Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Подкиньте идейки, пожалуйста:)

В субботу будем отмечать день рождения мужа... будет человек 50... всех вывозим на автобусе в лес на шашлыки...
Чего, будь вы нашими гостями хотели бы увидеть на столе?
Готовить я буду одна, да и народу много, вот сижу голову ломаю что бы приготовить и купить?
30.05.2002 20:00:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Что-то можно заказать по телефону. У нас, например, есть доставка ужинов и обедов на дом. Привозят на такси все очень вкусное, как по-домашнему. Можно заказать в пятницу что-нибудь, в субботу взять с собой. А к этому добавить ваши шашлыки и салат. И выпивки побольше!:-)) 31.05.2002 08:55:49, Баунти
Женя Пайсон
Предлагаю : скажите всем гостям, что лучший подарок - их фирменное блюдо. У вас будет просто суперзастолье! ;-) 30.05.2002 22:22:37, Женя Пайсон
svetLanka
Эх, хорошая мысля приходит опосля:)))
И так всех гостей неделю обзванивали, чтоб пригласить, так что на эту идею времени не хватит, а как можно было бы отдохнуть за чужой счет:)))
31.05.2002 02:11:02, svetLanka
Aya&Samurais
На 50 человек одна???????? Ой, я бы наняла кого-нить в помощ или купила бы все готовое. По-моему это ... на грани человеческих возможностей... 30.05.2002 21:30:27, Aya&Samurais
svetLanka
нанимать чужих не хочется...был негативный опыт...
Да и справлюсь...на новоселье было 40 человек и не в лесу, а дома, у меня была температура 38, да ещё и беременность 3 месяца... справилась:)))
31.05.2002 02:21:22, svetLanka
Lyta
Ай, ну это как подходить к вопросу ;))) Мясо замариновать за пару дней - сама сможет. Овощи, хлеб-лаваш, вино закупить - тоже. Порезать предварительно кой-чего - опять-таки несложно.
Вся проблема в нанизывании на шампуры - так это гостей привлечь самое милое дело ;)))))
30.05.2002 21:47:50, Lyta
svetLanka
Свининку за пару дней лучше не мариновать - хуже станет, замариную часов за 5... Закупать всё будет муж...
Резать буду завтра, а нанизывальщик у нас есть(маньяк до шашлыков:)))
31.05.2002 02:15:10, svetLanka
ТанГо
А еще можно баклажаны мороженые или свежие купить, зажарить на костре рядом с мясом, потом разрезать и намазать чесноком с майонезом. Вкусно :0)) идет как закуска :0))

о!!! А что ж никто про картошечку не сказал??? На костерке??? Чтобы получить картофель без золы мы его запекали в фольге :0)))
Еще я беру салаты " козлиные" : капуста-морковка- помять, залить уксусом с солью и сахаром, потом заправить подс. маслом :0) К шашлыку очень даже :0)))))Сыр можно взять, нарезать на месте или плавленый- бутеры сделать прямо там. Яйца сварить и на природе же разрезать на половинки и намазать майонезом.Бутеры со шпротами обычно берем еще. Корейскую морковку. Если вспомню еще- допишу :0))))
30.05.2002 21:58:47, ТанГо
svetLanka
Кортошечку обязательно попечём, а баклажанчики сейчас только импортные продают, а они не вкусные(как паролон)...
С "козлиным" салатом хорошая идея, сделаю, благо измельчитель есть:)))
31.05.2002 02:24:34, svetLanka
ТанГо
А вообще не обязательно стремитсясовместить закуски с мясом. День-то длинный, на природе всегда есть хочется. Так что возьмите банальные салаты в качестве аперитивчика- не прогадаете.
ще меня всегда выручает фасолевый салат :0))) Сытный :0))))
30.05.2002 22:02:47, ТанГо
Lyta
Шашлыки? Проще некуда ;)))
Сухое и полусухое красное вино (для любителей - покрепче), лаваш, зелень, огурцы-помидоры, салаты овощные. И МНОГО-МНОГО шашлыков ;)))
30.05.2002 20:35:42, Lyta
svetLanka
Салат наверное только один овощной сделаю, а остальные овощи просто на тарелки порежу... 31.05.2002 02:08:33, svetLanka
Много мяса, лаваша, зелени (и листиков салата), редиски, помидоров-огурцов и, конечно, винца. Ко всему этому можно отварить или на месте запечь картошечки. Если дело в лесу будет, я бы взяла емкость для воды и заварку, на костре сготовить чай, а на сладкое печенье и конфеты. 30.05.2002 20:29:31, зайчиха
svetLanka
Мяса будет много, кроме свинины планируется баранина, которую хочу смолоть(хвала электромясорубке:)) и делать кебаб(облепить фаршем шомпур, а когда дойдет завернуть в лаваш)...
Про редиску Вы к месту напомнили, я её что-то вниманием обошла...
Винцо уже закуплено, впрочем как и пиво, ну и водка(на любителя:))
Печенок тоже прикуплю, хочу ещё трубочек вафельных накрутить, но не знаю успею ли...
31.05.2002 02:06:35, svetLanka
Ну тогда я вообще-то за ваших гостей спокойна:) Картошечку не забудьте - она к жирной пище всегда очень кстати. 31.05.2002 10:38:39, зайчиха
Тать яна
Я была сама гостьей в такой ситуации. Мне понравился "женский стол" (он как-то сам собою получился), т.е. были яблоки, вишня, клубника и много-премного красного вина, к которому в основном потянулись женщины и у которого было проведено порядка 6-8 часов кряду, но никому не надоело. Причем дружная мужская компания сначала завистливо кидала косые взгляды, а затем плавно переместилась к нам от шашлыков-пива-водки... 30.05.2002 20:10:32, Тать яна
svetLanka
Я мужу тоже всё про фрукты твержу, а он говорит: "да кому они нужны?"...
Эх, мужики...им только мясо да пиво подавай:)))
31.05.2002 02:01:56, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!