Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с депрессией? Опробовано сл

Как бороться с депрессией? Опробовано следующее:
водка
героин
любимый клуб
мужчина
любимая музыка

Вы меня знаете..
06.05.2002 13:10:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
Работать. И чем больше, тем лучше. 06.05.2002 15:38:08, Бриония
*Забава Путятична
психотерапию советую 06.05.2002 15:02:04, *Забава Путятична
Катерина Кузовкина
Надо обязательно сходить к психотерапевту! Не надо мучиться. А при настоящей депрессии алкоголь только ухудшает состояние. Про героин не скажу - не пробовала. В любимый клуб - не хочется, мужчина - бесит, от любимой музыки рыдать хочется.

Это болезнь, ее можно и нужно лечить.
06.05.2002 14:58:22, Катерина Кузовкина
Завлекаю себя к/л идей или новыми планами, или жду когда сама пройдет. По своему знаку зодиака (Рак) часто бывают депрессняки. Узнаю чудодейственный способ - расскажу. 06.05.2002 14:23:05, Шадэ
ТанГо
Может, препараты попить?

А как после героина? Не тянет опять?
06.05.2002 13:54:00, ТанГо
O'Merry
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО депрессия - надо срочно к врачу! :(( Если же просто хандра - то все перечисленные способы для ее роазвеивания ну никак не годятся! :(( Вообще же, ИМХО, тысячу раз, хандра проистекает главным образом от большого количества совбодного времени... 06.05.2002 13:41:31, O'Merry
зато не опробован спортзал и бассейн до упаду.(если указанный клуб - не спортивный). 06.05.2002 13:37:20, Евра
Кириллна aka Ирка
Терпеть и ждать, пока пройдёт. Очень сочувствую. ОЧЕНЬ. Но, по-моему, ничего не помогает. 06.05.2002 13:23:19, Кириллна aka Ирка
Само не пройдет.Надо взгляды менять.На жизнь и себя.
И бросать всякую
ерунду,типа водки и наркотиков:)).
06.05.2002 13:30:33, BelKa
Спорт. Занятия с детьми. Психолог. Много всего, но уж не как не героин и не водка!!!!! 06.05.2002 13:16:59, Галчонок
от депрессии лечит врач.
06.05.2002 13:15:46, Шин
...Но только лошади летают вдохновенно...
В смысле, может махнуть куда подальше, отдохнуть?
06.05.2002 13:15:29, Lesha
Героин???Как средство от депрессии????
Волосы дыбом...встали даже(!) у меня..:(((
06.05.2002 13:11:55, BelKa
Марго.
Чувствуется, что ты об этом знаешь не понаслышке. 06.05.2002 13:17:06, Марго.
Это точно:)) Не понаслышке.
Все вышеперечисленное - совершенно точно НЕ СПОСОБ.
06.05.2002 13:24:54, BelKa
Катер'ОК
И мужчина? :о) 06.05.2002 13:28:50, Катер'ОК
Мужчина - тоже не способ, а "мужчинЫ" - вооще тупик:) 06.05.2002 13:31:58, BelKa
Синяя кошка
почему? :))) 06.05.2002 13:40:26, Синяя кошка
Потому, что всякая депрессия имеет причину.Или внешнюю,иди внутреннюю.Чаще(почти всегда) внутреннюю(в голове).МОжет быть и гормональное нарушение(Но я в это не верю:)))Хоть стреляйте:))
А все способы(даже бассейны и спортзалы) не искореняют эту причину.А лишь отвлекают,уводят от действительности.Хотя,конечно,плавать не так вредно как колоться:))) Это да..
Но это не есть лечение.
06.05.2002 13:43:19, BelKa
Синяя кошка
Уговорила. Почти. :) Видимо, я в депрессиях не бывала...
Но хандра мужчинами замечательно снимается, как и бассейнами-залами... :) Тогда к психологу? учиться себя любить, а уж потом себя любимую, баловать?
06.05.2002 13:51:08, Синяя кошка
Про любовь к себе - не скажу,не знаю.:))Наверное,это помогает:))Но мне вот кажется,что у депрессирующих:))чаще всего с этим порядок.Это как себя надо любить,чтоб ,наплевав на все,применять ужасные способы типа героина(!),водки и прочего? Мне вот интересно,как можно работать,например, при этом??Детьми заниматься??И все такое?:) 06.05.2002 14:03:57, BelKa
Синяя кошка
Мне наоборот не понятно, на сколько надо себя НЕ любить, чтоб ,наплевав на себя, применять ужасные способы типа героина(!), водки и прочего... 06.05.2002 14:07:11, Синяя кошка
Кириллна aka Ирка
Действительно, себя надо не любить. Депрессия - мощный стимул к саморазрушению. "Лучше я пораньше сдохну, чем такая жизнь". Проверено в январе. :(((( 06.05.2002 14:20:46, Кириллна aka Ирка
