Раздел: Просто поделиться... (Документальные фильмы, Grey Gardens фильм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История жизни нежных, избалованных натур

История жизни нежных, избалованных натур - матери и дочери. Которые не хотели и не умели напрягаться. Шли за своим "хочу/не хочу".

Документальный фильм 1975 г."Grey Gardens"на англ- https://www.youtube.com/watch?v=jcKLGI4LeVs&t=84s

Художественный фильм 2009 г. "Серые сады" - https://www.kinopoisk.ru/film/serye-sady-2009-252109/

История их жизни из жж на русском - http://sugneddin.livejournal.com/249981.html

Может, здесь обсуждали уже.

19.01.2018 15:45:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С лету прочитала - история жизни ненужных .... потом прочла коменты и получилось,что правильно прочитала. 20.01.2018 13:18:22, рица
Прекрасный фильм. Печальная история 20.01.2018 12:59:31, Merry Tata
Birke
Мало ли сумасшедших на свете. Всех не наобсуждаешься. 19.01.2018 19:17:03, Birke
Natalya d'*
вы хотели сазать "история жизни нежных, избалованных и богатых"? да таких много, чем эта интереснее других? 19.01.2018 16:01:27, Natalya d'*
Интересна тем,как они жили на 300 $,когда обеднели - так же не желали подстраиваться под обстоятельства. До какого ужаса запустили дом,себя.Не знаю - у них натура такая или болезнь уже. 19.01.2018 16:10:46, поразмышлять на досуге
Natalya d'*
дом легко продать, когда нужны деньги.. Видать, им на всё хватало.
Может, были еще драгоценности на продажу, может еще что , фильм не смотрела, просто глянула про кого он, увидела имя, и стало всё понятно.
Я другой фильм смотрела," poor rich little girl" , про внучку Woolworth, похоzhая история, только у нее детей ( вроде) не было.
19.01.2018 17:04:26, Natalya d'*
На еду себе и многочисленным кошкам, косметику дочке(губы красила) хватало.

Жили без воды и электричества.
19.01.2018 17:10:25, поразмышлять на досуге
Natalya d'*
везет! мне вот еще пару кошек заведи, и перестанет хватать.
А жили без воды, пили покупную? или был колодец, проcто горячей не было?
19.01.2018 17:36:58, Natalya d'*
хухра-мухра
тогда 300 долларов были очень даже приличные деньги. 19.01.2018 16:30:45, хухра-мухра
300$ на сколько чел и на какой период? 19.01.2018 16:25:33, Птичка снежная
Пожилая мать и ее дочь Жили в поместье в 28 комнат и большим садом 25 лет. Мать не захотела продавать дом, где была счастлива когда-то.

В худ.фильме,правда,говорится о 150$ в месяц
19.01.2018 17:03:30, поразмышлять на досуге
Natalya d'*
то есть можно было еще и комнаты сдавать, а не только целиком продать? вообщем, иного вывода кроме "им на всё хватало" не могу тут сделать.
А дочь мать пережила? дом продала?
19.01.2018 17:45:29, Natalya d'*
Ее двоюродной сестрой была Жаклин Кеннеди.
Которая, как тот волшебник на голубом вертолете, платила за уборку этого дома и возвращение его в божеский вид.
Дочь, после смерти матери, продала дом и, как это ни странно, вернулась в социальную жизнь.
19.01.2018 22:15:04, Jules
мать умерла через год после выхода док фильма и дочь продала дом и поселилась тоже около океана во Флориде - я так понимаю там теплее,чем в Нью-Йорке - и умерла в 2002г в возрасте 85 лет., каждый день плавая в океане. Я так понимаю, что всю ж изнь жила как хотела,нервы не тратила и долго прожила)
С ними никто бы не смог жить - запах, многочисленные коты и другие звери . Антисанитария
19.01.2018 19:14:32, поразмышлять на досуге
Natalya d'*
Тогда, конечно, удивляет такое необыкновенное терпение дочери - 30 лет ждать пока мамаша сдонет, лишь бы не зарабатывать самой на жизнь.
Могла же уехать от мамаши, снять крохотную комнатушку, много ли надо одному человеку, работать официанткой или что то в этом роде и на 30 лет раньше начать жить "где хочу и как хочу"
20.01.2018 00:27:39, Natalya d'*
Не хотела она работать(или не могла) в этом все и дело. Какой-то паралич воли. Мечтала о карьере танцовщицы. И маму в том числе винила в неудавшейся судьбе актрисы, пока та была жива. Могла бы давно уехать,но не уезжала. Может, маму любила так. Но влияние на нее маман сильное имела- это да.
И Жаклин Кеннеди эта дочка говорила, что на ее месте была бы она,если бы не сорвалось там что-то - то есть претензии ко всем.
20.01.2018 11:50:20, поразмышлять на досуге
так ей хорошо с мамой было. зачем ей менять маму на чужого шеф-повара? 20.01.2018 10:54:15, Маграт
документальный 19.01.2018 15:47:26, поразмышлять на досуге

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!