Раздел: Подруги, друзья (Отношения с подругой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испорченный отпуск.

У меня есть школьная подруга. Когда то самая любимая. Живём с ней в разных городах. Общались наездами и по интернету. Были друг у друга типа духовников. Редкую неделю не писали и не обсуждали то или иное из своей жизни. Очень ценила и дорожила общением с ней, надеюсь, что и она со мной тоже. И вот договорились мы с ней отдохнуть вместе, без семей. Заранее выбрали ноябрь, оформили отпуска и полетели в Тайланд.
И тут обнаружилось, что она хорошо пьющая! По письму это было не определить, а последняя встреча была три года назад, когда я приезжала к родителям.
Человек каждый день с 11-12 дня начинает нагружаться пивом и к вечеру переходит на крепкие, что выливается в какой-то треш, соответственно. На мои замечания ответ один - расслабься, ты на отдыхе и мне не мешай отдыхать.
А как мне расслабиться, если то стыдно за нее, то, извините, воняет в одном номере, то спать пьяным храпом не даёт...Ну и пьяные беседы, это кому надо вообще? И ведь никуда не деться пока тур. Но что самое важное, я кажется потеряла подругу. Теперь уже не может быть наших душевных писем. Я ее не хочу ни в каком виде.
Еле дождалась окончания отдыха и вот уже на третье ее письмо не отвечаю. Вчера она даже позвонила, спросила не заболела ли. Я коротко ответила и все. Вопросы у меня такие: как бы вы поступили в подобной ситуации? Стоит ли мне объясниться, что значит полностью разорвать отношения? Воспитывать и нравоучать без запросов взрослого человека не собираюсь. Хочется выйти из дружбы как можно деликатнее. Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать.
03.12.2017 10:34:22,

427 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подленькая ты. У подруги проблемы с алкоголем, а ты хочешь её бросить вместо того чтобы ей помочь. Если не слушает твои советы по поводу завязывания с алкоголем, так ей и скажи: мне неприятно с тобой общаться из-за твоей алкогольной зависимости. Молчать не надо, лично у меня когда кто-то не отвечает по какому либо поводу, возникает справедливое желание дать этому человеку по лбу. А вообще смотрю не особо она тебе и подруга, так, свободные уши 10.12.2017 15:42:06, stanislav-alex
Как можно было за три года не спросить как она относится к пивасику, вину и водке? Много тем обсуждали, а это не обсудили... Что могу посоветовать? Пошли ей это письмо, которым поделилась со всеми, и всё. А что будет после того, как она его прочитает, трудно сказать. Легче новую подругу завести, чем требовать от неё не пить или пытаться вразумить её. 08.12.2017 19:05:51, Екатерина12345
Хочу просто поделиться,у меня три хороших подруги с одной дружу 40 лет,с другой 23 года,с третьей 19 лет и вои отдыхать бы поехала только с двумя первыми ,а с третьей нет хотя люблю ею ,уважаю,но отдыхать вместе НЕТ много раз приглашала,но я НЕТ и дело не в выпивке /она этим не страдает,а я не пью совсем/просто она авторитарный человек,и любит ,что бы всё было по её,дома я с этим справляю,а вот в отпуске думаю не смогу противостоять ей,так зачем же портить отпуск и отношения?Ваша ошибка в том,что вы жили в разных городах и в быту не общались тесно,нечего страшного будет урок,а подруге просто объясните,что у вас отпускная не совместимость и отдыхать с ней не поедите больше,а общаться на расстоянии ,думаю можно. 08.12.2017 14:40:37, Eva15454
правильно сделали! У меня вообще подруг нет, только приятельницы. Я веселый человек, но я устаю от людей, и мне хорошо одной, в замужестве я уже 45 лет, дружу только с сестрой и родственниками, другим как-то не доверяю и близко к сердцу не подпускаю. И я прямая. Сразу говорю, что мне не нравится, не собираюсь деликатничать, как вы! 08.12.2017 12:07:22, CEYT
Вы, кажется, сами плохая подруга..мое видение ситуации- во первых на берегу отпуска договориться кто как любит отдыхать- мужики, дискотеки,горы,алкоголь,пляж,э­кскурсии. Иначе как понять,что человек в отпуске делает? Она же вас не предала,мужиков в номер не водила,одну в горах не бросила...вы по факту даже не спросили как она любит отдыхать! Я говорю как человек,который любит выпить в отпуске,т вообще лббой кипиш любит( кроме странных мужиков) так вот из массы подруг поеду в отпуск только с той,кто согласиться весь день шляться везде,это основной критерий. Чаще всего езжу с непьющец интровертной подругой,мы шляемся,я если хочу пью- ей все равно,в следующий раз так же едем. Если неприятно- она прямо скажет там! Если не понравилось отдыхать в части досуга разного я просто с той подругой больше не поеду и все,точка,это просто разный досуг...человек в жизни от этого не другой! Он отпуск такой любит,так веселее,а можно и не так,а кому то нельзя в отпуске не так...вы то ей тоже не подошли,пить в одиночку неприятно даже если не показывает,как и танцевать если вместе пришли на дискотеку. Просто вы не лббите человека,а лббили ее образ,мысли то ее не изменились от того что вы увидели.да и потом могли в отпуске прямо жестко сказать что не нравится и неприемлемо,потерпи пока вернемся,я так про курево говорю и терпеть не собираюсь,это честно. А то что вы сейчас делаете нечестно,еще и выводить это на обозрение,чужие трусы,не свои даже((фу((?? 07.12.2017 14:17:19, ГостьяЯ
