Раздел: Подруги, друзья (Отдавать ли детские вещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Про подругу и материальную помощь (практически пятничное)

Есть у меня подруга детства, лишенная такта напрочь. Это про нее с дочкой я тут как-то писала, что по их мнению я, типа, старая мать :) Так вот, материальное положениие у этой семьи незавидное, а девочка родила в 17 лет. А у меня остается много детского в очень хорошем состоянии, и я подруге этой всегда предлагаю. И в ответ получаю: - ой, это, моя Машенька сказала, по цветовой гамме нам не подходит; - ой, эта ваша Рейма холодная такая, не знаю, будем ли носить; - ой, а почему ты кроватку в Икее купила, на приличную пожадничала? И всегда: ну ладно уж, возьму. Но мы комбинезон гораздо лучше купили, этот в слякоть будем надевать, пусть пачкает.
И стою я, как оплеванная, и неудобно даже предлагать. То же и с подарками ребенку к праздникам: всегда не такое и не так. Ну подарки ладно: дарю деньгами, ребенку в руки игрушку, которая тоже подруге обычно не нравится.
Вот думаю, больше не отдавать? Так она недавно звонила, спрашивала, когда стульчик после внучки освободится. Причем очень настойчиво, а то им надо срочно. Значит, вроде, нуждаются? Я понимаю, что это просто характер такой, но неприятно. Девочка у нее точно такая же...
28.12.2017 17:13:10,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты дура. 06.01.2018 12:25:12, Его нет
Медведка
Это вам в интимную конфу, в раздел садо-мазо )) 05.01.2018 12:22:41, Медведка
Не нравится? Пусть идут лесом. Отдайте тем кому реально надо. Нет, значит продайте или обменяйте на что то хорошее. Глядишь пару раз так сделаете или ценить начнут или такая рыба-приоипала отвалиться сама. И что лучше ещё не известно. У меня так много "друзей" отсеилось, сначала было сложно привыкнуть к малому количеству общения, а потом даже дышать легче стало. А то им и деньги и помощь и приехать ночью (то в больницу после драки, то на другой край города машину прикурить, аккумулятор то купить не судьба), а они мордой крутят, мол не так им. Ну и на что я нервы, время и дееьги тратила то. 05.01.2018 01:34:21, Гость 161
Я с рук покупала велосипед трехколесный с крышей. Хозяйка 800 руб. просила. А была купюра в 1000. У нее сдачи не было и она сказала - а забирайте бесплатно!
Это было 2 г. назад. А я до сих пор вспоминаю и спасибо про себя ей говорю. Т.к. для меня и 800 руб. деньги.
А у "подруги" вашей гонора много да ума мало. Лучше так же вот, поставьте цену, а отдайте потом бесплатно. Поверьте, люди будут благодарить и вспоминать, и добра желать.
А эта дама просто завистница.
04.01.2018 22:21:20, с
Наплюйте на них,это не благодарные люди,пусть сами выбираются из своих проблем,а Вы живите счастливыми 03.01.2018 10:23:27, Надя Иванова
У меня ситуация была: брату и его жене для ребенка отдавала вещи, хорошие, я их в Америке покупала для своей дочери, приезжаю, смотрю все вещи в углу горкой сложены, заплесневелые уже, от грязи и сырости, говорю, как-то странно вы к вещам относитесь, постирать не дано? На что получаю ответ от жены брата: "ты мне вещи не отдавай после своей дочери, я брезгую их надевать на свою, лучше деньгами давай, я куплю, то, что посчитаю нужным." И все, больше от меня ни вещей, ни денег они не увидели. К слову "хозяюшка" та еще, вечные попойки и в доме помойка. Если бы знала, не отдала бы брату дом целиком... 02.01.2018 19:23:58, н
Какая она Вам подруга? Она Вам никто и звать её никак! Вам это нужно- контактировать с быд...Ом? Чтобы Вас так унижали?вы же всякий раз переживаете! Подальше от таких " подруг " 01.01.2018 22:20:21, Баба Татуля
