Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Датские сериалы, сериалы от HBO)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Посоветуйте сериал плз

Добрый день!
До НГ по совету в этой конфе скачали сериал Убийство (Forbrydelsen), очень понравился.
Датский сериал "Мост" - 2 раза пересматривала. Посоветуйте плз еще, аналогичное, заранее - спасибо!

На днях, сейчас увидела, Солнечный ветер спрашивала про сериал для "поделок", советую - минисериал "Милдред Пирс" от HBO.
09.01.2018 12:52:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готэм. Отличный кстати сериал как по мне, сюжет, персонажи, все к себе располагает и если тематика близка, то зацепит. Конечно к в 4 сезоне совсем понесло их всех, но не скатились, что радует) [ссылка-1] 02.06.2018 09:10:13, MissXXX
Из последнего- "Мистер Мерседес"
"Черные вдовы", смотрела финский вариант, жду, когда где-нибудь всплывет шведский, хотя бы с субтитрами.
"Невиновная", французский
"Дикте Свендсен"
"Оправданный", смотреть стоит хотя бы ради пейзажей Норвегии
"13 причин, почему", рекомендую к просмотру всем родителям
"Улица потрошителя", атмосферный английский сериал.
"Пропавший без вести"
Шведский "Прилив"
"Убийства на Сандхамне", в этом же стиле сериал по книгам Лекберг "Убийства во Фьелльбакке"
"Незабытый", с Николя Уолкер еще можно посмотреть "Сын" и "Отрыв"
Из того, с чего начинала, "Тот, кто убивает" и "Что останется после тебя?"
10.01.2018 12:49:15, GalaNTka
[ссылка-1] - Подозреваемый. увлекательный сериал с сильным актерским составом и интересным сюжетом.
если чего помрачнее - то Мир дикого запада [ссылка-2] . (лично мне понравился сильно меньше, но картинка красивая)
09.01.2018 18:39:44, mako
Можно я тут про сериал Мост спрошу. Уж как думаю напишу , Вы меня простите. Я осилила только несколько серий датского сериала Мост. Штук 6 наверное.
Ходит мужик неухоженный типа следователь, чешет пардон яйца в трусах, всем рассказывает что сделал вазэктомию, ну прям всем.
Ходит странная боящаяся людей следователь, снимает мальчиков на одну ночь. младше себя в баре. Еще мужик лохматый типа соцработник, кого-то вроде то ли спасает, то ли убивает, то ли и то и другое. Всегда голый некстати ))). Мебель и кружки из икеи, ага.
Все голые совершенно некстати оказываются. При этом некрасивые. Кто кого за что там убил непонятно и неинтересно. Сумрак.
Объясните что не так с моим восприятием.
Менталиста смотрела с восторгом, пересматриваю даже. Как и Черный список и некоторые другие сериалы. Детективы современные скандинавские читала, некоторые - с удовольствием. То есть не скажу что я безнадежна.
В связи с этим у меня вопрос -этот другой сериал - Убийство - оно такое же как Мост? Чем этот Мост увлек вообще тех, кого он увлек?
09.01.2018 16:59:27, Moon
Не люблю Голливуд, практически во всех его проявлениях.
Не люблю русскую сериальную дешевку.
Мост затянул тем, что его пришлось смотреть (!), не отвлекаясь на чистку грибов и пылесос. Кто и зачем убил, к счастью тоже долго было непонятно. Там есть вдохновляющий индустриальный пейзаж как один из героев сериала, некрасивые сексуально свободные тетки без макияжа, идея, "красной нитью...". Я благодаря конфянкам посмотрела этот сериал, теперь так рада, потому что смотреть "Менталиста" и подобное ему тошнит. А еще "Мост" короткий!!
10.01.2018 14:39:19, Violetera
masyanya белая и пушистая
вы посмотрели целых 6! я сломалась на второй ... 10.01.2018 00:03:59, masyanya белая и пушистая
Я первые три раза посмотрела первые 5 минут первой серии) 10.01.2018 12:50:46, GalaNTka
Вы на второй, я первую еле досмотрела. 10.01.2018 07:02:46, Nataly197788
Я сначала тоже впечатлилась. Все такое серое, страшное, унылое. Никаких тебе макияжей и приукрас. Люди все не красавцы вообще. Сцены такие странно откровенные, никаких художеств. Но вошла во вкус. Так оно жизненней и реалистичней как-то. Съемки обалденные.
Меня правда теперь ещё больше пугает Скандинавия своим отношением к детям. Слишком много и спокойно там дети перемещаются по приемным семьям. Прям такая норма жизни, мне непонятная
09.01.2018 23:09:36, Mira
Вот щас обидно стало))) за неухоженного мужика. Нормальный мужик, вполне себе. Гениталию не помню, чтобы он чесал. Но вряд ли он это делал в общественных местах или выступая перед родным коллективом. А дома даже самые ухоженные мужики почесываются. Вон тренер немецкой сборной по футболу, мужык неземной красоты и ухоженности, и то чешется. Причём в прямом эфире, на глазах изумленной публики. А тут обычный коп из копенгагенской полиции. И про вазектомию,если память не изменяет, у него коллеги знали не от него, а потому что отчёт всем сотрудникам разослали о медицинском страховании или что-то в этом роде. Шведам да, сам рассказал. )))
Мне сериал нравится, но только 2 сезона. Сагу обожаю, она не только странная, но и неприкаянная какая-то, одинокая. Много забавных моментов, связанных с их совместной работой с неухоженным мужиком, как они притирались друг к другу. Нравится мрачная атмосфера сериала, весь этот хит-парад фриков)) Музыка очень нравится, песенка в самом начале про Эресунн. Сюжет и в самом деле ни о чем, только начало мощное. Но весь этот мрачняк как-то притягивает, что смотришь и смотришь. И по фиг, кто маньяк и зачем он это сделал.)
Убийство - это совсем другое. Фриков практически нет, в полиции работают относительно нормальные люди с сложной личной жизнью.)) Ларс Миккельсен снимается-глаз не отвести до чего хорош. Общая атмосфера тоже мрачная, но не такая как в Мосту, по другим причинам. Но есть в этом сериале один недостаток-затянули его ппц как. Вот на самом деле, серий на 5 можно было бы сократить, и никто ничего на заметил бы.
Менталист, кстати, мне не понравился. Ни в коем случае не критикую Ваш выбор, просто действительно - каждому своё. Мост просто не Ваш сериал.
09.01.2018 22:51:29, Летиция П.
Birke
Сейчас "Убийство " смотрю. очень нравится. "Мост" - вообще в восторге, специально в Швецию поехала после него :)
Но я "Менталист" смотреть не смогла - по мне так буэээ :(( актёра этого вообще не воспринимаю , слащавый противный метросексуал :((

