Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

должна ли в женщине быть тайна?

Вот, прозвучало мнение, что в женщине должна быть тайна, загадка... Ну, типа, нельзя передеваться, брить ноги и ругаться матом ;) при мужчинах...
А зачем это нужно? Только ли из-за нежелания выставлять всю себя напоказ, чтобы не привлекать посторонних людей, открываясь лишь любимым да и то по частичкам?

Я думаю, все же действия людей чаще всего обусовлены подсознательным желанием понравится противоположному полу... А значит стремление быть "загадкой" тоже несет в себе желание привлечь противоположный пол, то бишь мужчин, в случае женщин-загадок...
Но разве женщина не может привлечь мужчину чем-то еще? Не загадкой, а тем, что из себя представляет, своими знаниями, своими эмоциями, своей естественностью...
Может быть желание быть "загадкой" свидетельствует о невысокой оценке женщиной того, что она из себя представляет, о боязни того, что без тайны она будет неинтересна мужчинам?


У кого какие мнения?

PS в отношении мужчин тоже интересно, они тоже иногда любят побыть загадочными, по себе знаю ;)
11.06.2002 14:13:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Тайна - это не бритье ног и накладывание маски из клубники :-) Тайна - это непредсказуемость. Непредсказуемость в хорошем смысле этого слова. Тайна - это когда двое, прожив вместе лет 10-20-30, могут друг другу удивляться - желательно, не только тому, что меняется естественно, с возрастом.

Тайна может заключаться и в прошлом, но это - не для всех мужчин, наверное. Кого-то это привлечет, кого-то - отпугнет.

Мне важно, чтобы в мужчине была тайна - я хочу всю жизнь удивляться тому, какой человек рядом со мной :-) Но не каждый день... изредка...
13.06.2002 10:22:46, Катерина Кузовкина
Лискa
Ой! Я, порой, задумываюсь, что в прошлом, позапрошлом или каком там веке женщина, порой, действительно была загадкой для мужчин (хотя, порой, что уж там, просто разменным товаром :), даже щиколотка из под платья вызывала возбуждение и ажиотаж. А сейчас все дамы предельно оголены... мужчины пресыщены... лениво взирают на изобилие телес... Да, есть преимущества, например я, как женщина, могу носить то, что мне нравится, могу щеголять своим умом, а не своим телом. Но что-то безвозвратно потеряно, именно то волнующее чувство открытия тайны, скрывающейся за подолом.... Хотя нет у женщин у которых поперек, но все разные ведь... :)))
В общем порой безумно жаль...
12.06.2002 03:04:09, Лискa
Так проще понравится противоположному полу. Большинство мужчин, к сожалению, западают на "загадок", потому-что те, кто ведет себя и выглядит отлично от "загадок", как правило более уверенны в себе. И, опять к сожалению, уверенность часто отпугивает мужчин. 11.06.2002 18:44:56, Тананда
В мужчинах это однозначно не привлекает.
Нравятся те, которые уверены в себе, эрудированы и пользуются популярностью в массах :)))
11.06.2002 14:49:09, Зося
Siniy
так если пользуются популярностью в массах загадочные? ;)) 11.06.2002 14:52:02, Siniy
По-моему, популярностью пользуются харизматические личности, а не загадочные. 11.06.2002 15:22:46, Зося
Siniy
одно тянет за собой другое... если человек притягивает, то люди стараются узнать о нем больше, а значит натыкаются на большее число загадок в нем... 11.06.2002 15:25:53, Siniy
Кондратея
Мне кажется, дело вообще не в "загадочности" или как там еще, а просто в обновлении. Человек взрослеет, стареет, зреет, получает новые эмоции и опыт. Должен обновляться тем самым. И женщина, и мужчина. Наилучший комплимент, который мой муж регулярно делает - "Карина, ты всегда разная, вечно у тебя что-то новое на уме". 11.06.2002 14:42:44, Кондратея
Siniy
согласен... ну, может быть даже не совсем уж обновления, но стремления какие-то быть должны :) иначе даже с загадкой все надоедает :) 11.06.2002 14:45:45, Siniy
Синяя кошка
Может, конечно, женщина привлечь мужчину и своими знаниями, эмоциями, естественностью, но лучше "привлекаются" мужчины не чем-то одним, а комплексом "привлекаловок" :)
Так что это не минус, а еще один плюс в кучу плюсов. Вернее два. Еще и многообразие.
11.06.2002 14:32:03, Синяя кошка
Siniy
очень согласен :) и тем, кто имеет много привлекалок, не так важны какие-то конкретные из них... поэтому они с легкостью могут отказаться от привычного для общества, если нужно привлечь того, кого привлекает не то, что всех... К примеру, можно отказаться от таинственности, если желанного мужчину привлекает открытость :) 11.06.2002 14:39:11, Siniy
Бритье ног с тайной никакого отношения не имеет:)
Сининенький! Я при муже НИЧЕГО не стесняюсь:) Другое дело не делать при человеке то, что ему неприятно.