Она вам не подруга. Завидует по-черному. Унижает Вас. Вообще не общайтесь с ней.Вы ничего не потеряете.Вещи продайте на Авито дешево- это тоже помощь людям. 01.01.2018 12:48:45, Ириска_Ириска
И этот человек всё ещё называется подругой? 30.12.2017 14:27:59, Горький шоколад с тел
Фруате
Хамки они! 30.12.2017 13:08:57, Фруате
Про это сказано, не мечите бисер перед свиньями, к сожалению эти люди вашу доброту воспринимают как должное, им должен весь мир, хотя сами не забудут обидеть и наплевать в душу, будьте мудры : не мечите...... 30.12.2017 13:04:16, prangelina
Зимняя
Я не выдерживаю критики. Давно уже отношу все в спасибо, ну очень хорошие вещи отдаю ну очень вежливым знакомым единично. На вашем месте, я бы сделала вывод что ваши вещи их не радуют, им не нравятся, и ничего бы не передавала туда - не из мести или обиды, а чтоб не огорчать людей. На Авито действительно можно купить что угодно, поездить и выбрать за копейки. Насчет стульчики - я бы сказала что он неновый и небрендовый, но такие идут на авито хорошо, и есть идея его там выставить, еще и заберут сами и денег дадут. А подруга может поискать там то что им действительно нравится и прямо сейчас когда им нужно. 30.12.2017 09:43:01, Зимняя
И, самое интересное - это даже не будет троллингом! Хотя и выглядит им...но не нас.рать ли на это - если "подруга" такая? Добра вам... 01.01.2018 14:10:32, Камча
А Вы скажите,что стульчик на авито продадите,там покупают,да еще и спасибо говорят .Именно так я и сделала,с манежем,кроваткой,ходункои,авт­окреслом ,стульчиком для кормления,колясками.Всё было хороших фирм и в идеальном или отличном состоянии.Какие то неблагодарные и невоспитанные Ваши друзья 30.12.2017 04:28:29, Ллара
Ничего им не отдавать. 30.12.2017 03:20:14, Анна 11
А вы ей скажите дареному коню в зубы не смотрят не нравится не бери иди купи если такая умная отдам людя которые действительно нуждаются и не будут оскорблять а только благодарить 29.12.2017 22:59:29, Екатерина Мамтчева
не давайте вообще ничего,лучше продайте недорого, найдутся люди которые купя и будут благодарны 29.12.2017 20:59:49, танюхак
Значет не нуждаются вашей помощи, если надо было то взяла бы даже не смотря пакет, нам тоже помогают добрые люди, и я им очень благодарна. Сама выросла на чужих вещах, некогда не жаловалась, и дети мои не жалуются. А что делать, родители были бедные, и ихни родители , вот такая цепочка идет . благодарим бога что есть такие люди которые помогают нуждающимся. 29.12.2017 20:28:59, Айнель
Хотя её и подругой трудно назвать это все у неё от зависти.я бы ,после таких замечаний,ей больше ничего не отдавала.пусть сами покупают то,что им по цветовой гамме подходит. 29.12.2017 18:28:03, Марина.
Хотя подругой её трудно назвать.это все у неё от зависти.но я бы ей больше ничего не отдавала,пусть лучше купит,которое им по цветовой гамме больше подходит. 29.12.2017 18:25:27, Марина.
Pilar
Девушки, тут такой пугающий резонанс, что продолжать не получается :) Отвечу всем и сразу: спрашиваю я её, прежде, чем всучать пакеты, всегда отвечает, что возьмёт. Потом достаёт и комментирует. Спасибо Хомяку: если впредь буду что-то отдавать, то через маму. И ещё: у нас обычные детские вещи средней ценовой категории, в монклерах и Ко мои не ходят :) А детская мебель так и вовсе из Икеи, она копеечная. Так что благодарности я не жду, мне просто хотелось помочь как-то, желательно без комментариев в свой адрес. 29.12.2017 17:42:33, Pilar
Правильно вам подсказали не отдавайте,не нуждаются.Кто нуждается тот будет благодарен а их больше.А них хоть и хуже будет но надо повыпендриваться.Дарите нуждающимся. 29.12.2017 22:56:21, Кланя