Э-э-э... А у меня всегда такое состояние... Даже когда все более или менее хорошо ... 06.05.2002 14:50:30, Галчонок
Галь, ты чего? Правда???:)
Эх,хорошо,что я уже старая и опытная:)) И как это людям хочется вернуть молодость:(( Так мучиться:)
06.05.2002 14:56:00, BelKa
Правда :) Но мне это не мешает :)) "Жизнь тяжела, но слава Б-гу коротка" (с) 06.05.2002 14:58:24, Галчонок
Гы:) У нас в семье женщины меньше 90 лет не живут:)) Что ж,90 лет так мытариться?;)) 06.05.2002 15:01:30, BelKa
Ха-ха-ха :) Это я так издеваюсь :))) Ну зачем же так мучиться? Относиться к жизни надо проще (на меня философская нота нашла). Вот живут же люди, ни о каких высоких материях не задумываются - день прошел и ладно. Вот чему учиться надо! 06.05.2002 15:03:51, Галчонок
Да, я думала об этом:)Про снижение планки и потребностей:)) Но никикак не могу. Не могу жить с родителями в одной комнате..:), одеваться в бабушкины вещи, не могу кушать один геркулес на воде, не могу отдыхать в палатке:) Хоть тресни:))Пытаюсь,но не могу...А так было бы просто жить..:) Загляденье:)) 06.05.2002 15:06:59, BelKa
И не говори :) Для меня это просто неосуществимая мечта :)))) Я всегда хотела быть очень красивой дурой. Как мне легко было бы жить! Но природа меня обделила и в одном и в другом ;) 06.05.2002 15:11:02, Галчонок
А если еще ...быть красивой ..дурой..с мааааааленькими потребностями.....:))
Вот не жизнь - малина!:))
06.05.2002 15:12:56, BelKa(лежу,мечтаю..:))
Хочуууу! Я аж прям сама размечталась :))) А мне сейчас вместо этого на совещане с клиентами идтииии :(((((( А они матооом ругаююютсяяя :( Не на меня правда :) Меня они хвалят :))) 06.05.2002 15:16:53, Галчонок
:))А любовь у всех по-разному проявляется.:))К себе тоже.
Сложный вопрос. Не знаю ответа:(
06.05.2002 14:17:13, BelKa
O'Merry
Белка, а ВНУТРЕННЮЮ причину депрессии разве можно устранить по-настоящему? ИМХО, депрессия возникает на почве резкого разлада между внутренним строем человека и внешними обстоятельствами. Некоторые обстоятельства можно изменить, некоторые - аккуратно обойти, некоторые - просто заставить себя перестать замечать... Но что можно сделать со своим внутренним ощущением? Это же, в принципе, и есть человеческое "я", не правда ли? Как же его можно изменить? Ведь тогда человек просто перестанет быть самим собой... 06.05.2002 13:50:58, O'Merry
Не перестанет быть собой.Себя можно изменить.:))В лучшую сторону.
Честно говоря,с тех пор как я все это осознала:) в депрессии не пребываю вообще.Ну,бывает грусть,минут на 10:))Нет такого состояния-депрессия:)... еще бы вот избавиться от раздражения на тех,кто ищет легких путей:)) Бесит ужасно:))
06.05.2002 13:59:49, BelKa
O'Merry
Лен, не верю я насчет "изменить себя"... :(( Пафосно слишком звучит. Согласна, можно целенаправленно выработать в себе те или иные полезные навыки или избавиться от каких-то мешающих привычек. Но коренным образом изменить себя? А чего мы, собственно, такими непомерными усилиямит хотим добиться? Просто избавиться от депрессии? Похоже, это тот случай, когда "гора родит мышь"... если вообще родит... :(((
А насчет "легких путей"...я как раз думаю, что в отношении своего внутреннего мира правильный путь обязательно должен оставлять ощущение легкости! А путь мучительно-трудный, сопряженный с искаженими и самораздирательствами - заведомо неверный. :((
Понятно, что к водке,героину,тому подобным вещам это не относится :((
06.05.2002 14:24:31, O'Merry
Ярослава М.
Мне кажется, что под легкими путями BelKa имеет в виду другое. Когда человек идет не туда или вообще никуда не идет, но при этом хочет, чтобы все получалось само собой. И возмущается: ну почему же не получается? дайте мне, дайте. Ему говоришь: пойди вон туда и научись брать то, что тебе нужно. А он продолжает стоять на своем, возмущаться и требовать.

