Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Харас

Вы заблуждаетесь насчет астмы. Моя мать вылечила довольно тяжелую бронхиальную астму с помощью прекрасного гомеопата (был такой очень известный в свое время, по фамилии Глаз). Правда, лечение было длительное, но уже почти 30 лет без рецидива.
25.04.2002 19:54:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
30 лет без рецидива - это еще не означает, что она вылечилась:(( Группа риска - до смерти. Астма иногда проходит сама у детей в период роста, но там другие механизмы работают. Впрочем, очень редко они и у взрослых запускаются.
Астма, кстати, отнюдь не единственное такое заболевание... Вернее, их очень много.
25.04.2002 20:27:28, Харас
А у меня сама прошла, без всякого гомеопата.

Хотя если бы лечилась у гомеопата, наверное решила бы, что это его заслуги :))).

ЗЫ. 3 тьфу.
25.04.2002 20:02:34, virus
В каком возрасте? 25.04.2002 20:27:48, Харас
Будешь смеяться, но уже не помню. Приступы у меня начались в года 2-3. В 12 еще были. В 25 - уже нет. Наверное где-то лет в 18-20. 25.04.2002 21:40:35, virus
Ну, так и есть. У тебя была астма в детском возрате. И от нее как раз организм иногда может избавиться с возрастом. А вот если бы у теюбя приступы начались в 20 лет, то стория пошла бы по другому сценарию.
25.04.2002 21:43:47, Харас
Да, возможно. Но диагноз с меня никто не снимал и ИМХО не снимет.

Но ты знаешь, очень редко у меня возникает нечто, похожее на эти приступы. Первый раз 8 лет назад. Мы тогда купили комнату в коммуналке и заехали туда. Соседи видимо не втыирали пыль в принципе. И тогда по ночам началось затрудненное дыхание. не приступ, гораздо слабее, но тоже самое по ощущениям. Продолжалось до тех пор, пока не отдраили квартиру.

И второй раз, года 2 назад (когда в Москве дома взрывали). Мы в связи с переездом (продавали одну квартиру, покупали другую) мы жили в квартире моего папы в Н. Черемушках. В квартире никто не жил несколько лет, и соответственно - не убирал. И там тоже по ночам было трудно дышать. Я из-за этого просыпалась под утро. Тоже продолжалось до тех пор, пока не отмыли буквально ВСЕ, включая стены, потолок и т.д.

Оба раза реакция была на домашнюю пыль. И в детстве тоже именно на нее реагировала.

ЗЫ. А в одним ранним утром, когда проснулась из-за астмы я услышала взрыв. рванул дом на развилке Варшавки и Каширке :(.
25.04.2002 21:53:42, virus
В принципе курс пыли можно проколоть, но если тебе не мешает, то зачем трогать работающее?:)) А по хорошему, нужно было бы пить таблетки, когда въезжала в такие квартиры.
Ну и сама знаешь, что работа в архивах тебе категорически противопоказана:)))
Оль, а откуда тебе могут снять дитагноз?:)) Где он зафиксирован? Крме как в карте в данной конкретной поликлиннике?:)
25.04.2002 21:58:15, Харас
Вот именно, не мешает. Чего дергаться-то :)

А таблетки... Понимаешь, это было всего два раза с большим промежутком времени. И если первый раз я вообще не ожидала такой реакции, то во второй раз я о ней элементарно забыла :). Вот этим летом опять у папы будем жить - теперь уж буду помнить :). Если опять не забуду :))). Я и сейчас-то вспомнила, только потому что разговор зашел.

Диагноз ни откуда снять не могут - он действительно остался в недрах старой поликлиники :). Но когда я прихожу к врачу не для галочки, а мнение которого мне важно, обязательно говорю и об астме и о пиелонефрите. К обоим диагнозам добавляю фразу "в состоянии ремиссии". Просто, чтоб знали.
25.04.2002 22:03:50, virus
В общем, стоит вспомнить в след. раз. Кстати, Учти, что пыль от ремонта тоже очень вредна. Особенно, когда всякие работы со штукатуркой идут или циклевка паркета. Ну и,надеюсь, не ты сама будешь отмывать квартиру после ремонта?:)) 25.04.2002 22:09:11, Харас
Квартиру после ремонта и я могу отмыть. Хотя вряд ли буду это делать в силу природной лени. А вот книги всякие и щакафы мне разбирать противопоказано. Хотя скоро придется это делать - бы большую ревизию вещей перед ремонтом проводим. 25.04.2002 22:12:33, virus
Как ни странно, отмывать тоже очень вредно. Я дважды сталкивалась со случаями, когда именно отмывание провоцировала очень сильные приступы. В одном случае вообще обострение после очент длинного периода ремиссии. Известно, что отмывание, а не разборка потому что ремонтировали пустую квартиру при покупке.
Я бы тебе все ж рекомендовала нанять тетушек. Не те это деньги, по сравнению с ремонтом. Лечение потом дороже обойдется.:)
25.04.2002 22:19:03, Харас
Полностью согласна. Особенно с темЮ, что тяжелые физические домашние работы тяжелы для моего организьму :). Я думаю, мы действительно кого-то наймем. 25.04.2002 22:21:24, virus
:)) Я твердо поняла, что весь класс таких заболеваний проще и дешевле предупредить, чем поражать всех своим героизмом:)) 25.04.2002 22:23:49, Харас
Правильно говоришь... Надо будет запонить эту фразу, когда меня будут припахивать к общественно-полезным домашним работам :))) 25.04.2002 22:31:17, virus
Мне, например, нельзя больше 3 кг. поднимать:)) Так что в магазин хожу под конвоем:)) 25.04.2002 22:32:21, Харас
В общем, тоже пользуешься :)? 25.04.2002 22:33:48, virus
:)) 25.04.2002 22:34:28, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!