самое лучшее-выстирать и положить в пакет вещи и отнести к помойке.Заберут сразу.и никакого негатива Вам.Или продайте на АVITO по дешевке. Проверено. 29.12.2017 16:49:23, маррия 5526
Я с вами целиком и полностью согласна,по мне так я бы лучше выбросила,чем терпеть такие унижения. 03.01.2018 09:27:05, Татьяны
Плюсую! Отдавала прекрасные вещи в "юле", некоторые даже с этикетками(переросли и не успели одеть даже по разу) за 200 руб пакет. Покупатели были рады и мне приятно. Какую-нибудь вкусняшку за эти деньги купить в качестве подарка. 29.12.2017 20:40:55, Лёлька Весна
уверена, что в вашем городе есть группы типа "отдам даром" и барахолки, да то же авито. может там объявление разместить? есть много нуждающихся людей. прекратите уже жрать кактус, как те несчастные мыши) 29.12.2017 16:39:28, 55555
Собрала после дочери детские вещички, были даже абсолютно новые,предложила сестре мужа,та кривенько посмотрела, ничего не взяла .Потом встретила знакомую,разговорились,забрала все ,даже те,что япостеснялась предлогать.Так потом выяснилось отдала все в одну семью ,где они приняли с радостью и потом еще и спасибо сказали.Может и Вам отдавать их тем людям ,которые в них нуждаются и Вам это будет приятнее 29.12.2017 16:21:41, Гостья из прошлого
Zllata
т е все вещи после вашей внучке ? тогда сказать , что зять или невестка отдавать не планируют 29.12.2017 16:13:05, Zllata
Вопрос к автору - Вы мазохистка?? Вас при каждом удобном случае посылают куда подальше, указывая на отсутствие вкуса и обвиняя Вас в скупости, а Вы по этому поводу переживаете?? Раз и навсегда оборвать любые подарки, причем ничего не объясняя, дождавшись случая, когда у Вас спросят почему прекратилось поступление , вот тогда Вы и сможете сказать, что всякий раз отдавая прежде детские вещи, Вы понимали всю ненужность этого действия, так как и них всё лучше, красивее и дороже... И если не хотите продавать на Авито, там же можно отдать даром, к Вам приедут, заберут и еще КАКОЕ спасибо скажут.. И если Вам в глаза заявляют, что Машеньке не нравится цветовая гамма ваших вещей, то можно себе представить, что о Вас говорит эта машенька со своей мамой или еще с кем то за глаза, зачем цеплять на себя весь этот негатив в виде негативной энергетики в свой адрес 29.12.2017 15:41:32, Bhbf
Знакомая песня) Одноклассница родила сына, развелась и оталкага какого-то дочь родила. Сама она лака приличная, не пьет, работает на почте, но инфантильная, мужики ей пользуются и бросают. Жалко ее, отдала ей детские вещи на новорожденную ( во вторую беременность ждали девочку, родился сын, а родственницы отдали много "розовых" вещей, в отличном состоянии, решила отдать однокласснице). Вместо "спасибо", я услышала: "а они чё не новые что ли?" Сказать, что я опешила, ничего не сказать. Больше этой "несчастной" ничего не предлагаю, пусть новое сама покупает 29.12.2017 14:52:45, Анастасия 2501
Автокорректор, будь он не ладен.оталкага=от алкаша, лака=девка 29.12.2017 14:56:12, Анастасия 2501
Может она думала, что это подарок на рождение, вот и удивилась
Из вашего рассказа можно подумать, что девушка не очень умная. Возможно ЛУО, у них часто проблемы с волевой сферой.
29.12.2017 20:52:39, Лёлька Весна
Я бы перестала что бы то ни было предлагать такой "подруге" после первого же фи. Не говоря о том, что она бы и подругой вряд ли бы была. Неужели вокруг вас мало нормальных людей? 29.12.2017 14:45:55, hanhi
Больше не отдавайте и не предлагайте. К сожалению у нас очень много нуждающихся семей. Отдайте другим. И будет людям счастье. 29.12.2017 14:45:49, не помню, как здесь назвалась
