Раздел: -- посиделки (увеличились ли с возрастом женские траты на себя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нашем, о девичьем

Девушки, вот скажите мне, увеличились ли с возрастом ваши траты на себя? Или, наоборот, уменьшились?
К тратам на себя отношу всяческих косметологов, парикмахеров, стилистов.. залы, массажи... БАДы, уходовая косметика..., ногти, зубы... ну и т.д. Не одежда (одежда отдельно). Не лекарства (будем считать, что в 40-50 лет среднестатистическая женщина еще вполне здорова).

Потому что существует две версии и два варианта развития:
1). После 40-ка требуется больше средств, усилий и времени для поддержания себя.
2). После 40-ка уже можно не заморачиваться на этот счет, все равно скоро климакс.

Ваш вариант какой?

Я тут с одной хорошей знакомой пообщалась, она ограничивается профессиональным маникюром раз в месяц и стрижкой раз в полгода. И всё... Красится дома сама, про педикюр говорит "да кто его там видит?". Я конечно понимаю, что маникюр для нашей женщины - святое, но это первое от чего я лично откажусь и даже не всплакну. Какой маникюр при заскорузлых пятках и отвратительного качества волосах? А ведь это сплошь и рядом.

Скажите, что входит в ваш обязательный минимум ухода за собой?
11.04.2019 16:49:51,

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, конечно, себя не забрасывать и удивлять внимание внешности и здоровью 14.04.2019 20:29:55, kvoronina647
Нет. Весь мой уход - хорошая стрижка за 3000 в салоне. Проф краску покупаю сама и крашусь дома. Мало ем и этим поддерживаю фигуру. Все! 14.04.2019 14:00:07, Маша78
Вот чтобы не было"заскорузлых" пяток и отвратительного качества волос (честно сказать-такие обороты речи первый раз встречаю) я никогда не экономила на себе. Волосы вообше нужно беречь с молодых лет. Только качественные, профессиональные средства, подобранные именно под мой тип волос профессионалом. Конечно-дорого. Зато в свои 45лет на "качество" волос не обижаюсь. Окрашивала волосы всегда. Только раньше больше блонд, после 36 перешла на натуральные более темные тона. И только в салоне! Конечно-маникюр, педикюр. Маски для лица сезонные. Сейчас на витаминные хожу. Увеличились ли траты? Если только на зубных врачей. Виниры, отбеливание... Да, ещё стала больше обращать внимание на качество и удобство обуви. Раньше-на красоту! Шпильки, высокий каблук ушли в прошлое. Больше вещей себе стала покупать! Чаще обновляю гардероб. На спорт не трачусь-бог не обидел. Но это наследственное. Вобшем-люблю себя ещё больше! 13.04.2019 14:01:35, Ирина.
Увеличились. Маникюр, педикюр, чистка лица, стрижка и так входили в обязательный регулярный минимум всегда. После 40 лет прибавилось окрашивание волос, и ряд косметологических процедур (диспорт, филеры и т.д.). Стоматолог - раз в полгода. Увы, красота и здоровье с возрастом стали дороже... 13.04.2019 10:35:31, Натталлина
Стрижка и окрашивание это обязательная программа, маникюр сама. Процедур не делаю, боюсь этого всего. Спортом сама занимаюсь, залы не люблю. Зубы, хорошее питание и т.д. это от возраста не зависит. 12.04.2019 21:01:09, ТомаГавк
ВиОла
пожалуй только зубы, да врачи))) Привет, старость;))
12.04.2019 20:04:40, ВиОла
Helen May
Ничего из вами перечисленного :)
Были бы волосы хорошие, и к парикмахеру не ходила бы, люблю длинные.
Седых волос почти нет, поэтому не крашусь, мечтаю поседеть естественно.
Не уверена, что удержусь от покраски, посмотрим.
Ногти всю жизнь тонкие-ломкие, поэтому не крашу. А постричь и обработать я и сама могу.
С пятками тоже как-то справляюсь - пемза и крем есть.

Что ещё есть такого, что за меня со мной лучше сделают?
На массаж ходила, но это лечебный, а не уход.
Надо бы что-нибудь с лицом начать делать, но в эпизодический профессиональный уход не верю, а сама за 48 лет даже пары баночек крема на него не вымазала, так что уж теперь.
Минимальный уход и нормально.