Добрый день! Подругу свою вы за "духовника держали", и Вам прекрасно было?! Вот и держите дальше! Вам же ее мнения, точка зрения, опыт жизненный, получается очень помогал?!?!? А "вредные"хобби...)))) 06.12.2017 21:23:27, Наталья ф
У меня приятельница есть. Прям всегда с ней можно и сходить куда-то и всегда есть о чем поговорить. Она очень компанейская и душевная. Но у неё есть слабость к противоположному полу и замечена много много раз в случайных связях. Познакомились когда, я даже и не знала этого, а весь район где она жила и куда переехала я знал об этом. В общем узнала и нисколько это не повлияло на мое отношение к ней, я узнала и после чего у неё сдвиг произошел( Маму в 13 лет хоронила). Прошло 15 лет и все ещё ив тепло общаемся. Она замуж вышла раньше меня даже и остепенилась. К чему я это, может она чего то не договаривает и у неё есть своя внутренняя боль, а вы думаете только о себе и своём комфорте 05.12.2017 18:58:57, Викентия85
Не надо было путать туризм с эмиграцией, как говорил мой хороший приятель. Общаетесь в инете - и общались бы дальше. Духовно вы, можно сказать, идеально подходили друг другу, но ее бытовые привычки совершенно Вам не подходят.
Вот и объясните ей это в открытую. Расскажите о Вашем неприятии потребления алкоголя в таком виде, о том, что не в восторге от проведенного отпуска.
А вообще хочется спросить: если Вы не хотите больше с ней общаться, так чего париться по поводу деликатности? Ваше расставание все равно не будет розовым, поэтому, на мой взгляд, надо быть честной и в открытую объяснить его причины
05.12.2017 11:18:23, Мара65
Вот вы узнали ее другую сторону.... , я думаю вам ее будет не хватать как подруги, общайтесь как прежде, но без совместного отдыха. У каждого есть слабые стороны (хотя здесь без лечения не обойтись). Я бы молча не уходила... если настаивает на объяснении - деликатно объясните в чем дело - может задумается... 04.12.2017 20:48:22, Aiva
Прочитала всю тему. От многих в шоке. От Елены Сергеевны особенно. Осуждает, хамит, лезет буром, критикует любой пост автора, а сама тем временем пишет о себе ' друзей нет, которые были- предавали, обманывали...' И вот такая ' чудесная, ничейная' подруга вдруг решает обвинять автора в недружбе, корысти, занудстве и.т.д.
Автор мягкая. Не послала, не бросила в отпуске и сейчас не хочет конфликта. По мне так это отличные качества. Друзья такие на вес золота, недаром та пьющая подруга не хочет и не может отлипнуть от нее. Она и дальше будет мучиться от потери подружки, если общение прекратится.
Автор, удачи вам во всем. Вы светлый, добрый человек и верный друг.
04.12.2017 15:28:43, Жена 37
[цензура] она, а не "светлый, добрый человек" 10.12.2017 15:45:54, stanislav-alex
Я согласна с Белкой. Зачем Вам разрывать отношения? Продолжайте общаться в соцсетях. Вас ведь это устраивало? Просто будете знать, что на отдых с ней лучше не ездить. 04.12.2017 14:04:32, Марина-67
А зачем выходить из дружбы?
Она у Вас на уровне общения на расстоянии, а тут пивом не воняет. Тем более, что "Редкую неделю не писали и не обсуждали то или иное из своей жизни. Очень ценила и дорожила общением с ней", значит духовная близость у Вас есть. И ее терять не надо. Другую такую не найдете.
Совместное проведение отпуска ЭТО ОЧЕНЬ ТОНКОЕ ДЕЛО.
Надо ехать или большой компанией или с очень близким проверенным человеком, с которым "не один пуд соли вместе съели".. Я сама трижды ездила в отпуска с разными подругами (по учебе, по работе и по детству) результат ужасный.
ПЕРЕШАГНУЛА,
ЗАБЫЛА,
ПОШЛА ДАЛЬШЕ,
ОБЩАЮСЬ,
НО ВМЕСТЕ УЖЕ ОТДЫХАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЕДУ
04.12.2017 13:37:46, Белка111111
А зачем выходить из такой дружбы деликатно? Я бы так и написала ей, не хочу с тобой больше общаться, потому что ты злоупотребляешь алкоголем. Ты мне больше не симпатична и не интересна. 04.12.2017 11:16:21, Ирина Львовна
Antre
Как это ваша подруга умудряется пить и "" Редкую неделю не писали и не обсуждали то или иное из своей жизни. "" 04.12.2017 10:07:41, Antre
В отпусках вообще тяжко. Я плохо понимаю, как можно поехать с человеком, которого только по переписке знаешь. Ну это как сразу после писем, без единого свидания - в ЗАГС, и потом 24 часа в сутки супруг с тобою.
