Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы помните ваши детские игрушки?

у меня был черный кот с зелеными пуговичными глазами, белая лохматая собака и рыжая лисица. все мягкие игрушки. потом уже появились машинки, самолетики и т.п.
31.05.2002 16:40:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
А у нас с братом игрушки не приживались %) Были, конечно... но кроме нелюбимой куклы Наташки (она олицетворяла "плохих" персонажей), которой мы пытались подстричь ногти, а результате отстригли все пальцы, никаких не помню. Мы играли больше устно, ролевые игры, и любые попытки ввести в игру некий предмет быстро исчерпывали себя, действия с игрушкой были слишком медленны для развития сюжета. Одно дело сказать "котенок пошел к другу", а другое дело долго изображать игрушкой, как она идет к другу. Не интересно :))) 01.06.2002 03:51:35, Лискa
Aya&Samurais
Помню такого красного мишку, в синем жилете и огромного льва. 31.05.2002 21:19:08, Aya&Samurais
 Леший
А у меня был водолаз! Такой резиновый. Как живой. Будучи опущенным в заполненную ванну он сам ходил, так смешно переваливаясь с ноги на ногу. Эххх... Хороший был водолаз. Жаль, погиб геройской смертью. 31.05.2002 19:14:43, Леший
O'Merry
У меня в совсем раннем детстве были два медведя: огромный, чуть ли не с меня ростом, белый (очень быстро стал грязно-серым) - это была "бабушка Матильда" и маленький плюшевый, шоколадного цвета, я с ним спала до 14 лет :)) - это был просто Мишка. И еще был пес Тимошка, необыкновенной красоты, просто как живая собака - не сидящая пузом вперед, как большинство игрушек, а твердо стоящий на четырех лапах, с мягкой светло-коричневой шерсткой, с одним стоящим ухом (второе болталось) и хвостом-обрубком... Никогда больше мне такой красоты не попадалось! Куда делся этот пес - неизвестно :(((( он, кажется, просто ушел из дому :(((
А кукол моих двух оставшихся - Лизу и Клавдию - дочь доломала :((( Лиза - моя ровесница, подарила тетушка на три месяца - осталась без ноги, и я ее убрала на антресоли - век доживать. А Клавдия, некогда ходячая, хоть и помоложе была (мне ее на 12 лет подарили), просто развалилась, и ее пришлось выбросить... жалко :((( Все они были живые, с ними случалось множество интересных историй, они участвовали в невероятных приключениях... и так бесславно кончили свой век! :(((((((((
31.05.2002 17:51:58, O'Merry
Кошка, конешно.:))) Заводная, мурчала и возила головой за шариком, присобаченным проволочкой. А мой стаарый конструктор, привезенный из Москвы году в 72-м, оказался совместимым со стандартным Лего, очень пригодился.:))) 31.05.2002 17:41:44, Фяка-Пфяка
А мой младший братик двум игрушкам - индюку и пингвину дал одинаковое название - ПИНДЮК :-)) 31.05.2002 17:34:06, Наталья Л
:-)))))) 31.05.2002 17:36:03, Пластилиновая ворона
Помню :-) У меня был плюшевый мишка "Яшка" советского производста (по большому счету уродец, но очень любимый). Рыжая лиса (мягкая игрушка) однажды у нее отвалилась голова - ревела долго. Заяц - очень интересный у него была огромная голова, большие уши и маленькие лапки :-)) А еще мягкая игрушка собаки - звали Филя. Кукла была одна и вся исколотая - делала уколы и ставила капельницы. А еще был пистолет :-) такой где курок нажимаешь и дуло начинало мигать, а пистолет издавать истошные звуки... Эх, как же хорошо было, вот только давно и уже кажется неправдой :-)))) 31.05.2002 17:31:15, Пластилиновая ворона
Я храню куклу Таню :)) она лысая с самодельным "париком".. Но нежности моей к ней от этого не меньше :)) 31.05.2002 17:27:52, Annya
Катер'ОК
У меня был пластмассовый пупырчатый ярко-желтый кот с круглыми глазами. Звали его... БРазилио :) 31.05.2002 17:22:29, Катер'ОК
Dodo
Помню. И игрушки. И одежду. И одежду родителей.