На зубы надо было тратить раньше, теперь да, расход заметно увеличился.
12.04.2019 16:03:31, Helen May
Карнавал
Нет, не увеличились. Маникюр-педикюр всегда делала сама, может не так мастерски выглядит, но мне нравится. К косметологу не хожу, подтяжки не делаю, эпиляцию в салоне тоже, кремы - бюджетные, маски и массаж лица делаю, когда есть желание, а оно, к сожалению, не всегда бывает. В последние несколько лет из декоративной косметики только тушь и помада, и то только потому, что жаль утреннего времени. Крашу волосы сама, правда, стрижку себе делать не могу, приходится обращаться к мастеру. 12.04.2019 12:35:03, Карнавал
ШаНуар
Чистота- залог здоровья))
Траты увеличились. Раньше носила длинные волосы, подравнивала раз в год и не красилась. Теперь стрижка и покраска раз в 1,5 -2 месяца. Все остальное осталось неизменным. Никакие лазеры и подтяжки ни в молодости не делала, ни тем более сейчас не делаю. А вот, от декоративной косметики практически полностью отказалась, организм не воспринимает, как и декоративный маникюр, особенно шеллак. Поэтому маникюр, педикюр сама-сама. Брови тоже.
А, еще на массаж стала регулярно ходить.
12.04.2019 12:03:28, ШаНуар
Обязательный минимум -стрижка. Маникюр и педикюр делаю сама, ногти не наращиваю, не клею. Возможно, добавлю позже косметолога -на предмет салонной чистки лица. Зубы и гимнастика у меня относятся скорее здоровью, чем к уходу. Мне 35. 12.04.2019 11:24:44, нитта
Увеличились.
Сейчас обязательно делаю:
1. Маникюр/ педикюр
2. Окрашивание, стрижка
3. Брови
4. Лазер 1 раз в год
5. биоревитализация (2 раза в года)
6. Спортзал 3 раза в неделю с тренером
12.04.2019 09:40:12, Gulchatai
А по пункту 4 можно поподробнее? А то я нацелилась)) Овал подтягивает? Или только мелкие дефекты шлифует? 12.04.2019 09:54:00, Титикака
Нет, это лазерная эпиляция))) 12.04.2019 11:46:26, Gulchatai
Аааа, Семен Семеныч!)))
Раз в год хватает? Я ее осенью начала, три раза сделала, потом в Таиланд укатила и забросила. Хотела за зиму 7-8 раз пройти, чтобы потом выйти на раз в полгода.
12.04.2019 11:51:43, Титикака
У меня уже поддержание эффекта.
Раньше была бурная растительность. Везде!!! это ужас. Сейчас - гладкая кожа.
12.04.2019 17:02:00, Gulchatai
Всегда одинаково. Если бы я могла сама себя стричь, вообще была бы счастлива.
Вот разве что зубы. Но что делать, беременности и возраст не способствуют их сохранению, приходится вкладываться.
12.04.2019 09:16:48, Julinika
хухра-мухра
для меня педикюр - это святое, а вот маникюр не делаю. Ну, т.е. как-просто обрезаю ногти максимально коротко, и все. Краситься - я пока не крашусь (ну, мне еще 50-ти нет). Фитнес как начался 12 лет назад, так и продолжается, каждый год оплачиваю и хожу. Раньше еще был массаж курсами, а ща нет денег. Зубы - ну, я их сделала один раз, вбухала кучу бабла, теперь, вроде, тьфу-тьфу, все по мелочи. Раньше много тратила на всякие кремы, маски, шампуни, сейчас просто денег нет, поэтому морду мажу чем попало, а волосы мою чем придется. Ботокс-шмотокс и прочие салонные процедуры не делаю, просто потому, что видела результаты на других - не впечатлило. В солярий хожу, крайне редко - ну, может раза 3 за зиму на 5 минут, это чисто для витамина D и улучшения настроения, а то зимой я просто дохну. И да, самое омолаживающее средство - отпуск на море, никакие салоны рядом не валялись.
Маникюр на пятках плохо себе представляю :)
12.04.2019 08:49:58, хухра-мухра
Про массаж я решила - никаких курсов, постоянно надо. И хожу 2 раза в неделю, иногда получается один.
