Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы знакомы со мной.

Вы знакомы со мной.

Мне нужно поговорить.

Мне кажется, что я тихо сошла с ума. В здравом уме себя так не ведут.

По-видимому, болен мой ребенок. Боюсь - что страшно и серьезно.
Не верю. Но и ничего не знаю наверняка - только мои подозрения.
Зарылась как страус головой... Хожу на работу, смеюсь, делаю вид, что ничего не случилось.
Внутри меня - жирный, пожирающий разум червь - СТРАХ. Страх узнать правду.
Боюсь врачей, боюсь обследований.
Тяну уже месяц. Не верю. Ищу по крупицам информацию - а они, крупицы, как паззлы, складывается и складывается в страшную картинку.
Понимаю, что тяну и делаю только хуже - раньше начнешь лечить - больше шансов...
Причем мерзко то, что боюсь потери своего благополучия - боюсь неизбежных больниц, злых вахтеров, нянечек, потери работы, унылого и безнадежного будущего времени. Потери своей свободы, которой на самом деле и нет.
Есть жалость и сочувствие к ребенку, но они, почему-то вторичны - более жалко себя.
И безмерная усталость. И ничего впереди не вижу.
Только ярость и зависть к другим, у кого все хорошо.
Еду в метро, смотрю на таких красивых, веселых...Знаю, что у многих такие беды...что мне и не снились, но все глубже меня затягивает мрачность.
Не хочу со знакомыми общаться, не хочу никого видеть - держу все в себе...
Даже если расскажу - все просто поахают...
Никто и никто не скажет - пойдем вытягивать малыша вместе...
Устала.
Боюсь, если диагноз подтвердится - мне хватит сил не на лечение, а на другое...
Чтобы больше не тянуть...

17.04.2002 17:11:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Может быть Вам обратится к врачу, который бы без нажима, спокойно поговорил именно с ВАМИ - как с любящей мамой, просто в свое время для меня это было именно очень важно. Если Вам это поможет - у меня есть хороший врач-диагност, у которого возможность сделать все обследования-анализы.
Если я могу чем-то помочь, пожалуйста, не стесняйтесь - пишите на мейл.
17.04.2002 22:04:26, Luvilla
Неужели нет никого, кто бы смог Вам помочь реально, а не только поахать?
Муж, друзья, родители, в конце-концов.
IMHO, есил ребенок действительно болен, то только ВЫ можете ему помочь, нужно надеяться на лучшее, если есть шанс, надо его использовать, совесть потом замучает, жить с этим еще хуже. Возьмите себя в руки, пожалуйста.
17.04.2002 20:19:09, Morra
Прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что здесь написано.
По-моему, здорово Кириллна ака Ирка все обозначила: нужно Ставить Перед Собой Только Одну Задачу. И Пытаться Только ЕЕ и Решить.
К врачу нужно пойти обязательно!
Но не к первому попавшемуся, так как наша "замечательная" бесплатная медицина может такое "брякнуть", что после этого уже, действительно, останется один выход...
Нужно срочно обзвонить всех друзей, знакомых и НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА.
Все остальное - будет потом.
Может быть, там все в порядке, а Вы просто себя "накрутили"...
Удачи Вам.
17.04.2002 18:33:42, Тарм
Деньги есть? Или связи? Есть нормальные больницы, вахтеры тоже вполне нормальные. Может недобрые, но нормальные. Нянечек вообще обычно нет, мамы сами справляются.
Терять работу не обязательно, может, не потребуется госпитализация, может поможет бабушка, может договоритесь.

В общем, накручиваете себя раньше времени. Эта реальность не так ужасна, как Вам изначально кажется.
17.04.2002 18:26:58, Харас
мама Юля
Все так всё правильно написали. Прислушайтесь к ним, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!Ведь жизнь ребенка может зависеть от Вас! Без Вас он беспомощен! Постарайтесь помочь ему, чтобы, не дай бог, не жалеть и не мучаться потом. Я понимаю, Вам очень тяжело, но, простите, сейчас важнее не Вы, а ваш ребенок. 17.04.2002 18:15:36, мама Юля
Dodo
Маска, я тебя знаю? :(

Пиши, звони.