Да на просьбы ответить пару раз в духе "я вообще-то думала тебе отдать, да вам же все то цвет не тот, то фасон на ваш, то вы только в грязь носить будете.. Ну вот и отдала одной нуждающейся, но благодарной мамочке, она мне чуть ли не руки целовала, так была рада..." Это, конечно, мое субъективное мнение, но, по-моему, эта мамаша бы призадумалась. 29.12.2017 14:07:07, Инна Волкова
Не делай добра не получишь зла стул продай получишь деньги отложи если не треб 29.12.2017 13:54:14, Ольга новикова
Меня всегда поражала такая садомазохическая дружба . Мышка плакала , кололась , но продолжала кушать кактус ))) Там был хороший вопрос ранее про то , зачем вам такая дружба ? , вам видио нравится , чтоб вас унижали , потому что вам очень нравится ныть и жаловаться . Зачем что-то выдумывать что говорить , как действовать и т.д Перестали общаться и ваши проблемы прекратились - 29.12.2017 13:49:15, Авика
Я после первого недовольного замечания перестала бы ей вещи отдавать. Полно людей нуждающихся и благодарных любой помощи, которые бу вещи с руками оторвут, будут пользоваться с радостью. И нечего оправдываться перед подругой .мои вещи - отдаю , кому захочу. 29.12.2017 13:43:02, Гостья из Сибири
не надо отдавать 29.12.2017 11:59:32, нины
Отвечайте в том же духе. Мол, пальтишко старое, ботинки прохладные, стол поцарапан. Не будешь брать - выкину. Пусть девушка ощутит, что выбор не между брать или не брать, а между ней и помойкой. Только без хамства и насмешки, с наивном в глазах и желанием согласиться, что да, холодное, царапанное, грязное, пойму, если откажешься. Не надо обижать (люди действительно нуждающиеся, очень ранимы, а тут ещё и ребёнок у такой гордой, он-то не виноват в мамином паршивом характере), но и позволять обижать себя тоже не надо. А ещё лучше не предлагать, пусть сама попросит (а вы скажете, что не предлагали, потому что «см. выше»). 29.12.2017 11:51:41, Ека1423
Не-не,ничего не говорить это не выход.Я бы сделала так-отдала бы другим людям стульчик,а "подруге" бы сказала что попались такие люди нуждающиеся,что страшно представить,и как они обрадовались безмерно и благодарили,и договорились что вы и впредь будете им всё отдавать.Увидите как они завертятся,если вздумают упрекать,можно сказать что ты подруга по сравнению с ними весьма обеспеченная,вот они бедненькие...и слезу пустить от жалости. 29.12.2017 11:49:50, Шумелка мыш
А зачем вы дружите то? 29.12.2017 11:39:18, Mira
Не давать, и в лоб ничего не говорить, так таких учить надо 29.12.2017 10:51:03, Лена888
А сказать заранее, если уж она этот стульчик так запрашивает - ой да ты знаешь, он такой заляпанный, в пятнах, ну после ребенка понятно, но я лучше его выкину, задрипанный такой, ну его. 29.12.2017 10:11:54, An4ytka
На сколько я поняла Вы очень сердобольная женщина, но в данном случае ВЫ поощряете ей такое отношение к Вам, т.е. позволяете так себя вести. Хотите действительно кому-то помочь и есть такая возможность? ОТлично, по многим городам есть фонды помощи малоимущим семьям, а так же детские дома и дома малютки, которые с радостью и благодарностью примут от Вас что-либо. А эту бестактную хабалистую "Леди" в вежливой форме пошлите в пешее эротическое турне. 29.12.2017 10:07:35, Вероника1111111
А почему она до сих пор в подругах ходит? Вам общаться не с кем? Ищите и обрящете, как говорится, но вот такое гуано рядом терпеть не надо, если Вы-не мазохистка. 29.12.2017 09:51:04, Елена10
Это не бестактность, это агрессия в Ваш адрес, которую не считают нужным скрывать. Отдавайте только те вещи, которые они просят, и которые вашей семье уже не пригодятся.
Я бы на Вашем месте перевела бы подругу в категорию старых знакомых, и не более того. Общение свела бы к минимуму. Иначе есть вероятность со временем получить в свой адрес что-то посерьезнее.