Про ногти - такое же отношение, как и у вас (сейчас, правда, делаю и руки с покрытием, но особой радости от этого не испытываю).
12.04.2019 09:51:31, Титикака
Простите за нескромный вопрос - а семья, дети у вас есть? Про работу я видела внизу, что есть. На все эти процедуры надо немало времени. Жить-то когда? :) 12.04.2019 11:27:21, Манаус
У меня есть семья. Муж и сын 20 лет.
На какие процедуры надо немало времени? На сидение в конфе больше тратим.
12.04.2019 11:30:15, Титикака
Лиметт
Маникюр с лаком нет, руки уже не так хороши. Только тот, что незаметен и не привлекает внимание, без лака. Добавился массаж, фитнес, питание качественное, косметолог - уход за лицом, не часто, раз в полгода. Скажем так, всё больше для собственного удовольствия и настроения) 12.04.2019 08:48:09, Лиметт
Питание - да. 12.04.2019 09:54:43, Титикака
Увеличились, и ещё как. Добавилась косметология. Зубы из разряда "пломбу заменить" перешли в "коронку поставить". 12.04.2019 08:39:11, Александра от меня
Rujik
Увеличились доходы, увеличились траты. Я на себя всегда любила тратить особенно на вещи дорогие, но вот возможность не всегда была)))
12.04.2019 07:51:11, Rujik
nastyk
Мне 44. Раз в 2 недели маникюр-педикюр. Раз в пару месяцев чистка лица. И раз в 2-3 месяца покрасках волос и стрижка. Ну зубы раз в полгода-ну тут это для всех обязательно. Конечно, траты увеличились, потому что до 30-35 лет на все это денег не было, да и вообще мыслей таких не было. А сейчас я-большая тётя, неприлично на работу с неухоженными руками ходить.
12.04.2019 03:11:31, nastyk
Прям чистка, вот как раньше? Я думала, сейчас уже никто этого не делает, всякими пилингами и прочим заменяют. 12.04.2019 09:46:44, Титикака
Зимняя
Меня тоже это удивило. Купила себе год назад жидкий ретинол, это прекрасный домашний пилинг 12.04.2019 11:15:39, Зимняя
Вы уже опробовали? Не боитесь самостоятельно делать? 12.04.2019 11:32:57, Титикака
Зимняя
У Лавинии Лонд в блоге это хорошо описано, и про сон, и про волосы и ретинол. Если интересно, дам ссылку 12.04.2019 12:41:02, Зимняя
Интеремно, конечно! 12.04.2019 13:22:18, Титикака
Хомяк Абрикосовый
после 50-ти увеличились - на парикмаxерскую, регулярная подкраска волос. Ну и тренажерный зал - после аварии. Ну и на зубы... в смысле, имплантаты, начала еще до 50-ти, но вот уже довела до конца. Плюс профессиональная чистка раз в полгода, но это тоже еще до 50-ти. Остальное осталось пока по-прежнему. И маникюр по-прежнему в пролете. По меньшей мере до выxода на пенсию.
12.04.2019 01:25:17, Хомяк Абрикосовый
Маникюр - это самая большая ерунда. Я вообще к нему равнодушна, главное, чтоб аккуратно обработанные ногти были и желательно коротко постриженные. 12.04.2019 09:44:42, Титикака
Хомяк Абрикосовый
коротко постриженные - это профессиональное требование.
13.04.2019 22:49:39, Хомяк Абрикосовый
Уменьшились расходы. Маникюр раз в 2 мес, так сама поддерживаю.от лака страдаю, поэтому перестала красить ногти. Педикюр сама , после того как в Монэ занесли гадость и 2 года лечилась. Стрижки , да , только в Персоне., 5-6 тр .
в 1.5 мес раз. Там же крашусь иногда, подкрашиваю сама. К косметологу хожу раз в полгода , денег не жалко, но улучшений не вижу и больно мне от этих укольчиков. Кремы покупаю дорогие, но есть и дешевые, чередую. Массаж не переношу. Для себя решила, что буду стареть естественно. Вес вот набрала... но на диетах никогда не сидела, видимо с возрастом нужно меньше жрать. Среди своих ровестниц вижу разных, но как бы ни пыжились некоторые, возраст не скрыть. Плохо вот, что к одежде стала равнодушной , хотя раньше была модницей, переживаю из за этого, но жалею себя и ношу удобное. Зрение упало , зато теперь чувствую себя красавицей :-))
