стали. А обследоваться лишний раз у хорошего врача Вам в любом случае не повредит. Только, когда поедете на обследование, захватите сразу с собой деньги на операцию. Лучше всё провести в один день, чтобы не "клизмиться" лишний раз. А то мне пришлось два раза туда кататься, благо, живу недалеко :)

Итак:
1. Если Вы решитесь (а ничего страшного, поверьте, в этой процедуре нет) - звоните по тел.183-04-95. Записываетесь на обследование, на легирование дополнительно записываться не надо. Если есть показания, всё сделают сразу после обследования (продолжительность - минуты 3-4, если не ошибаюсь).
2. Накануне назначенного обследования: сделать клизму на 1,5 литра из такой грелки со шлангом (не помню, как она называется). Если нет трещин - то с подсолёной водой.
3. Не забыть деньги на обследование и "процедуру" (летом всё вместе стоило 1700, сейчас, возможно, несколько больше), и - не волноваться :)
4. После легирования стараться (очень стараться!) соблюдать все указания врача. Их Вам выдадут в письменном виде.
5. Обязательно показаться оперировавшему Вас врачу в указанный им срок.
6. Радоваться жизни!
А пока - взвесьте все "за" и "против". Надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам. Удачи и здоровья!
16.02.2000 22:36:18, Ритик
P.S. телефон - в Москве, адрес - Волгина, 41 16.02.2000 22:54:25, Ритик
Мне очень помогали примочки очень теплого меда: несколько раз приложить новую порцию, а потом тампончик вложить и оставить на полчасика, и так утром и вечером. И, конечно, никаких запоров! Удачи. 16.02.2000 17:03:22, Марина
Только что в последнем номере "Совершенно серкретно" прочитала:
..."в Европе и Америке используют методику корпорации "Проктолайн", которая позволяет избавиться от геморроя и трещин прямой кишки:
-без оперативного вмешательства,
-в амбулаторных условиях,
-не меняя привычного образа жизни". В Москве открыто проктологическое отделение в Международном медицинском центре "УРО-ПРО".
Телефоны УРО-ПРО: 737-9497, 156-7598, 156-7593. Филиал "Проктолайн" в С-Петербурге (812) 327-8232.
16.02.2000 11:18:43, Ел-ка
Думаю, что это про тот самый метод легирования, который меня избавил от проклятущего узла! Всё-таки все эти примочки-припарки дают лишь временное облегчение, а избавиться от такого "подарка судьбы" можно только радикальным способом. Желательно - наиболее щадящим, благо такой теперь есть. Так чего зря страдать, если в один день можно решить такую "невыносимую" проблему?
И ещё - так даже экономичнее, чем без конца тратиться на свечи-мази. Я уж о здоровье не говорю: вы представляете, какая зашлакованность организма из-за постоянных запоров?
Обследование (по крайней мере, в "центре флебологии") летом стоило 200 р, сама "операция" - 1000 р. Удачи всем!
16.02.2000 13:18:40, Ритик
Одна моя знакомая, уже немолодая, вылечила гемморой, смазывая проход маслом чайного дерева. Сама не пробовала, говорю с ее слов. Мне помогли свечи "Нео-Анузол", но у меня только венка побаливала 15.02.2000 13:33:16, Шин
Я делала упражнения сразу после родов. Помогло восстановиться
http://www.nanya.ru/club/experience/phys.asp
15.02.2000 19:06:03, Маша Чулова
У меня после родов тоже было дело... Очень помог прокто-гливенол (мазь). Просто потрясяющщее средство, через пару дней я вообще забыла, что когда-то страдала этим недугом... И не доводите никогда до запоров, кушайте авокадо, фрукты (и сухофрукты!), пейте побольше, я пила 1 литр в день яблочного сока. Свекла - тоже вещь хорошая. И много ходить пешком! (С коляской можно такие километры накручивать...)
15.02.2000 11:39:23, Поля
Я жутко боюсь, девочки! Мне рожать через полтора месяца, а эта дрянь не проходит.... Вернее, я ее не чувствую, но до очередного похода в туалет. Кажется, что в родах выдержу все, только не геморрой. Я представляю, что будет после родов...... 15.02.2000 09:47:17, Наташа
Не волнуйся - как будет так и будет, ты тут ничего не поделаешь. Главное об этом не думать при потугах, а то замедлишь процесс. У меня было что-то жуткое, но все проходит через 2 недели, вот увидишь! 15.02.2000 19:39:39, Алена
Очень сочувствую! У меня были ЖУТКИЕ проблемы с этим - тужилась я 5 часов, вся вывернулась наизнанку (пардон за графику).

Мне очень помогли примочки TACKS (их прямо в трусики кладешь и ходишь с ними), крем Preparation H, теплые ванночки и много терпения. Конечно, первые несколько недель сидела на слабительном (вернее, на разжижителе стула), не ела ничего острого или крепящего.

