Раздел: Просто поделиться... (Ночная жизнь студентов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2018 12:37:38

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ночью в основном чертила, в квартире места мало было и расположиться с чертежной доской я могла только на кухне ночью. По молодости все легко было, ночь чертить , весь день в институте, вечером гулять. Ну и тусили конечно ночью. Когда на юг летом компанией уезжали, редко ночью спали, гуляли, купались, днем подремлешь и опять с вечера на гулянки. 26.01.2018 13:57:34, ЮлианнаР
Musenka
Мне вообще удобнее всего ложиться около 3-4 часов утра (или ночи?) Всегда любила учиться и работать по ночам. Жалко, что сейчас организм уже не выдерживает такой график :( И тусила (не в клубах, правда, а у друзей) частенько (до нескольких раз в неделю) до последнего поезда метро или последнего троллейбуса, т.е. дома около 2 часов появлялась. Последний раз такое было в прошлом году. 24.01.2018 22:35:47, Musenka
Я часто по ночам писала курсовые. Я днем работала. Но часто и гуляла. И по дискотекам и просто. Но тогда все легче намного переносилось. В 6 утра легла 15 мин подремала и побежала в институт, потом на работу и где то в 8 вечера уже вернулась упала и спишь. На след день уже бодрячок. А сейчас вот третью ночь бегаю к ребенку температуру меряю сбиваю. И ведь большую часть ночи сплю, а никакая!!! И да у студентов ночная жизнь яркая. Не зря же поговорка есть мол сейчас я в 21.00 иду смывать косметику, а в 20 лет в это время только красится начинала. 24.01.2018 21:47:51, вернаяжена1
Эники-бэники
По ночам я спала 24.01.2018 20:51:50, Эники-бэники
ЛУЧИК
С утра в институте, после шла работать, вечером гуляла с мужем, ночью уроки. Курсовую за ночь -это про меня :). Во время сессии спала 4-5 часов мне хватало . 24.01.2018 20:32:21, ЛУЧИК
Никакие дискотеки меня никогда не прельщали.
Я и в школе-то на них не ходила.
Учились мы, работали, романы крутили, женились между экзаменами, рожали так же...
Когда было время учится, тогда и учились - и пофиг, ночь или день.
24.01.2018 19:57:05, 1637
Хомяк Абрикосовый
Учиться, как и работать, как и вообще что-то делать мне всегда легче было по ночам, часиков эдак после 8-ми вечера и до двуx-половины третьего ночи. Ну сова я, сова, которой всю жизнь приxодится жить жаворонком... Тока вот в отпуске (на каникулаx) да на больничном и удается оторвацца и жить совой в свое удовольствие. Ну и в 5-м классе, когда у меня была вторая смена в школе, тоже xорошо жилось :-)
В студенческие годы зачастую с практики, которая должна была заканчиваться в 22 часа, только к половине второго-двум домой приползала (дорога занимала примерно полчаса). Потому что из операционной или из битком набитой "травмы" или из ожогового отделения не уйдешь только потому, что "время вышло". В обычные дни возвращалась домой к полуночи плюс-минус полчаса - с 8 до 16 занятия или лекции, потом читалка, та же практика, студенческий кружок, общественная, так сказать, работа... когда выпускали стенгазету - то дааалеко за полночь домой добиралась. С последним троллейбусом. Ну и диско, и вечера фффсякие институтские, и прогулки под луной. Вставать утром раньше половины девятого (а лучше - часов в 10 ;-) - это для меня чистая каторга :-(.
Но! В ночь перед экзаменом - никакого сидения над учебниками, никакиx повторений, никакиx тусовок, лечь пораньше и ВЫСПАТьСЯ, xотя бы часов 8, а лучше - все 10. Тем более, что в моем институте "учить предмет по-быстрому в сессию" было бы просто идиотским поведением. А курсовыx у нас не было.
24.01.2018 18:40:48, Хомяк Абрикосовый
NLU
Учёба не мешала мне ежевечерне тусить там, где была качественная музыка.
