Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Музеи (Музей экспериментариум, музей экспериментариум для взрослых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экспериментариум

А расскажите мне про это музей применительно ко взрослым без детей. Там в таком составе нечего делать? Я правильно понимаю? Подруга зовет сходить взрослой компанией, не могу придумать как отказать. Дело не в том, что я вообще не хочу идти с ней или не хочу идти в любой музей, но вот насчет именно этого сомневаюсь. Хотя предполагаю, что это чень интересно (я была с дочкой в Эврике, но это точно для детей). Никто из нас там не был, тк. когда свои дети были, его еще не было (младшего моего правда водили другие люди, без меня), внуки - у кого еще нет, у кого малы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.02.2018 16:55:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно, нечего) 26.02.2018 09:23:02, Птичка снежная
Отказаться просто). Скажите, что там слишком много детей и для вдумчивого осмотра нет шансов. Это почти правда). Но вообще там очень занятно. Правда, я, конечно, с ребёнком туда езжу. Он от нас далековато, парковаться там - ад). А то и одна сходила бы. 25.02.2018 13:10:52, Lancel
Билеты дорогие. С детьми занятно, одной нет. 25.02.2018 00:14:58, Атом
Musenka
Лично я бы сходила туда без детей. Протестировала бы максимально возможное количество "снарядов" и о каждом бы подумала "как это?" или "почему это?". Освежила бы свои знания физики... Спросила бы экскурсоводов или дома почитала бы... 24.02.2018 22:11:22, Musenka
экспериментаНиум 24.02.2018 21:44:57, Tatta73
Экспериментариум тоже есть, я там была. Может автору туда надо. Он на Бутырской 24.02.2018 22:35:40, Рене с телефона
НЕт. На Бутырской музей Живые системы. Концепция та же. Экспериментариум у м.Сокол. Я была во всех. 25.02.2018 00:13:56, Атом
Я была на Бутырской 3-4 года назад, тогда он точно назывался Экспериментариум, потом может переименовался, или даже закрылся /переехал 25.02.2018 17:20:31, Рене с телефона
Я была на соколе года 1,5 назад, и воть хоть убей, почти была уверена на 99%, на билете было написано ...риум)))) То ли мистика-обман зрения, то ли правда название меняли) И да , знаю, что музей переезжал. И в Живых системах была, они там с голой физики снесли акцент на социальный и естественно-научный. 25.02.2018 17:36:30, Атом
А я честно говоря, вообще не помню, что там было, почему-то запомнилась откровенная ерунда: когда мы шли уже к метро у Савеловского вокзала один из племянников стал к своей маме приставать, что очень хочет есть, и пусть она ему прям щас что-нибудь купит) мне удалось "отвлечь" его какой мелочью, типа тик-така)) 25.02.2018 17:59:09, Рене с телефона
ЭкспериментаНиум все-таки. Изначально был на Бутырской (что там сейчас - не знаю), переехал на Сокол, названия, вроде, не менял при этом. 25.02.2018 14:13:58, Келайно
ок, глянула в яндексе. Хотя разночтения оправданы [ссылка-1]
может название поменяли?
25.02.2018 14:23:09, Атом
ну тогда точно не пойду 24.02.2018 21:49:44, hanhi
А зачем что то придумывать, нельзя просто сказать что конкретно этот музей не интересен?
В самом музее не была, видела часть экспозиций на выставке. Никаких особых "ах" не вызвал, предложение идти взрослой компнаией меня бы удивило.
24.02.2018 21:06:02, Иришка-Мартышка
Вероятность
А нельзя просто сказать, что вам туда не хочется и предложить какой-нибудь другой музей. 24.02.2018 20:11:55, Вероятность
Свет-ОК
я там была с младшим сыном, было чем и мне заняться) но все же это больше для детей и подростков, одна, без ребенка я бы не пошла) 24.02.2018 19:50:16, Свет-ОК
Никогда даже не слышала о таком музее. Посмотрела их сайт. Схожу как-нибудь. Ходим мы как раз взрослой компанией. 24.02.2018 19:09:49, Ольга*
Я была с дочерью, правда, давно, лет 5 назад. Как по мне, он заточен все-таки под детей, взрослые там уместны только как приложение к ребенку.
И да, главное - не ходить туда в выходной, т.к. народу много, детей много, и музей превращается в большую детскую площадку: на каждом экспонате висит толпа детишек, многие конструкции в результате сломаны (так неработающими и без некоторых деталей и стоят), дети носятся, сшибая всё на своем пути, шум, гам, грохот, очереди ко всему сколько-нибудь интересному...
В общем, я туда больше даже с детьми не хочу, и муж (он с нами ходил) тоже. Младшую думаю, когда дорастет, отправить туда с дедом или старшей сестрой :)
24.02.2018 18:33:24, Келайно
Шиповник (экс-Василиса)
Сходила бы. 24.02.2018 17:37:18, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Я ходила когда-то с дочкиным классом, они были в седьмом кажется. В связи с тем, что у меня техническое образование никаких открытий меня там не поразило, но кое-где было прикольно)) А вообще там много всяких штучек, которые у нас в школьном кабинете физики были, и с помощью которых нам многое в этой физике объясняли. Я бы просто сказала, извини, но я из этого возраста уже вышла, мне это не интересно, жаль время терять. 24.02.2018 17:08:30, ШаНуар
Да она старше меня, на пенсии, и у нее, в отличие от меня, техническое образование и работала всю жизнь по специальности. Т.е. по идее это ей не интересно должно быть, а мне - интересно. Про уроки физики - скажу, это идея. 24.02.2018 17:16:40, hanhi
ШаНуар
Ну вот мне было интересно только потому, что с детьми. Интересно было наблюдать их реакцию, заодно смотрела знакомы ли им все эти приборы, чтобы хоть как-то оценить уровень преподавания физики)) 24.02.2018 22:08:35, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!