Раздел: Просто поделиться... (Бывшие коллеги, новая работа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрыло в очередной раз..

Просто поделиться, т.к особенно не с кем (не уверена что уместно таким делиться в реальной жизни)
..

Устраиваюсь на новую работу и прохожу проверки, т.к. контора почти государственная, связанная с медициной
Работа и направление мне оч интересно, контора оч стабильная, зп оч хорошая отпуска и тд все пока очень нравится
Посмотрю конечно что будет когда начну работать..

Проблема - во время проверок моей рабочей истории одна из предыдущих работ не подтвердила необх. информацию. Я с ними связалась, оказалось просто проблемы с коммуникацией. Все уже решено - все подтверждено.

Дальше - не о работе..

Пока я выясняла в чем дело, выяснилось что один из сотрудников (менеджер тех. поддержки) с той старой работы не подтвердил мои даты. Ну и... я расстроилась очень. Дело в том что мне он очень нравился (и до сих пор наверное еще)
У нас никогда никаких отношений с ним не было, только рабочие. Ну и оч легкий флирт с его стороны и все. Тогда у нас с мужем дело шло к разводу, а с этим бывш. сотрудником я тогда же выяснила что никаких чувств ко мне у него нет.
Потом прошло больше 5 лет и мы с мужем помирились. Сейчас живем вместе, семья
Муж вроде очень меня любит, верный, надежный человек. Всегда во всем поддерживает. Все вроде более-менее.
Есть у нас проблемы, но во 1х у кого их нет.
Во 2х он дейчтвительно отличный муж не смотря на некоторые наши различия.

И вот накрыло меня - в смысле что расстроилась после общения с той проверяющей конторой которые сказали что это этот товарищ (кот. когда-то нравился) не подтвердил моих дат. От факта что он не вспоминает обо мне. А я не равнодушна к нему..

Вечером пошла на прогулку и как идиотка расплакалась (естественно гуляла одна, было темно и никто меня такую не видел)

Кроме того очень обидно что в той (старой компании есть люди с кем раньше мы общались, ходили в кафе даже когда я оттуда ушла). Но они со мной уже не общаются, вижу что нет у них желания.

Я понимаю что это ерунда, я с ними уже пару лет не общалась. А с тем мужчиной лет 6 наверно. С тех пор как оттуда ушла.

Но вот пришлось с ними контактировать по поводу этих чертовых проверок и.. выражаясь образно старые раны напомнили о себе. Т. е мои старые разочарования..

Извините что м.б. звучит по идиотски все :(
Но я очень расстроилась, после этих разговоров и контактов с ними не слишком хорошо себя чувствовала. Захотелось тут поделиться.

Может мне к психологу надо?
М.б. тут такие есть ))?
Что со мной не так? Как окончательно забыть этих людей и того человека?

×××
Я не подросток (как наверное может показаться после описания проблемы)
Мне 36, семья, ребенок 16 лет.
Живем не в России. Страну эту очень люблю
Никуда уезжать не собираюсь отсюда, материально у нас еще не 100% все ок, но неплохо и идет к лучшему.
Много путешествуем. Ребенок хорошо учится, я отложила на дорогое обучение ей и частично на покупку дома.
Зарабатываем пополам с мужем ровно одинаковые суммы. Но у него более стабильная работа (работы). Одна низкооплачиваемая и небольш бизнес
У меня не стабильные где компании то нанимают то сокращают, но по сумме заработков равняется 2м его.
Вместе получается отлично.

Может со стороны видно в чем мои проблемы. Почему расстраиваюсь при упоминании какого-то левого мужчины с кот. работала много лет назад..?

Вобщем поддержите или покритикуйте
Все что думаете со стороны
03.01.2018 22:40:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это ностальгия? Шучу.Витаминчиков попейте.)) 06.01.2018 12:48:18, Ленусик 128
Точно не она ;)
Очень люблю тут жить, куда-то переезжать или возврашаться ни в коем случае.
Но мне уже легче, действительно - то был просто день слабости.

