Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Крематории Москвы, услуги кремирования в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кремирование в Москве

Подскажите, как это и какая организация хорошо и быстро это может организовать. В Москве. Человек в больнице, но шансов нет. Поэтому хотим подготовиться заранее. Можно в личку
19.01.2018 18:21:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в свое время не могли определиться какой лучше установить памятник на могилу дедушке из гранита или мрамора. В конечном итоге заказали недорогой памятник на могилу гранитный в компании [ссылка-1] и остались довольны их работой. Все было сделано точно в срок, качественно и аккуратно, а по цене получилось вполне доступно. 11.03.2018 12:33:18, penza0058
Мадам Шредингер
Справка о смерти из больницы - ЗАГС (св-во о смерти) -крематрий. При нем все необходимые услуги можно заказать. Заранее не получится, да и смысла нет, придется с бумагами бегать в любом случае.
Единственное, что заранее можно - это место для урны, если вы в сущ могилу хотите хоронить, то надр бумаги на нее найти и подтверждение родства с ранее захороненным.
20.01.2018 00:31:09, Мадам Шредингер
Juli.
Свидетельство о смерти можно получить в госуслугах, как это называется мфц. Если человек в больнице лежит, то справку и дадут в больнице. То есть в больнице дают справку с ней нужно пойти в мфц, получить свидетельство о смерти, а дальше найти территориально удобный крематорий и туда позвонить. 22.01.2018 08:36:27, Juli.
Мадам Шредингер
в вашей схеме мфц вместо загса, а так то же самое. 22.01.2018 10:40:00, Мадам Шредингер
У нас был знакомый агент, у друзей - просто в морге нашлись. Сейчас с этим проблем нет, не то что в прежние времена. Возьмут за ручку и сопроводят, и на все вопросы вежливо ответят, только плати. 19.01.2018 23:35:58, av10
при моргах должны быть гос ритуальные услуги, мы зашли в кабинет и все заказали у них, ничего сложного в этом нет, если нет лишних денег, агент точно не нужен 19.01.2018 23:29:28, Зайчонок
мне не нужны нотации и нравоучения. Мне нужен чёткий алгоритм. Что за чем, что я должна приготовить и к чему должна быть готова в той или иной ситуации. Может кто-то знает про фирму Мосгор=ритуал. Это не реклама. Просто я нашла только хвалебные оды этой конторе, но как-то я не очень доверяю... 19.01.2018 20:10:35, я знаю
Степная кошка
все мои знакомые вызывали агента и она все делала быстро и четко. Все можно обговорить. Если вы все собираетесь делать сами, чтобы сэкономить, то вряд ли вы получите много советов. Я вот вообще не знаю ни одного человека, который бы все это проделывал сам в последние 35 лет, причем не только в Москве

А по сути. Я лично дважды занималась похоронами с кремацией. Все что я сделала - это сказала, какой крематорий нам удобен, а потом забрала урну
19.01.2018 21:30:38, Степная кошка
ничего сложного в этом нет, а агент это выкинутые деньги и немалые 19.01.2018 23:28:05, Зайчонок
Да ну, этих агентов пруд пруди, конкуренция неплохая.. Не такие уж там деньги, а самому всем этим заниматься в такие минуты - чокнешься. 20.01.2018 12:32:21, Анаис
Степная кошка
ну вот недавно спрашивала людей в областном центре, и не одних, как организовывали похороны, сами или с агентом. Некоторые часть действий проделали сами, но большинство делали агенты.
видимо это просто вокруг меня такие знакомые
20.01.2018 01:14:46, Степная кошка
Мы делали все сами. Ничего особо сложного там нет. Не из-за денег, просто не хотели никого чужого в свое горе пускать. 19.01.2018 23:15:26, мы такие
Степная кошка
а мы ни разу не делали. Свидетельство о смерти папы я вроде брала сама. Но в ЗАГС я точно не ездила. Помню что три часа проторчала в поликлинике, чтобы получить нужную бумажку. Но это все, что я делала сама. Ну и мама вещи в морг отвезла. А я место организовала для похорон, потратив на это еще часа 4. Но если родственников много, сил тоже, в денег нет, то можно и самим 20.01.2018 01:18:53, Степная кошка
Мы все организовывали с братом вдвоем. Наверное, это спасало нас. Иначе можно было выть не переставая. Еще раз скажу - деньги были (осталось достаточно и после похорон), время как у большинства - 3 дня. Вопрос был в том, что мы не могли пустить в свое горе чужого человека. Который далек от того, кого мы потеряли, далек от нас. Возможно, хорони мы не столь близкого нам человека - наняли бы агента.
По сути, вы все основное сделали сами. Взяли справку из поликлиники, свидетельство о смерти, отвезли вещи в морг, организовали место похорон. К этому добавляется только выбор гроба (мы заказали при морге), заказ автобуса и поездка в крематорий. На самом деле все проще, чем кажется. Но лучше проходить это реже.
20.01.2018 20:47:01, мы такие
ШаНуар
Я могу понять, что вы на нервах, но приходить с вопросом и на ответы начинать хамить все таки не стоит. Никто вам нравоучения не читал, поделились недавним опытом.
Алгоритм, сидеть и ждать, если вы ничего не можете изменить. Когда все случится, дождаться агентов и выбрать того, который вам подойдет по цене и предложениям. Какие могут волновать отзывы мне вообще не понятно. В данном случае все упирается исключительно в величину стоимости услуг.