Каждому своё.
09.01.2018 21:50:48, Birke
Antre
Менталист практически комедия. 10.01.2018 13:24:14, Antre
МарикаЧ
Мне тоже так кажется:) 10.01.2018 14:15:29, МарикаЧ
Так, записываю Убийство себе) но мне Менталист понравился тоже. 09.01.2018 23:10:53, Mira
аналогично! 09.01.2018 19:22:15, одуончик
Марго.
"Мост" увлек где-то после 3-й серии. Сначала с трудом шло. 09.01.2018 18:29:23, Марго.
Лиметт
Я на первой серии сдулась)) Сейчас попробую пересмотреть, может пойдёт?! 09.01.2018 17:53:25, Лиметт
МарикаЧ
Я даже первую серию досмотреть не смогла. Вообще, как я понимаю, скандинавский кинематограф - не мое. фильм. Зачем-то показывают некрасивых голых дядек (видимо, это фишка их кинематографа), по сюжету можно и без них. Сюжет, кстати, тоже такой, очень сильно на любителя. 09.01.2018 17:45:06, МарикаЧ
Birke
Это моё. Там настоящее все, люди без прикрас и джеймсбондовских причёсочек лакированных. 09.01.2018 21:51:31, Birke
МарикаЧ
Людей без прикрас я и так вижу каждый день.
Правда у нас, к счастью, никто в озеро голышом купаться не забегает, что, несомненно радует:)
10.01.2018 09:55:17, МарикаЧ
я бы никогда так не описала все это. но может это с моим восприятием что не так 09.01.2018 17:41:50, Шерлок
Antre
Так у всех восприятия разные, кто-то видит много голых и посуду из ИКЕИ, кто-то уникального следователя Сагу Нурен из полиции Мальмё. :) 09.01.2018 17:33:47, Antre
Вот именно уникальности то я и не увидела. 09.01.2018 17:37:54, Moon
Antre
Как же, человек раскрывает сложнейшие дела, которые не под силу полицейскому участку.