Подумаем вместе.
17.04.2002 18:12:35, Dodo
Дара
Так, на этой неделе (четверг, пятница, суббота)у моей знакомой, которая проводит диагностику есть окно.
Напишите мне - созвонимся, и я отведу Вас туда. Не смейте прятаться в раковину, если что то волнует надо знать на самых ранних стадиях.
Я там ребенку своего диагностировала, сама там же. ПИШИТЕ - ПОМОЖЕМ!!!
17.04.2002 17:53:02, Дара
В биокоррекции - не верю.
Речь идет о детской онкологии.
17.04.2002 17:56:42, Вы знакомы со мной.
Надо изо всех сил постараться взять себя в руки, засунуть свои страхи подальше, подумать о ребенке и начать действовать. Мои близкие друзья прошли через все это, в два года их ребенок заболел страшной болезнью. Было море слез и отчаяния, год лежания в больнице, тяжелейшие процедуры. Нашлись замечательные врачи, мир оказался не без добрых людей - помогли с деньгами и не только. Ребенку скоро четыре года, это общительная говорунья, веселая и очень сладкая. Родители все еще живут в некотором напряжении, продолжается поддерживающая терапия, но - мы все надеемся - самое страшное уже позади. Их жизнь входит в нормальное русло, а ведь два года назад казалось, что ничего хорошего в жизни уже не будет. 18.04.2002 10:50:25, Конспирация - на всякий случай
Нормального русла не будет. Добавлены 5-6 лет жизни, и не жизни вовсе - больницы, прпоцедуры, препараты...А потом и быстро - один и тот же исход.
И стоит ли все начинать - когда можно кусочек светло прожить, а потом просто быстро сгореть...
18.04.2002 10:55:26, Вы знакомы со мной
С чего Вы взяли? Детская окнология может быть вылечена до конца (даже взрослая может - хотя у детской шансы выше). Тут все зависит от стадии болезни.

Тем более, точного диагноза, как я понимаю, еще нет. То есть сейчас у Вас больше фантазия работает, нежели реальность.

Напишите о болезни поподробнее - рак чего Вы подозрваете, на каком основании. Может быть у вашего ребенка что-то совсем другое, менее страшное? Напишите - а мы попробуем что-то узнать.
18.04.2002 11:04:39, virus
Согласно. Надо сначала обрести ясность. Я понимаю, это самое тяжелое, что может быть - сказать правду самому себе. Но Вы ведь эту правду еще не знаете! Не загоняйте себя в угол, не питайте свою депрессию! Ненавижу восклицательные знаки и призывы, но я не знаю, как лучше говорить, чтобы убедить Вас... Будьте взрослой. Пожалуйста. Не опускайте руки раньше времени. Здесь столько славных людей, которые могут помочь Вам словом и делом.
Я не хочу вдаваться в подробности, но тот диагноз, который поставили ребенку моих друзей, был очень страшный. И в самом начале никто не знал, о скольких годах впереди может идти речь. Теперь, надеюсь, что о многих и счастливых для всех.

18.04.2002 11:21:53, Конспирация - на всякий случай
Нам нужно делать пункцию костного мозга для подтверждения\снятия диагноза миелобластоный лейкоз. 18.04.2002 11:15:07, Вы знакомы со мной
А на основании чего Вы пришли к выводу, что у ребенка эта болезнь? Симптомы какие? 18.04.2002 11:36:28, virus
Лейкоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения, эозонофилы высокие, атопические мононуклеары, плазматические клетки, базофилы.
Увеличена печень и селезенка.
Анемия.
18.04.2002 11:50:55, Вы знакомы со мной
Вам надо найти хорошего гематолога, во-первых, а во-вторых не отгоняйте ангела-хранителя от ребенка, Вы должны быть твердо уверены, что все будет хорошо!!! 18.04.2002 13:52:10, Нича
Во-1-х это могут быть сиптомы и других заболеваний. Ва нужно провести полную диагностику. У детей редко бывает миелобластный лейкоз, чаще лимфобластный.

Но в любом случае - даже миелобластный лейкоз имеет несколько разновидностей, у которых разный прог7ноз. Длительные ремисии у лимфобластного лейкоза - 95%, полное излечение -60-70%. У миелобластного лейкоза ремиссии - до 85%.

