Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenV

Отпуск: вместе или раздельно?

Девочки, сегодня прочитала статью, что многие пары предпочитают отдыхать отдельно, т.к. в отпуске очень много ссорятся. Ну, сами знаете: муж хочет как Робинзон исследовать дикие пляжи, а жене бы на солнышке полежать в это время и т.д. Лично я не вижу в этом никакой проблемы. И отдыхаем мы всегда вместе...правда, я замужем всего 5 лет.
А как вы отдыхаете? Речь идет не об отдыхе от друг дурга, а имено об отпуске, когда у людей есть всего 2 недели в году свободного времени.
16.06.2000 19:42:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 4 года не разу вместе не отдыхали, никак не удается. Но я не вижу в этом проблемы, не в этом году так в следующем. 16.06.2000 23:47:19, Ленок
Всегда отдыхали вместе, а в этом году вот и не знаю, как будет. У меня отпуск в октябре, у мужа отпуска не будет в ближайшие полгода точно. Хочу поехать домой, в Россию. Но весь отпуск расходовать на это так не хочется! Может, на Рождество удастся съездить в Лондон! А отпуск без мужа - такая тоска! Мы и так мало времени вместе поводим, увы. 16.06.2000 22:48:23, Арина
Эхомама
Конечно, вместе!
Мне кажется, раздельный отдых не есть признак того, что супруги живут "душа в душу". Нам не хочется отдыхать друг от друга, наоборот, на хватает общения - муж часто работает и по выходным. Недавно он уезжал в командировку на неделю - еле выдержали, кучу денег на телефон просадили.
А насчет небольшого стажа брака - так мои родители вместе 26 лет, и всегда отдыхают вместе. А ссориться могут иногда и дома, тут отпуск не влияет.
16.06.2000 21:16:04, Эхомама
Мы тоже всегда вместе отдыхаем. Этим летом я была по аспирантуре в Германии две неделе, так на телефон больше 400 долл. муж потратил, плюс еще в инете сидели по вечерам. 18.06.2000 15:58:46, Яна
Мне кажется, это еще и от темперамента зависит. Некоторым людям просто необходимо отдыхать в одиночестве. Не друг от друга, а от ВСЕГО. Я, например, сама к таким пренадлежу. В каждодневной жизни мне катастрофически не хватает личного времени, а я без него - как рыба без воды. Вот и приходится уединяться иногда... 16.06.2000 22:08:07, Крыска
Эхомама
Да, наверное, это бывает... 17.06.2000 12:31:17, Эхомама
Первый раз за 4 года я еду без мужа,
c cынишкой,в следующий понедельник в Подмосковье,на 14 дней, правда он хочет приехать туда к нам на выходные.
Мне хотелось бы с ним, но ему отпуска не дали, только в следующем году - тогда и поедем вместе.
16.06.2000 20:08:23, Лена Михно
Вообще-то у нас еще нет устоявшихся традиций насчет совместного отпуска, так как раньше у мужа был нестандартный график, потом он учился, потом родился ребенок... В этом году у нас первый раз есть возможность нормально отдохнуть вместе. Я думаю, это просто необходимо для поддержания здоровых семейных отношений - вдали от детей, проблем, родственников, только вдвоем. При этом не вижу проблемы в совмещении различных интересов. Один идет по диким пляжам, вторая лежит на солнышке - все довольны, никто не в обиде. Необязательно ведь быть каждую минуту вместе.

Тем не менее, я еще хочу и совершенно одна куда-нибудь поехать (планирую поездку к подруге на Кипр в конце июля), но это уже как роскошь. Если бы не было времени/денег, обошлась бы.
16.06.2000 20:03:18, Крыска
Оля, не советую ехать на Кипр в конце июля, самое пекло. Уже сейчас на Кипре средняя температура днем около 35 градусов. В июле будет градусов на 10 больше. Поезжайте лучше в октябре: не так жарко и вода в море теплая. 16.06.2000 23:52:09, ТатьянаГ
Если бы у меня была свобода выбора! Я еду на Кипр сразу после командировки в Европу, просто потому что оттуда билет дешевле и добираться быстрее. Знаю, что будет пекло - да я уже привыкла. У нас сейчас средняя температура 35 градусов.

Потом, хуже чем нам с мужем было на наш медовый месяц, все равно не будет. Мы жили у подруги, у которой не было кондиционера. Можете представить все наши пламенные ночи под оглушающий шум вентилятора, все потные, мозги плавятся, я уже не говорю про все остальные части тела... Ужас!
17.06.2000 00:07:24, Крыска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!