12.04.2019 01:06:07, Динь1
хухра-мухра
удобная одежда тоже может быть красивой, главное, чтоб к лицу была. 12.04.2019 08:58:26, хухра-мухра
Да драйв пропал :-( или не могу подобрать на свои говые габариты :-( 12.04.2019 22:39:13, Динь1
Oazis
при равном хорошем здоровье это зависит от целей и скорости старения. Если человек работает на людях, хоть секретарем, то расход на прическу и макияж будет. Если на складе - то минимально. Пока я не ощутила существенного подъема. Стала крем для лица больше покупать, да. 11.04.2019 23:42:03, Oazis
Санвиталия
Ногти сама крашу, волосы тоже. Хожу только к парикмахеру на стрижку. В этом смысле доходы не изменились. Одежду стала покупать себе более дорогую. Вот, пожалуй, и все изменения. Залы/стилисты/массажи/косметол­оги - это я никогда не любила. 11.04.2019 22:12:41, Санвиталия
nickoffova
у меня, наверное, после 40 траты на внешность не увеличились, а только начались. Учитывая, что лет до 35 я вообще внешностью, одеждой и весом не заморачивалась:) После 35 стала интересоваться в ознакомительном порядке, а после 40 уже тратить деньги. По большому счету пустые траты, в 45 с потраченными деньгами я выгляжу хуже, чем в 40 без расходов)) 11.04.2019 21:17:45, nickoffova
Но лучше, чем в 45 без расходов? 11.04.2019 21:25:57, Титикака
nickoffova
а как это узнать наверняка?)
Зашли мы тут как-то со старинной подружкой Светкой в гости к моей бабушке. Мы одногодки, Светка на косметологов вообще не тратится по причине бедности, спортом не занимается, имеет проблемы со здоровьем и весом. Я потом бабушку спросила - ну и как, кто из нас моложе выглядит? А она говорит - да одинаково, только Светка толще)) А мне казалось, что на фоне Светки я просто девочка))
11.04.2019 21:34:26, nickoffova
Да не надо моложе, у нас пока еще нормальный возраст. Надо просто, чтоб не висело вот это усталое лицо, веки-щеки-брыли. Общая свежесть, чтоб была. Лишний вес прибавляет возраст по-любому. 11.04.2019 22:15:52, Титикака
masyanya белая и пушистая
о возрасте надо спрашивать у незнакомых людей
11.04.2019 22:02:03, masyanya белая и пушистая
Да-да, муж подружки теперь вот так развлекается - пристает к окружающим с вопросом - А сколько лет моей жене? Гордится))
11.04.2019 22:09:07, рица
У меня не с возрастом, а год на год не приходится)) 1. Здоровье - на работе было ДМС, сейчас сама плачу, если лечусь-обследуюсь платно. Я не знаю, кто такие среднестатистические женщины) у мамы до 75 хронического ничего не было, у меня с 38 гипертония, с 40 щитовидка и миома, всё это раз в год-полгода надо УЗИровать. И зубы...
2. Волосы - до 40 не красила совсем, потом сама-сама, только 2 года свой парикмахер, которая и красит и ровняет, волосы длинные, укладки не делаю. Так вот сложилось.
3. Руки-ноги - маникюр профессионально делала 3 раза в жизни) ногти короткие, лаком крашу редко, педикюр профессионально делала раз 5, обычно сама себе делаю с лаком, т.к. бассейн и, особенно, летом, т.е. все видят))
4. Кардинальный улучшайзинг не делала, одно время были средства по уходу дорогие, последний год Сиберика и сын принёс кучу бесплатной фигни, которую покупать бы я не стала, но пока, на халяву и горчица сладкая, хотя надеюсь вернуться к средствам получше)
11.04.2019 21:02:53, муравей
В разы выросли! Ну в принципе как и доход.

