Раздел: Подруги, друзья (Встречи с друзьями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с друзьями

Как часто вы общаетесь с друзьями?
Речь идет о женщине средних лет (40-50), у которой есть семья, дети, работа, хобби и прочие прелести активной жизни )
Как часто созваниваетесь со своими подругами и как часто встречаетесь? Каков формат этих встреч - вдвоем с подругой или это встреча семьями?
19.02.2018 19:37:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
редко, к сожалению 20.02.2018 12:49:28, Pretty68
Питерская
Редко, редко. 20.02.2018 12:10:28, Питерская
хухра-мухра
в вотс-ап общаюсь и в телеграме. Иногда в скайп, иногда по смс. Встречаться редко выходит. На НГ вот хотела встретиться с подругами, так они все дружно разболелись. 20.02.2018 10:14:23, хухра-мухра
Семьями -нет. Раз в полгода, раньше чаще. 20.02.2018 09:37:42, Атом
Буквально в прошлом году почти каждую неделю встречались. А в этом... Не получается так часто. Что за год такой? Не могли же мы всего за год состариться... Раз в месяц, иногда даже реже. Телефон и все :( 20.02.2018 07:03:47, av10
А созваниваетесь как часто? 20.02.2018 09:48:40, не важно
Солнечный Ветер
В 40-50 у многих дети уже выросли, гуляй не хочу.
У меня тоже вырос ребенок, завел свою работу, хобби и друзей. Так что, с подругами можно хоть обстречаться. Но все равно встречаемся редко, чаще списываемся-созваниваемся
20.02.2018 01:08:37, Солнечный Ветер
Ну, у кого выросли, у кого нет ) У меня младшему ребенку 4 года, забот предостаточно ) Да и вообще самое комфортное времяпрепровождение у меня с семьей, подруги как-то не очень интересны стали. 20.02.2018 02:59:23, не важно
Татико
Я че-то разочаровалась в друзьях. Точнее, в подругах. Осталась у меня только одна, но ее подруги мне не подруги.
Короче, не хочу я никакой задушевной дружбы.
19.02.2018 23:20:28, Татико
Деть взрослый. Работа более менее привычна и подогнана под себя. Т е рядом с домом и сама решаю аогда приходить (не значит не работать можно). С друзьями любим ездить в гости по загородным домам. Вместе в отпуск начали ездить. В кино, в театр, в пивную, ресторан. В соседний город метнуться. Когда время находим конечно. 19.02.2018 21:00:36, Проблемы с логином
Хожу с подругой в тренажерку дважды- трижды в неделю. Она у меня как сестра. С семи лет вместе, живём рядом. Получается, много общаемся. 19.02.2018 20:07:05, Психиатрия
Birke
Общаемся с удовольствием, по мере возможности и потребности :). Всех устраивает. 19.02.2018 19:59:25, Birke
ольг@
Это просто опрос? Или у Вас какие-то проблемы и сомнения?) 19.02.2018 19:47:16, ольг@
Проблемы. Есть приятельница, год общались очень активно, а сейчас я охладела. Сама не пойму почему не хочу общаться в том же темпе как раньше, но вот не хочу. Вначале было в новинку, интересно, а сейчас не интересно. Она мне звонит каждую неделю и отчитывается какие у нее там события произошли, ерунду всякую, вплоть до мелочей. Постоянно зазывает в гости или придумывает какие-то варианты досуга для нас с ней ) А мне все это не интересно, я даже соскучиться не успеваю )) Сегодня вообще добило - звонит вроде как за советом, мол, сердечные приступы у нее последние две недели и надо ли идти к врачу или можно отложить. Я медик и из ее рассказа понимаю, что если приступы и имели место быть, то это не сердце, а остеохондроз и что этими "приступами" она пытается привлечь мое внимание. Ну я и думаю, может это я какая-то не такая, черствая там или замкнутая или это все-таки навязчивость со стороны приятельницы?

Есть у меня и подруги, и другие приятельницы (мало, но есть). Общение с ними складывается волнообразно - то активно общаемся, то изредка, по ситуации вобщем. Никогда никаких напрягов не было ни с кем, а тут прям как заноза какая-то зудит...
19.02.2018 22:28:14, не важно
Natalya d'*
по надобности 19.02.2018 19:42:53, Natalya d'*
Семьями никогда. И вообще, с двумя подругами рассталась в этом году. 19.02.2018 19:40:10, =============
никогда. Нет у меня друзей. 19.02.2018 19:39:11, Лось_Анджелес
пчела Майя
А чего ради созваниваться при наличии мессенджеров? С друзьями семьи довольно часто мы встречаемся по разным поводам. 19.02.2018 19:38:50, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!