Раздел: Помогите (Утро после корпоратива)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если стыдно идти на работу после корпоратива

Ну вот и вопрос в общем.
Ничего ужасного не творила, но вот проснулась и стыдно.
Помидор и тапков не надо. Надо подбодрить :)
22.12.2017 09:02:47,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас на корпорации ходят одни женщины очень не хватает мужчин приезжайте приезжайте кинешму 27.12.2017 17:45:07, Led love
Короче , главное вести себя как ни в чем не бывало , если все смеются - смейте громче всех ! Да , с себя ! Потом скажите , типа Да , прикольно было , надо повторить , когда следующий корпоратив ? И всё будет ок !) А вообще , мне с бодуна всегда стыдно , даже если я просто сидела , выпивала и молчала , это нервная система так реагирует на алкоголь , читала где-то , по научному правильно не напишу , но вроде как алкоголь убивает клетки , выводит из организма полезные вещества и на утро получаете что-то вроде депрессии . Поняла это на себе ! Весёлых праздников ! 23.12.2017 17:48:01, Авика
Главное - не загоняйтесь. Особенно, если слабо помните, что было. А то, как говАривал БМ: утром такое ощущение, что тебя ... и все об этом знают, но... ты не помнишь.
Корпоративы - зло! Из жизни. Как скажет Birke, рассказки Трубы.
Девочка вышла на сцену, когда там пел мальчик-юрист и стала за руку его уволакивать со сцены. Так как это было начало вечера, то большинство было ещё трезвое и не понимало, что происходит. Впрочем, певец тоже был в недоумении. Девочку эту я очень долго потом не видела. Думала, что уволилась. Ан нет, просто она на обед не ходила и курить, видимо, бросила. На полгода.
Опять НГ корпоратив. Да, бывает же такое. Я не пошла. На след раб день: ох! что было - что было! И глаза закатывают. Твои подруги - твои подруги. Что было то? Ни от кого толком добиться не могла. Одни охи-вздохи и закатывания глаз. Короче, моя К купила к вечеринке новые туфли, они жали, она сняла и танцевала и ходила в Балчуге без обуви. Потом посидела на коленках у Члена Правления. А чётакова? Н не знаю чем отличилась. Напилась, наверное, просто. А вот как среагировало высокое рук-во: кто эти двое? Уволить! - А за что? - отбивалась серый кардинал, нач HR. - Ведь у Вас на коленях не сидели.
Об этом разговоре HR и Предправления я узнала через несколько лет и благодарна, что моих девиц не уволили.
А так-то до сих пор храню статью, где написано как банковские работники в кризис! шикарно отдыхали в Подмосковье: искалечили лебедей, швыряя в них бутылками, замучили медведя, неформально общались в кустах )) Слууушайте, я там была. На корпоративе, а не в кустах. НИЧЕГО подобного не было. До 3 ночи тусили. А как я была рада, что все мои зайки-сотрудники пришли. Это показатель дружного коллектива. Не подрались и Слава Богу! А клиенты были разочарованы: не было... жаль, а мы думали, что вы хорошо отдохнули, радовались за вас.

Так что забудьте. Они сами мало что помнят и думают: а что было..?
23.12.2017 08:04:18, Труба
Ольсик
замучили медведя? в смысле, насмерть?? 28.12.2017 22:55:12, Ольсик
Дина (Джума)
Лицо кирпичом и гордо смотреть в глаза. По крайней мере у нас одна начальница на каждом корпоративе напивалась и по рукам в сортирах ходила, но после этого все вопросы пресекала, прошедшее не обсуждала и все сходило на "нет".
Вообще никак не реагируйте ни на вопросы, ни на рассказы. Не сожалейте, не извиняйтесь, простите себя- сегодня это уже не Вы. Предавать себя вчерашнюю раскаянием и сожалением тоже не стоит.