Проблемы есть но дело не в том сотруднике
Буду разбираться!
06.01.2018 12:53:33, Сегодня анонимно-5492188
На мой взгляд, не забывайте себе голову ерундой! Это просто скука. Заскучали Вы, может пмс, может зимняя хандра, может ещё какие другие обстоятельства, Вам виднее! Нужен был повод погрустить, поплакать, Вы его нашли, вот и все! Перелистните и забудьте! 06.01.2018 02:04:39, Мари_Адик
Живу в России. С женой никуда не ездим. Получаем нищенскую зарплату, ну и по праздником на выпить иногда хватает...Старенький убитый ваз2109 сегодня не завёлся - бывает, пойду пешком. Как моя мама говорит, есть у тебя еда в холодильнике и нечем сразу заняться и человек с ума сходить начинает. А если нет, то жизнь прекрасна и интересна во всех отношениях.... 05.01.2018 17:39:51, noumak
Ну вот и у меня в тот день что-то 'не задалось' и не завелось -)
Удачи вам и семье !!!
05.01.2018 22:43:08, Сегодня анонимно-5492188
Есть такая уверенность в массах, что только мужчина может быть охотником. Нет, и еще раз нет. Никакого деления по половому признаку. Здесь верно про незакрытый гештальт написали. Но иногда так получается, что мы не научились кататься на велосипеде, родители не купили Барби как у Маши, коллега не ответил взаимностью. И это внезапно начинает грызть. Может даже спустя пару десятков лет.
Есть еще одна забавность. Мы любим прошлое, не глядя в настоящее и будущее. В прошлом мы видим моменты, как говорится, тот самый лес, который состоит из деревьев.
Не берусь ни советовать, ни ставить себя на Ваше место. Но по тексту видны две основные линии. Обида на прошлое, и неуверенность в будущем. Неуверенность не финансового плана, а морального.
Ну вот разведетесь Вы с мужем. А дальше что? Как именно изменится Ваша жизнь? Что в ней станет лучше, ярче, красивее, какая новая точка опоры появится?
Все, что с нами происходит, похоже на пазл из тысяч деталей. Вы не можете ничего знать заранее. Допустим, развод. И допустим,его не поймет дочь. 16 лет - хрупкий возраст, может сработать детонатором. Или у Вас прекрасные отношения с дочерью, но после развода Вы поймете, что муж, находящийся рядом, все это время был так же важен, как привычные глазу восходы и закаты. А может, ничего этого и не будет. И быть разведенной свободной женщиной окажется самым прекрасным, что могло случиться в этом возрасте. Я не иронизирую, а сужу по себе. Мне 41. Я свободна с 35. И я счастлива. Одиночество умеет затягивать, показывая свои самые лучшие стороны :) Я не пожалела ни разу.
Очень необдуманно, не найдя себя, начинать махать шашкой направо-налево. А бывший коллега подливает масла в огонь одним фактом своего существования. Наверное, надо просто включить в себе рациональное тридцатишестилетие. Вы молоды. Хороши собой. Задайте себе вопрос: что было бы, если..? Если бы он ответил взаимностью Вам тогда, шесть лет назад? Если бы сейчас оказалось, что он помнит о Вас, думает ежесекундно и грызет локти? Вот Вы встретились с ним, реализовали свои мечты и фантазии, а тут- бац! - а он в постели спать любит именно с Вашей стороны, и ни с какой другой. Или Вы любите по утрам кофе, а он - завтрак из пяти блюд, включая халапенью, буйябес и овсянку всенепременно на козьем молоке? Будете ли подстраиваться? Скорее всего, нет. Так как в прекрасном тридцатишестилетии Вы уже выстроили свой собственный быт, собственные привычки, собственное Я. Иными словами, если завтра у Вас появится Барби, или велосипед, использовать Вы это будете ровно столько времени, сколько понадобится насытиться тем, что не было реализовано в прошлом. Велосипед уйдет в чулан, Барби - на полку, а в сухом остатке останется только реальность.
Я не говорю, что все будет именно так. Я пытаюсь разложить все по полкам. Все однажды вырастут - и дети, и Вы, и муж, и коллега... Множество путей, по которым мы никогда не пройдем. Множество дорог, по которым мы пройдем за кого-то другого. Не думайте сейчас ни о чем, кроме нынешнего и будущего.
Когда-то у меня была мечта. Она так ей и осталась. Я шла к ней довольно долго, с упорством лося разрушая, возводя, обходя и выстраивая стратегии. И только потом поняла, что должны, ДОЛЖНЫ быть мечты, которые так ими и останутся. Для того, чтобы мы в них просто верили и представляли, как оно могло бы быть :) Иначе сам смысл мечты потеряется :) (см. выше- про завтраки и постель)
(По большому всеинтернетовскому секрету скажу, что дай Вам завтра коллегу этого на голубом блюдечке с серебряной каемочкой - сами будете руками разводить и думать, на кой ляд он Вам сдался)
Очень даже объяснимо и понятно, что дочь- почти взрослая, на нее не изольешь фонтаны любви, муж - тоже вроде привычный, тем более, за спиной остался призрак предыдущего недоразвода, а хочется... Хочется дарить кому-то все то, что сейчас лежит на полке. Ценность - именно в чувствах, а их нельзя дарить кому попало, как суют на ёлках пакет с универсальными конфетами.
Вы обязательно найдете себя, замечательный человек. Подумайте, как говорила Скарлетт О'Хара, о разводе "завтра", а сегодня подумайте о себе. Выбросьте лишнее прошлое из нынешнего настоящего.
05.01.2018 15:27:22, МамаКроли
Огромное спасибо вам за отзыв !!!
Ради такого отзыва я сюда писала.
Чтобы прочитать анализ, как бы со стороны.

Правильнее не скажешь -
Обида на прошлое (хотя вроде и повод не супер серьезный), и нет уверенности в будущем!
Причем нет уверенности не только моральной но и материальной. У мужа работа очень стабильная
А у меня не смотря на то что выше зп - очень не стабильно. А если долго не смогу найти работу в след раз? Тратить сбережения? А дочку тогда на какие $$ учить? И так далее.

Дочь мой развод, думаю примет и поддержит меня. Могу конечно ошибаться

Если бы тогда тот сотрудник ответил взаимностью то его любовь к овсянкам или халапеньо с соусом и тд не было бы проблемой, я тогда очень увлеклась.
Было такое чувство много месяцев - когда едешь по дороге, видишь горы и думаешь о нем, о его
характере, его strength.

Проблемой могло бы стать не приятие моего ребенка (если такое имело бы место), возможно я бы сравнивала с мужем, но только в случае если этот чел оказался бы сильно хуже по важным мне качествам. Также если бы не поладил с моей семьей. То мы бы конечно расстались в итоге.