Боль и опухоль спали через пару недель, а вот венка до сих пор висит, хотя и не болит. Спрашивала у врача по поводу корректирующей операции, но она напрочь отговорила - операция болезненная, а толку немного.
15.02.2000 01:49:05, Алена
Алена, подскажите пожалуйста. что это за примочки и как называется этот разжижитель. Эти предметы Вы покупали в аптеке? 15.02.2000 08:43:13, Оксаны
Вы знаете, я живу в Америке, но я уверена, что такие препараты должны у вас в России продаваться. Здесь они просто на каждом углу. Они называются TUCKS MEDICATED PADS, продаются в таких круглых металлических коробочках. С виду они похожи на круглые косметические "промокашки" (знаете, в таких длинных упаковках?), только они пропитаны специальным раствором. Мне они очень помогли. 15.02.2000 19:37:24, Алена
я пила запаренные отруби перед каждой едой (ст.лож.на 100г кипятка, настоять)...а еще - антигеморроидальный сбор (сенна , солодка и еще что-то) - он продается в любой аптеке 15.02.2000 01:06:31, Лена
Сама страдаю уже пятый месяц, была в указанном Ритой центре проктологии, професор посмотрел и порекомендовал, в течении месяца никакого самостоятельного стула, только с помощью клизьмы, опорощнять желудок дважды в день, утром и вечером, а после принимать горячую 30 минутную ванну, после этого утром прокто-гливенол (свечи), вечером-свечи с облепихой. Никакой закрепляющей пищи, а также острой. Но тут непонятны два момента во-первых, знакомые, столкнувшиеся с такой проблемой, в один голос говорят о том что горячие ванны при гемморое принимать нельзя!!!, во-вторых, в аннотации к прокто-гливенолу написанно, что неизвестно поподает ли активное вещество в грудное молоко, а если попадает, то как влиет на ребенка. так Что рекомендации профессора, знающего, что я кормящая мама, просто загадочны. И к сожаление эти ванны-клизьмы дважды в день при маленькои ребенке весьма затруднительны. Спасаюсь медными компрессиками, свечами с облепихой, когда сильно больно, плюю на все и использую прокто-гливенгол (очень хорошие свечи), а также делаю компрессики из мази календулы и мази эскулюс в равных пропорциях. И еще перед самим процесом смажьте попку вазелином или жирным детским кремом, пообильнее и поглубже, будет легче. Извеняюсь за такое длинное послание, но тема уж больно злободневная. Ведь болит!!! Кто знает как избавится от геммороя, помогите! 15.02.2000 00:39:24, Оксаны
Оксан, повторяюсь, что ни одна процедура, кроме легирования, не принесла мне окончательного облегчения. А в легировании ничего страшного нет. Бескровно, безболезненно (чуть-чуть "тянет" первый день: вену, всё-таки, пережимают). Позвоните по указанном мной телефону. Я - не рекламный агент, просто хочется помочь избавиться от такой неприятности. 15.02.2000 01:09:59, Ритик
Marie
Могу посоветовать то, чем вылечилась моя бабушка - она заваривала брусничный лист, две ложки на стакан. И пила в течение дня. Через месяц результат был, она обошлась без операции. 14.02.2000 21:22:58, Marie
Понимаю... Тема хоть и некрасивая, но уж больно (и ещё как больно бывает!) актуальная для нас, рожавших. В любом случае - ко врачу. В Москве есть центр проктологии. А мне на моей "стадии" делали легирование - безоперационная методика избавления от узла. Честно скажу - жить стало лучше, жить стало веселее, и процесс реабелитации почти незаметен. А то ведь не пристало молодой женщине до седьмого пота сидеть на унитазе каждый Божий день! Прошу прощения за откровенность... Короче, вот телефоны и адреса, и - полный вперёд. Вас и обследуют, и, если ещё не поздно, в тот же день легирование сделают.

1. Медицинское учреждение по проблемам флебологии Ул. Волгина д.41 тел. 183-04-95
2. Центр проктологии - где-то на Полежаевской. Уточню - напишу. Я туда всё собираюсь отправиться наружный узел отрезать. Хотя он-то как раз никаких проблем, кроме косметических, не представляет.

А пока дома:
1. "Голым задом - в холодную воду", особенно после опорожнения кишечника.
2. Свечи или мазь "Проктоседил"
3. Меньше острой и другой закрепляющей пищи.
4. Больше кефиру.

И не унывайте. И не запускайте. Удачи!
14.02.2000 18:43:07, Ритик
Хочу добавить к Ритиному сообщению, что кефир однодневный послабляет, а который "постоял" закрепляет, так что с ним поосторожнее. То же касается и йогуртов. 14.02.2000 22:07:26, Катя Кашперская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!