Раздел: Ситуация (Не нравится работа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невыносимо хочется уволиться.

Проработала в организации больше 10 лет, есть свои плюсы и минусы. Плюсов вроде бы больше, но со временем нарастает раздражение всем и вся.
2 года назад вынужденно поменяла работу (переезд), поняла что на той работе всё это было еще цветуёчки. Вернулись обратно, пришла на старую работу, год отработала хорошо и вот опять. Достало. Взяла неделю отпуска, с наслаждением выключила рабочий телефон, отмыла квартиру, перебрала одежду, покаталась на лыжах, вычесала кота, проехалась по магазинам. И вот звонит по личному телефону руководство и начинает бухтеть и поднаезжать, по поводу моих последних действий перед отпуском. Ничего срочного, ничего страшного, и вот какого х.. она мне звонит??? Все настроение испоганила...
И вот уволься, а на другом месте может кто-то покруче оказаться в плане выноса мозга... Но так это всё отчего-то надоело....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2018 15:12:02,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли дело прям в работе. Если у вас была бы семья, вам надо было бы заботиться о ком-то, была бы необходимость мыть квартиру и перебирать вещи каждый день из-за маленького ребенка,а не только в отпуск, готовить каждый день, думать о завтрашнем дне, о планах, о детском саду и школе - то это все заботило бы вам намного больше, а работа бы стала просто средством, а не самоцелью. Вы вкладываете в работу все свои силы, как в семью, поэтому и требования от работы у вас, как будто это семья. А работа не готова вам дать столько. Вам нужна семья. И тогда вы не будете так пристально рассматривать рабочие моменты и принимать близко к сердцу звонок начальника без особой необходимости. 22.03.2018 17:35:15, пвапв
Доброго дня!
На эмоциональное выгорание профессионального толка не похоже…Не в этом акцент….Впечатление,что это ложный запрос,как любят говорить психологи…Работа—лишь прикрытие,.фасад…А вот ..Что стоит за фасадом,--нужно тщательно разбираться…Причем не только тщательно ,.но и довольно смело…Вскрыть нарыв,Настоящую проблему,душевную непроработанную травму,.боль….мб
Плюс…подумать,Что именно раздражает …--сама работа(тогда.. сменить деятельность радикально),коллектив,или же отношение начальства….,а мб конкретного лица,которая(ый) напоминает кого-то из семьи…тогда налицо перенос….с психологической точки зрения…И Вообще ..Чувствуется долго скрываемая,накопившаяся агрессия…,которая теперь рвется наружу…..
«Удачи…Любви и Терпения»--,как любит говорить Д.Нагиев.. А если серьезно,--назрел у вас кризис…А кризис—это приглашение и напоминание того,что пора перейти на новый уровень и поменять смыслы и пути в жизни…У всех явлений есть оборотная сторона,как положительная,так и отрицательная...Вопрос в том ,что мы видим или хотим видеть...Счастливо.
22.03.2018 16:43:52, iapantera
Значит, так:
1) валерьянку принять. можно коньяк вместо валерьянки, но не вместе!))) успокоиться для начала, безотносительно к поводу волнения. волноваться вообще вредно, нервные клетки не восстанавливаются.
2) начальство с его номером, с которого оно звонило на личный сотовый, в черный список. молча. личное на то и личное, чтобы по нему сексом по телефону с мужем заниматься, а не с руководством. на все вопросы "а почему трубку не берешь?" отвечать скромно - отключаю, с незнакомых номеров не беру. ибо личное.
3) 10 лет это хороший стаж. подумайте, стоит ли его прерывать только из-за того, что произошла вполне устранимая проблемка.
