Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая дева

Вот каждый раз, как она к нам приезжает, я в себя прийти не могу. Золовка моя (сестра мужа) - старая дева классическая. Кто что думает о старых девах? Почему они получаются?

Представляете, когда она только родилась, ее папа, посмотрев на младенца, сказал: ну так, она некрасивая, семьи у нее не будет, так пусть хоть профессию приобретет хорошую.

Вы слышали такое когда-нибудь??!!!

Судя по фоткам, она была очаровательным ребенком. Но пророчество, тем не менее, сбылось.

Сейчас ей 39 лет. Маленькая, девичья фигурка, натуральная блондинка. Морда, правда, страшноватая из-за зубов - но все мы не красавцы, в конце концов!!! 2 верхних образования, умная, злая, абсолютная психопатка. Ведет себя в обществе, говорит так, как будто ей 80 лет. Смотрит все сериалы, пьет антидепрессанты, периодически собирается в монастырь.

Одна как перст. За всю ее жизнь - не то что там замужем - к ней ни один мужчина БЛИЗКО ни разу не подошел!!!

Это жизнь???!!!
17.05.2002 20:31:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написано, будто про меня. Только у меня папы не было, а мама очень боялась, что я выскочу замуж, не спрося у нее разрешения. Она мне даже говорила "Только, я тебя умоляю, не выскочи замуж!" Только, я после работы приходила сразу домой, никого у меня не было, но мама была в полной уверенности, что я от нее скрываю. Вот, сейчас, совсем одна, с кошками, как положено. Даже подруг у меня не было, потому, что стыдно объяснять, почему я одна, ну как объяснишь, что меня стороной все обходят... 16.08.2021 20:08:12, Бабка Йошка
Igla
Да это уже просто комплексы!
Если б за ее жизнь хоть один мужчина близко к ней приблизился - их бы столько не было. А так только крепнет и крепнет уверенность, что она хуже всех, и не достойна банального бабского счастья. Она и ведет себя соответственно этому определению.
18.05.2002 09:14:17, Igla
насколько я знаю свою золовку, она как раз считает, что она лучше всех, и ни один мужик ее не достоин, кроме моего мужа и нескольких его друзей, которые почему-то не обращали на нее никогда внимания
извините за отсутствие заглавных букв - одной рукой держу детку
18.05.2002 11:23:33, Лирик
В части "все мы не красавцы" категарически не согласна!!!!! 18.05.2002 02:55:39, %-)
По вашему рассказу, только 1 внешний недостаток - "морда страшноватая из-за зубов". Ну уж с зубами то можно что-то сделать, да хоть новые впереди поставить, это ж не такая проблема, как с другими внешними недостатками.
Это она затянула до такого возраста и без мужчины, сделала бы зубы - и мужчины потянулись бы к ней, а там глядишь и жених нашелся бы. Ну почему ей никто не подсказал, что надо зубами заняться, из-за такого пустяка человек стал "злым и смотрящим сериалы"- хуже не придумаешь. :-((
P.S. И даже восточные мужчины на нее не реагируют, на блондинку-то?
17.05.2002 23:01:58, Милена.
Да не во внешности тут дело, уверяю Вас. Я ее описала именно для того, чтобы все поняли: это не урод какой-то запредельный. Она не красавица - из-за зубов и некоторых других подробностей, но миллионы женщин с такой внешностью легко строят свою личную жизнь. Она по натуре, по характеру, по судьбе с самой ранней юности - уже старая дева!!! Вот что страшно.

Да если б это было не так, если бы она ХОТЕЛА быть другой - я бы наизнанку вывернулась, но помогла бы ей. У меня такой опыт по этой части!
17.05.2002 23:16:58, Лирик
Вот сейчас, ИМХО, ее поезд ушел.
И я все равно считаю, что бывают настолько сильные комплексы с детства, что надо человека направить и подсказать, что надо у него изменить.
На моей прежней работе была девушка, лет 24-х, у нее все лицо было покрыто угревой сыпью, причем сильно, вдобавок она была сильно полная, плохо одевалась, еще по мелочи - это не считается...вот так она работала, ни с кем не встречалась и не надеялась на встречу. А работали мы среди врачей, как раз дерматологов,и вот ей ( не навязчиво так) предложили пройти курс лечения новым препаратом,она скептически к этому отнеслась,но ее уговорили и она согласилась.
Через несколько месяцев лицо преобразилось, стало почти чистым,
и человек стал понимать - есть вещи, которые можно изменить. И вот тогда она решила похудеть, стала обращать внимание на одежду, изменила прическу.
Это стала совсем другая девушка, на нее стали обращать внимание мужчины, а потом у нас на работе появился новый сотрудник
и он ее познакомил со своим неженатым другом...через год они сыграли свадьбу.
18.05.2002 09:34:43, Милена.
мадамчик пончик
Вот вы иронизируете, а мне ее ужасно жалко!
17.05.2002 21:19:38, мадамчик пончик
Ярослава М.
Лен, ты что? Вроде никто тут не иронизирует. 17.05.2002 21:27:18, Ярослава М.
Не до смеха мне!! Я сплю и вижу, чтоб у нее своя семья завелась! Какая ирония!!!
Сколько проблем мы с ней имели и имеем!! Муж так к ней привязан, так переживает из-за нее!
17.05.2002 21:37:27, Лирик
Кондратея
Родителей таких надо расстреливать:-) В нашей семье (в обобщенном и расширенном смысле) есть примерно такой пример, чуть с более хорошим концом. Тоже "творчество" родителей над девочкой. Окончила творческий вуз (но на тройки - по семейному блату пропихнули), работала по интересной, в общем-то, специальности и была в ней относительно счастлива и успешна. Но отношения с людьми - полный швах, комплекс на комплексе сидит и ногами погоняет. С мужчинами - как частный случай. К 30 годам родители не чаяли "сбыть ее с рук", а она руки на себя накладывала, считая себя безнадежной старой девой. Психопатия тоже была еще та.