В 20 лет и в голову бы не пришло ходить в салон на педикюр. Да и пятки были как у младенца лет до 28-30.
Сейчас хороший спорт зал; мани/педи/брови раз в 3 недели. Мелирование/стрижка раз в 8 недель.

Вот думаю вложиться в полу-перманентный макияж бровей и губ.
Ну и массаж тела и лица раз в 3 недели. Крема и маски и косметика уже даже и не в счёт!

Зубной не входит в строку трат на себя, как впрочем и любой другой врач.
11.04.2019 20:33:28, От юкгерл
Если я правильно помню - вам слегка за 30? Или время летит...
Я вот тоже думаю насчет губ, очень неплохо получается, если у хорошего мастера конечно.
11.04.2019 20:51:15, Титикака
И вот ещё - про маникюр/педикюр/брови...я тут болела сильно, бронхит. 3.5 недели из дома не выходила, разве только к врачу. И вот первой вылазкой оказался салон.

Не вру, с аккуратными/красивыми ногтями и бровями морально легче стало моментально!!!!! :)
11.04.2019 21:24:12, От юкгерл
Почти 37.....:((((((( хотя все-таки :))))

Мы сейчас переехали в Канаду, в Торонто. Здесь просто бум полу-перманентного макияжа!!!! Я смотрю на фото мастеров, До и После, и вот прям очень нравится!!!
Губы делаешь раз, потом через 2 месяца сразу подправка и потом по идее года на 2 должно хватить.

Многие ещё стрелки на верхних веках делают - тоже очень хорошо смотрится. Но я люблю с тенями побаловаться по выходным, так что это не для меня.
11.04.2019 21:15:07, От юкгерл
Маш, с этим макияжем надо быть аккуратнее, туда вход - рубль, а выход - два :) 12.04.2019 00:04:05, ПчЁлКа™®
Ну ка поясни жирафу? Мне сказали что вместе с коррекцией брови около 400 канадских. Хватает на 2 года. Это не татуаж. Не помню как называется.
Губы столько же наверное. Но вот смотрю я на тётенек которые делали и обзавидовалась уже вся!!!
12.04.2019 21:17:00, От юкгерл
Маш, если тебе захочется от них избавиться по какой-то причине, то это будет очень дорого и долго. 12.04.2019 22:36:31, ПчЁлКа™®
Ясно!!! Узнаю что останется через 2 года после процедуры!!