Машина времени, Ария, Рубиновая атака... могли выступать не только в нашем ВУЗе, но и в станкине, в плешке, на центральном телеграфе...до занятий ли было.
24.01.2018 18:36:47, NLU
sacha
я в общаге жила, на младших курсах в наше время там особо не потусить было, вопреки расхожему мнению:-) В 12 часов свет принудительно выключали по всему корпусу, и в розетках электричество тоже пропадало:-) Оставался свет только в читалке (там часов до трех ночи кто-нибудь да учился), ну и в местах общего пользования, так что тусить можно было только в душе и туалете:-) Ну и корпус на ночь запирали, если гуляешь допоздна - то уже до утра гуляй... В окна лазили конечно, но это ж товарищей будить... часто не будешь... Потом уже, на старших курсах, когда в Главное здание переехали, там другой уклад... там тусили, да. 24.01.2018 18:12:36, sacha
Крутик у вас порядки были. А у нас была нулю а Асю ночь, спать невозможно было. Так что днём спали, а ночью тусовались. Учились в промежутках. 24.01.2018 19:47:17, Маграт
sacha
Ага. Я поэтому удивляюсь, когда говорят, что в общаге учиться нельзя... мы все учились как проклятые поначалу... Ну кроме интернатовцев:-) но они как-то обособленно тусили, квасили тихо-мирно, другим не мешали...
Днем не поспать было - пары до пяти вечера, погулять слегка, поесть... и опять учиться, домашку делать... И утром не прогуливали - комендант общаги ходила по комнатам, проверяла и выгоняла на учебу... Казарма:-) но зато учились.
24.01.2018 20:32:27, sacha
Степная кошка
в сессию я только училась. Там было мало дней и большие объемы. Какие уж там развлечения 24.01.2018 17:31:33, Степная кошка
вау
Я по ночам до сих пор люблю заниматься. Я сова. И когда студенткой была ночью писала курсовики и готовилась. 24.01.2018 17:25:46, вау
Свет-ОК
я училась) тусила обычно до 10 или 11, но у меня очень строгие родители, а потом дома на кухне занималась
я очень любила по ночам заниматься, тишина. никто не бродит, не отвлекает
но я сова, мне наоборот очень хорошо знания в голову утрамбовывались ночью)
24.01.2018 17:08:08, Свет-ОК
ШаНуар
Я по ночам не тусила, гуляла иногда с будущим мужем допоздна до часа-двух ночи, но редко. Во-первых, мне самой сон в юности нужен был не меньше десяти часов)) А во-вторых,
меня мама всегда ждала, спать не ложилась, а ей утром на работу.
Вот когда диплом писала, однажды незаметно всю ночь просидела над чертежами. Родители на дачу уехали на выходные, я сидела, сидела, поднимаю голову, солнце печет, птички поют, думаю что-то рано они начали, глядь, а на часах 9 утра)) И необходимости особой не было, просто увлеклась, тишина, никто не мешает. Вот птички заорали, я и очнулась))
24.01.2018 16:35:28, ШаНуар
Ночь для меня хороша. Но я сова. 24.01.2018 16:32:37, av10
Тусили, учились) Мне нравилось по ночам готовиться, ТИШИНА!!
Я как-то с вечеринки почти в ночи сорвалась, потому что у меня в голове созрело решение техзадания курсовой по трубной гидравлике. Пошла домой, сделала чертеж и расчет, вернулась тусить дальше)
24.01.2018 16:27:25, GalaNTka
Я жаворонок, ночью ничего не соображаю, поэтому спала перед сессией спокойно. И тусить мне ночью не особо удобно было, учитывая, что мне до дома ещё ехать чёрте сколько было, а автобус ходил до 11-30 что ли. Так что я всегда чётко рассчитывала время возвращения. Мы как-то днём успевали потусить :)
А вот дочь - сова. Она мало того, что общаге ночью не спит до 3-4 ночи, так и дома норовит такой же график установить. Ну и тусит, мне кажется, больше моего. Но дети уже гораздо мобильнее (и телефоны у всех и с транспортом нет проблем).