???
Ну и вообще, все те люди были супер интересными! Я несколько работ сменила, но вспоминаю только этих людей... :(

???
Найти себя?
Всмысле найти что-то что целиком бы захватило?
И то что дало бы уверенность даже если решимся на развод, даже в случае каких-то конфликтов с семьей? (Родителями?) (Они 100% не поддержат мое решение разводиться. Будут очень расстроены и думаю не обойдется без скандалов разговоров попыток отговорить меня и тд.)

Если да, то таким нахождением себя может стать моя работа, частичное ее improvement на область близкую к медицине.

Еще раз вам огромное спасибо!
06.01.2018 00:39:39, Сегодня анонимно-5492188
И еще. Вдогонку.
Вы с большим теплом отзываетесь именно о той компании, в которой остался пресловутый коллега. Что именно с теми людьми Вам было интересно. А почему? Чем они отличались от коллег на последующих работах?
Я тут подумала... Может, стоит покопаться еще и в этом? На каждое "почему" должен быть ответ. Здесь я позволю себе судить не только по своим личным ощущениям, но и по наблюдениям за друзьями и знакомыми. Мало где встретишь коллектив, в котором тебя удовлетворяют абсолютно все и вся. Скорее всего, это определенный круг лиц. Вас беспокоит, что они не захотели поддерживать отношения с Вами после смены работы? Или это Вам неприятно? Какими были ваши отношения в коллективе? Или за пределами работы? Вы чувствовали, что там у Вас друзья, или Вам просто нравилась атмосфера? Это очень важно.
06.01.2018 12:01:43, МамаКроли
Отвечаю!
(Самой очень интересно разобраться)
Извините что так длинно.
Т.к мое 'больное место'..

По пунктам:
<Вы с большим теплом отзываетесь именно о той компании....Что именно с теми людьми было интересно? Почему?>

- Да, на сегодн день то была самая лучшая компания и работа. Я меняла неск компаний (после ухода в ИТ) Но та самая особенная и лучшая для меня.
- Мне было с теми людьми так интересно потому что во 1х, я чувствовала что те люди 100% мой тип людей. Они научили меня как общаться в этой стране, вселили в меня УВЕРЕННОСТЬ что многое смогу. Я сначала боялась общаться с клиентами, комплексовала. А они меня учили как это нужно делать. Сначала девушки терпеливо обьясняли все тонкости программир. систем и я этому научилась. А затем то, что мне сложнее давалось - общение. + язык тогда был еще не супер у меня.
Я комплексовала, а босс (не тот сотрудник, а другой) говорил 'Лена, ты можешь накричать матом и тд Но с клиентом - должна быть вежливой и схватывать их требования на лету. Потом можешь расслабиться и послать меня на 3 буквы или там .. по столу стукнуть' -) :)

Понимаете, за тогдашние 29 лет моей жизни никто никогда так со мной не общался, не верил в меня
У нас в семье (и возможно в стране) было принято: ошибся, не знаешь что-либо, не дай бог не поняла - значит ты идиотка, дура и не тянешь.
Это было как приговор. Было как бы деление на средних, глупых и умных. А в этой компании может тоже что-то такое было, но именно В МЕНЯ они поверили, как мне казалось. Как бы 'сделали меня'. Никто до этого так в меня не верил. Ни родные (дочка только -) , но она была сильно младше)
Ни муж, никто!

Также мне оч нравился их прекрасный англ, их уверенность и в то же время простота (не напыщенность и понты как во всех др компаниях)
И в то же время их абсолютная confidence.

Также то, что они занимаются реальным делом, помогают людям. А не..простите хренью ..которой занимались некоторые другие компании!

???
<Мало где встретишь коллектив где все устраивает...>

Вот именно. Даже там были свои проблемы
Во 1х деньги! Там платили не совсем мало, но не достаточно для откладывания на образование ребенка, на будущую покупку дома. Как мне платят теперь.

Во 2х я тогда все мечтала уйти в ИТ.
Думала (дурочка) что это что-то особенное
Ошиблась с этим.

<Вас беспокоит, что они не захотели поддерживать отношения с Вами после смены работы? Или это Вам неприятно?..>

Да, сильно беспокоит. Не неприятно, а беспокоит :( Обидно, и не понимаю почему они не хотят больше! ..
Сначала мы общались после моего ухода
Предложение исходило от них. Я поддержала
А потом - постепенно они стали отдаляться
Перестали отвечать на мои письма (мои короткие поздравл. с праздниками, например)
Дали понять что им уже не интересно общаться :(

При этом у меня много хороших приятелей с других работ и по жизни, есть неск близких друзей. Куча connections
Но вот именно те, такие дорогие мне люди и..увы нет отношений уже.

???
<Какими были ваши отношения в коллективе? Или за пределами работы..>

Они относились ко мне очень хорошо, постепенно повышали зп (по чуть-чуть)
Выделили отдельн кабинет. Если бы я хотела там делать карьеру то думаю было бы возможно. Были направления роста
Но я была тогда слишком молодая и глупая чтобы оценить :(. Думала, везде такие люди и такие интересные работы...
Когда уходила, начальник сказал что зря
Что "мы тут тебя очень любили' :(

Вне работы мы общались мало.
Ходили иногда на вечеринки и пару раз с начальником и нашими детьми на мероприятия и все.

