Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орфографические и грамматические ошибки?

Как вы относитесь к очевидным ошибкам в написании слов на ценниках, вывесках и т.д...
Недавно видела огромную вывеску морожеННое. А на МАКДе есть знак ЦарицИно!!!!!
Передергивает. Создается впечатление, что скоро от русского языка ничего не останется....
11.05.2002 21:16:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На нашей оптовке каждый ценник - перл. Голанский сыр или кастрамской, памидоры и свежий зелень, гавядина и окарок - все, что душе угодно. А мне вот на всю жизнь запомнился ценник из гостиничного киоска в Смоленске, куда лет двадцать назад ездила с родителями на экскурсию: СЧЕТКА ЗУБНАЯ. Такое устройство для СЧЕТА зубов :) 12.05.2002 20:37:16, КрОлик
У нас не в русскоязычной стране, где много выходцев из СНГ, такое творится! Воспринимаем с юмором.
Последний "шедевр": надпсь на магазине: "Вход в ОБКРУЖНУЮ" :-)))))
12.05.2002 16:08:35, Тананда
А приезжайте к нам на базар - такого начитаетесь...
Долгое время у нас в офисе уровень "эрудированности" проверяли вопросом - что такое АЛИВ (это было на написано на ценнике), не помогала даже подсказка, что продается литрами на строительном рынке. Ответ - олифа.
12.05.2002 10:56:45, Lesha
Лисенок
Никогда не забуду вывеску в пром товарном КАЛЬСОН МУЖСКОЙ. :) 12.05.2002 09:59:26, Лисенок
Ну, если на МАКДе - то не страшно. 12.05.2002 08:56:35, Lesha
Катя Б.
Шедевр из моей практики, я потом слышала как анекдот, но получается, что я его и пустила, так как слышала своими ушами.
Заведующая отделением в многопрофильной больнице города N: "Если мы Вас сюда ложим, значит, мы хочем Вас вылечить".

Эта же дама в беседе с родственниками умершего больного: "Только не надо хоронить в понедельник, а то есть такая примета: будете хоронить в понедельник - ждите второго".
12.05.2002 01:37:19, Катя Б.
Катя Б.
P.S. А в годы дефицита на столбе прочла объявление, начинавшееся красочным:
"ПРОДОЕДЦА!"
12.05.2002 01:39:51, Катя Б.
"Запрещается пользование лодкой лицом в нетрезвом состоянии" 11.05.2002 23:18:05, Лирик
Инструкция по пользованию лифтом (не самописанная, заводская!) - "Перед входом в лифт, убедитесь, что кабина находится перед вами". 12.05.2002 10:58:59, Lesha
Нет, это как раз не смешно, потому что были случаи, когда дверь автоматического лифта открывается, а кабина не приехала, и человек ступает в пустоту, еще бывает чаще , что кабина не доезжает до уровня этажа, шагнув не глядя, можно получить травму. Нет, это не смешно. 12.05.2002 12:52:53, Blossom
Самое смешное (вернее, не смешное), что я это сама лично испытала.
А инструкцию все-равно смешно читать было (хотя и печально это).
12.05.2002 13:13:27, Lesha
Кондратея
Я терпимо отношусь, улыбаюсь, но про себя. Самые неожиданные перлы коллекционирую и пересказываю. Иногда орфографические ошибки придают пронзительный смысл обычным надписям. Я лично прочла - "на стекло не облакачиваться", и унеслась мыслями в облака:-) 11.05.2002 22:36:20, Кондратея
А как Вам "сабака писчит!" (надпись в ларьке возле игрушечной собачки)?

Или недавно видела - в колбасной палатке - "колбаса с солями" (надо было - салями)

Я обычно веселюсь. :)
11.05.2002 22:26:21, Наташа и Игорек
Веселюсь, хотя если честно- раздражает. Местное ТВ бегущую строку пускает- жуть просто.. 11.05.2002 22:10:53, GalaNTka
Катер'ОК
Передергивает, согласна... 11.05.2002 22:03:05, Катер'ОК
Aya&Samurais
Если честно, я сама могу такие ошибки допустить. Причем грамматику то знаю, просто оччень невнимательная или рассеянная (это как больше нравится). Часто буквы местами меняю (причем могу проверить текст раз пять и ошибки не заметить). Поэтому и чужие ошибки не всегда отмечаю. 11.05.2002 21:39:59, Aya&Samurais
ТанГо
" Плату по квартплате принимаем кроме воскресенья". Вчера читала :-)) 11.05.2002 21:23:11, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!