"Убийства" ещё тяжелее - мрачный Копенгаген, кровавые маньяки, резкий поворот финала, всё на любителя, как всегда.
09.01.2018 18:01:43, Antre
Убийство страшнее?! 09.01.2018 23:14:28, Mira
Antre
Не по видеоряду, по атмосфере. 10.01.2018 13:23:11, Antre
Birke
Только вот спойлеров не надо, я не досмотрела ещё ! 09.01.2018 23:18:10, Birke
Мост 4--й сезон вышел. 2серии уже есть. Я пока не смотрю-жду, когда полностью выложат. Сын смотрит, говорит, что супер. Я ему не особо верю)), потому что мне, например, 3-й сезон вообще не понравился, а ему нормально.
Потом, сериал Исчезновение, Франция. Это не исчезновение на берегу озера, который ниже советуют. По сюжету похоже на Убийство+ мне детектив-мужыг по красоте понравился)) + интересно было, будет ли у него большая и чистая любовь с напарницей. Короче, хороший сериал))
Большая маленькая ложь от НВО. это не мост и не убийство, но интересно, и там с детьми тоже много сюжетных линий.
09.01.2018 16:05:44, Летиция П.
Марго.
Ого! спасибо. Пойду смотреть. 09.01.2018 18:29:56, Марго.
Ну вот.... а я тоже хотела дождаться всего сезона. Пошла Смотреть 09.01.2018 23:15:01, Mira
Я пока держусь)) 10.01.2018 00:29:46, Летиция П.
Вот мне большая маленькая ложь не очень, какой то он престно пошлый что ли.
А Исчезновение - сколько там сезонов/ серий?
09.01.2018 16:19:25, Mira
Сезон 1, серий вроде 7-8, не помню. И сдаецо мне, что 2сезон будет.
А что пошлого в лжи? Ну там были какие то несуразные моменты, и достаточно много, но вот прямо пошлости я не приметила. И мне сама идея понравилась-что-то произошло, а что именно узнаете в конце. Кстати, в исчезновении тоже хватает нелепиц, но в целом все смотрится неплохо.
09.01.2018 22:10:43, Летиция П.
Ниже советуют Убийство на пляже (Бродчерч), английский. И ещё французский Исчезновение на берегу озера. Оба сравнимы с Мостом. 09.01.2018 14:31:48, Mira
Питерская
Forever. Смотрю с интересом. Криминально-фантастический, хорошо сделано. 09.01.2018 13:44:38, Питерская
"Трасса смерти" сейчас смотрю - ничотак 09.01.2018 13:19:19, Птичка снежная
Antre
Равных Мосту и Убийству, увы, почти нет. :(((

Рекомендую наши "Налёт" и "Метод".
09.01.2018 13:18:20, Antre
ОООльга
Фортитьюд
[ссылка-1]

Убийство на пляже
[ссылка-2]

Настоящий детектив
[ссылка-3]
09.01.2018 13:00:55, ОООльга
МарикаЧ
Как Вам третий сезон Настоящего детектива?
Первый был просмотрен на одном дыхании. Второй не пошел совсем.
09.01.2018 18:08:49, МарикаЧ
ОООльга
а мы третий сезон еще не смотрели 09.01.2018 21:17:02, ОООльга
МарикаЧ
Понятно. Тогда надо будет попробовать посмотреть 10.01.2018 10:07:59, МарикаЧ
Посмотрела Фортитьюд. Это исландский сериал. На любителя, но мне понравился. 17.01.2018 18:57:41, Надинкп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!