Я по-молодости отфильтровала друзей на тех, с кем могу ехать отдыхать, и тех, с кем не могу, очень помогло. А то вечно недоразумения. Я хочу на велике, она меня тянет на гору. Я лезу на гору, гора для меня низкая, говорю: "На ту хочу!", она туда не хочет. Одна вообще - было нам по 19, поехали на базу вшестером, три номера. Две близкие подружки в один, я , так полагала, буду со своим молодым человеком, ну и моя подруга с оставшимся парнем сгруппируется по остаточному принципу (для меня - любая пара есть высшая святость, я б никогда не посмела кого-то разлучать; думала, молодая идиотка, у всех так головы устроены)... А она как клещ в меня вцепилась: "Я в разнополой паре в комнате жить не буду, пусть мужчины вместе!" Я сдуру, по-молодости, согласилась, в итоге рыдала три дня от такого унижения, весь отдых псу под хвост - на ровном месте быть с возлюбленным разлученной, ладно бы третья мировая и безысходность, а то ради дуры какой-то! Теперь мне сорок, и все еще никуда я с ней не поеду больше. И так далее. На берегу надо договариваться о совместном времяпровождении, условиях проживания, режима, общения, либо же жить в разных номерах и на пару часов вечером встречаться в те дни, когда захочется.
Да элементарно - бытовые привычки. Одна в десять ложится, вторая в два. Одной надо, чтобы все было идеально чисто, вторая обожает все захламлять безделушечками и развешанными по стульям нарядам (это из серии - почему я не поеду никуда с мамой; ненавижу хлам!). Одна трудоголик и в ноут втыкает (а это уже я), второй партнерша нужна - к мужчинам "безопасно" сходить, одной можно нарваться. И так до бесконечности.
И пары после отпусков разводятся (одно дело - рабочие дни, другое дело - круглосуточно глаза друг другу начать мозолить), и друзья расстаются - много случаев знаю. Одна рассказывала, что подружка в одном номере на отдыхе перегородила его какой-то тряпкой, наставила оберегов и произнесла речь о том, как от ее жуткой энергетики защищается. Обе, кстати, очень приличные и совершенно непьющие, и вообще ничего такого ни одна вроде не делала.
Так что - ну не прошли испытания отдыхом, не Вы первая, не Вы последняя. А подруге сказала бы честно, что теперь тяжело с ней общаться.
04.12.2017 06:13:00, Lita111
По-моему это предательство. Не так уж она вам и нужна. Я была по ту сторону. Никто из друзей не отвалился.. по-крайней мере, я не заметила. но.. когда подруги звали в кабак, а я отказывалась-объясняя, что у меня уже зависимость, слышала в ответ: да у всех зависимость! Со своей бедой была по факту одна, родные, наверное, считают, что вытащили меня, но я-то знаю, как на самом деле было и что было) что мне повезло просто, перещёлкнуло что-то в голове, здоровье не позволяет просто так употреблять, да и интересы изменились от слова совсем.. но не об этом разговор - я бы подруге помогала, если бы увидела проблему, ну и если бы она была подругой. А у вас так-приятельница, свободные уши.. вот так мне видится. 04.12.2017 02:18:29, ПоТуСторону
надо было вместе с ней выпивать - и все было бы хорошо. Ситуация сама по себе идиотическая - двум теткам около 50 более не с кем поехать как друг с другом через 3 года невидения? 04.12.2017 00:06:31, AleXXX
Никогда она не была вашей подругой. Полный бред пишите. Кто дружит все знает друг о друге. 03.12.2017 23:26:20, А а
В десны? 04.12.2017 03:30:21, av10
Нет ничего проще. Дайте подруге ссылку на эту тему, и она сама отвалится. 03.12.2017 22:32:49, Хе-хе 2р.
Ой , как мне сегодня повезло) Ехала в автобусе девушка подсела, пахнувшая пивом. В метро спустилась, парень слева сел тоже пах пивом, а справа сел нерусский парень, пьяный, но ничем не пах, правда на руку мне сел. Выходной.... 03.12.2017 21:25:29, рица
Много букв из личного опыта.
Было. Вспоминать до сих пор трудно. Была дружба со студенческой поры, но как-то жизнь так сложилась, что несколько лет перезванивались, а встретиться не случалось. И вот уже беременная я зазвала-таки в гости подругу! Такой вполне себе девичник с ночевкой. Муж в командировке, а подружки собрались наконец! Когда она спросила есть ли в доме что-либо выпить, я вообще не напряглась, естественно есть. Поняла, что что-то не то, когда после третьей рюмки подруга начала меняться. Сильно меняться. Речь, жесты, манеры, смех… ТАКОЙ я ее не знала. Переходы от очень возбужденного состояния в какую-то хмурую тяжелую задумчивость и обратно… Симптомы белой горячки. Одна из самых страшных ночей в моей жизни. И я со своим животом… Сама, сама позвала ее с ночевкой! ОТКУДА мне было знать?