После многих унизительных и неудачных знакомств (с подачи семьи) она, наконец, нашла себе пару - молодого человека на несколько лет старше себя, живущего под маминой юбкой. Тоже - здоровье еще то, тараканы стаями в голове. Но они нашли друг друга. В их семье поначалу дурь такая стояла, что хоть топор вешай, первую беременность они чуть не заморили - у обоих были опасные для здоровья эзотерические заморочки. После рождения ребенка с БОЛЬШИМИ проблемами она, по крайней мере, немного очухалась и принялась вытаскивать ребенка. Сейчас у них уже двое, она намного нормальнее, ему, видимо, ничто не поможет. Ну и ладно, они хоть замкнулись друг на друга и счастливы.
17.05.2002 20:53:42, Кондратея
Да вот у меня давно чесались руки ее замуж выдать, я всю жизнь кого-то сватала, сколько детей на моей совести понародилось - не сосчитать... Но тут - ЕК! Я пас. Опускаю рассказы про ее накладывания на себя рук - не обошлось и без этого, разумеется, - но знакомиться она ни с кем не хочет, не будет ни за что. Потом, до недавнего времени она меня ненавидела. Сейчас родилась моя младшая, т.е. ее единственная племяшка, она явно понормальнела и ко мне подобрела, со старшей даже заигрывает... Но не настолько, чтобы - подумать страшно - знакомиться с чужими мужчинами. 17.05.2002 21:01:07, Лирик
Женя Пайсон
Вот вопрос, что делать с родителями - самый больной :-(
Детей я уж как-нибудь скорректирую. А взрослые сводят "на нет" любой положительный эффект - и ведь не со зла, просто от общей дури или из вредности...
17.05.2002 21:00:59, Женя Пайсон
У меня тетя такая - мамина сестра. Ей в этом году уже 50... Удивительно, но у нее совершенно другая психология, все приоритеты иные, иногда кажется, что вообще человек с другой планеты. Она КАК БЫ всех нас очень любит, и детей и тп, но это не мешает ей, например, съест последнее яблоко, любовно оставленное мной для ребенка, или видеть, как я у прыгаю у шипящей на плите сковороды с 4-х месячным ребенком на руках - а сама сидит, газету читает...
Почему получаются? Да Бог его знает, но я уверена на 100%, что это как-то заложено изначально, какая-то установка.
Знаю еще более печальный пример (прямо как у Шолом Алейхема в рассказе "Три вдовы") - наши знакомые, 4-ое поколение без мужчин! Одна и та же история - выходит замуж неудачно, рожает девочку, разводится... Сейчас младшей из девочек столько же лет, как мне, вот все жду, когда же она девочку родит....
17.05.2002 20:47:55, та же история
Это почему последний пример более печальный? Лучше быть старой девой, чем неудачно сходить замуж и растить ребенку одной? Не согласная я! (У нас 5 поколений нет мужиков в доме, конечно, это оооооочень накладывает отпечаток, но - вопрос, в какую сторону:))) 18.05.2002 10:59:05, Фяка-Пфяка
Женя Пайсон
Это не пророчество - это родительская установка, внушение с детства чистой воды. И недостаточно сильная воля. чтобы эту установку сломать, преодолеть. 17.05.2002 20:41:36, Женя Пайсон
Ярослава М.
Согласна. И с первой частью, и со второй. И скорее всего, девушка долго жила вместе с родителями. 17.05.2002 21:03:49, Ярослава М.
До самой маминой смерти 6 лет назад. 17.05.2002 21:04:28, Лирик
Но училась 5 лет она в другом городе, и 2 года потом работала там! 17.05.2002 21:05:24, Лирик
Ярослава М.
Обычно, когда закомплексованный подросток отрывается от родителей, он начинает вести себя более свободно. А уж институтское время - вообще золотая пора. Видно, в институте отношения не сложились сразу, а дальше шло по нарастающей. Грустно. Но сейчас уже вряд ли что поможет... 17.05.2002 21:14:22, Ярослава М.
Кошмарненький результатик, а? Неужели он такого ХОТЕЛ для своего ребенка?! Не помещается у меня в голове. 17.05.2002 20:47:49, Лирик
Женя Пайсон
О, с этим я сталкиваюсь ежедневно! Не ХОТЕЛ, а НЕ ПОДУМАЛ, что делает! Множество людей просто не просчитывает последствий больше, чем на 1 шаг вперед.Я уже на днях писала: мама, говорящая про своего 9летнегосына - извращенец и вор (подглядывал в ванной, стащил 50 рублей) всем, кто готов ее слушать - она ведь тоже ХОЧЕТ сыну добра. А делает... :-( 17.05.2002 20:53:51, Женя Пайсон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!