Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшное слово целлюлит

Девушки,
кто худел после родов, или не после родов, был ли у Вас целлюлит? И как вы с этим ужасом боролись и кто кого поборол? Признаюсь честно, у меня пока счет 1:0 в пользу целлюлита.
10.02.2000 12:07:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила массажер Цептер Контурелла+масло АЁК Германской,прекрасно:-)))Я была поражена.Массажер действительно стоящий:-)))Кроме целлюлита...подтягивает даже попу и грудь,контуры тела делает тоньше,убирает ушки на бедрах 11.02.2000 01:44:45, Вика
Ирэна
Расскажите, пожалуйста, подробнее про массажер 18.02.2000 17:03:26, Ирэна
Могу посоветовать свой метод: только для легкой степени целлюлита (например, для области лодыжек и плечей). Сок лимона втирать в кожу каждый вечер после душа или ванны. Очень щипет, перетерпеть. Когда совсем высохнет, не смывая смазать кремом (любым, но лучше жирным). Помогает при регулярном использовании, хотя бы дней 10-15.
Катя
10.02.2000 16:46:44, Катя Кашперская
Я веду борьбу с ЭТИМ уже 3 года. С переменным успехом. Спортом здесь не поможешь, но без спорта тоже не обойтись. Лучше всего помогают крема и гели для похудения. Я пользуюсь Ив Роше. Очень хорошо поверх крема завернуть пищевую пленку и оставить мин на 40. 1-2 раза в неделю обязательно сауна. Через месяц целлюлита не будет, особенно если вы дней 10 посидите на овощах и фруктах(можно приурочить к Посту). Но(!) плюс-минус хотя бы полкило - и он, родимый, на месте! И все заново. А так как я медленно худею где-то полкило в месяц, то борьба идет уже давно. Если вы уже окончательно похудели, вес держать поможет спорт. Лучше всего скакалка или велосипед. А вот миостимуляция совсем не помогла 10.02.2000 14:11:20, Алена
Присоединяюсь к просьбе Наташи. Кто сумел победить целлюлит? Раскажите каким оружием пользовались. С килограммами оказалось проще..., а ЭТОТ - какой-то непобедимый:о(( 10.02.2000 12:51:26, Инна
Насколько я знаю на своем опыте, от врачей и на опыте подруг - целлюлит непобедим. Его можно лишь уменьшить.
Мне немного помогли процедуры - лимфодренаж, один из режимов электростимуляции. Кстати, целлюлит у меня, например, появился задолго до родов - лет в 19, когда у меня и лишнего веса-то не было. А бороться начала, собственно, с лишним весом, а уменьшился и целлюлит. Подруги пробовали - и штанишки, которые рекламируют по телевизору, и кремы - нулевой результат.
Одной подруге хорошо помог массаж, но это больно и дорого, а главное - отнимает много времени, т.к. надо не менее 15 сеансов, лучше каждый день.
И массаж и лимфодренаж хорошо совмещать с применением антицеллюлитных кремов. но( это уже мой опыт) несмотря на огромные затраты, результат ничтожен...
Я похудела после последних родов на 19 кг, ну и целлюлит заметно разгладился, но как я поняла, избавиться от него не получится...