11.06.2002 14:28:02, Лея
Согласна. Брить ноги, а также красить волосы, делать маску из всяких там красных, синих, фиолетовых смесей и огурцов, и т. крайне важно :))), но не обязательно на виду у любимого мужчины. А вот с загадкой все намного интереснее - по молодости и наивности я считала, что чем проще и открытее отношения, чем меньше тайн и загадок в них, тем ближе и роднее люди. Однако многочисленные наблюдения показывают, что если никаких тайн в женщине не остается, то интерес к ней несколько утихает. Стоит добавить тайны, самой малой и невинной, - разгорается снова. Что это, может так называемых инстинкт охотника? 11.06.2002 14:46:06, Лучик
Я тоже так считала..."по молодости и наивности" :-)) 11.06.2002 18:48:43, Тананда
Одна моя подруга говорила:"у женщины должны быть секреты, даже если она идет в булочную, сказать что за сигаретами, что бы в душе было ощущение тайны":)

Хотя я так не считаю, но все-таки:)
11.06.2002 14:50:59, Лея
Кстати, как ни странно, многие мужчины именно этого и ждут: не обмана, нет, - недосказанности... 11.06.2002 15:01:28, Лучик
Siniy
поддерживаю! И если идти дальше - лучше делать при человеке то, что ему приятно... но из того, что приятно тебе ;) 11.06.2002 14:39:56, Siniy
Йовин
Синий, знаешь, я например сама незнаю что отсеб ждать и как я буду себя вести. поэтому даже нестараюсь какую то там тайну из себя делать, само все получается. Загадочный ты наш:) 11.06.2002 14:24:34, Йовин
Siniy
этим ты и прекрасна :) 11.06.2002 14:27:49, Siniy
Йовин
ну вот вогнал в краску:)) 11.06.2002 14:29:09, Йовин
Siniy
что естественно, то не постыдно :) 11.06.2002 14:44:21, Siniy
Йовин
Всмысле краска от смущзения на лице?:)))))))))) 11.06.2002 14:59:14, Йовин
elly_miracle
заслуженно:) 11.06.2002 14:36:23, elly_miracle
LARKA
Загадка быть должна, но с разгадкой. Что бы мужчина не всю жизнь голову ломал. 11.06.2002 14:23:38, LARKA
Siniy
ну... а если привыкнет к загадке... и тут - на тебе, разгадка... И привычная жизнь теряет смысл... Но этого УЖЕ не хочется... Поэтому ищется другая женщина-загадка...
Получается, женщины сами приучают мужчин искать в них загадку... искать таких женщин, разгадывать их и переходить к следующим
11.06.2002 14:29:12, Siniy
LARKA
Я правльно поняла, что ты хотел бы видеть жещину прям как на ладони, никакой таинственности, никаких загадок....
Это как со стервозностью. Жену стерву никто не хочет, но вот без нее, стервозности, не интересна.
11.06.2002 14:49:02, LARKA
Siniy
Небольшое противоречие...
Когда в женщине есть загадка - это ведь заставляет желать разгадать ее, узнать женщину целитком, раскрыть тайну, увидеть все в ней как на ладони

Это считается хорошим...