22.03.2018 14:06:26, Плохая мама
Сколько тебе лет наверное не 20 и научись пожалуйста находить общий язык с работодателями и с коллективом -просто смирение -а работу выполняй по полной программе 19.03.2018 23:16:04, ниженская
Научись не тыкать и знаки препинания ставить. А тебе сколько лет? Не выносит мозг руководство по всякой мелочи когда ты в отпуске и поздно вечером? Или сам из руководителей не очень далеких? Руководству иной раз прежде чем звонить по всякой х... элементарные вещи иногда нужно знать. А то относятся как к собственности, крепостное право давненько отменили. Абсолютно понимаю автора, вот такая же фигня... 21.03.2018 18:01:48, VIKAS
Психологи рекомендуют каждые 5 лет менять либо место работы,либо место жительства. И думаю очень не зря. Существует такое понятие как выгорание на работе. Когда работаешь очень долго на одном месте год из года повторяется день сурка, и кроме работы уже ничего не существует, живешь только ею, да еще и в выходные, в отпуске, да что там, в больнице на следующий день после полостной операции покоя не дают, начинает сверлить мозг одна мысль.Для чего я живу? Для чего мне дали жизнь? А ведь она так скоротечна,зачем все это?Но разве этого я хотела и об этом мечтала,когда училась 20 лет из своей сознательной жизни.Дети выросли, и я поняла, что не видела ни одного праздника в саду у дочери, а как же мамка ж вся в работе. А еще товарищ Сталин сказал- незаменимых нет. Я проработала 10 лет бухгалтером,из года в год ворох бумаг нарастал как снежный ком,в последний год работы я постоянно злилась, меня все раздражало.Подруга позвала на новое место работы,было страшно уходить,функционал был немного другой и с людьми нужно было намного больше взаимодействовать.Прошло 5 лет, я ни о чем не жалею,коллектив у меня очень хороший, з/п повыше,дом поближе и самое главное- директор у меня человек, с большой буквы.Так, что если не нравится,не насилуйте себе,ведь на работе мы проводим 80% нашей жизни. Кому нужны ваши жертвы? Работодателю? Я вас умоляю,почитайте ,что здесь пишут "руководители" о своих сотрудниках,никто ведь спасибо не скажет и орден сутулого не даст. 17.03.2018 16:47:05, Сесилия
У жлобов арифметика очень простая-чем меньше они заплатят нам,тем больше останется им.Чем они успешно и пользуются,благодаря таким социально ответственным(ну или безработным),как например я.Но теперь баста. 17.03.2018 17:26:37, Шумелка мыш
Пардон,безработным=бесхребетны­м. 17.03.2018 17:27:42, Шумелка мыш
Не нужно давать начальству личный телефон. 17.03.2018 10:56:57, Voljanin
Ну не знаю,какая у вас там плохая работа,у меня точно плохая- главным бухгалтером одновременно на 2х родственных фирмах аж за 30 тыров,весь день сплошное мозголюбство и "в отпуска наши сотрудники не ходят" от слова вообще,я лично 5 лет без отпуска,бывает что среди дня хочется взять двумя руками компьютер и запустить кому нибудь в голову.Не Москва,конечно,поэтому и выбора особого нет.Да и возраст.Поэтому улыбаемся и машем. 16.03.2018 20:43:00, Шумелка мыш
А может, перестать бояться всех и вся? Тогда и в отпуск пойдёте, причём за все 5 лет, и зарплата нормальная будет, и отношение к Вам сразу изменится? 17.03.2018 10:54:01, Voljanin
Да,я приняла для себя это решение.Дети выросли,муж слава Богу работает,а от оборзевших работодателей надо уходить не оглядываясь.Не понравилось на новом месте?-уходить и оттуда,пока не найдешь себе работу по душе, знаете,это когда из дома хочется на работу,а с работы домой. 17.03.2018 17:22:06, Шумелка мыш
Какие стервы ваши нервы. Надо ждать пенсии ,все будет хорошо. 16.03.2018 16:48:38, Его нет
Ну давайте посчитаем плюсы и минусы моей работы.
Когда-то эта работа была один сплошной плюс - меня на нее взяли с малым опытом, на деньги в 3 раза большие от предыдущей, при этом прописки московской у меня тоже не было и жить тоже особо негде, поэтому я благодарила господа за такую удачу.
Конечно контора платила строго серую зарплату, не признавала больничных, но это в то время было неоригинально.
Прошли годы, вышла замуж, прописка, квартира, маленький ребенок. В работе сплошные плюсы - свободный график, контроля мало, отпроситься на денек - не проблема. Но больничных нет, поэтому была сплошная няня до последнего времени, сейчас болеет редко (т-т-т), но впереди школа.