Наташа
10.02.2000 15:02:30, Наташа С.
Про целлюлит я уж молчу, прижился он у меня видать навсегда.А вот похудеть, все же лелею надежду.Наташа, как же Вы похудели на 19кг?!И за какой срок?
Заранее спасибо.
Юля
10.02.2000 18:02:22, Юля К.
Юля, по Вашей просьбе - как я похудела:
Во-первых мне 36 лет и у меня 2 сына, младшему 3 года. после него-то я и увеличилась на 25 кг.
Когда ему исполнился год я решила что можно заняться собой. Диеты - сложно, когда вся готовка на мне и есть 3 мужчин в доме (старшему 12 лет и он крупнее меня...). После лета - активной беготни за годовалым ребенком - ушли 5кг. (Было 90, стало 85, рост 166)
Кстати, помимо беготни я занималась миостимуляцией (купила Easy-Trim - домашний миостимулятр), возможно это тоже внесло вклад.
Сам вес - не снижался, хотя я не то чтобы переедала. Я попробовала МКЦ -микрокристаллическую целлюлозу - не помогло. Диетрин - никакого эффекта. Потом был Гербалайф - помог, кстати, я потеряла 7 кг, но строго выполняля все инструкции плюс сделала 20 процедур лимфодренажа. Интересно, но очень сильно ушли объемы - по 7-10 см в "критических местах". Потом пробовала Супер-систему 6 - никакого результата.
А вот потом мне врач посоветовала безуглеводную диету и я за 2,5 мес. потеряла 7 кг, не страдая от голода.
Правда, врачи не рекомендуют эту диету как неполезную, чтобы не сказать вредную. Поэтому я побоялась дольше сидеть на ней. А сейчас очень стараюсь питаться по Монтеньяку или по крайне мере максимально к нему приближенно и вес не набираю. Вобщем за 2 года получилось 19 кг с приложением усилий и денег. Осталось 6 самых трудных кг. Когда начнется пост попробую строго 1-ю фазу Монтеньяка. Но когда ушли первые 5-7 кг это было счастье! А какое счастье опять джинсы одеть!
Извините, что получилось так много.

Наташа
11.02.2000 10:26:16, Наташа С. для Юли
Наташа, спасибо Вам большое, что ответили.Я читая разные мнения, все больше убеждаюсь, что все методы настолько индивидуальны...Я уже перепробовала несколько диет, за год занятий на тренажерах нажила себе всякие мышцы=мускулы, а жир остался.А джинсы, которые после рождения дочки ждали терпеливо в шкафу 2 года, носит теперь кто–то другой...А мои 6–7 лишних кг никуда не собираются уходить.Кстати, а что это за безуглеводная диета?Если я еще Вас не замучила, поясните пожалуйста.Спасибо и всего доброго.
Юля
11.02.2000 14:25:46, Юля К. для Наташи С.
Юля,
извините что отвечаю только в понеддельник - уезжали на выходные.
Безуглеводная диета - можно сколько угодно есть следующих продуктов:
мясо, сыр, творог, сметана, грибы, морепродукты (рыба, креветки, икра и т.п.), из овощей - капуста, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, лук, чеснок.
Допускаются несладкие молочные и кисломолочные продукты.
Нельзя - все остальное... Т.е. ВСЕ сладкое и мучное, любые крупы и фрукты, морковь , картошку и свеклу и т.п.
Научная часть. В организме есть некий текущий запас углеводов, который ( если не употреблять углев. в пище) заканчивается на 4-й день диеты. После этого вес начинает снижаться.Я выдержала 3недели строго, а потом просто стала смотреть на продуктах (сейчас практич. везде пишут калорийность и состав) чтобы углеводов было не больш. 5-10 процентов и так продержалась еще 3 недели. Врачи говорят, что эта диета не полезна, т.к. уменьшение веса идет за счет потери полезных веществ, воды и натрия. Поэтолму-то я и прекратила ее, но вес не набираю, хотя те же врачи говорят, что после такой диеты вес тут же влсстанавливаетсяю правда я привыкла обходиться без сладкого а, закончив диету, стараюсь ограничивать и жиры.
Вобщем на мой взгляд из всего предложенного разумнее всего все-таки питание по Монтеньяку, хотя начальный рывок веса можно сделать и такой вот диетой.
А в джинсы свои "доберемееностные" я тоже пока не влезаю... Но надеюсь еще.

Желаю похудеть!

Наташа
14.02.2000 10:41:17, Наташа С.
Наташа, спасибо, что нашли время ответить.Обязательно попробую.Меня по выходным тут не бывает, т.к. компьютер– на работе.Вообще, я уже 3й день на диете, посмотрим сколько выдержу.
Спасибо за советы и всего доброго.
Юля
14.02.2000 14:46:42, Юля К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!