И муж помнит.

Спасибо за топик. Надо на антресоли залезть и игрушки мои сыну выдать - дорос уже:)
31.05.2002 17:21:47, Dodo
Да не за что, просто иногла хочется снова стать маленьким каждому взрослому.
Вам всем спасибо.
31.05.2002 17:23:35, Медведь28
А у меня были два любимых плюшевых зверя: мишка и тигра. Медведь - белый - назывался Дозик, потому что его подарил приятель родителей, по профессии дозиметрист. От него потом голова отвалилась. Тигра звали Жорж Помпиду, ласково Помпидушка. Я очень потом удивилась, когда узнала, что есть политик с именем моего тигра. 31.05.2002 17:19:04, Лирик
А когда мне было 16 лет, я написала такой стишок:

Я помню детство все, до мелочей:
Собак по кличкам, на асфальте классы,
Из двух скакалок связанное лассо,
И вместо мела - крошки кирпичей.
Мои друзья взрослеют на глазах,
Наш прежний мир, наш общий мир распался,
Во мне одной он словно задержался,
Как на щеке забытая слеза...
31.05.2002 17:29:51, Лирик
Из игрушек помню куклу "Алёнку" в школьной форме и деревянный конструктор, но гораздо лучше помню книги, даже бумагу наощупь, не говоря уже о картинках и зАпахе. 31.05.2002 17:18:41, bimka
Игрушек почти не помню, любимой, однако, была маленькая немецкая кукла с "заячьими" в пол-лица глазами, крошечным пуговичным носом и торчащими зубами, в магазине все - включая продавцов и маму просили хорошо подумать, пржде чем ее купить, но я была непреклонна. Любила ее и даже втайне ею гордилась. 31.05.2002 17:11:58, Lipa
Я помню свои детские платья:) И не те, которые на фотографиях. 31.05.2002 17:11:33, karakatica
Конечно помню! Моя дочка, например, облюбовала моих кукол. Остались даже какие-то предметы из детской мебели. :) Я помню даже одежду, которую мы с маой покупали для кукол. :)) 31.05.2002 17:03:40, От Семенчика
Поню и очень хорошо, всех кукол помню, мягкие ирушки, набор для песочницы, чебурашек в разном виде и т.д. и т.п. Но у меян вообще хорошая память на детали. 31.05.2002 16:57:52, Молли
Помню.:)) Если из маягких, то это ослик Ося и заяц Зая. Помню, что ужасно обиделась на брата за то, что он выбросил моего ослика, потому что он уже совсем развалился.:)) Очень любила куклу Дэзи, аналог Барби того времени, теперь в нее играет моя красавица.:)) Еще заводная желтая собачка, ну и еще много всего.:)) Я помню почти всех. 31.05.2002 16:57:43, Лёлик
LARKA
А у меня любимые это кукла (сейчас сын играет) и дротики! 31.05.2002 16:57:17, LARKA
Забавно, но я не помню. Когда очень напрягра свою память, что-то смутно стала припоминать. 31.05.2002 16:53:03, virus
Siniy
да, с какого-то момента помню... лет с 4-х... а до этого помню просто, что они были :) 31.05.2002 16:51:44, Siniy
Фунтик
Помню, конечно. ДВе-три до сих пор живы и радуют моих детишек. Клоун, которого мне подарили на семь лет (привезли друзья родителей из-за границы) и тигр, тоже подаренный на семь лет. Сынуля мой его обожает и мечтает, чтобы его дети тоже играли этим тигром:) 31.05.2002 16:47:19, Фунтик
Баунти
А у меня был мишка коричневый плюшевый Топтыжка. Я с ним спала и гуляла. И ела с ним вместе. А еще было много кукол, только они были жесткие, с ними спать было неудобно. Я подстригала им волосы пока они все не облысели. А еще я любила домики такие картонные с мебелью как бы "вид сверху в разрезе". 31.05.2002 16:46:32, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!