Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О правах, и не только...

Давайте поговорим об ЭТОМ без истерик с разбрызгиванием пены вокруг… Вот все говорят: женщина имеет неотъемлемое право распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Любой человек имеет право распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Например, он может решить жить ему, или не жить. Тогда вопрос: с какого возраста можно считать, что человек имеет право распоряжаться своим телом? Ведь эмбрион – это уже человек, и никому не известно, что именно он чувствует. Почему же тогда один человек (женщина) может решать за другого человека (эмбриона) жить ему, или не жить. Кроме того, женщина находится в ситуации, которая обратима: она может родить и оставить ребенка в род.доме, предоставив ему и дальше распоряжаться своим телом, а сама будет жить, как и раньше. То есть, ей несколько раз предоставляется право распоряжаться собой. А эмбрион находится в необратимой ситуации: он уже не сможет родиться никогда. Конечно, можно сказать, что ребенку, которого оставят в род.доме лучше не рождаться. Но почему это кто-то должен за него решать? Тут опять же вопрос встает о том, что он волен сам распорядиться своим телом. Может быть, случится так, что родится здоровый и красивый ребенок, и мать его полюбит, и будет жалеть о том, что хотела лишить его жизни. А может быть, случится и так, что его усыновит/удочерит нормальная семья… Я говорю ТОЛЬКО о случаях, когда нет медицинских показаний для аборта…
08.05.2002 13:45:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю - у тебя какие-то комплексы на эту тему? Я просто не могу понять, почему тебя так тянет обсуждать этот вопрос. Один раз подняла взрывоопасную тему, народ здесь переругался (кстати, ты предусмотрительно ушла в кусты - ИМХО некрасиво). Однако ж тебе мало показалось - нужно буквально через несколько дней писать почти что тоже самое???

Не надоело?

Уж лучше б ты в очередной раз регитсрацию обновила - по-крайней мере твои топики не вызывали бы отрицательных эмоций.
09.05.2002 10:49:42, virus
Женщина тоже имеет право распоряжаться своим телом и ей решать, выносит она ребенка или нет. 09.05.2002 00:32:42, Тананда
А тогда я не могу понять, почему аборт по медицинским показаниям можно не относить к убийству? Если будущей матери нельзя рожать, почему она не думала о предохранении и спасать в этом случае ее жизнь нужно ценой жизни ребенка? Если есть вероятность рождения "ненормального" ребенка, то почему бы не родить, ведь и таких иногда усыновляют добрые люди? Какие еще "медицинские показания" могут оправдать женщину? 08.05.2002 15:06:19, Polett
Кондратея
Ой нет. Не усыновляют детей с отклонениями:-((( Я мучаюсь - не могу одного-единственного младенца пристроить (не моего:-). 08.05.2002 15:40:04, Кондратея
В Штатах усыновляют... Иногда... 08.05.2002 15:47:15, Lesha
Кондратея
Не могу больше этого слышать! Я с этим живу уже месяц (так вышло, я тут "сбоку припеку", но взялась помогать младенцу - пытаюсь всеми силами помочь). Так вот это "иногда" бывает, как выигрыш в лотерею, должно быть. У меня скоро руки отсохнут писать письма и просить, просить, а отклик часто - "не говорите глупостей". Спасибо, именно здесь на 7е мне подсказали и несколько более понятливых каналов - они хоть участвовали в подобных поисках. Но это тьма беспросветная:-((( 08.05.2002 15:53:59, Кондратея
Большие проблемы-то? У меня было несколько коллег, усыновивших детей с различными пороками. Насчет иногда... ну разумеется, в разных единицах измерения эта цифра по-разному выглядит. По отношению к общему числу усыновленных детей - хотя и мало, конечно, но хоть что-то вырисовывается, а вот по отношению к детям с порками, процент усыновленных, наверное, с большого количества нулей начинается. 08.05.2002 16:06:49, Lesha
Кондратея
Ну, начнем с того, что у младенца синдром Дауна, и большинство людей не усыновляет детей с дефектами интеллекта. С болезнями, пороками развития - да, но "дитя на всю жизнь" практически никто не хочет. 08.05.2002 16:36:45, Кондратея
НИ один метод, кроме стереализации, не дает 100% предохранения. 08.05.2002 15:11:09, Харас
Вы будете смеяться (или плакать), но стерилизация тоже не дает 100% гарантии. 08.05.2002 15:32:19, Lesha
Тем более:)) Просто так говорят о мед. абортах лишь те,кто может рожать:)) 08.05.2002 15:48:03, Харас
Крысик
Да, женщина имеет право...Только потом вот снятся ей нерожденные дети...

К чему я... да все к тому же спору - что было раньше, курица или яйцо.

У каждой женщины внутри ее находиться это право, но вот воспользуется она или нет...

Кто годами лечится, кому Судьба дарит именно планируемых и желанных, а кто беременееет от каждого контакта....

У всех разная ситуация, но только см. начало... Снятся нерожденные детки... рано или поздно... всем.
08.05.2002 13:52:19, Крысик
Даже опуская все морально-этические аспекты этой проблемы, она все равно неизбежно упирается в другую, пока не разрешенную проблему - что есть человек? Какие атрибуты делают человека человеком, иначе почему биологи делят развитие человека от зачатие до рождения на фазы эмбрион - зародыш - плод... 08.05.2002 13:51:41, Lesha
Ярослава М.
Может, об ЭТОМ лучше в "Общество"? 08.05.2002 13:49:07, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!