Зарплата здесь, ну как, не то чтобы маленькая или большая, но я точно знаю, что при таком количестве занятости я больше нигде не заработаю. В другом месте можно больше полопать, но и потопать значительно больше.
В белую платят минималку. Кто хочет чтобы было в белую больше - сам платит все свои налоги. Платят налом, о карточках и речи нет... Сколько я ходила по собеседованиям по другим конторам все делают удивленные глаза на этом месте, но кто его знает как там, про кидалова у нас тоже много слухов.
Еще в конторе вечные проблемы, всё у них ни шатко ни валко, а в последний год всё хуже, клиентов не прибывает, старые уходят, руководство раздраженное, непрерывно текут кадры, народ подворовывает. Но в нашей сфере везде кризис и претурбации...
Что еще как минус... С клиентами нужно держать связь постоянную, формально конечно с 9 до 18, но реально звонят когда угодно и руководство понукает нас к общению во внеурочное время, так как тогда контакт с клиентами лучше, не уйдут...
16.03.2018 15:04:06, фырк
tЮлька
Если ребенок идет в первый класс, то вы особо то работу не меняйте. Там в школе то полно нюансов, чтобы впрясься на 100 процентов на новой работе 16.03.2018 22:46:42, tЮлька
Сходите к эндокринологу.Повышенная раздражительность- вполне медицинская проблема. На новом месте придется привыкать к новым людям. Здесь хотя бы все тараканы у всех в головах-знакомые. 16.03.2018 14:33:23, Мама аня
Pankina Irina
Не рубите с плеча..родной уже коллектив и начальство не чужое...хорошо там, где нас нет.Работайте спокойно, а раздражение наступает из-за недостатка каких то витамин...сходите к своему врачу, он найдёт причину обязательно...Нужно менять не работу и окружение, а своё отношение ко всему происходящему вокруг себя. 16.03.2018 14:09:45, Pankina Irina
А в чем вопрос?Надоело,скучно?Во все времена нужны монтеры пути, шпалы таскать или свеклу полоть,там еще и сахар дают за 2-3 гектара обработанной свеклы.Есть варианты,там скучно точно не будет и гормоны беспокоить не будут.Флаг в руки и ветер в спину. 16.03.2018 14:02:24, Алексеевна 55
Да идите вы все в баню со своим офисным рабством. 16.03.2018 13:02:51, Евгения Гранде
tЮлька
У меня недавно так поступила сотрудница. Вроде бы к 55 годам было ей все понятно, и фронт работы четко оговорили, и суть работы - и тут она стала нести пургу. Я ласково при ней одной объяснила, что мне от нее надо не мегера в офисе по отношению к партнерам, а просто адекватное существо. Которое все документы получит, но партнеры мне не будут звонить, кого ты там посадила на работу с нами. Очент спокойно, без особых претензий. Она через неделю ушла. Было дело в ноябре. Работу не нашла, мы долго искали с опытом в узкой сфере на ее место, плюнули, решили научить молоденькую, взяли ее - в она теперь назад просится.

Не возьму, рекомендацию дам плохую, полностью расскажу что и как.
Имейте ввиду, что вы скорее всего тоже не подарок.
16.03.2018 09:11:13, tЮлька
У нас была сотрудница, молодая (33), которая за свою не напряжную работу получала вполне хорошие деньги (имела %). Но, походу от скуки, решила, что она "достойна большего" и "здесь ее не ценят". Уволилась. Вышла на новую работу сразу:
- график работы хуже - больше часов
- зп ниже
- нагрузка в разы больше

Спустя месяц просилась назад. Но - у нас директор гордый - "умерла, так умерла"
16.03.2018 13:13:44, Птичка снежная
Из семейной, уютной компании моей подруги ушла такая же в 55. Из чистого прекрасного офиса и графика 11-17, без особого контроля, придирок и пр. Скучно стало. Ну работает теперь в регистратуре в обычной поликлинике. За деньги, в три раза меньшие, постоянно выслушивает разгневанных пациентов, все время больная. И куда только голова девается, не пойму. В этом-то возрасте?
А вот рекомендацию плохую я бы не стала, нехорошо это. Она же не всегда так себя вела?