А тот (злополучный) )) сотрудник..
Могу написать как он мне понравился
Сначала, понравилось его улыбка.
А потом, как-то мне не до него было
А он немножко флиртовал. То говорил что я особенная, то что он 'хотел бы чтобы его жена его так слушала как я' и т д такую подобную чепуху. Потом он развелся ну и мы тогда уже долго вместе работали. И он стал каждый вечер звонить в мой офис, перед самым уходом (его смена на 30 мин раньше заканчивалась)
И желал мне спокойной ночи.
Have a good evening Elena
Раз как-то пропустил. Позвонил уже с дороги
Попросил пригласить меня (я уже уходить собралась) и говорит ' Звоню тк забыл сказать тебе спокойной ночи' :)

Вроде ерунда, глупости а мне было очень важно это все! Мне кажется это было самое лучшее время моей жизни (пока по кр мере)

???
<Вы чувствовали, что там у Вас друзья, или Вам просто нравилась атмосфера? >

Я чувствовала что они мои друзья. Что это выражаясь англ 'мое все'. Каждое дерево и кажд см тех мест, это то что мне было надо
Я там была 100% на своем месте, в своей тарелке. Нравилось все.

Увы, после 6+ лет других работ ничего подобного пока не встречала. Но - не теряю надежды :)

???
Еще раз извините за многабукв и за сумбур :( Но вы реально помогаете мне разобраться...
06.01.2018 14:00:46, Сегодня анонимно-5492188
Лена, а мы - тезки.
Это так, автопробегом по бездорожью :)
Исходя из описания коллектива, рабочего настроя и общего впечатления, могу сказать пока только то, что они дали Вам большое ощущение собственной нужности и значимости. Они были стартовой площадкой, на которой Вы поняли что за ошибку - не расстрел за промах - не Спарта. Конечно, это дорогого стоит. Но раз они так про Вас говорили, значит, Вы имеете цену.
Когда моя дочь закончила ВУЗ, она жутко боялась писать первое резюме. Ее приняли на работу в коллектив, который первые две недели она считала злым и несправедливым.
Есть простая формула. Если ты чувствуешь. что стоишь копейку - столько за тебя и дадут. Если ты знаешь, что стоишь рубль - ... Наверное, в той компании знали, что Вы стоите рубль. Вас ценили. По-человечески.
Мне не сложно писать на темы такого рода, но не хотелось бы спрашивать что-то, более личное, публично. Если захотите и дальше раскладывать по полкам - linux333av@gmail.com.
Заметьте, как много Вы пишете и готовы рассказывать про ТУ работу, и как мало уделяете описанию нынешнего времени, реальности. Может, это связано с менталитетом окружающих, а может, и с Вашим собственным восприятием? То, что начиналось как обида на недоразумение и коллегу, не ответившего взаимностью, сейчас стало совсем другого цвета и формы. Но...
Попробуйте совершенно глупый тест, зачастую приносящий весьма неплохие результаты. Задавайте себе один и тот же вопрос. и отвечайте на него. До тех пор, пока не окажетесь у источника.
Спросите себя, почему Вам понравился коллега.
Или почему Вам не нравится (или нравится,но местами) муж.
Есть ответ?
Задайте к нему очередной вопрос - почему? Или зачем?
Обычно, если у меня тревожно и неспокойно на душе, с помощью этих почемучек и зачемок я быстро нахожу причину своего состояния :)
Лена, все обязательно сложится хорошо. Потому что дорогу осилит идущий.
06.01.2018 17:34:53, МамаКроли
Спасибо за помощь!
Пишу о прошлом тк - согласно открытой мной теме.
О настоящей теперешней жизни - не хочу тут деталей :)

Обязательно позже напишу Вам лично.

Еще раз спасибо!
07.01.2018 08:40:50, Сегодня анонимно-5492188
И еще, насчет мужского внимания
Когда с мужем мы думали о разводе
Мы тогда с ним поговорили и муж сказал что понимает что наверно надо, но боится перемен.
Но в какой-то момент он вроде созрел

И тогда было внимание других мужчин
И дарили цветы (оставляли под стеклом машины) и подарки пытались дарить. Ну а я говорила что в стадии развода с мужем. Вот разведусь и тогда

Я к тому, что тот сотрудник не единственный кто флиртовал со мной, за всю мою жизнь ))
Были кому я очень нравилась и предлагали встречаться и ждали вдруг я разведусь все-таки

Но потом мы с мужем помирились и я тогда не развелась.
Так вот из всех других так наз поклонников, зацепил только тот сотрудник с которого началась моя тема...
Только по нему я скучаю
06.01.2018 14:12:59, Сегодня анонимно-5492188
Я поддерживала отношения с боссом и девушкой бухгалтером с этой компании. После моего ухода они пригласили меня пару раз на ланч
Потом мы еще встретились с девушкой, раз в полгода. Пару раз. Потом переписывались, она делилась своими планами в учебе и карьере
А дальше уже инициатива исходила с моей стороны только.
Ну и посл 2 года я вижу что она не отаечает на предложения встретиться.
Ну и я конечно прекратила тоже ей писать.