23.12.2017 01:16:49, Дина (Джума)
Я? Вчера? Танцевала голая на столе???? Да вы рано ушли!!! 22.12.2017 16:47:59, вернаяжена1
arte
!!! 22.12.2017 17:34:40, arte
XXL
А другие коллеги как? Может и не помнят проивасиничего, сами с головной болью и амнезией 22.12.2017 13:28:30, XXL
Без фоток отвечать не будем Фотки давайте 22.12.2017 13:11:08, mutan
да ладно Вам, это такая мелочь. Особенно если ничего ужасного))). 22.12.2017 13:04:35, Lancel
)) Каждый год эта тема) Но это значит, что конфа не стареет, есть еще кому на столе поплясать)) 22.12.2017 11:19:12, Анаис
Robin
Что за корпоратив без стриптиза )) 22.12.2017 12:08:16, Robin
ГрандПапчик
тебе там на корпоративе
я слышу явно хорошо
так мне приехать с пацанами
чи шо
22.12.2017 12:25:35, ГрандПапчик
Robin
)) 22.12.2017 12:51:00, Robin
Все равно придётся,делать вид,что память отшибло. 22.12.2017 10:45:19, рица
ОООльга
это называется - похмельная мнительность :)
и это нормально :)
22.12.2017 10:45:00, ОООльга
ты знала... 22.12.2017 11:07:35, AleXXX
Antre
Опохмелиться как следует и вперёд! 22.12.2017 10:36:47, Antre
ага - похмелишься так и на кассу, в столовую - а после про тебя на форумах недовольные покупатели накатают))))) 22.12.2017 10:45:27, Птичка снежная
Antre
Ну, тут-то разово, а из темы было, что в течение года. :( 22.12.2017 12:26:08, Antre
вот не правильно это, корпоративиться среди недели! когда корпоратив в пятницу, к понедельнику уже всё проходит и отходит.
а так - ну купите торитик на работу и угостите коллег чаем (или айрану несколько бутылок :))
22.12.2017 10:28:08, douceur
+1, про работу на следующий день после корпоратива 22.12.2017 10:45:58, Птичка снежная
хухра-мухра
среди недели дешевле бывает, если где-то помещение снимать, или ресторан. 22.12.2017 10:38:13, хухра-мухра
с точки зрения аренды - да дешевле, а с точки зрения потерянного рабочего дня пятницы - ничуть! да и в день корпоратива народ, считай, после обеда уже не о работе думает. 22.12.2017 10:40:20, douceur
хухра-мухра
ну вот про это не думают, почему-то. Видимо, потому что у людей разные КПЭ стоят. Те, кто обязан организовывать корпоратив, не думают, что там после будет - это как бы не их зона ответственности.
А в день корпоратива, да, помню, на старом месте у нас девицы записывались в салоны красоты, пропадали среди рабочего дня и потом появлялись ближе к вечеру с навороченными прическами и проф. макияжем. И еще шли в туалет переодеваться, потому что в праздничном наряде на рабочем месте появиться было нереально -какое-нибудь сверкающее платье в пол, с декольте и разрезами. Меня это всегда удивляло, потому что в зале обычно была полутьма, и куча народу. Да и часть из этих "девиц" была уже давно замужем, т.е. я не понимала, зачем вообще все это, кого они рассчитывали потрясти. Ну, может, для себя, или фотки потом выложить? Другая часть прекрасных дам приходила прям "как есть", если не хуже: джинсы, старая водолазка в катышках, что, по-моему, тоже перебор. Мужчины, как правило, были в костюмах, потому что на приглашениях писали дресс-код, что мужчинам надо в костюмах. А женщины выделывались, как могли :)
22.12.2017 10:50:04, хухра-мухра
"Меня это всегда удивляло, потому что в зале обычно была полутьма, и куча народу. Да и часть из этих "девиц" была уже давно замужем, т.е. я не понимала, зачем вообще все это, кого они рассчитывали потрясти" - т.е. если ты замужем, то всё, вечерние платься уже нельзя носить что ли? :)) не, я так не договаривалась! мнея вообще не удивляет, что женщитны любят наряжаться. а корпоратив новогодний прекрасный шанс нарядиться. вот те, кто в водолазках в катышках меня гораздо больше удивляют, ну уж раз-то в году можно как-то приодеться!
а насчет того, кто там что думает сильно зависит от руководства. как оно ставит задачу так и есть. у нас, например, датиу назначает не тот, кто зал бронирует, а именно руководство - когда скажут тогда и будет. но руководство за последний рабочий день недели.
22.12.2017 11:03:55, douceur
хухра-мухра
не, ну замужем - вечернее платье норм - но не такое же, что грудь наружу до пупа, и спина - до попы. Вроде, замужняя женщина должна быть как-то скромнее, что ли. :) Меня б муж в таком виде не пустил:) И на голове вавилонская башня с бантиками и стразиками. И на ногтях тоже. И еще косметика на лице 1 см. толщиной, как театральный грим.
Ну, может, кому-то нравится такое, не знаю. Типа хобби. По мне, какой-то перебор, даже не важно, замужем ты или нет.