16.03.2018 12:33:44, Lancel
tЮлька
У нас в Сочи реально 10 страховщиков, мы общаемся директорами. Глупо буду выглядеть, дав хорошую рекомендацию. Тем более у нас партнеры пересекаются, смысл то их также опять подставлять. 16.03.2018 22:42:43, tЮлька
хухра-мухра
действительно, непонятно, что у людей в голове, гормоны что ли ее шарахнули...говорят, в таком возрасте бывает. 16.03.2018 12:46:24, хухра-мухра
Я тоже уйду в 55. До пенсии доработаю и поищу другую работу. Что такого то? 17.03.2018 11:24:22, ===============
Я думаю, что это от скуки....Когда работы недостаточно много - шальные мысли начинают блуждать))) 16.03.2018 13:14:33, Птичка снежная
хухра-мухра
от скуки можно пройти курсы какие-нибудь. Ну, если на работе делать нечего, можно найти например курсы продаж или там программирования , или английский, китайский в свободное время изучать. Там, глядишь, станешь ценным спецом и либо получше работу найдешь, либо на этой продвинешься. 16.03.2018 15:20:20, хухра-мухра
Бывают такие работы, что на них небольшая нагрузка, но необходимо присутствие 8 часов + нельзя "открыто вязать носки":)))) 16.03.2018 16:17:30, Птичка снежная
Или на Семью подсесть :) 16.03.2018 15:24:46, тупик
Если бы ещё была возможность послушать "такую же" про контроль и придирки и семейность и уютность ... :) 16.03.2018 13:12:52, тупик
Гормоны, да. Тоже не вижу другого объяснения 16.03.2018 12:57:40, Lancel
ландыш
я сейчас подумала, что подаркам не должно особо надоедать то, чем они занимаются. 16.03.2018 10:33:56, ландыш
Медведка
Вы не задумывались, почему одним людям могут среди отпуска позвонить и поиметь мозг, а другим нет? Прежде чем менять работу, очень советую найти ответ на этот вопрос )) А то велик шанс поменять "шило на мыло". 15.03.2018 22:19:38, Медведка
Я вас умоляю! Вот учителям родители названивают с утра до ночи в прямом смысле. Почему-то даже не сомневаются, что имеют право в 23 часа позвонить, потому что они только освободились. А если звук выключить, то потом высказывают претензии, как так? Почему вы не отвечали? 16.03.2018 12:22:12, ==
Медведка
Хмм... у меня дети отучились в общей сложности 20 лет. НИ ОДНОЙ такой ситуации не было. Прежде, чем говорить "вам повезло" прочтите моё первое сообщение )) 16.03.2018 13:10:22, Медведка
Какой "ни одной"? И при чем здесь ваши дети? Не родителям же звонят, а учителям
Или вы учителем тоже 20 лет проработали?
16.03.2018 14:07:04, ==
ландыш
а почему этот учитель такой восприимчивый к претензиям родителей, звонящих ночью?
мне это странно
16.03.2018 15:22:01, ландыш
Учитель восприимчив к звонкам в странное время, амне к претензиям. И муж учителя тоже был восприимчив. Сам хотел с женой общаться. 17.03.2018 08:00:46, ==
ландыш
с такой восприимчивостью нужно звук выключать. 17.03.2018 11:05:51, ландыш
Зимняя
Ага, а потом жалоба в РОНО.. 18.03.2018 00:32:30, Зимняя
хухра-мухра
это от работы больше зависит.
Если человек, допустим, уборщица, сантехник или рабочий на конвейере - вряд ли ему среди отпуска будут звонить. У них работа такая -сделал дело, гуляй смело.
А если работа с какими-то документами связана, то могут любому - куда такой-то документ делся? Не говоря о более сложных действиях.
У меня есть знакомая - программист на одной очень важной работе (в США), так ее и ночью могут дернуть, если с программой что-то не так. Ну там и зарплата, правда...
