Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСК

У нас на подъезде объявление висит о том, что неподалеку будет строиться гаражный кооператив. Неподалеку - это в минутах 10 от дома. Ориентировочная цена - 3500 уе. Я вся в сомнениях. Потому что по моему мнению машина должна быть под окном. И если за ней надо 10 минут в один конец идти, а потом 10 минут возвращаться - то нафига мне машина :))). Но с другой стороны - а может надо?
24.04.2002 20:02:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря какая машина и какой район ;) пока жива была моя шестерочка - стояла под окнами :((( но круче неновых 8-к, 9-к у нас оставлять нельзя.
У нас даже в гараж не берут новые иномарки...
25.04.2002 11:34:49, Annya
мама Юля
У нас в районе место в подземном гараже стоило 18тысяч уе. Цена за МЕСТО (!) у собственного подъезда - 400уе+30уе в месяц (дом огорожен забором, при въезде стоит охрана). А вот мой папа хотел продать гараж в ГСК в районе метро Профсоюзная, говорит, что он стоит меньше 2000уе. Вот!
Да, еще. От дома до гаража папе идти 15 минут. Какое-то время ходил, какое-то время ловил от гаража такси :), последний год мпшина простояла у подъезда. :))
24.04.2002 22:26:03, мама Юля
цена нормальная, а под окнами - у нас регулярно бьют стекла и тащут аппаратуру. 24.04.2002 21:08:52, Шаня
У нас уже 3 года под окнами. Только 1 раз запаску сперли (тьфу-тьфу-тьфу) 24.04.2002 21:13:46, virus
Оль, когда у нас была 99-я, у нас постоянно перли колпаки декоративные с колес, и пару раз алкаши разбивали бутылками, выброшенными из окон, наши стекла (переднее и заднее). С Окой - пока только стекла битые. Видно, колеса такие нестандартные, что и колпаки невыгодно переть - не продашь никому. :))

А вообще я смотрю сейчас (у нас в Москве машина под окнами стоит, буквально, мы на 1-м этаже) - по утрам может и мусорка покорежить, если не очень удачно припарковался. Вот почему мне муж и недает ездить, я ТАК паркуюсь, что обязательно кто-то въезжает потом. :(((

ИМХО, ваши гаражи - даром. У меня подругакупила себе новую квартиру где-то на Серебряных прудах. Покупали, собственно с одной целью - чтобы была подземная автостоянка. Им обещали, что стоянка уже включена в стоимость ( у них нехилые аппаратаменты и сумма, приближается к астрономической). Но кинули. Теперь за ма-а-а-а-а-ахонький кусочек земли под домом (размером 1,5 х 3 м, чтобы поместилась одна машинка) требуют ни много-ни мало - 25 тыс у.е.!!! Они в шоке.

Так что ваши 3500 - просто копейки. Берите. А пользоваться иногда приходится. У нас, например, во Фрязино есть гараж (снимаем) - муж там машины оставляет на время длительного отсутствия, ездит туда ее же ремонтировать (не под окнами же раскорячиваться, опять же там яма есть). Так что гараж - нужная вещичка.
24.04.2002 21:22:30, Наташа и Игорек
Даже у нашей Оки (уж она-то кому нужна) окошки побивают периодически. Коззлы!!! 24.04.2002 21:10:51, Наташа и Игорек
это местная шпана, некому им уши надрать...... 24.04.2002 21:19:16, Шаня
Или шпана, или алкаши. Некоторые бутылку кинут мимо урны, и аккурат в нашу машинку попадают. Мой муж почему-то любит парковаться близко к подъезду, как раз у самой урны. :))) А недавно вообще вопиющий случайц вышел - номер открутили передний, сперли, гады, как раз на 14 февраля. Испортили нам весь праздник, мы только с мужем в ресторанчик собрались вечерком поехать... В результате весь день провели в ГИБДД, делали новые номера, и к вечеру ехать куда-либо не было настроения. 24.04.2002 21:25:55, Наташа и Игорек
Это зависит от машины:)) В нашем неоднократном обсуждении с тобой наиболее подходящей для меня машины:)), я каждый раз забываю уточнить, что она еще должна быть такой, чтобы бросать ее под окнами и вообще, где хочется.
Если же у тебя достаточно дорогая новая машина, то держать ее на неохраняемой стоянке просто может быть жаль.
Не планируешь закупить, скажем, SAAB?:))
24.04.2002 20:09:42, Харас
Ну пока не планирую, но кто знает, что будет лет через 5 :).

Я все думаю, что просто опалчивать ежегодную страховку на угон и ущерб (тем более, гараж не гарантирует защиту от угона, лишь немного снижает вероятность) и кидать под окнами. Гораздо проще :)
24.04.2002 20:12:18, virus
На дорогие машины иногда не заключают договор в отсутствие охраняемой стоянки. 24.04.2002 20:23:36, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!