Раздел: Ситуация (Смена места работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверно ошиблась..сижу...депрессую

Хоть и рабочее, решила создать тему здесь, поскольку больше о жизни, наверно. Работала в одной крупной фирме, моталась в одну сторону почти 1,5 часа и замоталась. Хотя, сама работа, в целом, нравилась, ну не без минусов, но в общем привыкла за годы работы, была на очень хорошем счету у начальства. Но черт меня дернул, иначе и не знаю как объяснить. Решила найти ближе к дому. Нашла быстро, у наших же контрагентов. Была так рада, что на радостях не подложила соломку, а сразу написала на увольнение. Сейчас понимаю, что надо было бы поступить иначе. И вот вышла на новое место, работаю около полумесяца - и совсем не нравится. Сама работа. Не "мое" это. У меня была более "живая" работа, общение с людьми - 50% времени. Здесь же цифры, тупо в комп весь день (бухгалтерия), я просто выть готова от этого. Бухгалтером я была много лет назад, никогда не нравилось, но работала. Теперь же, вернувшись снова в бухучет, поняла, что не могу, просто ломает меня((. К тому же, я с трудом привыкаю к новому месту, очень долго, очень сложно. Сижу в депрессии, не знаю , что делать. И мысль, что все дрова сама наломала - меня совсем добивает. А главное - что делать теперь? Можно, стиснув зубы, ездить на работу возле дома. Вдруг привыкну? Можно уволиться и отсюда, искать то, что по душе (сколько я буду ее искать? не представляю). Хотелось бы вернуться обратно, но у нас не принято брать "перебежчиков" обратно. Так тошно на душе...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.02.2018 20:54:55,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если место работы было такое хорошее, то нужно было менять не место работы, а место жительства, продавать жилье и покупать рядом с местом работы) 04.03.2018 18:15:00, Желанный
Но вы уж хоть с этого места не бегите так, сломя голову-то :) Не подложив соломки на прежнем месте, на этом подложите, прежде чем уходить. 04.03.2018 00:41:32, vahmurka02
Ищи и обрящешь. Найдется. 02.03.2018 15:34:37, Его нет
Zllata
Позвоните старому руководству и попроситесь обратно, скажите, что уволились, так как надо было решать семейные проблемы, думали, что все затянется, но все разрешилось, надеюсь, вы не сказали куда ушли 28.02.2018 16:19:20, Zllata
Очень Вас понимаю. Сама поменяла работу в ноябре. До сих пор период адаптации. На прошлом месте отработала 5 лет, последние 2 года было совсем невмоготу и морально и физически, работала за копейки. Случайно подвернулось новое место с лучшим соц пакетом и зп, не задумываясь перешла. Но вот до конца привыкнуть все равно не могу, хотя уже лучше. Работа намного спокойнее, без авралов и переработок. Но вот, парадокс, скучать начала по тому "дурдому", не хватает драйва и общения))) Но плюсы пока перевешивают, поэтому привыкаю. На старое место может и вернулась бы, но на ту зарплату как-то не хочется... И старое и новое место находятся рядом, в 5 остановках от дома. Так что ищите плюсы и привыкайте, все наладится! 28.02.2018 09:59:13, понимаю
Ищите нормальную работу,бухгалтерия-это бэ.Это когда вообще вариантов нет.И по поводу перебежчиков-поговорите на старой работе.Что очень скучаете ну и прочее. 27.02.2018 21:56:27, Линдааa
Аннэта
а я вот вышла на работу после 5 лет сиденья дома!!! и меня вообще ломает идти на работу))) видимо скоро не буду ходить))))) 27.02.2018 17:53:58, Аннэта
Мне сам мой бывший ,теперь и настоящий, "босс" предложил вернуться спустя 3 года)) я вернулась, теперь его "зам", зп выросла, все полностью белое, коллектив отличный, единственный минус, что приходится ездить час сорок (если повезет) в один конец. Но я особо к графику не привязана, поэтому могу себе позволить и не к 9 приезжать, а могу и из дома поработать. 27.02.2018 13:22:40, NoName31
Медведка
Вас почитать, так на весь город только два места работы - ваше старое и ваше новое ))) 26.02.2018 20:03:46, Медведка
Я вас понимаю. Тоже когда-то бросила бухгалтерию. И недавно предложили бухгалтерское место за вполне приличную зарплату. Фирма моя накрывается. Но я отказалась, поняла, что больше не смогу сидеть с этими цифрами. А вы не задумались об этом. Так может попробовать привыкнуть? Работа рядом с домом это очень большой бонус. Попробуйте поработать еще. Может. сработается. А нет - будьте умнее - ищите работу тихо и со старой сначала уходите в отпуск. 26.02.2018 15:04:08, НКр
Может, привыкнете. Я к своему месту работы месяцев 9 привыкала. В результате работаю уже 8-й год. У меня тоже раньше была более "живая" работа, а сейчас, как у Вас, тоже только одни цифры.

Если уж совсем тяжело будет - сначала найдите новую работу, а уж потом увольняйтесь.