16.03.2018 08:48:14, хухра-мухра
Медведка
Вторую часть "позвонить и _поиметь мозг_" вы не прочитали специально? 16.03.2018 13:11:36, Медведка
Не всегда это зависит от того, кому звонят. Мне однажды позвонила начальница после 5 рабочих на 1 выходной, который к тому же совпал с праздником, чтобы поговорить о письме поставщику, причем она стояла в копии этого письма. Одной из ее фраз было "ты не поставила точку в предложении! Это неуважение к поставщику, ты же представляешь нашу компанию!". После этого я вежливо попросила не беспокоить меня в мои выходные, а отношения резко ухудшились. Так то вот. 16.03.2018 08:04:38, Vikad
Медведка
Отношения ухудшились и.....? 16.03.2018 13:12:29, Медведка
ЛУЧИК
Так может у них так принято. У нас звонят, более того и если ты на больничном и ночью могут . Денежки хочешь получать хорошие,будь добра , а нет вали на все 4 стороны. 16.03.2018 07:49:56, ЛУЧИК
Медведка
Значит, ТС опять найдет работу, где "так принято" ) 16.03.2018 13:13:31, Медведка
хухра-мухра
да, все верно.
Хуже, когда платят три копейки, а все равно ночами дергают.
16.03.2018 08:48:53, хухра-мухра
Вот это про учителей. За 3 копейки будь готов в любое время, как пионер. 16.03.2018 12:22:52, ==
Ну не за 3 копейки..... Так летом у них отпуск гораздо больше и каникулы есть где они не 8 часов работают. 16.03.2018 15:21:00, Лучик на работе
Со стороны-то оно виднее, ага. 17.03.2018 07:58:03, ==
хухра-мухра
ага, точно. И ответственность колоссальная. Вот потому я в школу никогда и не пойду 16.03.2018 12:29:56, хухра-мухра
Учитель сына в начальной школе таких родителей быстро ставила на место:
Принимала звонки строго в рабочее время. Т.е. - учатся во вторую смену. Занятия с 12,30. Я звоню ей, к примеру, в 12-00. Она вместо "здрасьте" - "Мой рабочий день начинается в 12,30!" - и аллес.
16.03.2018 13:16:43, Птичка снежная
Это надо быть профи:) Мне вообще завуч сказала не давать личный телефон родителям. Есть мейл, элжур, школьный телефон - достаточно для связи. Но я по неопытности не врубилась:)( 16.03.2018 14:09:35, ==
Тогда и родителям не надо давать телефон учителю (есть бумажный и электронный дневники, электронная почта). 16.03.2018 22:27:11, Или
Верите ли, нафиг не нужны были телефоны родителей. 17.03.2018 07:58:48, ==
Когда несколько лет назад этот эл.жур ввели, нам на всех собраниях и учителя, и завуч настоятельно не рекомендовали в нем переписку вести по любым вопросам, даже школьным, мол, вся переписка доступно проверяющим и их очень «не хвалят», если родители косяки в процессе обучения выявляют. Как раз настаивали на звонке классной. 16.03.2018 20:45:52, Polett
Ну,я вообще дама понятливая и мне 2 раза объяснять не нужно)
Если бы учитель:
а - не дала бы сама свой номер на собрании
б - четко донесла бы время, в которое можно звонить

то проблем бы вообще не было. Я, если честно, сама жутко смущаюсь, когда звоню - но, хотела предупредить, что сын заболел и не придет на урок.
16.03.2018 14:16:26, Птичка снежная
Так это вы. А люди очень разные бывают. Ну и в 12 дня позвонить это нормально. В отличие от 11 вечера. 16.03.2018 14:24:13, ==
хухра-мухра
там не только родители. Там администрация еще. Придумывает фигню всякую. Вот на тех же выборах они должны работать. Или если какой митинг в поддержку сами-знаете-кого. Заставляют, увольнением пугают. По работе тоже дополнительно грузят без всяких денег - должен то, должен сё. 16.03.2018 13:54:52, хухра-мухра
Потерпите. Телефоны коллег - временно в ЧС. Отдохните как следует.
Март пролетит быстро, апрель - весна, солнышко... А потом майские - полмесяца вылетает сразу. Дальше лето, отпуска, затишье везде. Глядишь, несколько месяцев на тормозах спустите, а как оно там дальше будет - никто не знает, может поменяться многое.