После… Нет, я звонила. Не умею отпускать тех, кто был дорог просто так. Это… Мучительно ОЧЕНЬ. Она не признавала проблемы. В ее глазах она и не пила вовсе!!! Вскоре и она забеременела. Родила. Я даже приезжала к ней отдать вещички для ребенка. Малыш такой сладкий был у нее, такой улыбчивый. А вокруг – тараканы, бардак, какие-то опухшие люди, спящие по углам и выползающие на кухню… Оставила пакеты с едой и вещами, и уехала. Все было ЕЩЕ ХУЖЕ, чем я могла себе представить.
Что тут можно сделать?! Я – ничего не смогла. Через некоторое время соседи написали в опеку и ее лишили родительских прав... Звонила мне, вся в слезах, проклинала их всех... Потом исчезла. И снова звонок – попала под машину и лечилась в больнице. Жаловалась на жильцов, что дерутся с ней… После – тишина.
Это с ней мы сидели и в четыре руки делали курсовые. Это с ней мы могли делиться идеями, обсуждать фильмы и книги. Это ее я помню такой искрометной, талантливой и требовательной к себе. Помню, как восхищал меня ее перфекционизм, уже все почти закончено и… Новая, лучшая идея! Все, все переделываем, до идеала. И я помню наши совместные ночевки, наши девичьи откровения…
Как такое могло произойти?! Мы же созванивались. Мы же были на связи! Я просто НЕ ЗАМЕТИЛА перемен. А когда заметила, то ничего не сумела исправить. Да и как такое исправлять?
Что делать автору? Не знаю. В том случае – алкоголизм был уже в такой стадии, что без специального лечения шансов что-то изменить не было вовсе. Мб у Вас другая картина?
Написать искреннее письмо, или уйти молча – только Ваш выбор. Но… Ведь если Вы не скажите в чем причина, то она будет теряться в догадках и даже не поймет в чем дело. Сложно советовать.
Искренне сочувствую Вам.
03.12.2017 20:52:33, av10
Тяжёлая история. Дааа. Я подумаю над Вашими словами, спасибо за участие. 03.12.2017 20:56:56, Плохой сюрприз
Из хорошего опыта – друг вылечился от зависимости. Психолог помог. Профессионал. Дорого. Говорил, что главное – найти замену. Смог найти. Радуюсь очень. Человек всеми любимый, радушный и надежный. То ли жена запилила, то ли сам пришел к мысли, что пора. Пил запоями. Отдыхал от ответственной работы. 04.12.2017 03:41:26, av10
Я так вышла из дружбы не с одной подругой . Просто перестала отвечать . Вообще . И по всем сыпящимся на меня новым сообщениям понимала , что поступила правильно оборвав с ними связь . Бегите вы от этой пьяницы 03.12.2017 20:39:15, Кустова Галя
В понедельник ей на работу. На ней она точно не станет пить
Посмотрю на ее трезвую реакцию.
03.12.2017 20:59:02, Плохой сюрприз
У меня практически на днях была такая же ситуация. Много общались с одной женщиной, она всегда активная и веселая, но личных встреч мало было. Недавно были праздники, она пригласила нас к себе на несколько дней в гости. Было столько алкоголя, что я в шоке, по разговорам я поняла, что для них с мужей и друзьями это чуть ли не ежедневная норма и запой планировался на несколько дней, поэтому мы на следующий день уехали.
Пьющим я давно уже ничего не объясняю, у них совсем други критерии трезвости, для многих каждый день по несколько бутылок пива это непьющий человек.
В целом криминала не было, вполне в рамках приличия веселье, но когда мне без конца подливают литрами и требуют выпить, такое мне категорически не нравится.
Сейчас общаемся, но уже меньше. На праздниках вместе точно не окажемся больше.
03.12.2017 20:04:44, Будьте здоровы
Не в тему пьянства - а как вот люби приглашают (или соглашаются приехать) в гости людей, с которыми они не тусили до? Ведь человек может оказаться совсем чужой и не будешь знать как культурно разбежаться, у гостей хоть проще, можно поводу культурно придумать и свалить, как у Вас. Но вот те, кто зовет? У меня знакомые мужа активно нас приглашают к себе на дачу за 300 км от Москвы, при этом мужчины знакомы (не близко), муж видел меня один раз. Я, естественно отказалась, когда познакомилась с женой на какой-то мероприятии в ресторане, поняла, как правильно я отказалась 03.12.2017 21:10:01, Пирожки от Ловетт
Ну а как узнать, если не согласиться? Именно так человек и переходит в категорию, с которым "тусили до" . И либо можно продолжать, либо больше никогда :)) 04.12.2017 22:47:43, murena_zelenaya
хухра-мухра
а че такого, если на своей машине - норм, по-моему. Если что-то не понравилось, всегда же можно уехать. Ну и что, что 300 км. Это часа 4 ехать. Ну, 6, если дороги плохие. Предлог найти какой-то. Соседи квартиру залили. Мало ли. А если срастется, то может, будут новые друзья. Тоже интересно. 04.12.2017 08:38:55, хухра-мухра
А вот так и соглашаются ) Чтобы ближе познакомиться. Муж тоже когда-то был незнакомым мужиком и первый секс тоже был.