А изменить себя можно. Если действительно есть такая потребность. Мучительно трудно набрести на свой путь. Когда раньше много лет шел не в том направлении. Трудно поверить в то, что зашел в тупик. А когда уже поверишь и выйдешь на свой путь, с каждым шагом становится легче.
06.05.2002 14:40:49, Ярослава М.
O'Merry
Понятно :) ТОгда это уже не "легкий" путь, а просто топтание на месте :)
Согласна насчет необходимости набрести на свой путь и насчет того, что поиски пути могут оказаться нелегкими. Но все равно не согласна, что при этом человек себя в корне меняет - он просто находит соответствующее применение своему внутреннему "я". ИМХО, человек - слишком сложное и редкостное устройство, чтобы в него вторгаться и что-то там менять в угоду обстоятельствам. :)
06.05.2002 14:59:44, O'Merry
Оль, тебя просто не "приперло" еще.Припрет - поменяешь:) 06.05.2002 15:03:46, BelKa
O'Merry
Лен, меня сто лет назад "приперло" и давно уже оттуда "выперло". :(( Именно поэтому и говорю - нельзя так с человеком! :((( Не понаслышке потому что. 06.05.2002 15:08:26, O'Merry
Поподробнее,если можно:)) Чего приперло? Какая тема-то была? Сдается,это ты думаешь,что приперло:)) А это был легкий бриз:) 06.05.2002 15:11:22, BelKa
O'Merry
Тема тут - не показатель. Одного припирает, когда на его глазах семью враги вырезают, а другого - когда едиственная отрада в жизни - кошка - умирает :((( А то еще есть хорошая тема для депрессии - когда осознаешь свою профессиональную несостоятельность. :(( Но тут невозможно считаться в том, что есть "легкий бриз", а что - "ураган": каждому свое. :((
И вообще - многое от терминов зависит... как опишешь ситуацию, так она и выглядит.
06.05.2002 15:55:48, O'Merry
Не понимаю. Профессиональная несостоятельность - хороший повод для роста:)) Как раз депрессировать некогда:)


А про то,что кому бриз,а кому..Хи,вечная тема.Моя любимая:))
06.05.2002 16:13:26, BelKa
O'Merry
Поводом для роста она становится аккурат после того, как вылезешь из вызванной этим фактом депрессии :))
06.05.2002 16:20:21, O'Merry
Не:), я когда вижу ВЫХОД,в депрессию не спадаю.Вот когда не вижу - сложнее:) 06.05.2002 16:30:37, BelKa
O'Merry
Еще раз говорю - все от формулировки зависит :) Когда я сказала себе: "Я убедилась в своей профнепригодности" - ВЫХОДА уже в принципе не было. А вот если бы я сказала: "В данной ситуации я проявила некомпетентность" - сразу было бы понятно, куда двигаться дальше... Вот с тех пор, как я убедилась в несокрушимой силе слова (в смысле, правильно сформулированного и вовремя произнесенного понятия) - меня припирать стало значительно меньше и проходить стало легче... 06.05.2002 16:49:00, O'Merry
Да, я именно это хотела сказать.Понимаешь ты меня:) 06.05.2002 14:51:35, BelKa
А может,тебе не надо себя менять?:))
А вот принимающим водку и героин(в целях лечения ) точно надо. Иначе ,просто смерть:((
06.05.2002 14:29:57, BelKa
Кириллна aka Ирка
Оль, избавиться от депрессии - это не "мышь", да это СУПЕРЦЕЛЬ!!! И легко такое не даётся. А вообще, жить легко получается от депрессии до депрессии, и тогда понимаешь, что что-то всё-таки В КОРНЕ неверно! Проще сделать другой себя, чем весь окружающий мир... 06.05.2002 14:29:56, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!