Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о мытье рук...

Там внизу осн поднимал вопрос о мытье рук после прихода с улицы. Практически все считают это нормой и не стесняются спросить в гостях о ванной. А вот как вы относитесь к тому, что некоторые люди НЕ МОЮТ руки после туалета? У меня есть знакомая, которая до последнего времени НЕ ЗНАЛА, что после туалета надо мыть руки (для нее было шоком получить замечание на эту тему: мама НИКОГДА не объясняла ей, что это необходимо, т.к. САМА НИКОГДА НЕ МЫЛА РУКИ!). Когда она бывает у меня дома, я тактично даю ей полотенце и иногда напоминаю, мы подруги, поэтому она не обижается. Но вот быть у нее в гостях для меня проблема: там она дома, привычка - великое дело, и часто после туалета она просто продолжает начатое дело, садится за стол... А у меня кусок в горло не лезет, возникает чувство брезгливости... Вот такая проблема. В связи с этим вопрос - сталкивался ли еще кто-нибудь с подобным, и если да, то как вы реагируете. Или это я одна такая чувствительная?!
11.06.2002 10:47:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Я такая же: мне кусок в горло не лезет! 11.06.2002 12:59:42, Туська
Когда гости приходят к нам в дом, я их сразу же провожаю в ванну со словами - полотенце для рук - вот это.

Но в гостях я ессно свои требования никому навязывать не буду. А ваша подруга, не с рук же вас кормит, чего ж брезговать то?
11.06.2002 12:22:55, Молли
Так не с рук, конечно. Да вот хлеб порезать, вилку передать, печенье к чаю положить... Картина-то комплексная получается. Понимаю, что проблема моя, а не ее, но неприятно-о как! 11.06.2002 12:44:15, Лучик
В здоровом теле все здорово. Однако в гостях, чтобы не шокировать особо чувтсвительных (хотя до сегодняшнего дня не верил в существование подобных) стараюсь соблюдать приличия. Вымыть руки, приходя с улицы - до полугода ребенка... Потом предполагается. что ребенок и сам справится со злобными микробами. 11.06.2002 12:18:07, AleXXX
Туська
Теперь понятно, почему в России дети болеют такой дрянью, о которой во всем мире уже забыли:( 11.06.2002 13:01:12, Туська
Кондратея
...потому что врачи у здоровых детей находят такие диагнозы, которых нигде в мире не знают (дисбактериоз). 11.06.2002 13:12:32, Кондратея
С ним как-то не все ясно. Потому что я и многих взрослых знаю, которым ставили дисбактериоз, лечили и были явные положительные результаты. Может быть на западе просто более распространены какие-либо пищевые добавки или больше едят йогуртов? Т.е. в реальности идет профилактика и больных и здоровых? 11.06.2002 18:55:45, Харас
Туська
Ни о каких добавках я не слышала и не видела. А йогурты едят в норме. 11.06.2002 21:41:53, Туська
Туська
Может быть. Но сальмонеллез - не такое уж распространенное заболевание. А так же все подобные. 11.06.2002 13:32:15, Туська
O'Merry
Сальмонеллез - не холера, он с немытыми руками не передается :) Его причина - в первую очередь нарушение технологии приготовления пищи. Какой-нибудь рыночный шашлычок или "деревенская" сметанка из подворотни - наиболее вероятные переносчики... :((( 11.06.2002 14:01:10, O'Merry
Туська
Извиняйте, это старомодная точка зрения:) 12.06.2002 18:06:15, Туська
Кондратея
Кстати, сальмонеллез распространен везде. Это действительно не "болезнь немытых рук". В Англии пропаганда здравоохранения называла яйца как наиболее крупный источник сальмонеллеза. Надо мыть яйца (куриные), варить их непременно вкрутую и не есть яичницу-глазунью. Все ли выполняют эти очевидные и простые указания?