К другой такой же паре малознакомой мы поехали на неделю в гости и задержались на 3, так душевно все пошло, они придумывал повод задержать нас, мы легко соглашались ) Теперь знаем, что с ними мы очень совпадаем.
Мы тоже к себе иногда зовем, также всякое бывает.
03.12.2017 22:42:55, Будьте здоровы
Я Вас отлично понимаю. 03.12.2017 20:20:02, Плохой сюрприз
NLU
Со мной подобное было а шестом классе. У меня был такой телефонный духовничок. Дернул черт пойти с ним на свидание и исчезла потребность в общении напрочь.
Но появилась способность не создавать своих ожиданий и самоизолироваться в любых условиях при необходимости.
03.12.2017 19:59:00, NLU
Я была "по другую сторону баррикад". В силу безволия и жизненных обстоятельств много пила. И стала замечать, что круг общения мой катострафически сужается. Но если на многих- многих мне было ровно, одна подруга - лучшая, закадычная, "духовная" когда исчезла - заставила пересмотреть приоритеты. Пить я перестала, но подругу потеряла на всегда.
Обьяснений не было и это я считаю к лучшему.
Подругами, конечно, вы уже не будете, но может быть ваш "уход" заставит ее призадуматься.
Как в свое время меня.
Это все что Вы сможете для нее сделать - просто молча уйти. Обсуждения- обьяснения ни к чему.
03.12.2017 18:31:47, Кошка.кошка
Спасибо за откровенность. Надеюсь, что она не пьет так вне отпуска. Мне очень жаль, но воспитывать я ее не стану. Поступлю как Ваша- уйду молча. 03.12.2017 18:39:44, Плохой сюрприз
хухра-мухра
наверное, пьет. По выходным. 04.12.2017 08:39:51, хухра-мухра
дружить в возрасте вообще лучше на расстоянии. это в детстве хорошо не разлей-вода - никто не храпит, воздух не портит и за воротник не заклыдывает. 03.12.2017 20:50:15, ALora
Пожалуй, что так и есть. Но вот моя тётя, например, овдовев, пригласила к себе жить свою подружку. И хорошо они прожили лет пять пока одна из них не умерла. Помогали друг другу и вообще не одиноко. 03.12.2017 21:01:49, Плохой сюрприз
я только "за", если сходятся привычками и характерами. 03.12.2017 23:14:04, ALora
наверное, лучше.
а вот интересно, много ли людей, в таком случае, приходят на похороны. ну, так, искренне, а не только потому что родственник и положено.
03.12.2017 20:53:48, интересно стало
зависит от наличия родственников и поддержания между ними отношений. похороны это вообще всегда "потому что положено". ну если не брать в расчет любителей поесть и выпить на халяву после похорон 03.12.2017 20:59:57, ALora
вот уже и оправдания, почему никто не пришел) 03.12.2017 21:02:42, интересно стало
да почему оправдания. похороны вообще так себе удовольствие даже для ближайших родственников. приходят, часто не родственники. когда отец мой умер, на похороны много пришло его бывших пациентов или их родственников. профессия такая. на мои похороны ессно никто из таких не придет, но мне оно и не надо. меньше родственникам будет готовить 03.12.2017 23:16:13, ALora
А для чего нужно было снимать один номер на двоих?! Даже если она непьющая была бы, всё равно отдельные номера нужно иметь. 03.12.2017 17:47:39, Вот
хухра-мухра
из экономии, вестимо. Я вот езжу одна, очень накладно получается. Ну хорошо, если какой-нибудь добрый человек мой номер оплатит :) 04.12.2017 08:40:55, хухра-мухра
Только не понятно. В пьяном виде обычно пристают к мужчинам, а не виснут на подругах. И мужчины слетаются сами на пьяных женщин. Может это вы ей отпуск испортили, а не она вам? ))) 03.12.2017 15:55:49, =======================
да никакая та женщина не алкоголичка
выпивала на отдыхе в рамках приличия
поэтому автору и нечего ей было предъявить по факту, она это прекрасно понимает.
обиделась она, что не по её сценарию отпуск прошел.