Возвращаться на старое место, на мой взгляд, не вариант.
26.02.2018 13:10:22, Ваша мама
искать третью работу 26.02.2018 09:26:55, Птичка снежная
Это ещё и зимняя депрессия. Подождите. Прийдёт весна, пешие прогулки домой - и все наладится! Я уверена. 26.02.2018 09:15:40, AnnaZu
Меня такой опыт серьезно поломал, решила терпеть и не сдаваться.. денег заработала, а себя почти потеряла:))) я бы на вашем месте попробовала вернуться туда, где было хорошо (если уходить с новой, какая разница, почему не попробовать). Честно сказать, что ошиблись и и.д. И ни в коем случае не увольняться, пока не найдёте новое место. Может, в отпуск пойти очередной - а самой на новой работе попробовать... 25.02.2018 17:33:23, МногоРазМама
Извините, можно чуть подробнее? Вы остались на новой работе и решили попробовать привыкнуть? Что в итоге получилось? Когда вы поняли, что это была ошибка? 25.02.2018 18:21:42, Дров наломала
Конечно привыкнете.Потерпите. 25.02.2018 14:10:01, Дед Мазай и зайцы.
хухра-мухра
подождите пару месяцев, может привыкните.
"Если вы утопнете и ко дну прилипнете, полежите день-другой, а потом привыкните!" :)
24.02.2018 20:24:23, хухра-мухра
:))) Стихи в тему!))) 25.02.2018 00:14:48, Дров наломала
А я бы на месте старого начальства, назад не взяла. Я таких терпеть не могу , соплятину развели на пустом месте. Есть работа, есть зарплата, рядом с домом, сиди и радуйся. Или продавцом в ларёк и с домом рядом и с людьми наобщаешься 24.02.2018 19:51:18, Платыч
Хорошо, когда ничего подобного в жизни не испытывали и знаете, что не придется. Тогда и других понять сложно. 25.02.2018 00:16:27, Дров наломала
Владуся
Это адаптация, ищите плюсы. Вы привыкните. Все наладится. 24.02.2018 19:13:38, Владуся
Спасибо вам за поддержку! Буду надеется, что это временно. 25.02.2018 00:17:25, Дров наломала
Найти 3-ю работу 24.02.2018 17:34:57, Елена Борисова (психология воли)
1,5 часа добираться до работы и потом назад столько же... это трындец... 3 часа на дорогу... о чём жалеть? Привыкайте к новому месту! Это умение приспосабливаться к новым обстоятельствам! У меня до работы 10 мин на авто или 4 остановки на автобусе. Это оч удобно! А хочется пешей доступности! )))) 24.02.2018 17:06:44, Ольгв
У меня теперь тоже 3 остановки на автобусе))). Пешком весной-летом попробую пройти (если доработаю, надеюсь!). Буду стараться привыкнуть, но "ломает" очень сильно, сама не ожидала, что будет настолько (!!!) тяжело. 25.02.2018 00:20:05, Дров наломала
Ищите общения в другом месте. Или на работе если есть возможность общественной деятельностью или вне работы. А работа - есть работа, хорошо что она есть и знакома вам, т е справляетесь. А три часа на дорогу не край конечно, но выматывает это точно. Вот об этом почаще вспоминайте когда Вас "ломает" на новой работе 25.02.2018 10:53:20, Vikad
Терпеть. С каждым днём плюсы работы возле дома будут давать вам все больше радости. Сама такая,отпустило где то через полгода 24.02.2018 16:48:20, Ямама 3
Ну вот, значит, не я одна такая...трудно привыкающая. Мне важно сейчас понять, что это не ошибка - смена работы, а просто этап адаптации. "Грызу" себя за то, что вроде как сделала ошибку, уйдя с прежнего места. 25.02.2018 00:22:32, Дров наломала
СКолько у вас сейчас занимает дорога до работы? Если минут 30-40 - неужели вы не оценили сколько времени своей жизни вы тратили на дорогу? просто выкидывали зря каждый день? Может вам поменять свое отношение к работе - это всего лишь работа, зато она дает больше времени на настоящую жизнь вне ее?))) У меня был опыт дороги до работы часа, потом я ее поменяла на 1 час, потом новая работа и я стала укладываться в 40-50 минут. И мне было все равно, что на последнем месте я сидела в небольшом кабинете с 5 парнями и целый день слушала радио Максимум. Я выходила с работы и все забывала))) 24.02.2018 12:49:02, Шота
Вам уже посоветовали продолжать работать и одновременно искать новое место? Возвращаться к старому, от чего ушли - не вариант. Тем более, что вы знаете - перебежчиков там не жалуют. Даже если позволят вернуться, то как смотреть будут? Я бы искала третье место работы. Теперь уж вы точно знаете - что для важно.
Про витаминчики - хороший совет, поддерживаю.
24.02.2018 12:30:16, Эйч ар
Ищите что-то третье, но в этот раз соломки то подстелите 24.02.2018 12:17:52, Юлия543
Поработайте до мая и одновременно вакансии посматривайте. За это время "либо шах, либо ишак". Можно и на старую работу заскочить и признаться что скучаете "как за родными".
