Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и дом

Работающие мамы, жены и пр., хочу спросить как вы успеваете совмещать работу и дом.

А то я вышла на работу первый раз, дома ребенок 2,5 на днях пойдет в садик, живем втроем я, муж и Андрюша. Строимся (кто знает что это такое :)строиться и жить в одном дворе). У мужа график работы ненормированный (т.е. с 6 утра и до когда не известно, может быть без выходных) у меня с 9 до 6 (с маленькой оговоркой я секретарь, а значит когда директор наконец-то домой уйдет и тоже может быть с 1 выходным), а дома столько работы,,,,,, Что делают опытные люди?

Спасибо.
13.06.2002 11:37:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто ребенка из сада забирать будет? Может на него же и повесить частично домашнюю работу.
Реально - уборка необходима только в выходной, занимает час. Готовить надо меньше, т.к. все дома только ужинают
Стирка - машина
Гладить - вредно
13.06.2002 12:20:22, Muha
Нанимают домработницу. Во всяком случае, меня это спасло. 13.06.2002 12:16:34, Katya1
Не бейте ногами, но я забила на дом :) Артему 1,1, сидит с ним моя мама. По дому она делает только одно - почти всегда моет посуду (честь ей и хвала). Я прихожу с работы в 19-19:30. Мама тут же удирает. Я тусуюсь с Темычем, надо ведь и почитать, и башню постороить:)) Около 8 появляется папашка. В 8:30 у Темыча ванна, потом бутылка и сон (папашка на подхвате). Когда я выползаю от Темыча в 9:30 я могу только вяло разговаривать ;)) про хозяйственные подвиги и речи быть не может. Готовлю обычно 1 раз в неделю в один из выходных. Дальше - как повезет, бывают и на неделе выступления :)). Разогревают еду каждый сам себе. Если готового ничего нет, мужики сами себе варят сосики-пельмени ;)) (ведь раньше и блюд таких не знали;))) Уборка - в выходной. Подключаю старшего сына (папашка в это время выполняет _свой_ сыновий долг:). Конечно, дом слегка... порушен :)) Но мы как-то справляемся с этим :)) В какой-то момент я почувствовала, что для того, чтобы мне стать довольной/счастливой/удовлетворенной и т.д. мне надо просто снизить планку "хорошая хозяйка". я решила так и сделать ;)))))))
(и вообще, чего можно ждать от людей с 4-5-6 часовым сном? надо с пониманием относится к проблеме;)))
13.06.2002 12:10:38, Annya
Zajka
Своими силами это трудно...ребетенка вижу редко :(( Но нас спасает моя мама :)) За что ей ОГРООООМНОЕ СПАСИБО!!! 13.06.2002 12:03:11, Zajka
А моя, когда приходит только на бардак ругается. 13.06.2002 12:05:54, Елена
Нанимают домработниц, а питаются в ресторанах. 13.06.2002 11:48:02, Анна Я.
А если это н выход? 13.06.2002 11:52:07, Елена
Тогда не знаю. Зависит, наверное, от того, ПОЧЕМУ это не выход. 13.06.2002 12:08:02, Анна Я.
не выход потому, что если я возьму домработницу, то дедушка и бабушка начнут кричать, что у меня авелось много лишних денег и вообще перестанут нам помогать (не в денежном смыле) дед очень много помогает по стройке, но сказал, что если увидит няньку или домработницу, то даже во двор к нам заходить не будет 13.06.2002 12:22:18, Елена
Ну тут уж надо расставлять приоритеты.

Про дедушек/бабушек не знаю, мы в принятии решений и планировании своего семейного распорядка ориентируемся только на себя.

А может, родители и часть домашней работы на себя возьмут, раз они такие противники домработниц/нянь?
13.06.2002 12:27:47, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!