03.12.2017 16:05:05, как то так)
Расскажите мне о моем сценарии, я вас внимательно слушаю. 03.12.2017 16:09:00, Плохой сюрприз
А где были? Я после того как 21 день прожила в Паттае возненавидела ее. ТОлпы людей, непрерывный транспортный поток и пьяные немцы. угораздило поселиться в самом центре.Да еще на НГ. 03.12.2017 16:40:47, рица
Ветер Перемен
Мне в Паттае хватило двух дней. :) 03.12.2017 17:57:05, Ветер Перемен
Жуткое место. Но самое дешевое по сравнению с островами. 03.12.2017 18:00:48, рица
Три года назад была на Пхукете, брали тур на Симиланы с двухдневным проживанием....мне было скучновато, если честно. Море и песок идеальные, но не тянет больше туда. 03.12.2017 18:13:58, Плохой сюрприз
это мое. мне скучно не будет.но муж съест с потрохами,поэтому Пхукет забронирован прямо на Кароне, чтобы он вдоволь наигрался в волейбол. в прошлый отдых там были соревнования по женскому пляжному волейболу. ох он и довольный был)сфотографировался со шведками на 2 головы выше него. 03.12.2017 18:20:10, рица
Тоже в Паттайе. На джомтьене, в Абассадор Сити. Мне понравилось место. Оно в 15 км от центра, собственный чистый пляж, почти прозрачное море, никаких толп. 03.12.2017 17:08:20, Плохой сюрприз
первый раз мы с подругой там же отдыхали, отель уже не помню и тоже на НГ,такой классный стол накрыли.коктейли были безумно вкусные)). 10 дней было отлично.Правда у нас был общественный пляж. но тоже свободно, местные только на выходные и к вечеру приезжали. 03.12.2017 17:24:44, рица
О! Вы как с подругой отдыхали в разных номерах или в одном? 03.12.2017 17:32:53, Плохой сюрприз
Естественно в одном) 03.12.2017 17:53:11, рица
Так это же заведомо испорченный отдых. Так тут утверждают ))) 03.12.2017 17:54:37, Плохой сюрприз
Я так понимаю, что Рица обсуждает привычки и не было бы таких сюрпризов. Просто если Вы не пьете и не любите с пьяными общаться, то логично уточнить это ДО поездки 03.12.2017 18:13:09, Пирожки от Ловетт
Меня лично бы обидело, если бы кто-то из моих друзей взял бы и спросил,,сколько ты пить собираешься на отдыхе, а мужиков водить будешь?,, Грубые намеки на неадекватность.
Многие тут пишут не замечая, что разговор не о чужой левой тётке, а о близкой подруге
Неужели вы спрашиваете подобное у друзей? И как вы после этого общаетесь?
Считаю, что случившееся со мной настоящий форс мажор. Сделала выводы, живу дальше. Все.
03.12.2017 18:31:09, Плохой сюрприз
Ну какая она вам близкая подруга, если вы отдыхать нормально вместе не можете? 04.12.2017 10:48:39, Mira
Смотря как спросить)
Я ездила с друзьями два раза отдыхать, но в разных номерах. И вариант, что мы отдыхаем независимо друг от друга обсудили до поездки, т.е. не с утра до вечера вместе. Один раз друзья вообще поздно вставали, они на пляж часам к 12 только приходили. Второй раз в круиз с подругой, но мы там еще с детьми были, поэтому еще больше сложностей было, но тоже определенные вещи проговорили до поездки, именно чтоб обид не было.
Если бы я решила таки ехать в один номер, то точно спросила бы. Не грубо, а может с шуточками. У меня принципиальные вопрос был бы про курение и стиль отдыха: тупить на пляжи, экскурсии, все время вмести или делимся, во сколько встаем, ждем ли друг друга на завтрак. У подруги, с которой я живьем не виделась три года, про курение и алкоголь и мужиков спросила бы точно. Потому что сколько пьют мои подруги и что они не курят я знаю, так как регулярно на вечеринках пересекаюсь. И кто в принципе может мужиков водить, а кто нет.
Кстати про водить мужиков - была тема про девушку, которая со свекровью поехала отдыхать, так там свекровь (замужняя) мужиков водила.
03.12.2017 19:06:45, Пирожки от Ловетт
Обычно дружат с людьми своего круга. Я бы тоже спросила про цель отдыха, но про бухич и [цензура] знала бы из общего прошлого. В лоб бы не спросила такое.
Да что автор сделала не так, я не пойму в чем тут ее некоторые обвиняют? Как надо было ей себя вести чтобы отдых удался ? Пить наравне что-ли?
03.12.2017 19:22:21, Жена 37
Я автора не обвиняю, но ее вина в том, что они не обговорили с подругой до поездки формат: кто ждет чего от отдыха, мне кажется, что даже проблема не в том, что подруга выпивала, а в том, что автор ждала тихих вечеров и душевных бесед, а подруга движуху и тусу. При этом каждая хотела вместе, но разного.
Я тоже знаю про алкоголь и гулянки, но я общаюсь живьем. А автор подругу не видела три года!!! Там все могло поменяться.
Спрашивать можно не в лоб, а в шуточку, если это подруга, то можно понять как корректно это сделать.
Но в данном случае я бы до поездки просто спросила: Как ты видишь отдых, что делать будем?
03.12.2017 19:34:59, Пирожки от Ловетт
Да можно и в лоб. Я всегда спрашиваю, какой формат отдыха предпочитают те люди, которые со мной едут. Даже у мужа и детей. Ибо даже мои близкие могут менять свои предпочтения на отдыхе. Иногда хочется тупо на море валяться, иногда поездить посмотреть.