И вот в этот злополучн день проверки, я вынуждена была ей написать
Она все сделала. Тк она в HR

Но ни она ни бывш. босс на мое письмо не ответили, увы :(
06.01.2018 14:26:31, Сегодня анонимно-5492188
Когда я предлагаю найти себя - я не имею в виду хобби или работу, или дело материального характера.
Помните Почтальона Печкина? Он говорил, что раньше был злой потому, что у него не было велосипеда. Понимаю, что это прозвучит глупо, но многие живут так, будто во всем виноват велосипед. Нет его - и нет счастья. А счастье - в другом месте. Оно вообще относительно. Потому что есть каждый день.
Лет до тридцати пяти я была немного не в себе, не я, не своя, не на своем месте. Мне все время казалось, что однажды наступит некий день Ы - и вот тогда... А он все не наступал, что бы я ни пыталась изменить. До тех пор, пока не стало ясно, что то место, на котором я сейчас нахожусь, та жизнь, которую я сейчас проживаю - это и есть мое всё. Можно найти новый круг друзей, увлечься ирландскими танцами, начать лепить розы из полимерной глины... А нужно - быть просто счастливой. Я перестала менять жизнь, а поменялась в ней сама. У меня все те же друзья, все та же работа, все те же любимые люди и увлечения. Только я стала ценить их в разы больше. Потому что именно в этом окружении мне комфортно.
Положите на одну чашу весов свою неуверенность любого характера, хоть материальную, хоть моральную. На другую положите все то, чего бы Вам еще хотелось от жизни. Понимаете, иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть вдвойне. Предполагать, что было бы, если бы... Или чего бы не было... Можно еще лет двадцать-тридцать. Но Вы - взрослый человек. И планируя совершить тот или иной поступок, понимаете, что именно Вы и только Вы будете отвечать за него.
Разложим на составные.
Развод. Что Вам требуется для того, чтобы он не состоялся? Помните о том, что зачастую мы, требуя от партнера каких-то изменений или подвижек, забываем о том, что сами не идеальны. Однажды я купила себе пару туфель. Первые две недели меня мучил один вопрос: зачем? Они жутко неудобные, они жесткие, мне плевать на полезность натуральной кожи и замечательную колодку, я их не хочу! А потом настал день, когда я обула их - и поплыла от удовольствия. Они стали идеальными. Я заботилась о них. Меняла набойки. Делала профилактику. Мы с туфлями прожили счастливо почти пять лет. Если Ваш брак того стоит - заботьтесь о нем. Не думайте, что меняться должен только муж. (Хотя я и не утверждаю, что в Вашем случае вы ничего не предпринимаете).
Конфликт с родителями. Да, это неприятно. Но - не навсегда. Очень малый процент родителей годами держит обиду на своего ребенка. Пройдет. Если Вы знаете, что огорчите их разводом, заранее донесите до них мысль, что Вы не счастливы именно с этим человеком. Скажите, что для Вас будет очень важна их помощь, каждое слово поддержки. Попробуйте. Вы ничего не теряете.
Стержень. Без него - никуда. До тех пор, пока Вы будете замещать неуверенность в себе мыслями о прошлом, ничего не изменится. Работа у Вас не физическая, в голове всегда будет место для мыслей, сбивающих с толку. И работа - это всего лишь часть жизни, а не вся она.
Муж. Поговорите с ним. Прямо сейчас. Как только поймете, ЧТО мешает Вашему браку развиваться дальше. Мужчины не любят иносказаний, они любят в лоб и прямо. И Вам, и ему есть, за что бороться и что терять. Вы как минимум 17 лет прожили вместе, вы по какой-то причине не развелись шесть лет назад (хотя могли бы), значит, есть что-то, что объединяет вас двоих. И это не испанские страсти.
Мне кажется... Вам просто хочется любить. И чтобы любили Вас. Заполнить что-то внутри. Я могу ошибаться, конечно, но это самая большая беда в нынешнем мире в нынешнее время - мы хотим чувств, но подходим к ним, как к покупке продуктов в супермаркете: заверните мне триста грамм романтики, полкило восхищения, ой, а у него срок годности почти истек, можно поменять на то, что посвежее?
Если я вдруг ненароком обидела Вас, или написала что-то не так или неправильно - прошу простить, я ведь совершенно не знаю всего, что происходит в Вашей жизни, поэтому пишу, отталкиваясь от прочитанного.
И потому, что сама однажды находилась в схожей ситуации.
Будьте счастливы. Верьте в себя. Представьте, какой должна быть Ваша жизнь, должна ли она отличаться от нынешней, готовы ли Вы к большим переменам и нужны ли они Вам? И если нужны - ничего не бойтесь.
06.01.2018 07:40:46, МамаКроли
[-] 05.01.2018 08:48:30, АлексС
Вас женщина обидела или отказала, да?
Бывает ))

И да, у таких свиней как вы я не спрашивала совета!
05.01.2018 10:19:44, Сегодня анонимно-5492188
Ну, были разочарования, ну, бывает настроение себя пожалеть и поплакать, пройдет. Примите это настроение как данность. Порасстраивались и в путь, без выводов. 04.01.2018 16:34:19, МарияМММ
что-то я вспомнила, как после развода была шокирована немного, что все "наши" друзья оказались его друзьями... и все запросто вычеркнули меня из своей жизни и стали принимать его с новой женой, и никто кажется и не заметил разницы... 04.01.2018 16:31:07, Волчонок
Но только в вашем случае это муж
А в моем какой-то сотрудник как тут пишут столетней давности.. Логично что его другие сотрудники предпочтут с ним общаться
Но было обидно что со мной перестали