24.01.2018 16:17:49, КИра
Sloe
Конечно) Еще и работали. В сессию только и отсыпались- отъедались. Живы и здоровы. КОгда еще и покуролесить, как не в студенческие годы? 24.01.2018 15:48:44, Sloe
Питерская
У кого как. У некоторых и потом было время. А вот студенткой... ну настолько заняты были, как-то не было у меня впечатления, что мы куролесили. Правда, поездок, экскурсий, культурная жизнь - много было.
Много времени пропадало из-за жилищных условий чудовищных.
24.01.2018 15:54:51, Питерская
Sloe
Я успевала все, что надо было. И поплясать и поработаь, и поучиться. Спала мало, да) 24.01.2018 16:22:39, Sloe
И тусила, и учила по ночам (гораздо лучше получалось:))
В сессию вставала в полпервого (позже нельзя, родители на обед приходили), примерно около четырех садилась учить. Ложилась в 3-4 ночи.
Ну и были бессонные ночи в общаге за преферансом или на дискотеке.
Но я и сейчас ночную жизнь люблю.
24.01.2018 14:40:48, Чернобурка
Солнечный Ветер
Тусить тусила. Но училась днем. Я и сейчас до трех ночи спать не ложусь, ночью у меня самая бодрость. 24.01.2018 14:02:05, Солнечный Ветер
У нас в комнате все ночью спали,так самого рабфака сложилось
Ни одной тусовщицы в комнате не было и на дискотеки не ходили и гости к 11 уже уходили.Я и дома к 11 спать ложилась и в универе.БМ учился по ночам,у него это было самое продуктивное время.Он вообще мечтал научиться спать по 4 часа,кто-то из великих спал именно столько.
24.01.2018 13:52:59, рица
Я сова по типу, поэтому мне ночью и поздним вечером заниматься было проще, чем рано утром. В сессию частенько часов до 2-3, а иногда и до утра могла учить или курсовую писать (на первом/втором курсе еще и вручную, т.к. не было компов и печатных машинок в свободном доступе). До сих пор люблю работать ночью, потому что никто и ничто не отвлекает. В студенчестве была шедевральная история, когда я после трех экзаменов подряд пошла к зубному и уснула там в кресле в самый разгар сверления и установки пломбы :) Так меня втроем (врач и две медсестры) минут 10 добудиться не могли, думали, что я в обмороке :) 24.01.2018 13:49:53, хризАНТем@
Солнечный Ветер
Я у зубного стабильно засыпала, пока работала. Недосып хронический :).
А чего не уснуть-то? Лечат с анестезией, сидишь, заняться нечем, глаза сами закрываются
24.01.2018 14:08:43, Солнечный Ветер
Питерская
А рот?! 24.01.2018 14:10:41, Питерская
Солнечный Ветер
Рот тоже )))). Поэтому доктор будит 24.01.2018 14:26:53, Солнечный Ветер
Питерская
Это сильно:) Заодно и поспала. 24.01.2018 13:55:59, Питерская
Помню, лет года в 23-24 я впервые не поспала ночью. Ехала в троллейбусе и не просто засыпала, а вырубалась как под анестезией. А сейчас, видимо, опыт пришел. Не поспала ночью, даже глаза не красные, вечером на час раньше вырублюсь и все.
так что в студенчестве мне было слабо даже до 12 ночи досидеть.
24.01.2018 13:31:57, Bacey
masyanya белая и пушистая
неее учить я по ночам не могла - мой мозг отключался в 22.00, хоть я и сова . Тусить не проблема , хоть всю ночь , но так , чтобы на следующий день можно было ничего не делать 24.01.2018 13:28:07, masyanya белая и пушистая
У меня старший сын не в меня) делает все планово и размеренно) В общем-то, я не была ярой тусовщицей, но дописать курсовую в последнюю ночь, дочертить проект, дописать шпоры перед экзаменом (отличный способ уложить весь курс в голове, т.к. пользоваться почти не получалось) в ночь до 3-4 утра бывало) 24.01.2018 13:16:59, Атом
ландыш
я всегда жаворонком была
мне проще было в 5 утра встать и че-то доучить, если не успела
24.01.2018 13:05:25, ландыш
и я такая. 24.01.2018 13:51:56, douceur
Питерская
Таким людям всегда завидовала. Мне кажется, у них продуктивность выше. 24.01.2018 13:40:10, Питерская
МарикаЧ
Я в свое время вычислила опытным путем, что именно заниматься могу максимум до часа ночи. Дальше просто голова не соображает.