И лучше заранее понимать, чтобы не было неоправданных ожиданий. Как у автора
04.12.2017 10:52:30, Mira
Да нет у автора никакой вины. 03.12.2017 19:45:39, Анаис с телефона
Автору отпуск не понравился. И она обвиняет в этом подругу, а не себя, что не уточнила принципиальные моменты до. Подруге все понравилось - она довольна. Если бы подруга ныла, что вот хотела отжеть, а попалась зануда рядом - я бы ее так же виноватой в СВОЕМ неудачном отдыхе посчитала бы.
Но меня правда удивило, что если до этого она не пила, что автор, если это действительно подруга, не задумалась о том, что случилось то?
03.12.2017 19:51:22, Пирожки от Ловетт
Автор более чем задумалась, но свои думы не считает возможным предъявлять, тем более требовать их исполнения. У нее своя свадьба, у меня своя. Нет никаких трагедий, есть досада от потраченного отпускного времени и сожаление о разрыве с близким человеком. 03.12.2017 20:18:00, Плохой сюрприз
Вы не те выводы сделали, которые нужно.
Чтобы не портить себе отдых, нужно обсуждать его заранее.
Эдак вы всех подруг растеряете.
04.12.2017 10:54:33, Mira
испорченным он был если бы мы не поехали) подруга купила последний тур, через минуту прибежал парень и чуть не заплакал. подруга и он бежали наперегонки, она первая примчалась) им так и сказали по телефону - достанется тому кто придет в офис первым. 03.12.2017 17:59:41, рица
Если бы она ещё к мужикам приставала, то туши свет. Она не озабоченная, нет. Хороший муж, крепкий брак. Она чрезмерно активна и эмоциональна. Поет, пританцовывает, шутит про все что видит. Словом, гипермаркет такой. И только под градусами. Так очень даже выдержанная и скромная женщина. 03.12.2017 16:02:55, Плохой сюрприз
Ну значит развозит ее, а она этого не соображает. Таких полно, вообще-то. С возрастом развозит больше. Не самый страшный человеческий недостаток. 03.12.2017 17:22:53, OlgaStPb
То есть весёлые люди - это те, которых развозит? 04.12.2017 10:57:12, Mira
Там же жарко ещё плюсом. Ну и количество принимаемого на грудь конечно велико. Она хорошая, без всяких но. Непонятно почему ей ТАК захотелось отдохнуть. Подруга искренне считает, что отдых удался на все сто. 03.12.2017 17:36:29, Плохой сюрприз
Ну отец мой, всю жизнь образцовый трезвенник, пивший только "по большим праздникам" и запросто тогда принимавший под закусон на грудь бутылку водки, только в 60+ стал ощутимо пьянеть. Не шатался и не блевал, но становился вот таким ... весельчаком. И никак этого не осознавал. Ну это возраст всего лишь. А у теток дозы меньше и наступает раньше. Да плюньте Вы на это, не конец света. 03.12.2017 17:49:22, OlgaStPb
А плюнула уже. Тема помогла, проиллюстрировала. Теперь я ещё больше укрепилась в своём желании не общаться какое-то время и не объясняться совсем. А то в этих обьяснялках переворачивается все с ног на голову и выходишь каким то чёртом, обвиняющим чистого агнца. 03.12.2017 18:00:11, Плохой сюрприз
В Тае на пьяных женщин никто не слетается, там полно симпатичных недорогих таек , причем трезвых. 03.12.2017 16:01:39, рица
пьяная 50-летняя тетка - и в самом деле не предмет для вожделения :) 04.12.2017 00:10:34, AleXXX
можно подумать, что не пьяная 50-летняя - тот самый предмет 04.12.2017 00:37:30, ALora
С деньгами ещё какой предмет,арабы,турки не прочь.Арабчики очень даже симпатичные) 04.12.2017 09:21:01, рица
хухра-мухра
смотря для кого. И смотря где. Есть такие места, где вообще теток крайне мало. Там любая сойдет. Но это не Тай, конечно. 04.12.2017 08:45:48, хухра-мухра
Смотря как выглядеть. И смотря какой возраст мужчины. 04.12.2017 00:40:11, ===============
ну так при всех этих уточняющих 50-летняя пьяная тетка может запросто дать фору трезвой 30-летней 04.12.2017 00:54:34, ALora
Ну тайки не на любой вкус симпатичные, а из симпатичных много не девочек) 03.12.2017 17:35:01, Пирожки от Ловетт
))) Да.зачастую для мужчин это откровение 03.12.2017 18:06:39, рица
Это точно. В тае на мужчин спрос, на любых)) 03.12.2017 16:05:00, Плохой сюрприз
хухра-мухра
не на любых. На тех, что с деньгами. Без денег они там нафиг не нужны никому. 04.12.2017 08:46:22, хухра-мухра
Еще бы) Помню друг мужа снял тайку,такой разочарованный был) ему наговорили, что они такие кудесницы и на люстре могут)))) 03.12.2017 16:07:52, рица
Только надо понимать, что это Вы (а не посторонняя Маша Пупкина) нуждаетесь в подобных близких отношениях с "подругами" в возрасте, когда 99% перестают нуждаться в "мы с Тамарой ходим парой". Тем более семейных. Соотв-но найти другого кандидата на роль подруги маловероятно, да и кандидат этот с большой вероятностью будет со своими огромными тараканами.