Это очень много!
18.04.2002 12:13:36, virus
Моей двоюродной сестре по похожим признакам ставили неправильный диагноз. В итоге оказалось инфекционное заболевание, но нетипично проходящее. Тоже плохо, но далеко не онкология. 18.04.2002 12:46:55, Харас
См. мое сообщение ниже "значит, надо делать" 18.04.2002 12:18:12, Конспирация - на всякий случай
Значит, надо делать. После проведения этой процедуры ребенку моих друзей сняли ваш диагноз и поставили лимфобластный лейкоз, исключив самое страшное. Процент вылечиваемости лимфобластного лейкоза у детей очень высок. 18.04.2002 11:28:38, Конспирация - на всякий случай
Детская онкология, как и любая другая, лечится. Но чем позже вы начнете лечить, тем больше, дороже и с менее прогнозируемым результатом.
Т.е. откладывая походж врачей, Вы с каждым днем увеличиваете то время, что вы будите вынуждены заниматься лечением ребенка, посещать больницы, общаться с вахтерами и т.д.
17.04.2002 18:28:54, Харас
Кириллна aka Ирка
В "Наш малыш" читала статью о детской онкологии. В отличие от взрослой, так какой-то безумно высокий процент излечимости. 17.04.2002 18:41:51, Кириллна aka Ирка
Да сейчас и во взрослой приличной процент. если не сидеть дома, попивая "акулий хрящ", а к врачу идти. А у деток вообще организм еще не подорван тяжелой жизнью:), так что очень часто они выкарабкиваются там, где взрослый не может. 17.04.2002 18:50:07, Харас
Дара
Вот и я предлагаю бесплатно диагностику провести... Если что то покажет, будем двигаться дальше... Эх, АВТОР!!! да напишите же мне, ПОМОЖЕМ!!!
Dara@beep.ru
18.04.2002 10:12:03, Дара
Я написала...дважды...вчера. 18.04.2002 10:37:06, Вы знакомы со мной.
Дара
это не коррекция....
я тоже не верила, пока ребенке не поставили диагноз, анализы который подтвердили через 2 недели, и ребенок был на грани. Хуже от диагностики не будет. нет диагноза - отлично, есть - будем думать что дальше.
У меня у мамы (кандидат мед наук) много знакомых, профессоров, в том числе занимающихся и этим, действуйте, пожалуйста!!!
17.04.2002 17:59:58, Дара
Просто пойдите к врачу, завтра например. Даже если смотреть с точки зрения собственного эгоизма, то, что Вы сейчас делаете тоже ни сколько не способствует Вашему благополучию. 17.04.2002 17:43:45, karakatica
Если очень страшно - надо начинать действовать. И страх уйдет. 17.04.2002 17:40:25, зайчиха
СВЕТка
Надо взять себя в руки. Соберитесь и сделайте первый шаг - пойдите к врачу. Всего одно усилие, один шаг и Вам станет легче, поверьте. Нужно заставить себя это сделать. И не загадывайте впред что и как будет. Все равно будет не так, как ВАм кажется!!! Как только Вы начнете действовать, как эта безысходность оставит Вас. Ну пожалуйста, поверьте мне!!!!!!
17.04.2002 17:36:51, СВЕТка
Ой...
Я вспомнила... Может, Вам это хоть чуть-чуть поможет...
Когда-то я обнаружила у себя ПРОСТАТИТ!!!
И что самое главное, ВСЕ сиптомы, которые я вычитала в Медицинской Энциклопедии, ко мне подходили ну просто один в один.
Только я не знала, что у меня нет простаты :-)
17.04.2002 17:34:45, Foxuk
Кондратея
Вы уже очень далеко зашли в ГРЕЗЫ. Пусть страшные, но грезы, а не реальность. Вы живете воображаемым бесконечным будущим, а не одним сегодняшним днем.

Это может подточить и совершенно свободных, одиноких и независимых людей. Занятую мать ребенка может подкосить безо всяких дополнительных бед.

Отключитесь от будущего - вы не навоображаете все равно ничего правдивого. На самом деле все будет не так. Хуже, лучше, безразличнее, но не так.

Посмотрите на ребенка сегодня. Безразлично, что выяснится - болен он или нет - ему нужна мама, игры, занятия, жизнь. Только вы можете вдохнуть эту жизнь. Вот ежедневно этим и занимайтесь.

А врачи-обследования - сами не заметите, как начнете все делать в порядке вещей, без наворотов и черных дыр страха. Не ставьте предварительных диагнозов - у страха правда глаза велики. ДАже врачи не оценивают близких адекватно.

