Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банковские вклады

Подскажите, в каком банке хранить валюту? или все-таки в стеклянной банке на нижней полке? ;) имеются ввиду отечественные банки и банки...
16.05.2002 11:55:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внешторг не плох, совсем не плох,
хотя деньги лучше работать в банке и хранить деньги в личном сейфе на рабочем месте %-)))))
17.05.2002 09:25:59, %-)
в сейфе, но тоже в банке еще можно. 16.05.2002 12:12:57, karakatica
А если из банковского сейфа что-нибудь пропадает, как доказать что оно там вообще было? 16.05.2002 12:38:02, Наталья Л
в нормальной практике в банке от этого вашего личного сейфа минимум два ключа - один у вас, второй у них. без вас они могут только вскрыть сейф, но это обычно уже видно :) 16.05.2002 14:12:34, .Шин
Если честно не слышала о таких случаях. В обязательства банка входит недопущение открытия сейфовой ячейки без присутствия арендатора. Вероятно банк должен как-то доказать выполнение им своего обязательства. 16.05.2002 13:50:14, karakatica
Не знаю, западному банку бы доверила (в смысле сейфа), а нашему? Очередное маски-шоу и никому уже ничего не докажешь. 16.05.2002 14:08:15, Наталья Л
Не ну здрасьте, маски-шоу, что когда-нибудь деньги изымали из хранилищ ?:)
У меня подруга в Гута-банке работает, да приходили, да документики выгребли, но не деньги же.
16.05.2002 14:36:31, karakatica
Синяя кошка
Почему именно отечественные? 16.05.2002 12:02:38, Синяя кошка
потому что за границу не езжу, в отечестве проживаю. 16.05.2002 12:09:10, ;(
Синяя кошка
Сразу оговорюсь, я храню в том банке, через который з/плату на карточку начисляют. Но если бы выбирала не зависимо от этого, выбрала бы бОльший процент в иностранном банке, чье представительство есть в Москве. При повторении 98 года, там бы не пострадали (надеюсь) деньги... 16.05.2002 12:13:03, Синяя кошка
Филиалы заграничных банков работают тут по российскому законодательству и точно так же подвержены воздествию ЦБ, так что это не панацея. 16.05.2002 12:16:01, karakatica
Синяя кошка
Как они могут быть подвержены воздействию ЦБ при вкладах в валюте??? Мне правда интересно. Могут ли они "кинуть" так же, как это сделали Менатеп, Империал, СБС-Агро и т.д. в 98-м? Полагаю, что иностранные банки вкладывают не только в российкую экономику средства, поэтому более надежны. Правда, при этом процент ниже, чем на аналогничные виды вкладов в отечественных банках. 16.05.2002 12:21:19, Синяя кошка
Просто в банке все взаимосвязано, а не так что валюта валютой, а рубли рублями. А коррсчет в ЦБ есть и у филиалов и резервы они отчисляют туда же. Я не говорю, что случится, я только говорю, что может, в конце-концов и российские банки не все "кидали" в 98 г. И еще мне кажется, что кризис прежде всего усугубляет имеющиеся в банке внутренние проблемы, например сомнительные кредиты, и безусловно, когда за филиалом стоит широкая спина головного банка, это совсем другое дело. 16.05.2002 13:43:47, karakatica
Не прячьте деньги в банке, храните их в Сбербанке! ;) 16.05.2002 12:01:36, Ева
КалиНа
Я в Сбербанке и Импексе 16.05.2002 11:59:03, КалиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!