А чем плохо, если я просто хочу познавать интересных мне женщин, причем без препятствий с их стороны в виде построения каких-то загадок? Они для меня и так нечто вроде тайны, растянутой на всю жизнь :)
11.06.2002 14:55:38, Siniy
LARKA
Женщина, думаю, для вас, мужчин, все равно будет нечто вроде загадки, впрочем и наоборот. Мы просто разные, и думаем, мыслим....всё по разному. 11.06.2002 15:01:45, LARKA
Siniy
не все же женщины нравятся... Все же внешность сначала привлекает (это к вопросу "встревают по одежке" [имел в виду "встречают", но иметь в виду помешали имеемые в виду - прим.автора ;]), а дальше, если началось общение и оно не отталкивает, то хочется узнавать глубже...
Это не как загадка, это как неизведанная страна...
11.06.2002 15:20:59, Siniy
Синяя кошка
"встревают по одежке" - это хорошо :)))) 11.06.2002 15:30:46, Синяя кошка
Siniy
:) 11.06.2002 15:41:46, Siniy
elly_miracle
Давай не в общем, а на своем собственном приемере.Так проще.
1. да, боюсь что без этой загадки могу не привлечь внимания. Потому как принимают все-таки по одежке. И первое впечатление важно. Пока важный мне человек доползет до изучения моей головы и души...
2. да, нежелание выставлять себя напоказ, открываясь только перед любимым.
11.06.2002 14:17:49, elly_miracle
Siniy
все верно... Но все же, нет ли минуса в тайне, в том, что заинтересовав ею нужного тебе человека и оказавшись в итоге не той, кого он хотел найти, ты заставишь страдать его и будешь страдать сама, только потому, что в начале предпочла "завлекание" естественности? Ведь "мы в ответе за тех, кого приручили" 11.06.2002 14:26:58, Siniy
elly_miracle
Все верно, но ты не совсем понял. Я ничего не изображаю и не играю. Я такая какая есть. Но вот объясни мне, неужели обязательно нужно сообщать человеку какую бритву я использую, как часто, в каких местах и т.п.? Неужели ТАКАЯ естественность так уж важна? 11.06.2002 14:31:10, elly_miracle
Siniy
я просто констатирую факт, что нет ничего абсолютного... Кого-то привлекает одно, кого-то другое... Чтобы привлечь подходящего тебе человека, надо быть такой, какова есть... не стараясь казаться сильно лучше, не скрывая за таинственностью ничего, что могло бы быть ему неприятно...
И тогда отношения скорее имеют шанс быть долгими и обоюдоприятными...
11.06.2002 14:41:41, Siniy
elly_miracle
Да, согласна. С ЭТИМ согласна. 11.06.2002 14:44:07, elly_miracle
Siniy
как приятно выразить свою мысль так, чтобы ее поняли :)
еще приятнее, чем выразить так, чтобы не поняли ;)
11.06.2002 14:50:30, Siniy
elly-miracle
вот видишь, ты тоже в каком-то смысле за таинственость:)) 11.06.2002 14:54:41, elly-miracle
Siniy
я за раскрытие тайн :) за познание непознанного 11.06.2002 14:58:48, Siniy
elly_miracle
во как загнул:))
а вообще меня забавляет одно наблюдение - как чатсо люди спорят-спорят, а потом выясняется что говорили об одном, толкьо разными словами или с маленькими отклонениями:)
11.06.2002 15:01:36, elly_miracle
Siniy
да уж, люди с отклонениями :))) а потом сближаются ;) 11.06.2002 15:21:24, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!