Но реально задолбалась раз в 3 недели брови делать. Плюс ещё и мастера «своего» так и не могу найти...
13.04.2019 06:11:30, От юкгерл
Межресничку сделайте, взгляд выразительней становится, стрелки слишком радикально, да. 11.04.2019 21:28:01, Титикака
Уменьшились расходы на себя любимую. Не потому что 'да и ладно" , просто все вошло в нормальное русло. Парикмахер раз в месяц на коррекцию стрижки, без окраски, не нужно, нет седины. Маникюр, педикюр делаю сама. Спорт клуб кристализовался в бесплатный бег утром, и всяческие велосипеды по выходным. Уходовая косметика так же определилась, и это не крем по цене самолёта. Но у меня генетика хорошая, спасибо мамепапе, в 50+, нет седины, лишнего веса, морщин очень заметных и прочих возрастных изменений, ну кроме мудрости:))) 11.04.2019 20:25:48, хъ с дачи
Это большое счастье, когда нет седины. У меня свой очень хороший цвет, был. 11.04.2019 20:52:38, Титикака
Стрижка. Раньше - больше 20 лет была бесплатной (родственница - мастер в салоне), теперь - за деньги, но не из-за возраста, а просто потому что отношения с родственницей испортились (не из-за этой услуги). Маникюр - раньше вообще никогда ничего не делала, теперь зато по праздникам дочь делает, научилась делать почти профессионально. Все это в 50+, раньше и не думала об улучшайзингах . А теперь - не понимаю. зачем они мне? Выглядеть моложе? Зачем? Чужих мужиков охмурять мне не надо, а друзьям и мужу я и так нравлюсь, я для них и так молодая.
11.04.2019 20:22:38, hanhi
Вообще ничего не делаете, кроме стрижки иногтей? 11.04.2019 20:54:48, Титикака
Не! Еще тушь для ресниц примерно после 50. Раньше красила только по большим праздникам. Траты на тушь+смывка (мне только водостойкая подходит). Ну и конечно краска для волос (примерно после 48, после 3-го седого волоса), но я не дорогую покупаю, крашу сама (раньше - дочка, теперь муж помогает)
12.04.2019 00:13:36, hanhi
хухра-мухра
а, ну макияж я на работе делаю в обязательном порядке, а по выходным - вообще не делаю. Хотя по выходным я тоже работаю, но там все пофиг, как я выгляжу. 12.04.2019 09:02:52, хухра-мухра
Зимняя
1) вариант, много времени трачу на себя... Раньше тратила больше денег))) чем сейчас, но сейчас они у меня не в таком дефиците. Упражнения, массаж лица и головы делаю себе сама - очень влияет на прическу - крашусь дома но хорошими красками (не 5000! 400 рублей), ногти делаю в салоне, красивые руки люблю больше дорогих колец. Сплю как минимум 8 часов в сутки, чаще 9. Витамины ем постоянно курсами, Д, кальций, магний, омегу, комплексы по самочувствию. Массаж курсами раз в год. Море мне лучший друг, раз-два в год туда мотаю и купаюсь больше часа в день. 11.04.2019 19:50:49, Зимняя
Молодец вы! 11.04.2019 20:28:58, Титикака
ландыш
точно, сон 8 часов
11.04.2019 19:57:12, ландыш
И чтоб до 23-х часов уже спать, тогда гормон роста вырабатывается. Для меня маловыполнимый вариант, к сожалению. 11.04.2019 21:02:25, Титикака
хухра-мухра
ой, это я стараюсь. Но обычно выходит в 23+. "Ночью не уложишь, утром не поднять, все еще ребенок хухра в 45" :) 12.04.2019 09:04:11, хухра-мухра
ландыш
"на моем телефоне пять будильников; я назвал их - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие" )))
12.04.2019 09:11:55, ландыш
)) моя тема ), только телефон рядом, а надо чтобы встать еще надо было обязательно к 2-3 будильнику
12.04.2019 14:36:54, ЁЁЁЁЁ
)))) 12.04.2019 11:09:57, Титикака
хухра-мухра
не, я сразу встаю:) У меня два телефона, на каждом по будильнику, звонят почти одновременно.
А вот мой приятель раскладывал будильники по всей квартире и еще ставил тазик с водой рядом с кроватью, пошел будильник выключать - бах, ноги в воду, вот и проснулся окончательно.
12.04.2019 09:23:06, хухра-мухра
Кошмар. А я дочери никак не могла поверить. то она не слышит будильник. Я то от писка комара просыпаюсь и вообще просыпаюсь до будильника, молодая так вообще прикольно было ,поставлю будильник скажем на 4 утра,проснусь ровно в 3-55.. А ее трактором тянуть надо.
12.04.2019 09:38:56, рица
хухра-мухра
ну, он просто ложится поздно, в 12 -в час, а встает в 5 утра. Я б вообще сдохла так жить, а он ничего - как-то функционирует.
12.04.2019 09:48:12, хухра-мухра
У меня сын почти так же живет - ложится в час, встает в 7. Но он молодой. 12.04.2019 11:11:51, Титикака