29.12.2017 09:50:35, читаю иногда с осени 2012
А зачем вы с такими людьми дружите? Я бы ну раз постояла как оплеванная. Ну два. И перестала дружить. Друзья бывают или настоящие или это не друзья. Настоящий друг так себя вести не будет. И найдется куча других людей, которые скажут вам спасибо за эти вещи, если они вам мешают. А комбинезон реймовый и продать можно. 29.12.2017 09:49:02, вернаяжена1
Самоутверждается за ваш счет - на фиг такую подругу... если бы мне такое сказали - я бы не дала, со словами "Иди купи то, что нравится тебе, а у меня другого нету... " Раз, другой сказала бы и та притихла бы... Это не бестактность - это зависть... Не надо путать. 29.12.2017 08:40:31, Маринка39
Вы думаете, что это поведение лишь от недостатка воспитания? Я так не думаю. Уважительное отношение некоторые люди воспринимают как слабость и мягкотелость. Вариант №2: принимающей стороне хочется показать, что "и мы не лыком шиты",у нас есть и вкус, и возможности. Но смотрится это, согласна, уныло. Когда все "в одни ворота", эти отношения закончатся взаимным раздражением. Ищите человека по себе. чтобы не думать, а не вгоняете ли Вы подругу в незапланированную трату, предложив выпить кофе в соседнем кафе? 29.12.2017 10:13:10, Елена10
Поговорите просто с подругой. Скажите что вам не нравится. Зачем держать обиду в себе и ждать пока они сами догадаются. Если вам дороги ваши отношения не стесняйтесь вслух озвучить проблему. Они могут не догадываться что делают вам неприятно и делают это не специально. 29.12.2017 08:34:55, Комсомолка
Мне подруга раньше (года 2 у детей разница): - вот шапочку Петину возьмешь? - Давай. - Очень хорошая шапочка, покупали ее там-то, он ее и не выносил совсем. - Давай - Не, ну если тебе не надо, ты скажи, я Ивановым отдам. - Ну Ивановым отдай - Так тебе надо или не надо? - У нас есть шапочка. Отдашь - будет вторая. Не отдашь - не будет. Хочешь - отдай Ивановым. Хочешь нам, будем носить. - Ой, ну такая хорошая шапочка, просто жалко отдавать! - ну смотри сама. - Мы ее там-то покупали! - Зачем, товарищи, мне это мещанство???????? Я эту шапочку могу принять - сказать спасибо. могу не брать, ничего не говорить. могу купить. могу сэкономить, если она отдаст. Что говорить о бывших в употреблении вещах?! Неприлично просто!!!! и у нас ребенок из вещей вырастает - отдали молчком, и так должно быть обеим сторонам неловко, так нет - обсудить еще это всё надо 29.12.2017 08:33:21, Пыльца
Natalya d'*
А я сразу на 1й вопрос отвечаю - "если больше некому отдать, давай". Если речь не о шапочке, а о чем то более крупном, то отвечу "ой, а тебе не жалко просто отдавать? Может, эту вещь продать можно? Точно точно не хочешь возиться продавать и отдать больше некому? Тогда давай" 29.12.2017 09:01:56, Natalya d'*
Наталья, вы знаете, мне эта шапочка, например, не помешает. Может, я ее потом и сама выброшу, а может сэкономлю на ней. За других беспокоиться точно не хочу (точно-точно не хочешь возиться и отдать некому?) . но со своей стороны не понимаю, как на таком вопросе можно себе цену набивать. Считаю - неинтеллигентно обсасывать. Ты же б/у отдаешь. молча отдал, взял, поблагодарил - всё. Считаю обсуждать её - неуважение к собеседнику. Если вы оба абсолютно простые - не вопрос. Но уже и в рассматриваемом примере обе стороны - не простые. И в моем получается. Надо щадить тех, кого называешь друзьями... 29.12.2017 09:43:01, Пыльца
Natalya d'*
Тогда можно попробовать сразу сказать "очень нужна! Никаких Ивановых, только мне, а я тебе - шоколадку" и т п
когда мне что то нужно, я сделаю так чтоб человеку было выгодно отдать именно мне, вариант типа купить за полцены выгоден обоим сторонам, например
29.12.2017 10:20:31, Natalya d'*
Ну вот. Вы мудрее меня)) 29.12.2017 11:24:22, Пыльца
Natalya d'*
У меня, наверно, не бывает "может надо, может выброшу", у меня или точно надо, или точно не надо. 29.12.2017 18:04:32, Natalya d'*
Про стульчик я сказала бы, что дочь уже пообещала отдать знакомой, а не вы знали об этом. 29.12.2017 08:16:16, От меня
ЛУЧИК
Да,благодарна она ,благодарна. Только не может правильно выразиться.Стыдно ей горько, что она такая "бедная " . Вроде вместе росли ( старт один), только у одной все есть, а у нее нет. Этим ворчанием, она себя оправдывает. Да не купить ей Рейму, да и кроватку из Икее тяжело.
Воспитания нет, бывает. Но если вы дружите столько лет, в ней что-то есть хорошее? И цените это!