15.03.2018 20:31:50, кошка в Тардис
Всем спасибо, обновила резюме на hh и sj, разослала, пойду по собеседованиям, освежусь... 15.03.2018 19:50:19, фырк
хухра-мухра
вот, это правильно, как говорил петух, который за курицей гнался - "не догоню, хоть согреюсь!" :) Удачи вам, может, и правда чего интересного "догоните". Я реально через хх нашла работу и вполне нормальную, ну, во всяком случае такую,какую хотела. Правда, платят мало(но больше, чем я изначально запросила) :) Зато люди адекватные кругом. И потом, больше все равно нигде не предлагали, в других местах и на меньшее-то брали. 16.03.2018 08:52:15, хухра-мухра
Это дело! Именно освежиться, встряхнуться, повысить себе самооценку. А потом почитать отзывы бывших работников о компании, где, как Вам показалось, будет лучше. Неадекваты конечно среди бывших работников везде случаются, но здесь, чем больше "дыма", тем вероятнее и "огня" много. Будет над чем подумать, а скорее решите, что у Вас на работе все очень даже хорошо и Ваше раздражение было временным, ну вследствии усталости скажем ))). 16.03.2018 08:08:42, Vikad
Наверно, еще раз посчитать все + и -, помониторить вакансии которые вас устраивают, подумать хотите ли вы такие перемены. А может можно обойтись успокоительными. Ведь говорят - Хорошо там где нас нет. 15.03.2018 19:48:28, Льдинка-льдинка
Businka
Понимаю. Тенотен вам в помощь. 15.03.2018 18:51:05, Businka
А я бы уволилась.
Так бывает что прям ну невмоготу больше ходить именно туда, и, возможно, нужны в жизни именно новые проблемы на новом месте ), будет возможность взбодриться, включить какие-то забытые резервы. Порой раздражающая рутина убивает еще больше чем просто гора проблем.

П.С. Но у меня такое было нечасто, если что ) - пару раз в жизни и тоже после оочень длительного времени работы на одном месте.

Да, и не безоглядно, конечно, если никаких других источников нет и перспектива быстрого поиска новой работы туманна. Ну с головой короче ).
15.03.2018 18:18:51, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
ну я вот так и уволилась с предыдущего места. Но если б нет, я б наверное в больничку загремела с нервным срывом. Там реально был какой-то треш 16.03.2018 08:53:19, хухра-мухра
Если нас что-то раздражает, значит ситуация требуют немедленного изменения нашего отношения к ней) 15.03.2018 17:13:11, Анаис
На личностный кризис похоже. Неделя отпуска в таком случае мало, лучше 2-3, чтобы о жизни в целом подумать, не о работе. 15.03.2018 16:58:57, Будьте здоровы
это обычное весенне обострение 16.03.2018 11:08:52, Алинка весна
Antre
Ну, батенька, совсем вы заелись, после *покаталась на лыжах, вычесала кота, проехалась по магазинам* еще и обижаетесь. Да я бы скакала на одной ноге, что впереди ещё несколько дней отпуска, а начальство пусть себе дальше бухтит. 15.03.2018 16:51:39, Antre
С определенного возраста настает я бы сказала важность энтропии... гммм... важно и хорошее начальство, и близость к дому, возможность как-то своим временем распоряжаться посвободнее . О том что работа должна нравиться , как и зарплата - я и не говорю даже...
А тут или лыжи не едут, или снега нет.... Хотя может и то и другое и надо новую работу присматривать.
Работа мечты бывает. Но везет не всем. И как правило - да, один из важных компонентов всегда выпадает. Если зарплата хорошая, то работать надо много. Если близко к дому, то начальник дурак и т д... (
15.03.2018 16:38:58, Moon
Natalya d'*
Ну вы как маленькая прямо..... "А? Что? Вас плохо слышно, перезвоните" и положила трубку.