Так что переспите с этим, да и забудьте. Ну женское обращение с алкоголем обычно именно так и выглядит. Пьют какую-то нелепую дрянь, пить не умеют, контролировать себя в подпитии не могут, меры не знают. Ну и возраст добавляет неприглядности.

Успокойтесь и продолжайте роман по переписке.
03.12.2017 15:40:02, OlgaStPb
Вы алкоголь совсем не употребляете? 03.12.2017 16:10:14, тупик
Употребляю. Но не пиво в полтос, и не сладкую всякую жидкость для дам-с. И не 40 град под закусон. И не коктейли в стиле "Люба, звезда ютюба". И, разумеется, даже нормальные напитки не в тех дозах, что в 20 лет - естественные гормональные и прочие изменения имеют место
быть. И приводят к тому, что такую тетю развозит, как животное. К ее собственному
изумлению. А ужратая старая тетка - зрелище неприглядное само по себе и жестоко общественно осуждаемое (и безо всякого гендерного равноправия).

Лично для меня - бокал-два сухого вина за ресторанным обедом и 50 г вискаря под кофе, и все это не каждый день, а по большим праздникам хороших друзей, которых (праздников и друзей) не бывает много - разумный максимум в ... эээ ... зрелые годы.
03.12.2017 16:49:47, OlgaStPb
И сухим вином, не говоря уж о вискаре, можно ужраться. А коктейли и ликёры употреблять в разумных количествах. О вкусах не спорят :)
Я, собственно, к тому, что на белое пальто без разницы, что капнет: вино или сладкий коктейль.
03.12.2017 17:42:09, тупик
Да при чем тут белое пальто. Пиво мелкими рюмками не пьют, от коктейлей башню сносит быстрее, чем если напитки не мешать, если бухать под еду, крыша от'езжает не сразу, а с лагом, и тогда уже хорошо и надолго. Мужики этому обучаются в ранней юности, а дамы некоторые тока к седым волосам ... раскрепощаются.

Обыкновенное тетка ужралась в отпуске, и напоролась на розовое пони, которому 40 лет дружбы под хвост. Или ужралась на корпоративе, и по.рила репутацию. Оно надо?
03.12.2017 18:12:04, OlgaStPb
Степная кошка
В бутылке (0,5 л) пива содержится 20–25 г чистого спирта, что соответствует 50 г водки.
1 бокал вина (100–120 мл) = 1 небольшая кружка пива (220–260 мл)
Так какая разница между вискарем под кофе, ДВУМЯ бокалами вина или большой кружкой пива.,А многие пьют маленькую, которая 330 мл и равна половине Вашего. вискаря или одному бокалу вина
03.12.2017 19:05:23, Степная кошка
от одного коктейля ничего никуда не снесет. а от моно употребления виски-водки в определенном объеме - вполне 03.12.2017 18:22:12, Шерлок
:-)) Вообще-то данное тайное знание познается в общагах "мужских" факультетов, но принцип такой - в нормальных условиях моск выдает своему обладателю обратную связь - "щас напьюсь, заканчивай". Но моск можно обмануть, набив желудок едой или употребляя нечто, маскирующее алкоголь под бабушкин компот. И получить эффект положения риз без предупреждающих звоночков.

Ну и есть еще обладатели таких своеобразных сосудов, гормонов и пр., что пьянеют они от запаха кефирной пробки. Им низ-зя.

Но все это ценное знание о мире и о себе надо приобретать в студенчестве, когда ужратая рожа никого не смущает. А не в возрасте, когда разумные люди становятся трезвенниками :-))
03.12.2017 18:53:33, OlgaStPb
да мы тут вроде уже не студенты все. чтобы такой ликбез проводить 03.12.2017 19:41:30, Шерлок
Ну, началось... Вы не употребляете? Да вы больная/дура/ врунья/ фригидная корова...(подставить своё). Прикиньте, есть люди, которые совсем не пьют. И прекрасно себя чувствуют. 03.12.2017 16:39:54, ==
Вот прямо через экран и в мои мысли. Волшебница. 03.12.2017 17:44:08, тупик
Степная кошка
ну и хорошо, что прекрасно себя чувствуют 03.12.2017 17:27:07, Степная кошка
а есть кто пьют, но не напиваются. прикиньте 03.12.2017 16:40:59, Шерлок
Пейте на здоровье. Не надо мне ничего доказывать. 03.12.2017 16:54:12, ==
и не начинала 03.12.2017 16:59:02, Шерлок
Да-да, пока никакой переписки не хочу, а там будем посмотреть. 03.12.2017 15:43:31, Плохой сюрприз

Показано 105 комментариев из 427



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!