Либо там сложится, либо тут, либо найдете еще лучше... И витаминчиков попейте :)
Мб Вас "плющит" от отсутствия солнца... Климат-с у нас такой :)
24.02.2018 04:23:42, av10
Спасибо за добрые слова. Обычно с трудностями сама как-то справляюсь, а тут совсем раскисла...Надо будет с 8 Марта своих бывших коллег поздравить - заодно и скажу, что скучаю, а там посмотрим.Спасибо за подсказку! "Держаться" на новом месте 2-3 месяца легче, чем знать, что совершила что-то необратимое))). 24.02.2018 11:53:29, Дров наломала
Oazis
вот всеми руками присоединюсь к совету АВ10. Грамотно, спокойно работайте и ищите потихоньку. :) 24.02.2018 16:45:44, Oazis
Интересно, а как это интроверты получают удовольствие (и предпочитают!) работу с людьми?:) 24.02.2018 00:16:03, Vanilla
помогают актерские способности. Среди актеров, кстати, много интровертов. Для меня это как выход на сцену 24.02.2018 00:48:44, Дров наломала
ваша галя дюже балована.
Если вам работа не для денег, увольняйтесь и ищите третью. "Шла бы ты что ли гидом в интурист"(С) -аккурат работа с людьми. В МФЦ еще бывают вакансии, и рядом с домом, и "с людьми")))) шутка.
3 часа в день освободились - да за это время столько всего хорошего и полезного для себя и семьи можно сделать. Хошь мужа балуй голубцами и сексом, хошь в фитнесс и в салон красоты, хошь на лыжах катайся, хошь у детей пристальнее уроки проверяй, хошь сериалы смотри и книжки читай.
23.02.2018 23:34:26, Атом
2 недели это адаптация. У меня было подобное, почти рыдала месяц и в первую же неделю думала "зачем я это сделала". Вообще привыкала месяца три. Через полгода не понимала как можно было рыдать ))
Имхо, рядом с домом этот большой плюс. Не верю что вы не знали какая будет работа, просто пока вы не "звезда", надо с нуля и отношения выстраивать и авторитет зарабатывать. Тем более если привыкаете долго. Надо попробовать перетерпеть. Даже если на старое место возьмут не факт что через месяц не начнете себя грызть "а может надо быть напрячься и было бы все хорошо".
Не привыкнете - уволитесь, найдете другой вариант. Имхо, но если ушли значит не устраивало многое, тут надо хотя бы попытаться попробовать новое а не бежать сразу обратно.
23.02.2018 23:00:12, Иришка-Мартышка
Спасибо вам за поддержку и понимание! Я тоже думаю постоянно "Зачем я это сделала?". Какая работа я примерно представляла, не представляла, что мне так (ТАК!) тошно от нее станет. А тут еще новый коллектив, сложное привыкание - совсем "накатило". Привыкаю долго, чувствительным интровертам тяжело на новом месте)). Попробую потерпеть хотя бы до отпуска (летом). 23.02.2018 23:14:35, Дров наломала
МарикаЧ
Похоже, это характер у Вас такой: быть чем-то недовольной.
"Мотаться" 1,5 часа - это прямо много? Работать рядом с домом, да еще и деньги хорошие получать, еще и работа любимая - эту роскошь могут себе позволить немногие.
За близость к дому надо было чем-то заплатить. Вы и заплатили. Плюшки от жизни вообще вещь не такая уж частая.
Учитесь ценить то, что имеете.
23.02.2018 22:28:39, МарикаЧ
ольг@
Полмесяца - это две недели? Привыкнете, конечно. Ещё будете с ужасом вспоминать, как мотались, и радоваться, что теперь не мотаетесь)) 23.02.2018 21:45:06, ольг@
1. Попытайтесь поговорить с прежним начальством, объясните все как есть. Ну не побьют же Вас.
2. Если не получится, то дайте себе время привыкнуть к новой работе, возможно Вам нужно просто время привыкнуть. Посмотрите, как можно перейти внутри компании и попробовать себя в других должностях. Присмотритесь.
3. Если по истечении времени так и сложится на новой работе, то начинайте поиски новой.
23.02.2018 21:37:00, рркк
Попроситесь назад, это дело житейское. С другой стороны, может на новом месте можно как-то расширить нагрузку, чтоб общение появилось? Ну там обучение новичков или контактирование с клиентами... 23.02.2018 21:31:49, Анаис
belochkaN
Скажите, а как человек назад попросится? На его место ведь наверняка уже нашли человека, ну или ищут. 28.02.2018 09:28:15, belochkaN
сходите к прежнему начальству или в отдел кадров. Опишите все что нам - работа "не моя", бес попутал, очень хотелось поближе к дому, но характер работы " не мой", жалею... Будет возможность, очень бы хотела на прежнее место. Все же всего две недели, может не нашли еще на ваше место или испытательный срок еще идет 23.02.2018 21:05:31, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!