Но меня уже отпустило.
Может момент такой был, еще перенервничала из-за работы новой

Тут поговорила и уже легче
05.01.2018 10:09:34, Сегодня анонимно-5492188
arte
Это называется незакрытый гештальт :) Вы ушли, на Ваше место кто-то пришел, у них гештальт закрылся. А у вас пока еще пустота на этом месте - и на месте приятного рабочего общения, и на месте не менее приятного ни к чему не обязывающего флирта, вот и дает о себе знать.
Начнете новую работу - быстро заполнится. Я, меняя работу, всегда думала - непременно буду отношения поддерживать с такими замечательными коллегами. По факту - новые оказались не менее замечательными, так что поддерживать отношения только ради замечателъности смысла нет :)
04.01.2018 14:01:56, arte
Питерская
Проблема не в этом конкретном мужчине, а в том, чтоб вообще философски относиться к некоторым вещам. Прожить без разочарований невозможно. Люди приходят и уходят из нашей жизни. Вы же тоже кого-то забываете или не общаетесь. И возможно, кто-то слегка обижен. Мало ли с кем был флирт:)) Кризис среднего возраста? :) 04.01.2018 13:09:18, Питерская
Вам просто скучно) Увлекитесь чем-то (не мужчиной), зажгитесь, заинтересуйтесь, вовлекитесь -а чем и куда, это только вы сможете придумать. 04.01.2018 11:47:12, Анаис
Спасибо!
Думаю проф. реализация меня взбодрит
Буду работать и одновр учиться в новой области

Последние 4 года работала на скучноватой работе
Там хорошо платили и был отличный график позволяющий много путешествовать и проводить время с семьей. И теперь через 3 мес после сокращения выхожу на новую работу !!!
04.01.2018 11:59:55, Сегодня анонимно-5492188
Кстати да,молодые врачи симпатичные будут 04.01.2018 13:58:10, Долина желаний
Удачи) Но со временем и новая работа превратится в рутину - очень может быть. Ищите такое, что вас заинтересовывало бы постоянно, где хотелось бы новых достижений, новых целей, нового самовыражения, в общем, постоянная была бы тяга к новизне. 04.01.2018 12:04:12, Анаис
Такое тоже есть
Только нужно будет неск лет сначала полностью войти в новое и наладить тут.
А затем (естественно нужно заранее сделать подробнейший research ) переходить в то новое что (думаю) меня увлечет на 100 и 200 %
ТТакое дело есть, только в него набо будет осторожно переходить и много учиться перед этим

Еще раз спасибо!!!
04.01.2018 12:30:38, Сегодня анонимно-5492188
У вас с мужем проблемы-вот оттуда и ваши переживания.Ни вы его не любите,ни он вас."Вроде любит"-это зачет.Не любит-раз не чувствуете точно.
А у человека есть потребность любить и быть любимым.
Этот коллега был замещающей фигурой для любви.А тут облом.
Оказывается никто вас не любит и даже не помнит.
Обидно для еще молодой женщины.
Раз тогда разводились с мужем-нужно было довести до конца и начать новую жизнь.
А так даже трудно чего-то советовать,кроме как роман завести на стороне для тонуса
04.01.2018 10:41:22, кубышка
Вы правы насчет проблем с мужем.
Есть такое!

Но я не удачно выразилась - он меня любит, я думаю. (Не знаю что у другого чел в голове, поэтому пишу 'я думаю')
Я чувствую с ним себя как за каменной стеной
Он и поддержит и морально и когда надо, финансово. И все по дому может делать и тд
Он симпатичный, следит за собой и вообще - хороший муж. Но - не вполне понимает что важно для меня ... :(
Мы как-то говорили на эту тему. Я тактично пыталась донести что меня не устраивает
Но он ответил 'что ты меня будешь учить в мои под 40 лет. Мол, меня уже не переделаешь'
Да и если бы он и изменился все равно не уверена что это бы помогло.
Гоаорят же что любишь часто не за какие-то качества.
С моей стороны есть уважение, привязанность сильная, может и любовь. Но увы нет восхищения и уже нет сильной увлеченности.

В личном плане есть проблемы у нас.
С моей стороны нет большого желания..

Раньше не развелась тк не решилась.
Тк к нему еще есть чувства не смотря на наши проблемы. Не уверена в правильности решения!

Развестись из-за чего?
Т к нет свежсти чувств?
Мы вроде уже не подростки.. кмк это не достаточная причина.

Но скоро дочка идет в колледж и нужно будет решать - возможно будет покупать дом
Вот тогда планирую и поговорить - что нам делать. Честно все расскажу именно о моих с ним проблемах. Озвучу вслух и посмотрю что он хочет - со мной и покупать дом или все-таки развод. Как-то так..
04.01.2018 11:42:06, Сегодня анонимно-5492188
Ветер Перемен
<Я тактично пыталась донести что меня не устраивает>
С мужчинами это не работает. Говорите прямо, как есть.
04.01.2018 11:48:04, Ветер Перемен
-) !!!
Скажу прямо теперь, спасибо!
04.01.2018 12:01:32, Сегодня анонимно-5492188
Ветер Перемен
Мужчины, кстати, сами просят им прямо говорить. Утверждают, что не понимают намеков, и не умеют читать мысли. :) 04.01.2018 12:06:31, Ветер Перемен
Спасибо еще раз,
Кажется вправились мозги
И уже тот 100 ле ней давности сотрудник не вспоминается больше. Настроение в 10р улучшилось
Увы, заканчивается батарейка на телефоне (пишу с него).

