Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эта котячья сволочь меня будит по утрам:)

Скучает, видите ли. В 7 утра мяукает под дверью и скребется, пока к нему не выйдешь. Погладишь, за ушком почешешь и можешь обратно спать идти.
Вот только я больше обычно не засыпаю:(
А сегодня он вообще меня в 6 утра поднял...
10.05.2002 08:16:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я поэтому и не понимаю, ну зачем нужны животные в квартире? С какой целью?:)
(Это я , Лен, даже не лично к тебе...это меня муж достал желанием завести кошечку:(((_Причем приекрасно знает, что я животных вообще не воспринимаю....Да, и естественно подразумевается, что я буду за ней ухаживать)
10.05.2002 11:52:16, Лангуста
Ухаживать за ней особо не нужно. А если честно, я коту очень рада. У нас с ним любовь:)) Хотя еще полгода назад я тоже была противником котов в доме.
А завели для ребенка, чтобы она привыкала заботиться о других.
10.05.2002 22:02:45, Харас
Угу..в нашей семье о ней буду заботиться я, что мне совсем не улыбается.
Хотя я понимаю, что когда ребенок подрастет, какое-нибудь животное в дом притащит:(
11.05.2002 02:11:39, Лангуста
У меня другой вопрос - зачем нужны животные, если они держутся за запертой дверью? 10.05.2002 19:57:51, Кысь
Кондратея
С точки зрения моего хозяйственного опыта - совершенно незачем держать животных. Мнение мамы из "Простоквашино" о том, что от котов одна грязь, никто не отменял.

По моим наблюдениям, многим людям необходима подпитка чистыми эмоциями, а эмоции домашних животных - сильные, чистые и приятные. Чуть ли не биологические силы противостоять стрессу переливаются в большинство котовладельцев, когда те гладят своих котов.

Мой опыт - в несчастливом браке моя собака была мне сверхважна. Собака дожила и до счастливого брака - стала просто любимой собакой, без малейшего практического значения в моей жизни. Но к тому времени привычка и привязанность были велики с обеих сторон - и моей, и собаки. С дополнительной уборкой во все времена мирилась, как с естественной платой за удовольствие, а вот кормить собаку и гулять с собакой было для меня чисто эгоистическим удовольствием - приятно делать приятное.

ОГРОМНЫЙ минус домашних животных - смертность. После гибели моего пса, осталась пустота, которая ничем не заполняется. Сама себе устроила дополнительные головные боли, считай:-(((
10.05.2002 12:11:22, Кондратея
Я уже сейчас боюсь этого, хотя понимаю. что кот еще совсем молодой. Но все равно он проживет меньше нас:( 10.05.2002 22:04:03, Харас
К сожалению, это может наступить намного раньше, чем мы можем себе представить:(((((( 10.05.2002 22:07:36, Спящая Бабочка
Но так и мы можем умереть раньше кота. Я уж говорю про стандартное течение жизни. 10.05.2002 22:10:31, Харас
Наверное, из семьи тоже идет. В моем детстве присутствовали кошки (а у кого они не присутствовали?:), но я все-таки была к ним достаточно равнодушна. А мама моя относилась к ним точно так же , как я сейчас.
У мужа тоже всегда были кошки. После свадьбы и при переезде на новую квартиру я поставила вопрос о невозможности нахождения этого животного в одном помещении со мной, после чего кот уехал жить к знакомой нашей тетки, у нее большой дом, огромный сад с кошачьими домиками и 16 кошек. Самое что примечательное - муж об этом коте даже и не вспоминает.
Поэтому я всеми силами отпихиваюсь от животных в моем доме,т.к. вся работа по уходу за ними свалится на меня, а удовольствие от их присутствия я не получаю ни малейшего.
10.05.2002 14:16:09, Лангуста
У меня не было кошек:) 10.05.2002 22:04:43, Харас
Тогда для тебя это что-то свеженькое и новое по ощущениям:) 11.05.2002 02:12:32, Лангуста
И у меня не было:) 10.05.2002 22:07:58, Спящая Бабочка
Да. Подписываюсь под каждым словом... 10.05.2002 13:25:29, Чудик
Если логически рассуждать, то однозначно незачем - шерсть от них, кормить/гулять надо, лоток вычищать, пристраивать куда-то в муках на время отъезда, тратиться на ветеринаров... Проблемное и затратное дело...
НО! Есть люди, для которых удовольствие перевешивает все сложности. Просто чувствуешь, что вот это зверье - лохматое шерстяное теплое СЧАСТЬЕ. У меня всю жизнь были звери, и я просто себе не представляю, как жить в пустом доме, без собаки, без кошки... :-))))
И дочка растет такая же... %)
10.05.2002 12:00:51, Чудик
Ха, а меня Крыша будит в половине пятого - хочет жрать!! Причем будит коварно злодейски - громко хрустит любимыми цветами, точит когти об изголовье кровати, ловит мои ноги под одеялом... :)) Сволочь! :)) 10.05.2002 11:48:51, Чудик
Если бы у меня хотел есть или там лоток вынести - это ладно. Так ведь, поросенок, просто соскучился, внимание нужно:)) 10.05.2002 22:05:49, Харас
Мы решили эту проблему почти сразу, наш кот спит с нами, на наших ногах, если холодно, то и под одеяло сам может залезть. Заразы не боимся, т.к. он у нас на улицу не выходит, мы его периодически купаем в ванной, он сам просится особенно летом, когда жарко.
Согласна и с тем, что многим не нравится когда животину в постель к себе пускают, я сначала тоже на ночь закрывала дверь спальни, но потом как-то, пока не включили отопление, холод был в квартире ужасный и я его пожалела, да и самой теплее стало :-))
10.05.2002 11:20:04, Бяка-кулебяка
Да мы не боимся заразы. Просто кот не высказывает ни малейшего желания с нами спать:)) Он в 7 утра придет, посмотрит, что все в порядке, будет поглажен и уйдет опять!!! А спать с открытой дверью я не могу:(( Мы так жили, пока Ксюшка быа маленькая, но сложно - у меня ччувство безопасности пропадает. 10.05.2002 22:07:30, Харас
ТанГо

И меня в начале седьмого.
Правда, дети :0))
10.05.2002 08:41:06, ТанГо
Ursula (ex-Penelope)
Ой, вас в 6 или в 7, а моя (в регистрации) каждую ночь сейшны устраивает. Бегает по стенам, скачет по нам сонным с воплями Уаааа, забирается по шторине до потолка и падает оттуда на горшок. Вчера взяла ночью лапой стакан подвинула и он упал, естественно разбился вдребезги 10.05.2002 11:20:00, Ursula (ex-Penelope)
уж лучше дети... 10.05.2002 08:45:13, Харас
ТанГо

:0)))
Правда, им все равно пришлось чесать голову и греть - Данил разделся ночью и под утро замерз совсем :0)
10.05.2002 08:53:03, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!