Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О престижных садах или в ответ на топик "Хороший детский сад?"

Я тоже сначала долго выбирала сад возле Алтуфьево. Выбрала. Осенью пошли. Сад считался одним из самых лучших в округе. Многие туда стремятся попасть. Группа платная - самая престижная в этом саду. Попасть туда очень трудно - очередь. Ну и как обычно спонсорский взнос.
Походили мы. И что-то с ребенком стало неладное. Я ее всегда учила, что если кто-то плачет - надо пожалет, а она вдруг, играя, начила кричать на кукол :"Не плачь! Замолчи! Ты плохая!", прихлопывая кукол по попке. Я рассказала заведующей, она :"Все дети сочиняю в этом возрасте. Разве может быть такое в дет. саду!". Я подумала, что может и правда сочиняет, но... Спустя некоторое время я застала "одну из самых уважаемых воспитателей их группы со стажем более 20 лет" за тем, что она безжалостно кричала "Заткнись!" плачущей девочке, которая плакала из-зи того, что просто хотела к маме. (как тут к маме на захочешь!). При этом она знала, что я нахожусь в группе и сказала, что она это считает нормальным способом воспитания!!!
Следуем дальше... Мамаши стали жаловаться, что моя дочка бьет их детей (которые ,к слову старше моей), я даже здесь всех спрашивала, как отучить ребенка драться,... но ,увы, как выяснилось - это она просто давала сдачи им в ответ... Ну ,а так как она новенькая, то верили соответственно старшим детям... А на что смотрят воспитатели в это время???
Несколько синяков, полученных в саду, порезанные пальцы... и все это в группе, где по списку 10-12 детей, а ходят не более 8.
Немного о индивидуальных занятиях с детьми... В данном саду они проходили по такой системе - с одним ребенком воспитательница занимается, а остальные предоставлены сами себе.
Прогулка - это тоже зрелище не для слабонервных. Мужу было не по себе, когда он в добавок ко всему увидел, как дочка копается в земле со свежепорезанным пальцем.
К весне дочка начала говорить, что не хочет идти в сад, так как боится воспитательницу.
Вообщем, не долго мы выдержали и , после долгих поисков, я перевела дочку в обычный детский садик. Когда же мы уходили из "престижного садика" то их воспитательница пришла специально и начила кричать на меня в присутствии детей "Почему Вы забираете ребенка??? Какие Вы неблагодарные!!! Мы ее целый год воспитывали!!! Или может у Вас нет денег, чтобы платить за группу???". И последние мои сомнения о том, чтобы забрать ребенка из сада (если сад все-таки считается лучшим в округе, а эта платная группа тем более престижна, то что-же в обычных садах???)улетучились.

В обычном садике, куда мы ходим сейчас , спонсорский взнос очень мал, оплата за сад 150 руб. в месяц, но там такие хорошие доброжелательные воспитатели, что за своего ребенка я ,действительно, спокойна. Уход за ребенком замечательный, за детьми постоянно присматривают воспитатели и с ними постоянно занимаются.
24.04.2002 11:52:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Я уже написала в "от 3 до 7". Скопирую сюда.
Я думаю, что дело не в платных и бесплатных садах, а в отсутствии уважения к человеку, как к личности вообще в большей части российского общества, ИМХО. В Израиле в большинстве самых обычных садиков может быть много детей и вследствии этого плохой уход (например не будут вытирать сопли или реже менять подгузники), но никто не будет стыдить ребенка за то, что он покакал в штанишки. Подход, к сожалению, деньгами вряд ли изменишь в отличии от ухода.
24.04.2002 15:09:27, Masha B.
Красно Солнышко
А нельзя узнать точные координаты сада?

И вот еще один вопрос. При таком расскладе совершенно непонятно, почему туда трудно попасть. Никто кроме вас ничего не замечает что-ли?
24.04.2002 13:36:13, Красно Солнышко
Родители бывают ОООЧЕНЬ странные ( В нашем первом саду (тоже считался лучшим из близлежащих) не было ПОВАРА. На родительском собрании заведующая стала рассказывать, что сама на днях чего-то готовила детям. Рядом со мной сидела какая-то бабушка, которая с умилением мне прошептала, что "Зоя Ивановна прекрасно готовит". Когда я спросила, будет ли в саду повар, все стали шушукаться и ТАК на меня смотрели, как будто я что-то неприличное пыталась узнать ((
Так что для них такой раклад может быть очень даже подходящим.
24.04.2002 14:55:36, Sofia
Может быть, доверяют словам "престижный", "лучший в округе" и думают, что уж если "лучший в округе" садик такой, то какие же будут обычные сады? (например, я вначале так считала и побоялась сразу же перевести ребенка в другой сад). Так же воспиталельница из платной группы достаточно властная женщина и оказывает давление и на детей и на родителей.
Сад куда мы ходили - это 1046 на Шенкурском проезде.
Сейчас ходим в 1444. Очень хороший садик. Как никогда довольны все - и ребенок и родители и даже бабушка.
24.04.2002 13:48:04, olgarm
Ник
Мы так попались дважды - один раз с садом и второй - с гимназией. Оба раза уносили ноги в обычное муниципальное заведение и оба раза считаем, что поступили абсолютно правильно!
И тоже неблагополучие замечали по ребёнку.
Кстати, из гимназии по нашим стопам уже ушли двое детей и собираются еще трое летом уходить.
24.04.2002 14:04:52, Ник
Красно Солнышко
У нас, к сожалению, обратная ситуация. Хороший частный, но очень плохой (хотя и нахваливают соседи) государственный. Очень жалеем что пришлось переехать и ничего лучше не можем найти. 24.04.2002 21:40:56, Красно Солнышко
А я никак не могу привыкнуть к мысли, что в след. году сад на треть дорожает:( Морально сложно. 24.04.2002 21:52:24, Харас
мама Юля
А садик не от Минатома? 24.04.2002 22:47:31, мама Юля
Нет. Самый обычный, не ведомственный. 26.04.2002 10:32:34, olgarm
По-моему, история довольно типичная... :-( 24.04.2002 12:02:28, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!