29.12.2017 07:57:22, ЛУЧИК
Удивительно, что такую простую вещь ни автор, ни комментаторы принять не хотят((( 29.12.2017 11:25:13, Пыльца
Девушка, прекратите заниматься мазохизмом! Найдите тех, кто будет вам благодарен) И научитесь подобных"подруг"ставить на место. Вами открыто манипулируют! 29.12.2017 07:22:54, Helen ka
М-да...Я бы сказала :иди купи ,то что нравится...А стульчик я продала... 29.12.2017 06:43:28, Лариче
Это про мужиков и баб. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". А Вам-то нафига ее любофф завоевывать???? Да хоть сдохнут от голода и холода. 29.12.2017 06:30:51, Мамуська5
В последнее время я предпочитаю отдавать дочкины вещи в благотворительный фонд, чем "нарываться" на комментарии и критику знакомых. А в фонде, знаю, отдают вещи действительно нуждающимся. Которые благодарят со слезами искренности 29.12.2017 06:22:56, Tatka_ya
Я бы на ее запрос по стульчику так и ответила: отдавать не буду, т.к. за мои же подарки надоело выслушивать помои в свой адрес. Я отдавала с душой. И предпочла бы услышать благодарность, а не негатив/хамтсво 29.12.2017 06:20:59, Tatka_ya
класс 29.12.2017 09:40:38, fyjybv
Знаю такой тип людей. Убрала их из своей жизни, стало легче дышать. Что вас заставляет с ними общаться? Вы для них дойная корова. Ни уважения ни благодарности они к вам не испытывают. Почему себя сами не любите и не уважаете? 29.12.2017 05:41:23, Nataly197788
У меня логика простая " Если человек не ценит, то что я для него делаю, я перестаю это делать".. И вам советую... 29.12.2017 00:47:59, Бетсси
ольг@
Вы святая! Я бы давно перестала отдавать 28.12.2017 23:44:13, ольг@
Я бы перестала отдавать, а на вопросы про стульчик, ответила, что он им не подойдёт и не понравится :) 28.12.2017 23:03:27, Йоко
Имуранка
Не отдавать вещи недовольным. Не нравится Рейма сводить в магазин и показать сколько стоит новая, а потом отдать благодарным людям. Тем более хорошие марки одежды типа Рейма на том же Авито покупать б/у с удовольствием.
Про стульчик сказать, что нам самим нужно, так бывает. Некоторые высокие стульчики для кормления лет до 3-4 используют.
И не дарить неблагодарным людям подарки вообще
28.12.2017 22:25:15, Имуранка
Не надо никого никуда водить и что то обьяснять. Эти мадамы цены прекрасно знают. 29.12.2017 05:42:45, Nataly197788
Эники-бэники
Я прямым текстом бы сказала абсолютно все, что я думаю про это хамство 28.12.2017 21:17:54, Эники-бэники
Я бы не отдавала бы сразу после первого такого заявления
У меня и желание подарки дарить, если их хаят пропадает
Про стульчик бы сказала, что или деньги нужны на авито выставили или что для будущих детей оставите
28.12.2017 21:12:34, Пирожки от Ловетт
Можно больше не отдавать. Можно звонить и: "Мань, слушай, тут у меня мешок шмоток детских б/у, тебе надо или я несу на помойку/Клаше/Васе?.. А, не надо, ну ОК, я понесла выкидывать/отдавать, пока-пока," - тогда либо заберут без выгибонов, либо вы будете точно знать, что им не надо и всё :) 28.12.2017 20:32:57, Келайно
Natalya d'*
Да щас, заберут без выгивонов, начнётся "надо, но мне подъехать неудобно, ты привези" или "надо, но сегодня подъехать не могу, пусть полежат неделю", и так полгода.... 29.12.2017 09:04:26, Natalya d'*
Можно относить в ближайшую церковь ненужные вещи. В нашей постоянно в углу пакеты. 28.12.2017 20:24:08, кошка в Тардис
NLU
Скажите, что стульчик ваш дюже хреновый, на офигенный денег не хватило, но продавать его пока не собираетесь. 28.12.2017 19:42:20, NLU
December
Так и хочется спросить - а что вы все такие серьезные? Ну, хочет человек сохранить лицо - ну, подыграть же можно.

Как будто всем по 17 лет, ей богу:)
28.12.2017 19:37:05, December
Dnnn
если б человек просто взял и сказал, спасибо, пусть и не рассыпался в благодарностях) то и ладно. Но выслушивать на пустом месте еще и критику моих же вещей - зачем? 29.12.2017 10:01:24, Dnnn
То есть тебе в это лицо практически постоянно плют, а ты при этом и улыбаться еще должна? Хахаха как смешно. Плюйте сильнее, я буду вам подигрывать? 29.12.2017 05:45:08, Nataly197788
То есть?Меня не уважают, меня ни во что не ставят, а я,так, несерьёзно подхихикиваю - подыгрываю и лицо сохраняю...Вы себя в 17 лет именно так и вели? Очень интересная Ваша позиция.