ландыш
я в 22 ложусь, максимум, в 22-30
11.04.2019 21:31:49, ландыш
Зимняя
Спокойной ночи)) 11.04.2019 22:43:14, Зимняя
ландыш
я уж в это время вчера спала как убитая ))))
12.04.2019 06:35:56, ландыш
Ну вот - у вас вырабатывается гормон роста 11.04.2019 21:34:04, Титикака
А почему роста? Я читала, что вырабатывается гормон отвечающий за метаболизм. У меня дети , когда хотят похудеть, спать укладываются до 11.
11.04.2019 22:12:19, рица
У молодых-то и метаболизм лучше. Может с выработкой гормона роста улучшается метаболизм? 11.04.2019 22:20:54, Титикака
Не знаю, про гормон роста не слышала, и вообще считала,что его выработка прекращается к определенному возрасту, у женщин к 18, а у мужчин к 25. Это ж докуда можно дорасти если он и в 50 будет вырабатываться.
11.04.2019 22:26:57, рица
Да нет, не прекращается так рано, просто замедляется. Но это лучше, конечно, у Пчелы Майи спрашивать или у тех, кто разбирается хоть немного. 11.04.2019 22:44:50, Титикака
Да мне уже поздно)я уже вниз расту,раньше была 164 роста,теперь 163))
11.04.2019 23:01:24, рица
Зато нога растет)) 11.04.2019 23:14:31, Титикака
Пузико быстрее)
11.04.2019 23:16:39, рица
На пузико хоть есть управа)) 12.04.2019 11:34:14, Титикака
уже почитала из любопытства, действительно чем старше человек тем ниже уровень гормона роста,у пожилых минимален, максимальная концентрация у подростков.
11.04.2019 23:09:26, рица
ландыш
буду верить, что он мне пойдет впрок ))
11.04.2019 21:57:12, ландыш
nickoffova
че то мне кажется, что после 40 гормон роста в принципе вырабатываться не может) 11.04.2019 21:37:57, nickoffova
В общем, мне тоже так кажется, но есть версия и это как-то обнадеживает)) 11.04.2019 21:43:01, Титикака
У меня уже к сорока годам сильно возросли траты - хороший платный грамотный эндокринолог, стоматолог чуть дешевле, гинеколог бесплатен, но регулярен. Регулярные вложения в релатокс (который ботокс) Маникюр, педикюр, окраска волос - сама. Разв 3-4 месяца стрижка. Тренажерка бюджетная. Растяжка - на школьной площадке. При нормализации гормонального фона решаются проблемы кожи, волос, ногтей, гинекологии и еще много чего.
11.04.2019 19:47:24, ML253958
Минимум? Моюсь, чищу зубы, лечу их,одежду и обувь держу в чистоте, стараюсь не держать на лице настроение. Если сравнивать со временем, так скажем, поиска и устаканивания пары, то пожалуй временнЫе затраты уменьшились. Денежные вряд ли изменились: одно перетекло в другое, например, трата на шмотку - в окраску седин. 11.04.2019 19:38:14, Etagerka
Мой вариант - жить по средствам и велению души ))
11.04.2019 19:18:03, Йоко
Душа велит не стареть))) 11.04.2019 19:26:56, Титикака
Это невозможно ((
11.04.2019 22:16:04, Йоко
А она велит 11.04.2019 22:23:08, Титикака
У меня реалистичная душа, не витающая в облаках ))
12.04.2019 09:13:02, Йоко
Natalya d'*
А от природы здоровые волосы и пятки после 40 не могут быть?
По теме - сколько я трачу на перечисленное зависит у меня не от возраста, а от наличия лишних денег. Есть они - трачу, нет - не трачу.
Обязательного минимума нет, могу прекрасно жить без всего вышеперечисленного.
11.04.2019 19:09:11, Natalya d'*
Могут. Что-то может, а что-то определенно портится 11.04.2019 19:13:58, Титикака
Мой вариант 1. Траты сильно увеличились ближе к 40 именно на косметологов, массажи для тела. Результат виден, поэтому смысл есть. Не понимаю логики - все равно все постареем. Выглядеть в 40 с небольшим можно и на 50 и на 35 ( на 20, понятное дело, нет). Если в этом помогает косметология и т.п., то лучше начать стареть попозже. Хотя много женщин, которым этот момент внешности не принципиален. Вот к маникюру с покрытием, всем этим узорам на ногтях я равнодушна. Главное, ухоженные ногти. 11.04.2019 19:05:27, Эжени
хухра-мухра
да, это точно. Вот встречалась со своими однокурсниками. Смотришь на этих людей и не верится, что они все ровесники, потому что некоторые отдельные негодяйки годятся в дочки другим :) Сохранили девичью фигурку и лучистый взгляд, а морщины не особо видны, если не смотреть с лупой :) А другие разъелись, лицо оплыло, и привет - выглядят как немолодые тетки. 12.04.2019 09:07:16, хухра-мухра
Полностью согласна. 11.04.2019 19:06:34, Титикака

Показано 100 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!