Пошла смотреть кино и спать тк у нас ночь

Всем огромное спасибо !!!
04.01.2018 12:34:43, Сегодня анонимно-5492188
ГрандПапчик
)))

04.01.2018 06:03:17, ГрандПапчик
Хорошая идея, спасибо :) 04.01.2018 06:10:24, Inostranka_zabyla_parol-999
Оспыдя, какая же вы нудная... 04.01.2018 05:21:05, ==
Зимняя
Подловите его, столкнетесь с ним случайно вся такая в длинной растегнутой шубе, высокие каблуки, длинные серьги-бриллианты, затащите попить кофе, падите к нему на грудь, признайтесь в страсти, назначьте встречу и продинамьте этого гада. Мне помогло:) 04.01.2018 02:02:18, Зимняя
:) :)
Ну во 1х я замужем и разводиться пока не планирую. Как писала выше у нпс с мужем есть проблемы, глобальные разногласия даже.
Но не настолько глобальные чтобы падать на грудь обаятельному бывшему сотруднику

Ну а если чисто теоретически.. порассуждать
То я наверное не тот типаж. Во 1х не люблю каблуки юбки и колье всякие. Хотя я симпатичная и за собой слежу. Именно за фигурой, кожей, волосами.
Кстати тот человек также не особенно любил яркую одежду и тд. Да и не принято у нас. Хотя вообще он женщин (и вообще людей) очень любил
-)

Кроме того, опять же много лет назад, когда были с мужем на грани развода то я призналась в своем отношении к нему. Т е сказала что чувствую к нему не только дружбу. На что он очень удивился, даже я бы сказала испугался.
Ну и сказал в ответ что он только дружбу чувствует. И главное самое обидное что добавил 'С тобой все будет в порядке?' Кмк, даже где-то с иронией :( Короче я тот разговор очень хорошо запомнила!

Так что моя попытка 'упасть на грудь' на миллион % провалилась )).

Теперь я в жизни никогда не буду ни к кому ни в чем признаваться. Оно надо, так позориться.

Если так и будем с мужем жить то ничего не надо конечно. А если все-таки разойдемся, то буду выбирать строго из тех кто 100% проявляет внимание. Да и 2й раз (теоретически рассуждая), я не хотела бы замуж.
04.01.2018 03:27:10, Сегодня анонимно-5492188
Зимняя
Я не о переспать, а про красиво послать подальше без возможности возврата. 04.01.2018 10:20:00, Зимняя
Ааа :), неожиданно!
Но для этого варианта нужно чтобы я была ему интересна. А этого нет ))
04.01.2018 11:25:23, Сегодня анонимно-5492188
Лиметт
Ну это известный факт, что женщина может впадать в тоску от того, что мужчина. который привлёк её внимание, к ней равнодушен остался. так что всё с Вами в порядке)) Просто Вы к нему хорошо относились. а он не оценил. 04.01.2018 00:58:09, Лиметт
))как говорит мой свекор: "У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала". 04.01.2018 00:27:13, тоже иногда грущу
Аня-лэ
Нормально грустить о каких-то людях, вспоминать. Почему вас это беспокоит?

Как забыть - завести новые знакомства, увлекательные занятия. Но можно и не забывать, никакой срочности не вижу. Со временем само потихоньку забудется.
04.01.2018 00:00:22, Аня-лэ
Беспокоит т.к эти люди именно тот случай когда они мне многое дали, всмысле многому научили
Мне всегда было ОЧЕНЬ интересно с ними общаться. А им, увы, нет... не интересно со мной !!!

С остальными людьми в моей жизни такого никогда не получалось. Интерес всегда обоюдный
Или наоборот ослабление интереса обоюдное ))

А тут как раз нет.
Мне было очень интересно, а им уже давно нет

???
Вы правы насчет новых знакомств.увлечений
И еще я подумала - наверное есть в той компании, в том бывш сотруднике, и др людях черты которые меня очень привлекли. А у меня этих черт, или знаний умений не достаточно

Например - прекрасный английский.
У меня хороший но все-таки далеко не прекрасный. Умение четко формулировать мысли
Там была работа с людьми, нужно было быстро с быстр реакцией общаться. Это была моя слабинка
Я была там больше по технической части

Может надо как раз заняться наряду с учебой и новой работой еще и минимизированием акцента ну и над общими коммуникац умениями поработать..
04.01.2018 00:56:55, Сегодня анонимно-5492188
мужа не любите, а любить кого-то самой хочется. вы одиноки просто. друзей и подруг тоже нет. родственники далеко, да и связи родственные разорванны. 03.01.2018 23:36:14, baba jozhka
Друзья есть.
Те которые из России действительно уже меньше близкие чем было раньше.
Было 2 близких подружки. Но одна ударилась в хозяйство, и у нее только родился (1.5 года назад) ребенок. Не хочется напрягать
2я еще со времен школы. Но интересы разные - она кстати хороший психолог. И ОЧЕНЬ хочет семью и чтобы быть не одной. Интересы сейчас разошлись. Т е общаемся и с той и с другой но не так супер близко как раньше.