22.12.2017 12:20:48, хухра-мухра
так НГ - маскрад же!! 22.12.2017 12:28:36, douceur
хухра-мухра
)) 22.12.2017 13:39:33, хухра-мухра
ГрандПапчик
вчера корпоратив удался
проснулся утром в два часа
на шее елочные бусы
на лбу печать утверждено
22.12.2017 10:26:46, ГрандПапчик
Марго.
Была бы тема
а стих не проблема :)
23.12.2017 00:47:27, Марго.
Питерская
:)) Супер. 22.12.2017 10:37:30, Питерская
главное не ОПЛАЧЕНО 22.12.2017 10:28:44, douceur
хухра-мухра
гы :) 22.12.2017 10:38:35, хухра-мухра
Люди если и судачат о других, то очень недолго. Идите, как обычно и делайте обычные рабочие дела в обычном режиме и темпе и по-рабочему общаясь. А воспоминания о слегка безумствах будут согревать Вас еще долгие годы.)) 22.12.2017 10:25:55, Etagerka
Zllata
соблюдайте внешнее спокойствиt, тему корпоратива не поднимайте, ограничивайтесь фразами было здорово, весело 22.12.2017 10:10:03, Zllata
VarNa
не переживайте, с похмелья всегда стыдно, к вечеру пройдет :)))

удивляюсь, что есть люди, которые этого еще не знают :)))
22.12.2017 10:08:05, VarNa
хухра-мухра
это просто люди, у которых редко бывает похмелье :) 22.12.2017 10:41:17, хухра-мухра
VarNa
если такое в первый раз, можно только позавидовать :))

у меня тоже редко, но про совесть наутро помню :)))
22.12.2017 10:44:07, VarNa
если не творили, то что переживать то?:)

у меня коллега на столе танцевала:)

я, правда, не застала - уехала раньше. Вот что было после - не помню:), т.е. тоже набралась прилично.
22.12.2017 10:01:54, Диги
Dnnn
решить для себя, что большая часть коллег были в таком же состоянии и веселом настроении) и идти себе спокойно.
У нас корпоратив прошел - да, начальник одного подразделения приставал к женщинам, да и еще сколько-то мужиков тоже - обнимались, тащили танцевать. Ну что теперь, ужасного вроде и ничего.
А так бывали случаи увольнений после корпоратива - в нашем же отделе молодой парень, недавно работающий (рабочие качества у него были на высоте! все быстро, грамотно), выпил лишнего, активно и нагло приставал к девушкам, а потом и чуть ли не драться просто так полез к начальнику по безопасности... его пытались увести домой, сопроводить до метро, но он куда-то смылся из гардероба. В результате подраться не подрался - на празднике. Но оказался на след. утро в обезьяннике с поврежденной рукой, подбитым глазом, без телефона - видимо, продолжил свои подвиги на улице или в метро. А на работе главный безопасник настоял на его увольнении.
Была и девушка одна (свободная-незамужняя), много выпившая. Лезла целоваться в танце к мужичку (он был не против и сам тоже веселый). Вот тут был пример того, как алкоголь все отключил и любой желающий мог бы завести ее в любые кусты и попользоваться. Ее за руку препроводили к машине, кто-то до дома довез (корпоратив был не в городе). Но довольно быстро после этого с ней расстались.
22.12.2017 09:58:48, Dnnn
хухра-мухра
ой, у нас на предыдущем месте работы после корпоратива всегда несколько человек оказывались то со сломанной ногой, то с подбитым глазом, то в обезъяннике, но их, как правило, не увольняли - где других-то возьмешь? :) Работа очень специфическая, опыт нужен, так просто не найдешь кого надо. Вот с их начальника потом стружку снимали, что не уследил за коллективом, поэтому он потом уже на всех корпоративах их пас и превентивно успокаивал и в такси грузил с помощью своего зама и охраны, а потом уже волок на себе своего зама, когда тот тоже "расслаблялся" ближе к ночи (они жили рядом), короче, не корпоратив, а еще одна работа :)
И это не один отдел так было - это несколько таких, где в основном мужчины работали. Безопасники тоже, таможенники там всякие...
22.12.2017 10:04:29, хухра-мухра
Dnnn
бедный начальник) праздник не в радость) 22.12.2017 10:11:28, Dnnn
хухра-мухра
это еще хорошо, что там начальник был такой "шкаф трехстворчатый", думаю, вряд ли худенький и хрупкий начальник смог управиться с этими "орлами" :) 22.12.2017 10:40:09, хухра-мухра
Ветер Перемен
А на ютюбе вы уже есть? :) 22.12.2017 09:57:33, Ветер Перемен
Питерская
Как будто есть выбор. Встать и идти. Думать о работе. 22.12.2017 09:55:27, Питерская
Ну что сказать, кроме того, что спиртного было много) Сейчас-то все трезвые, и опять за работу.