Один раз всю ночь дописывала курсовую. Надо было сдать в срок. Помню, утром думаю, съезжу в институт и сразу спать. Ага, после института еще и гулять поехали. Энергии было много :)
Но ночная жизнь была исключена. Как-то не принято это было среди тех, с кем я тогда дружила.
У моей старшей частенько лекции начинались днем, потому она могла ночью заниматься, а утром спать.
24.01.2018 13:01:41, МарикаЧ
VarNa
Сейчас вообще ночная жизнь стала повсеместным явлением.
Мы в старших классах отправлялись спать часов в 10 вечера, редко кому родители разрешали фильм после "Времени" досмотреть.
А сейчас я дочь-восьмиклассницу в 12 ночи загнать в кровать не могу. И все ее друзья так же живут.

Я по ночам учила, бывало такое :)
Но я с 3-его курса работала на постоянной работе, поэтому, во-первых, почти не ходила на лекции (фактически заочно училась), а во-вторых мне только ночи для учебы и оставались...
24.01.2018 13:00:24, VarNa
Питерская
Те, кто работал, понятное дело. 24.01.2018 13:40:48, Питерская
По-разному, но не постоянно (немножко учила, немножко тусила, не одновременно). Дочь по ночам по-моему ни разу не учила. Ну разве что один раз, когда диплом дописывала. А вот тусить - это да, но не дома и не в квартире. 24.01.2018 12:58:31, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Не тусили по ночам. Училась в течение семестра, к билетам начинала готовиться почти сразу же после их получения. Пару раз до часу ночи, может, занималась. 24.01.2018 12:53:34, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Не помню. Дипломы я писала в какой-то период времени практически круглосуточно с перерывом на консультации. Но мне ночами до сих пор не сложно работать :)
А вот дискотеками не увлекалась - скучно. Скорее могла читать полночи :)
24.01.2018 12:52:22, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
бывало, в сессию училась по ночам, но это редко. В основном, спала. Но я только на первых двух курсах жила с родителями, потом уже с мужем, а он тоже был студент. Так что к сессии мы готовились вместе. На эту тему конфликтов не помню.
Экзамены начинались всегда с утра. Учеба тоже.
Хухрик вообще склонен к ночному режиму. Днем может спать до 3х, ночью до 3х колобродить. Экзамены у них -когда как, иногда в 2 или в 3. Учеба тоже в некоторые дни начинается в 15-00 и дома он только в 22. Но мне это не мешает. Я закрываюсь в своей комнате и мне вообще ничего не мешает.
24.01.2018 12:50:29, хухра-мухра
моя студентка почему-то всегда на ночь глядя поздно вечером или ночью все пишет\готовится. заранее нет никакой возможности. и курсовые как можно позже надо начинать делать. 24.01.2018 12:45:38, Шерлок
anny_panda
Студенты, как и все люди, бывают совы, бывают жаворонки. Мне хорошо работалось по ночам, тихо в доме, никто не мешает. Бывало до трех сидела, и до четырех. Один раз перед курсовой вообще не спала, но там форс-мажор приключился. А подруга моя наоборот - могла лечь в восемь, встать в пять. И часиков в десять разбудить меня просьбой решить задачку-другую по теории вероятности. Мне не очень нравилось :) 24.01.2018 12:45:02, anny_panda
Питерская
Еще бывают сони. Ни ночью. Ни утром:)) 24.01.2018 14:47:08, Питерская
anny_panda
да, был такой экземпляр у нас в группе. кажется, он даже на экзаменах не просыпался. 24.01.2018 15:04:55, anny_panda
ночами разным занималась:))), но не учила, - голова у меня ночью не варит. 24.01.2018 12:43:54, Диги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!