Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я подарила подруге 100баксов на ДР. На

Я подарила подруге 100баксов на ДР. На ДР меня не пригласили, она его не отмечала. Но я по своей инициативе увиделась с ней через пару дней и поздравила.
Через несколько месяцев у меня ДР. Она позвонила, поздравила устно. Не виделись с ней месяц, все созванивались. Говорила, что надо увидеться, поцеловать меня с прошедшим. При встрече - никакого подарка. Даже не заикнулась о подарке. Хотя денег у нее предостаточно. Мне и не надо от нее ничего, но вот в душе какая-то обида засела. У вас так не бывает?
28.04.2002 23:28:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я считаю так - Вы подарили подарок, получили от этого удовольствие (разве не так?). А подруга этого удовольствия лишилась, ну так это ее проблемы :) 30.04.2002 11:44:10, Елена Д.
Не кривя душой-я бы обиделась.Не из-за денег, в конце концов можно было и открыточку подарить,пустячок какой-нибудь или на чашечку кофе пригласить.Но и на Вашем месте я бы денег дарить не стала,родственникам можно, а друзьям-только по их просьбе,ИМХО.
Это забудется,не переживайте.
29.04.2002 11:05:16, Чуня
считайте, что вы неверно вложили капитал и ваш банк прогорел. Бывает... простите, но со стороны кажется, что у вас уже не дружеские отношения. дни рождения вместе не справляете, дарите деньги и ждете на них проценты... 29.04.2002 10:56:28, Банни
но чесно говоря, все же обиделась бы. если бы действительно считала подругой 29.04.2002 11:37:57, Банни
Igla
Я бы просто огорчилась, что меня не поздравили с днем рождения, не зависимо от того дарила я что-то человеку, или нет. Просто ощущение, что про меня забыли. И в свой последний день рождения я была больше благодарна тем, кто позвонил мне непосредственно в этот день и поздравил устно, чем те, которые подарили подарок через две недели. 29.04.2002 09:40:02, Igla
Не бывает. Подарок - это подарок, а не аванс в расчете на ответные действия.
Вы получили удовольствие даря 100$ подруге? Если да, то о какой еще "компенсации" может идти речь? Если нет - Вы просто неправильно выбрали подарок для своей подруги. Подарок должен дарить радость как получателю так и дарителю, при этом ни к чему не обязывая обоих.
29.04.2002 09:18:17, Lesha
Siniy
подарок - это так важно? Разные люди к ним по разному относятся 29.04.2002 06:57:37, Siniy
Ория
я стараюсь дарить подарки такие, чтобы потом не жалеть о них.
но на факт такого невнимания (особенно если я знаю, что подарка не подарили, т.к. не считали это важным/ лениво было/ или что-то в этом роде) меня бы расстроил.
29.04.2002 00:11:52, Ория
Если бы я дарила тщательно выбранный именно для нее подарок - может быть, я бы и ожидала чего-то в ответ. А так... деньги - разве это подарок? ИМХО...... 29.04.2002 00:11:34, francaise
Lyta
Это же было Ваше решение - дарить 100 дол. Она Вас не вынуждала. И дарили Вы не с условием ответного подарка. Так что обижайтесь только на саму себя. И делайте выводы на будущее.
ИМХО, конечно.
28.04.2002 23:58:47, Lyta
Бутурлина Юлия
Я бы обиделась. А с ее стороны впервые такое происходит? Ситуации разные бывают, может просто денег не было? Хотя, на букет цветов не могло не быть, если ты говоришь, что денег у нее достаточно... Не красивая ситуация. 28.04.2002 23:52:54, Бутурлина Юлия
мамАнечка
Юль, а на что обиделась бы? Подруга просила, чтобы ей 100 баков дарили? Нет. Это личное желание дарящего. От души и с добрым чуйством, тэк сказать. Так что никаких претензий к подруге. 29.04.2002 00:00:41, мамАнечка
Дело не в том, что ей дарили, а что нет. Просто енприлично, я думаю, поздравлять с ДР подругу ( а не соседку или тетю Мотю какую-нить), не подарив подарка...Я так не умею...и мои подружки тоже 29.04.2002 10:43:09, Ineska
Бутурлина Юлия
Ну, может я какая-то неправильная... но если бы я оказалась на месте подруги, которая не подарила что-то взамен... я бы извелась вся. 29.04.2002 09:15:49, Бутурлина Юлия
А зачем дарила сотню? чтобы она тебе подарок купила? 28.04.2002 23:40:35, Бяка-кулебяка
Чтобы она себе подарок купила. Не понятно? 28.04.2002 23:50:17, эх
А я так поняла, чтобы было на что подарок Вам купить.
Мне вообще не обидно,если кто-то забыл меня поздравить и сделает это значительно позже(бывал что и через полгода поздоавляли :-)) и без подарка.
Сама же я очень люблю дарить что-то что может пригодиться тому, для кого подарок выбирается и не важно сколько он стоит. Приятно, если мне дарят и просто безделушку, иногда с мелочью бывают связаны большие события.
29.04.2002 00:55:30, Бяка-кулебяка
Lyta
Видимо, чтобы ту же сотню обратно получить ;)) 28.04.2002 23:45:55, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!