Помнится было дело, набралась так, что с трудом дошла до дома, все ночь организм самоочищался, а утром все пришли как огурчики и трудиться. Никто и не вспоминал. Пришлось и мне унять головокружение и впрячься в процесс.
22.12.2017 09:37:02, Атом
хухра-мухра
во-во, после корпоративов часто так. На предыдущем месте работы, помню, народ обычно подтягивался после корпоратива часам к 10-11, при том, что раб. день начинался в 8-30. А некоторые только к часу приходили. И ничего. Ну, начальникам иногда устраивали выволочку, если его подчиненные (мужчины) затевали драку на корпоративе...женщины себя все-таки более прилично вели, по крайней мере - не дрались :) 22.12.2017 09:59:26, хухра-мухра
Как говорилось в одном фильме: (в милиции разговор)
-Что вы делали такого-то числа?
-Употреблял спиртные напитки, в компании 10 человек. Сперва водку, потом, кажется, жидкость для примуса....
- Свидетели есть?
- Да полно, все 10 человек, правда, они все были как и я...под примусом....
22.12.2017 10:35:11, Атом
Питерская
:)) 22.12.2017 10:53:25, Питерская
хухра-мухра
:) 22.12.2017 10:40:33, хухра-мухра
хухра-мухра
сделайте вид, что ничего не помните. Скорее всего, там все напились, и никто ничего не помнит. Ну, или каждый думает только о самом себе - где он лично накосячил. А не о вас. Если вы там не танцевали стриптиз на столе и вас не стошнило на начальника, скорее всего, никто вообще ничего про вас не вспомнит. Если просто напились и упали на пол пару раз, или там кого-то замучили пьяными откровениями, все это забудут очень быстро. На корпоративах такое происходит сплошь и рядом.
Мне тут подруга рассказывала (из моей предыдущей организации)- после корпоратива общалась с охранником (а там была туса на 1000 человек, примерно) - так вот, полная комната была забита вещами, забытыми пьяными сотрудниками. Ладно там кошельки, сумки, портфели, мобильные телефоны. Но некоторые умудрились уйти домой без чулок и нижнего белья! Ну и шубы-куртки-дубленки-шапки-теплую обувь тоже в гардеробе забывали. Потом приходили за всем этим, забирали из специальной комнаты.
22.12.2017 09:32:49, хухра-мухра
Спасибо :) да, ничего ужасного не творила, наверное :))) 22.12.2017 09:38:37, Тяпница
Dnnn
тогда и пофи к. стриптиза не было, никого не изнасиловали и не избили - в общем-то все в порядке) 22.12.2017 10:00:16, Dnnn
хухра-мухра
ну и расслабьтесь, наверняка кто-то натворил что-то намного хуже, и если уж будут обсуждать, то его (ее) а не вас :) Ну, подумаешь там, споткнулась пару раз, или чего-то сказала заплетающимся языком, что никто не понял...это мелочи, это все забудут очень быстро. 22.12.2017 09:56:33, хухра-мухра
Питерская
"Наверное" - мне нравится:) ЧЮ вас спасет. 22.12.2017 09:56:12, Питерская
хухра-мухра
ну, бывает. Не помнит человек, что было.
Помню, у нас прошлой работе на корпоративе оказался случайно один миллионер (вроде как, на самом деле не уверена) из Норвегии, представитель фирмы-поставщика, к подружке моей клеился. Потом он так напился, что уже ко всем клеился, даже к мужикам, в итоге безопасник его в отель увез.
22.12.2017 10:07:07, хухра-мухра
Прикиньтесь, что НИЧЕГО не помните. Было здорово и все. Кто не согласен - в сад!
Аутотренинг: Это не Я. Это не Я.... :)
22.12.2017 09:26:30, av10
Подумать, что так у всех и успокоится. Дальше можно или поржать с подругами над тем, что был весело или включить снежную королеву. Главное не оправдаваться 22.12.2017 09:18:54, Пирожки от Ловетт
Birke
Ничего, это обычный похмельный синдром :) 22.12.2017 09:07:54, Birke
Это похмельный синдром наверное - если на самом деле ничего ужасного не творили. 22.12.2017 09:07:39, 1637
Вы одна отличились? 22.12.2017 09:06:12, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!