Гигиена - дело хорошее. Я не против, и руки мою. Но перебдеть тут опаснее, чем недобдеть. Единственная девочка из знакомых мне, которая постоянно мыла руки и даже горшок для нее ополаскивали кипятком - болеет всем подряд до сих пор. Ей 25 лет. Буквально - за ручку обычной двери, не в туалет, возьмется - и готово. Она очень общественная натура, учась в университете активно выезжала на лето вожатой, инструктором в лагерь. И мучилась несказанно - сплошные поносы. Причем в таких условиях, где никто другой не заболевал. Не надо и говорить, что из всех детей, она одна переболела тифом, например! В наши дни...
11.06.2002 14:33:33, Кондратея
O'Merry
Бедная :(((( Мне это напоминает мою троюродную племянницу - девочку тоже оберегают буквально от любого чиха и случайного микроба. В садик она, конечно же, не ходила... но в этом году пойдет в школу... :((( Боюсь, что бесконечные больничные родителям обеспечены :(( 11.06.2002 14:58:38, O'Merry
И я такая же, как Вы. Очень брезгливо отношусь. К счастью, среди моих знакомых такого не замечала. А вот на работе есть сомнения по поводу отдельных людей. Никогда не беру у них ручку, карандаш, не сожусь есть за один стол в обед. В открытую, конечно, этого не скажешь. 11.06.2002 11:24:18, Ольга*
На гениталиях здоровых людей микробов в тысячи раз меньше, чем во рту. Моча является "чистой" субстанцией, в полевых условиях использовалась для промывки ран, в настоящее время используется как лечебное средство в уринотерапии. 11.06.2002 11:01:56, типа я
А кал? 11.06.2002 11:19:39, типа спросила
А вот в нем вполне возможны (но не обязательны) болезнетворные бактерии. Так что после "большого" дела, руки мыть действительно нужно. После малого - вопрос психологии и эстетики. 11.06.2002 11:25:41, типа я
холера так передается, например. 11.06.2002 11:33:50, Харас
Siniy
100% поддерживаю :) 11.06.2002 11:30:13, Siniy
Siniy
смотря что человек после этого руками делает...
конечно, лучше бы мыть всегда... если любить чистоту то...
я стараюсь мыть... ну, разве что на природе не особо помоешь...
Кстати, да, если вспомнить о природе... Ну а оральный секс? ;) или вообще от него отказаться? ;)
Думаю, борьба с гразью должна быть разумной...

Кстати... а зачем женщинам мыть руки после туалета? ;) ну, если по маленькому...
11.06.2002 10:58:49, Siniy
Туська
Но ведь это не значит, что человек, которому вы за столом, скажем, передаете нож или хлебницу, хочет заниматсья с вами оральным сексом?:)
А причина, зачем нужно быть руки... Потому что на туалетном сидении, на рычаге для смыва и т.д. собирается жуткое количество бактерий, от которых перед едой и в принципе лучше бы избавиться. Кстати, я читала статью о том, что сальмонелла живет и в туалете тоже!
11.06.2002 12:59:12, Туська
Siniy
микробы и быктерии даже на ложках с вилками живут... уже помытых... 12.06.2002 00:47:14, Siniy
Перед оральным сексом надо гениталии кипятком обдавать. Для стерильности :) 11.06.2002 12:19:13, AleXXX
Кипятить в отрезанном виде? 11.06.2002 12:22:36, Харас
мой супруг даже моется после туалета 11.06.2002 12:03:10, жена стерильного мужа
Siniy
но ведь тело для этого не приспособлено, так часто мыться...
кожа перестает после таких частых посывок справляться сама с микробами...
11.06.2002 12:42:10, Siniy
LARKA
Я как-то не сталкивалась с этим 11.06.2002 10:58:18, LARKA
Мне все равно, моют ли другие руки. Я делаю, как привыкла. 11.06.2002 10:58:01, Лея
Француз (Ф) и русский (Р) выходят из туалета, француз моет руки, а русский - нет.
Ф: Вас разве не учили в детстве мыть руки после туалета???
Р: Меня учили не сс#ть на пальцы.
11.06.2002 10:53:09, типа я
Нет, Вы не одна такая чувствительная. Интересно, какой ответ Вы хотели бы услышать. 11.06.2002 10:51:26, Банни
Йовин
не ты одна!Я например если в гостях, оййй иногда даже и у себя, если человек не вымыл руки, просто перестаю есть. Немогу я есть 11.06.2002 10:50:55, Йовин
:) Если ты безумно хочешь есть тебя это остановит? Если другой человек просто, садясь за стол не помыл руки?
Отличный способ худеть!!! Вы не мойте руки, а я есть не буду:))))))))))
11.06.2002 12:12:03, Лея
Эх, жаль, худеть-то мне и не надо! 11.06.2002 12:46:02, Лучик
Nasty
Знакомая ситуация, у меня отец не моет руки после туалета. Он их моет до...
11.06.2002 10:50:24, Nasty
У меня папа давно еще работал на заводе программистом. Между цехом и конторой был переход, в котором находился туалет. Четко прослеживалась закономерность: работавшие в цеху мыли руки ДО, а работавшие в заводоуправлении ПОСЛЕ. 11.06.2002 10:55:40, типа я
Не поняла, а ДО зачем мыть? 11.06.2002 12:46:49, Лучик
Lenchik
Чтобы, пардон, штаны не испачкать, когда ширинку расстегивают :) 11.06.2002 13:42:57, Lenchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!