В любом случае, не только конференция, но и она тоже, а и всякие друзья-родственники регулярно поддерживают людей сквозь различные испытания. Вы не одна.
17.04.2002 17:31:11, Кондратея
olllix
Поддерживаю. 17.04.2002 18:04:26, olllix
Веснушка :))
Поддерживаю автора внизу, бегите ко врачу! не откладывая! Напридумать можно что угодно, а окажется (хорошо!) что не так уж и страшно, все довольно таки в норме. 17.04.2002 17:28:47, Веснушка :))
Igla
Не знаю, сколько вашему ребенку, но знаю одно, что когда он сможет осмыслить тяжесть своей болезни (если она все-таки есть), ему будет так же плохо. Только вы можете ему помочь! Только на вас вся его надежда! И в первую очередь его жизнь зависит от вашего решения обратиться к врачу, и уже во вторую - от помощи этого врача.
Решитесь! Пожалуйста! Не ради себя, ради - ребенка!
17.04.2002 17:27:23, Igla
Обязательно идти, нет, бежать к врачу! Вы себе не простите, если потом скажут, что "месяц назад шансов было гораздо больше".
Тем более, что консультации врача все равно не избежать, судя по всему.
17.04.2002 17:23:46, Анна Я.
Наташа С.
Присоединяюсь. Имею опыт, когда врачи ставили практически смертельный диагноз моему ребенку, а оказывалось - ошибка. 17.04.2002 17:31:04, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
Аналогично. 4 месяца было Игушке, когда врач, зав. поликлиникой, сказала мне: "Вот он вам улыбается, но он при смерти, он всё равно умрёт."
Результатом было только тут же пропавшее молоко. А мальчику уже 8 лет. Всё равно улыбается. :)))
17.04.2002 17:51:39, Кириллна aka Ирка
Все же проведите все необходимые анализы. Чтобы уж знать наверянка. даже если подвердится все самое плохое, по крайней мере вы начнете что-то делать устранения этой порблемы, а так вы только оттягиваете. Может каждая неделя имеет значение.

о каком заболевании идет речь? Хотя бы область?

Ваши чувства понимаю, но подождите, вдруг все обйдется, и вы посмеетесь над собой.

Желаю вам удачи.
17.04.2002 17:21:53, Молли
Кириллна aka Ирка
Тихо. Спокойно меня послушай. Изводить себя можно до бесконечности. Из мелочей можно составить в воображении ЛЮБУЮ картину. И верить в неё.
Не надо набираться сил НА ВСЁ СРАЗУ. На злых нянечек, больницы, вахтёров. потерю работы, прочее... Убери всё это из пределов досягаемости твоего воображения. Оставь ТОЛЬКО ОДНУ ЗАДАЧУ - поход к врачу. Всё. Остальное - потом. не сегодня, вообще никогда...
Справишься с этой маленькой задачей - ставь следующую (допустим, вас направят на анализы). Опять же - ОДНА ЗАДАЧА. ВСЁ.
А твоего ребёнка кроме тебя, никто и никогда тянуть и не будет. Да и зачем? Своё солнышко надо беречь самой. Не нужен тебе никто, они только будут мешать. Ты - мама, ты знаешь.
Вообще, ребёнок - это не подвиг. Это ЕСТЕСТВЕННО, попробуй убедить себя в этом.
Удачи.
Пиши сюда обязательно.
17.04.2002 17:19:38, Кириллна aka Ирка
Лучше и не скажешь... 17.04.2002 17:31:21, bimka
очень-очень правильные слова ты нашла. подписываюсь. 17.04.2002 17:28:03, Annya
Почему поаахают? Вы напишите здесь (если хотите, то анонимно), или даже лучше в медицинской конфе. Именно попросите совета. Вдруг, кто-то что-то знает, кто-то что-то посоветует, кто-то сможет помочь?

Это трудно, но Вам нужно подавить свой страх. Вы отвечаете за своего ребенка, кроме Вас ему никто не поможет. Соберитесь. Не реяйте драгоценное время.

Тем более, может быть Ваши страхи напрсаны. Чем раньше Вы обо все узнаете - тем лучше и для вас в том числе.
17.04.2002 17:16:57, virus
Так бывает. Как только устанете от этого состояния, начнете действовать. И в нужном направлении. Еще хорошо бы себе при этом по голове настучать. А ребенок - единственный? 17.04.2002 17:14:47, Серебряная
Единственное, что могу сказать - идете все-таки к врачу.
У подруги была схожая ситуация, она не спала неделю (до приема у врача), а оказалось - пустяк.
17.04.2002 17:13:59, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!