Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на цветение

Посоветуйте плиз сильное лек-во от аллергии на весеннее цветение(полиноз).У моего мужа в этом году что-то усилилась.Кларитин не помогает.
24.04.2002 17:04:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зиртек, для взрослых - Телфаст, дозировку побольше (480, кажется), действует практически мгновенно! Кларитин - накопительный, надо дней 7 принимать, прежде чем действовать начнет. 24.04.2002 21:09:32, Наташа и Игорек
Sofradex-glaznye\ushnye kapli. 24.04.2002 18:00:08, Dianechka
Спасибо,если не поможет,то что в аптеке посоветовали(Кромогексал),будем пробовать-) 24.04.2002 18:54:31, Карбонара
Наташа С.
Кларитин, Зиртек, задитен - средства, которые не помогают моментально. Их надо начинать пить за неделю-две до начала цветения. Поэтому и не помогают. Из "моментальных" - Тавегил, супрастин, телфаст, самый сильный - димедрол. Все же Кларитин или Зиртек пусть продолжает, чтобы накопилось. Из "механических" мер - сократить выходы на улицу, в нос и глаза - капли "Аллергодил", можно сосудосужающие в нос для облегчения дыхания. Окна стараться держать закрытыми, проветривать только ночью. Если есть очиститель воздуха - пусть будет включен постоянно. Нв улице - только в очках (если хорошее зрение - солнцезащитные). Желательно исключить из пищи курицу и все продукты из неё, цитрусовые, персики, петрушку, морковь - они провоцируют поллиноз. Влажная уборка и пылесос пыли по углам - ежедневно, чтобы убрать пыльцу. Одежду менять и голову мыть ежедневно. Сейчас больше ничего сделать нельзя. Оченью (октябрь - ноябрь) надо обследоваться и в следующем феврале пройти курс лечения. Обязательно поможет. У меня муж и 2 сына - поллинозники. 24.04.2002 17:14:18, Наташа С.
Аллергодил можно и в нос и в глаза,насколько я поняла?
А в среднее ухо ничего нельзя?-))))Чешется оно у него..
24.04.2002 17:19:15, Карбонара
Наташа С.
Да, аллергодил - и в нос, и в глаза. Нам врач посоветовала - и правда здОрово помогает. Насчет уха - не знаю, но поскольку отёк идет очень сильный всех слизистых, вполне возможно, что и в ухо попадает.:( Только боюсь, если снаружи закапать - не поможет. Можно капнуть в нос и лечь на тот бок, с которого ухо чешется, чтобы изнутри затекло. 24.04.2002 17:22:37, Наташа С.
Спасибо за подробный совет,пошла в аптеку. 24.04.2002 17:32:43, Карбонара
Наташа С.
На здоровье!:) 24.04.2002 17:42:25, Наташа С.
Зиртек или телфаст. У сына поллиноз, сейчас принимает зиртек, а кларитин тоже в этом году не помог. 24.04.2002 17:14:12, ИраК
Спасибо-) 24.04.2002 17:33:56, Карбонара
Не за что :)) Кстати, аллергодил ему в этом году тоже не помог, пришлось перейти на флексоназе (это гормональное). Но все это индивидуально. Удачи! 24.04.2002 17:53:53, ИраК
Попробуйте семпрекс.
Моему мужу кларитин помогает, но семпрекс помогает лучше.
Единственное - семпрекс принимают 3 раза в день, в отличие от кларитина
24.04.2002 17:12:08, Foxuk
О,три раза в день-это для моего мужа нереально-)).Он один раз и то забыть может.. 24.04.2002 17:17:25, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!