Дальше определитель номера вам в помощь
15.03.2018 15:39:54, Natalya d'*
хухра-мухра
Предлагаю следующее: разместите резюме (можно сделать доступ по ссылке, чтобы теперешнее руководство его не увидело) и смотрите вакансии, рассылайте. Через друзей и знакомых тоже можно поспрашивать. Если найдете что-то лучше, чем теперешнее - сразу увольняйтесь. Если же ничего лучше нет - ИМХО, сидите и не дергайтесь (ну, разве что у вас есть еще источники дохода?) С работой сейчас плохо. Особенно если вам уже за 40. 15.03.2018 15:38:28, хухра-мухра
5 собеседований не по знакомству и не по изначальной рекомендации, а тупо через hh, очень отрезвляют. Столько маразма, столько тупых потенциальных руководителей, столько бардака видно уже прям на собеседованиях... 15.03.2018 16:01:33, Lancel
хухра-мухра
тут одно из двух - или отрезвишься и решишь, что теперешняя работа очень ничего, или найдешь новую работу, лучше прежней...в любом случае, результат будет! А что касается хх - то я свою теперешнюю работу нашла именно через них, как ни странно. Но до этого у меня было примерно 200 собеседований (точно не считала). 15.03.2018 17:52:35, хухра-мухра
Да, одно из двух, так и есть. Но 200 штук!! Убили!)) 15.03.2018 18:25:22, Lancel
хухра-мухра
за год и 3 месяца это не так много :) 16.03.2018 08:54:10, хухра-мухра
Раз в 2 дня в среднем? Да Вы что, это ужас что. Я б в клинику неврозов попала. 16.03.2018 12:35:18, Lancel
хухра-мухра
да, где-то так и было. Иногда по 2 в день, рекорд - 3. И никуда не брали, ну, может, оно и к лучшему. Ну, т.е. в пару мест я б и сама действительно очень хотела и вроде как собирались взять, и основания были, а остальные места были не очень. Иногда я объективно не соответствовала должности, опыт был не совсем тот, что нужен, иногда начальство было неадекватное, но чаще всего - из-за возраста. На мошенников тоже пару раз нарвалась, но к счастью без последствий. 16.03.2018 12:50:36, хухра-мухра
Все мои 5 за всю жизнь собеседований не по знакомству я помню очень хорошо. Я их еле вынесла. До сих пор рассказываю как анекдоты. Особенно яркий был пример, когда довольно молодой руководитель средне-крупного бизнеса хотел, чтобы я заняла должность зама, при том что я собеседовалась на роль начальника мааааленького отдела. Я ему все собеседование объясняла, что я не подхожу на эту роль, что я совсем для другого, а искать ему надо такого-то. Мне казалось, что нет смысла даже созваниваться потом. Но нет, я не успела доехать до дома, как мне позвонила hr-щица и попросила хотя бы предварительно согласиться. Ее начальнику я показалась подходящим и очень хорошим кандидатом. И еще час я бедной девочке объясняла, кто нужен ее начальнику.
Вот тогда я приехала домой и подумала: если так проходят собеседования, после которых тебя зовут на работу, то это конец))).
Из мошенников была одна контора, они хотели бесплатно к тендеру собрать интеллектуальную часть и предлагали это как часть тестового задания. Я просто рыдала от смеха).