А подруга просто автора обнуляет,обесценивает,чтобы не мучаться благодарностью.
И через несколько лет она автора ещё и пнёт,за то, что снисходила да её обносок.
28.12.2017 20:23:40, Jela
Ветер Перемен
А для чего? :) 28.12.2017 19:50:37, Ветер Перемен
December
Чтобы не париться) Если та семья уже часть жизни, и изменений не ожидается - то зачем градус накалять?

Сегодня народ очень принципиально отвечает)
28.12.2017 21:06:17, December
arte
Плюс много :) 29.12.2017 14:34:43, arte
Ветер Перемен
Предпраздничный тонус. :)
28.12.2017 21:16:25, Ветер Перемен
Удивительно, что вы ещё раздумываете над этим вопросом :)
«Стульчик? Ой, извини, уже продала на Авито. Так же как и остальные вещи. А что попроще прямо мешком девочке с 7и отдала - так люди благодарили, даже неудобно. Договорились, что и следующий мешок я им соберу». Вот. И пусть подумает над своим поведением.
Я свои вещи отдаю двум подругам. Небедные, но всегда искренне благодарят и с удовольствием носят. Если бы не так - продавала бы всё
28.12.2017 19:07:58, Манаус
Парадокс то как раз в том, что небедные возьмут с благодарностью. А чем беднем, тем корона жмет сильнее. 29.12.2017 05:47:12, Nataly197788
Неправда. У нас несколько родственников, кому отдаём, одна девочка совсем молодая и совсем небогатая. И ни разу никто не выражал недовольства на счёт качества и состояния вещей, которые им отдаём.
Тут характер такой у дамы. Если делает одолжение беря вещи и ещё и недовольна, то давно пора прекратить ей отдавать. И прямо в лицо сказать почему нет, а не юлить и придумывать.
29.12.2017 06:03:30, Я и двое малышей
nickoffova
Отдайте тем, кто будет благодарен. Я сколько-то лет назад собрала 7 коробок детских вещичек на возраст 0-3. Позвонила по наивности в ближайший дом малютки, спросила, вам не надо? Они говорят, б/у фу мы не берём. Ну, думаю, хрен с вами, золотые рыбки. Взяла карту России, выбрала один из самых депрессивных регионов и послала почтой свои коробки в дом малютки в забытый богом городок. Они потом мне письма благодарственные слали, что никогда таких хороших детских вещей и не видели:) 28.12.2017 18:36:51, nickoffova
Pilar
В МО уже очень давно от частных лиц не берут дома ребенка. Только подгузники, и то не всегда. 28.12.2017 18:40:34, Pilar
Двигатель
Берут, только что отдала 4 пакета игрушек в московский дд (на возраст от 0-4) 28.12.2017 19:08:23, Двигатель
nickoffova
я вам не про МО, а про тех, кто будет благодарен, вас же отсутствие благодарности за вещи обижает) 28.12.2017 18:46:08, nickoffova
Перестала бы отдавать и переживать за их положение. 28.12.2017 18:31:25, Vanilla
Natalya d'*
Их материальное положение лучше чем вы думаете, только и всего 28.12.2017 18:14:28, Natalya d'*
Pilar
Возможно, зачем тогда мебель так настойчиво просят? Экономные? Это, кстати, правда. 28.12.2017 18:20:59, Pilar
ландыш
просто хотят обрести Ваш стульчик 28.12.2017 18:56:04, ландыш
Pilar
Такой же новый стоит 1000 руб. 28.12.2017 19:00:44, Pilar
ландыш
а Ваш бесплатно 28.12.2017 19:02:09, ландыш
Двигатель
Считают, что вы им обязаны...люди такие 28.12.2017 18:34:30, Двигатель
Жадные! 28.12.2017 18:30:59, Vanilla
Natalya d'*
Не, экономные :) 28.12.2017 18:42:07, Natalya d'*
а что не просить, раз дают? просить - бесплатно 28.12.2017 18:25:35, Шерлок

Показано 103 комментария из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!