19.01.2018 20:22:04, ШаНуар
Степная кошка
это так просто. Не очень понимаю, что Вы хотите заранее? Назначить день кремирования еще не умершего? 19.01.2018 19:56:04, Степная кошка
любой крематорий это организует. выбирайте что вам территориально удобнее. увезут туда из больничного морга. 19.01.2018 19:17:06, Шерлок
LightBug©
в моргах 19.01.2018 18:57:26, LightBug©
При всех больницах, точнее при морге, сидит агент похоронной компании, который оперативно все оформляет и связывает с нужными организациями смежными. 19.01.2018 18:56:19, Атом
ШаНуар
Их там не один от разных компаний. 19.01.2018 19:52:29, ШаНуар
обратиться в больничном морге проще всего и быстрее всего. Я смутно помню всякие подробности, но что-то такое приминаю, что свидетельство о смерти лучше получать самим в загсе. А то окажитесь заложником того, кто его получил и тогда цены уже могут заломить не конкурентные, да вам деваться некуда - без свидетельства не кремируют и кажется даже тело из морга не выдадут. 19.01.2018 18:45:59, Лось_Анджелес
разумеется, самим с ЗАГСе... с этим нет никаких особых проблем, его выдают минут за 10, ну может еще 10-15 минут подождать придется.
"проще и быстрее" - да. Но в ряде больниц так любят навешать лапши на уши!!! И такой ценник на все выкатывают, что диву даешься!
19.01.2018 18:50:41, СиреневаяЛеди
прощание в больничном морге можно заказывать, многим прощающимся удобнее ехать к больнице, а потом уж всем вместе , на автобусе - в крематорий. В крематории, правда, тоже прощание-отпевание, так что думайте. В Никольском крематории отпевание очень даже душевно, а вот в больничных моргах - не уверена 19.01.2018 18:57:02, Лось_Анджелес
Залы больничных моргов ужасны на мой взгляд, по крайней мере в обычных больницах, и не предназначены для отпевания. Лучше уж в крематории заказать отпевание. В Никольском крематории есть еще помещения с большими окнами, удобны для похорон военных, чтобы караул в нужный момент дал салют. 19.01.2018 20:17:59, Йоко
Мадам Шредингер
В больничных дикий холод еще. 20.01.2018 00:32:15, Мадам Шредингер
Я присутствовала однажды в московской церкви на отпевании, мне это совсем не понравилось, там в ряд гробы выставляют и всех скопом отпевают. Ни какого интима, стоишь в толпе незнакомых людей... 20.01.2018 22:06:00, Йоко
Сейчас так во всех храмах Москвы почти каждый день. Людей умирает очень много. Интим где-то подальше от Москвы. Если это удобно всем, то почему бы нет. 22.01.2018 17:27:09, lara69
есть крематорий на Митинском кладбище. Просто после выдачи тела и проведения панихиды (если нужно) туда нужно приехать, заполнить документы. Затем в порядке очереди предоставляют зал для прощания (минут 15-20). Потом тело забирают (автоматически). Через несколько дней (40 дней бесплатно, далее - за деньги) можно забрать урну с прахом и захоронить ее на кладбище.
Стоимость кремации достаточно низкая. Стоимость урны зависит от урны, но начинается буквально от 1 тыс руб.
19.01.2018 18:34:21, СиреневаяЛеди
ШаНуар
??? Когда это случится, вам быстро этот вопрос помогут решить. Никому не выгодно сейчас тянуть резину. А как-то так заранее выяснять...((( 19.01.2018 18:32:16, ШаНуар
знаете, иногда заранее выяснять очень полезно. Иногда все яснее -ясного и вопрос только времени. И простая информация "куда бежать" очень помогает съэкономить время и деньги.
Ну... в нашем случае мы бы не мотались на Щербинское кладбище (для нас это прям другой конец географии) уже 30 лет как....
19.01.2018 18:37:36, СиреневаяЛеди
ШаНуар
По моему горькому опыту никуда бежать не надо, прибегают сами в считанные минуты. Что 6 лет назад, что год назад так было. Не думаю, что что-то изменилось.
В смысле, 30 лет назад вы мотались? Сейчас все очень отработано. И на любые деньги.
19.01.2018 18:39:52, ШаНуар
в смысле мы уже 30 лет туда мотаемся, потому что хм... не предприняли меры. 19.01.2018 18:48:14, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Так вы вспомнили, что было 30 лет назад. Сейчас все эти вопросы решаются в течении 15 минут, как человеку глаза закрыли(( 19.01.2018 19:51:30, ШаНуар
Это, если есть место на кладбище, а если нет, то еще место надо найти на нужном кладбище по устраивающей цене. 19.01.2018 20:23:05, Йоко
при кремировании никаких мест не надо, вроде. Вот когда урну отдают дней через 10 - тут надо предъявить, куда помещать урну будете. Раньше просто в никуда отдавали, а сейчас, кажется, не так 19.01.2018 20:43:16, Лось_Анджелес
ШаНуар
Да, сейчас надо справку с кладбища, на которое собираетесь захоранивать. 19.01.2018 22:47:53, ШаНуар
так это захоронение у вас там. а вопрос про кремацию 19.01.2018 19:18:08, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!