16.03.2018 13:04:32, Lancel
хх ваще помойка. 15.03.2018 16:04:08, Елена Сергеевна
Альтернатива? 15.03.2018 16:08:55, Lancel
нету. только по знакомству, имхо. 15.03.2018 16:13:56, Елена Сергеевна
LoraEf
Это от определенной зарплаты. А между этой зп и обслугой есть масса вариантов, которые можно найти. 15.03.2018 17:08:17, LoraEf
да конечно, есть. Но надо быть упорным человеком и пофигистично реагировать на неадекват 15.03.2018 18:31:50, Lancel
ну не скажите, порой обслуга получает больше чем дипломированный специалист. середины я еще не встречала, если вопрос о зп. 15.03.2018 17:15:42, Елена Сергеевна
LoraEf
Ну не знаю тогда, зачем море работодателей платят ежемесячно хх деньги за возможность поиска персонала, и кто те миллионы людей, которые находят там работу. 15.03.2018 17:43:08, LoraEf
Я, например.)) Все свои интересные работы находила всегда через НН. 15.03.2018 20:26:34, кошка в Тардис
Так об этом и речь. Если у человека нет знакомств таких, то что ж ему делать. 15.03.2018 16:35:56, Lancel
хухра-мухра
беда в том, что знакомства тоже не помогают. У меня этих знакомств полно, включая всяких там вице-президентов крупных корпораций, ну и никто не помог. Помогла одна бывшая коллега моей мамы, и то чисто случайно - когда я уже пришла устраиваться на работу через хх, оказалось, что она родственница одного из лиц, принимавших решение, но я об этом даже не знала изначально. Узнала уже когда взяли. 15.03.2018 17:55:16, хухра-мухра
В моей сфере все только на знакомствах и держится. Я после декрета не хотела никого напрягать, мне было не по себе, ведь 3 года я не работала, зачем ставить друзей и знакомых в неудобное положение: после такого перерыва и рекомендовать сложно, да и кто там меня знает, может, мозги агу-агу стали. А подруга мне потом сказала все, что обо мне думает. Пока я ходила (впервые в жизни) по абсолютно сюрреалистичным собеседованиям, в ее компании изо всех сил искали нужного человека (им впоследствии стала я), нашли совсем неподходящего, чуть не сорвался проект, гендиру рожать вот-вот, а на проект некого ставить... В общем когда я пришла, то никто меня не собеседовал, бедная будущая мама сказал: ну где же Вы были все это время, завтра приступайте, хоть рожать можно теперь)))). 15.03.2018 18:30:40, Lancel
хухра-мухра
я вот поняла, что вполне можно всех знакомых и даже не очень знакомых "напрячь". Никто не сделает больше того, чего он может и хочет. В Библии сказано: "стучите и вам откроют, просите, и вам дадут". А если не попросишь, как люди догадаются, что тебе чего-то надо :) 16.03.2018 08:57:22, хухра-мухра
:-) 16.03.2018 12:36:10, Lancel
Вот неоднократно случалось, я искала работу и по хэдхантерам и знакомым и как только находиоа более-менее месяца черз три кто-то из неблизких знакомых жаловался, что в тоже самое время искали именно такого как я и даже по тем же хантерам, находили посредственого хоть бы кого ...
и меня б такая работа даже более устроила, но кидать работодателя только найденного совесть не позволяла
не знаю как правильно надо было бы, истории не бывает в сослагательном наклонении
но почему хэдхантеры не умеют работать - загадка
16.03.2018 07:17:34, Dezi
Хедхантеров очень мало хороших. Это факт. 16.03.2018 12:36:00, Lancel
хухра-мухра
вот знать бы по именам этих замечательных людей :) 16.03.2018 12:51:06, хухра-мухра
сидеть и не рыпаться, или быть готовым идти на обслугу, но это тоже не сахар. 15.03.2018 16:37:45, Елена Сергеевна
хотя, если совсем допекло, то может и лучше мыть где то полы, чем терпеть унижения и оскорбления) 15.03.2018 16:39:24, Елена Сергеевна
хухра-мухра
у моющих полы есть свои начальники, которые их тоже могут унижать и оскорблять. 15.03.2018 17:56:07, хухра-мухра
а может у автора муж хорошо зарабатывает?
можно тупо сесть дома и заниматься собой и семьей.
15.03.2018 15:49:06, Елена Сергеевна
Да если б.... Тогда бы точно уволилась. Но и работу в целом люблю. 15.03.2018 15:51:54, фырк
если любите, то не надо увольняться, переживите этот период раздражения.
с женщинами руководителями всегда трудно, у нее же те же пмс-ы, семейные неурядицы и бла бла бла. есть умные и сдержанные, а есть дуры, но что делать))
15.03.2018 16:02:12, Елена Сергеевна
это весенне обострение, пройдет) 15.03.2018 15:23:41, Елена Сергеевна
Причем у автора) 15.03.2018 16:04:04, ТомаГавк пароль забыла
да, именно у нее, но это не смешно, устал человек, я ее понимаю. 15.03.2018 16:14:47, Елена Сергеевна
хухра-мухра
да я тоже понимаю. Стресс, авитаминоз, солнышка нету, весны нет. Всем плохо. 15.03.2018 17:56:59, хухра-мухра
Рл 18.03.2018 11:04:37, Хоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!