Есть пара приятелей - семейные пары интернациональные тут. Но общение на другом уровне ))

И наконец есть очень близкая подружка с ней могу все обсудить. И буду конечно через неск дней. Но одна проблемка она молоденькая.
Т е она поддержит и поможет настроение поднимет
Но многоих ситуаций еще не испытывала (ттт)
:)

Родственниуи все тут. Мама папа, тети дяди
Но не представляю как с ними такой 'гормональный всплеск' обсуждать ... -)
04.01.2018 00:08:06, Сегодня анонимно-5492188
у вас все хорошо, но что-то с нервами - надо что-то успокоительное попить. к неврологу сходить для начала. 03.01.2018 23:10:11, ALora
знаете, это всё просто нервы на фоне перехода на новую работу. всё же даже если вы не хотите себе в этом признаться, дело это переживательное, как там оно сложится никому не ясно, вот и нервничаете. ну и кажется всякое. пройдёт 03.01.2018 23:03:04, douceur
Думаю, вы правы!
Конечно волнуюсь перед новой работой тоже.
Тем более сейчас подписыываюсь на курсы и ищу варианты учебы. Т к область частично новая, работала в ней давно и будучи тогда на уровне проще.
Очень мне интересная, буду работать и учиться
Заодно мб и новые интересные знакомства появятся. Надеюсь !!!
04.01.2018 00:11:26, Сегодня анонимно-5492188
а почему в очередной раз? 03.01.2018 22:49:51, Шерлок
Уже как-то расстраивалась из-за нехватки общения и не внимания этих людей. И этого мужчины. Но ОЧЕНЬ давно!
Думаю может дело еще и в том что посл 4 года работала из дома. Работа была денежная тогда но скучноватая. Ну и накатывает по всяким глупостям !!!
04.01.2018 00:13:25, Сегодня анонимно-5492188
Дикая хозяйка
ОФ Как же вы любите слово "очень"... 04.01.2018 08:53:33, Дикая хозяйка
Извините, но это звучит по идиотски все :) 03.01.2018 22:48:06, мышка на сервере
Дикая хозяйка
+1 04.01.2018 08:53:42, Дикая хозяйка
все у вас хорошо.
Ваши "проблемы" связаны с вашим гормональным статусом женщины в расцвете сил и желаний. Еще и скорей всего день цикла оказался такой, что все мужчины в эти дни становятся более привлекательными в ваших глазах.

Короче, вы просто молоды, просто здоровы. Эти проблемы проходят с годами, не переживайте.
03.01.2018 22:46:19, Лось_Анджелес
))
Уже не молода но надеюсь здорова
Спасибо вам за поддержку!
04.01.2018 00:15:35, Сегодня анонимно-5492188
а что за особый гормональный статус в 36 лет у небеременной или только что родившей женщины? 03.01.2018 23:08:50, ALora
женщины активного детородного возраста. 03.01.2018 23:21:56, Лось_Анджелес
так тот возраст лет с 18 вполне уже начинается и продолжается лет до 40 с хвостиком. неужто прям в таком статусе на нервах все живут... 04.01.2018 00:01:18, ALora
не постоянно, но время от времени да, случаются всякие влюбленности и другие странные чувства. 04.01.2018 00:57:17, Лось_Анджелес
Ну ради справедливости.. у меня такое может раз в 5 лет бывает. Я конечно не живу на нервах
Живу своей жизнью, занимаюсь делами путешествуем общпюсь и так далее

Но написала именно потому что вспомнилась та не приятная для самолюбия ситуация
Вспомнилась та компания.. пока общалась с проверяющими с их слов представила прямо этого сотрудника, у которого все прекрасно, никаких изменений забот и тд
И тут эти проверяющие ему звонят с запросами по моим датам работы.
Вобщем я знаю что не из-за чего расстраиваться но грустно что я ему никогда не была интересна
Он мне когда-то очень сильно нравился.
Также вообще эта работа мне очень нравилась
Ушла из-за небольшой зп оттуда
И другие сотрудники кто раньше общался со мной больше уже не общаются. Сошло на нет
Это все и задело!
04.01.2018 00:46:01, Сегодня анонимно-5492188
так может он просто не помнил - тот сотрудник. обычно все же звонят руководителю организации или в отдел кадров или в бухгалтерию. не накручивайте себя, цените то, что хорошего у вас есть - замечательный муж. что вам тот столетней давности сотрудник сдался 04.01.2018 01:14:44, ALora
Согласна!
Только хочу чтобы та ситуация столетней давности больше не беспокоила меня
Может мне поможет улучшение навыков и умений кот. были у тех людей, а уменя их недостаточно

Ну т.е если бы я стала высочайшего уровня специалистом, с прекрасным англ. и занималась бы ЛЮБИМЫМ делом, думаю что тогда ситуация та больше бы не беспокоила. И я бы наверное перестала думать время от вр о том человеке.
Как бы переросла !
04.01.2018 01:31:09, Сегодня анонимно-5492188
Низкая самооценка у вас. Если что, я сама сейчас в ж...е 07.01.2018 00:00:16, Leopolda
ольг@
В очередной раз полностью с Вами соглашусь!) 03.01.2018 22:51:26, ольг@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!