Раздел: Интересное в сети (Резюме соискателя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорится, где подвох?

Зашла на сайт, где ищут исполнителей. Вижу исполнителя:
"Закончил ВУЗ с красным дипломом, образование техническое, транспорт. Во время учебы я становился победителем и призером олимпиад по предметам внутри вуза и страны (всероссийкая для выпускников по экономике).
Владею набором техник для саморазвития. С ходу могу запомнить не меньше 8 строчек стихов (если понравятся, больше 20). Также владею техникой слепой печати и скоростью набора 320 знаков/мин.
Знание Москвы, ее округов, районов, улиц, переулков, часто домов и всей транспортной системы подробное. Моё перемещение в городе очень быстрое и сверх ожиданий, когда этого требует задача. "
Спрашивается, где используется весь этот набор офигенных знаний??
"Курьер на день"( !)
Не верю своим глазам, лезу в список выполненных им заданий. Действительно! Доставить бумагу из Комуса, купить и доставить мед и лекарства, забрать чемодан и все такое прочее.
Крыша моя едет, шифером шурша. Подскажите - это у людей подработка или на этом правда можно хорошо заработать?)) Кто в курсе?))
30.11.2017 12:01:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузяблик
Моя знакомая продает очередь. Пока ребенок в саду . К 18 всегда свободна и с живыми деньгами. Высшее,красный диплом. А с маленьким большим ребенком не интересна 01.12.2017 17:00:57, Кузяблик
Musenka
Что она продает? Очередь? Куда? 01.12.2017 19:00:44, Musenka
Кузяблик
А что такого? Пока человек всех этих достоинств работает и параллельно ищет работу? Все чаще читаю как женщины пишут что ее муж не работает ,т.к везде мало платят и просто лежит на диване,когда может пока и обед, и уборку дома сделать. Во нет... непризнаный гений.
А этот рано или поздно,принес мед, зацепиться где нибуть в хорошей фирме
01.12.2017 16:57:01, Кузяблик
На диване лежать это да. 01.12.2017 17:09:08, Анаис
Dnnn
мне сразу вспомнилась байка из инета - соответствие резюме реальности -
"Образование: высшее. Окончил факультет менеджмента Российско‑американского университета им. Соломона Кацмана - Это единственное место, где не надо сдавать экзаменов, а диплом оказался мне по карману
Цель: поиск места работы, адекватного профессиональному потенциалу - Потому что кроме потенциала ничем особым не располагаю
Опыт работы: ООО «Оргалит‑Трейд», зам. генерального директора, член совета директоров
- Состав совета директоров: Серега и я
Неоднократно замещал генерального директора - Два раза, пока Серега выходил из запоев
Профессиональные достижения: за год увеличил объем продаж оргалита в 10 раз
Я мог бы написать и в 100 раз, потому что до меня продаж не было вообще, а нуль, умноженный на что угодно, — все равно нуль
Навыки: анализ рынка, позиционирование товара, создание и поддержание бренда, разработка рекламной стратегии, определение целевой аудитории, выбор СМИ, планирование рекламных кампаний, расчет эффективности. Получение выгодных условий, резервирование рекламных площадей, закупка СМИ
- Размещал бесплатные объявления о продаже оргалита в «Из рук в руки»
Подбор и расстановка кадров - Нанимал и увольнял всех продавцов, где‑то по одному в месяц
Оптимизация расходов на оплату труда - Часть зарплаты мы выдавали пустыми бутылками
Большой опыт личных продаж - Самому пришлось стоять на рынке, потому что не мог найти продавцов на такую зарплату
Анализ финансово‑хозяйственной деятельности предприятия - До сих пор не можем выяснить, кто забрал из сейфа последние 50 баксов
Поиск поставщиков, заключение договоров на поставку продукции - На фабрике в Бубенцово‑Скотинино, где мы покупаем оргалит
Опыт внешнеэкономической деятельности - Пару раз брали оргалит у каких‑то хохлов
Логистика складского запаса и товародвижения - Уж натаскался я этого оргалита — мало не покажется
Работа с государственными контролирующими органами - Платил «откаты» ментам на рынке
Отслеживание сроков оплат, работа с просроченной задолженностью (подача исков, исполнительное производство) - На пару с Серегой набили морду одному «прянику», который задолжал 500 рублей за оргалит
Разработка схем по минимизации налоговой нагрузки - Просто не показывали прибыль — и все…
Комплексная автоматизация предприятия - Купил для фирмы на «Горбушке» единственный компьютер
Работа с VIP‑клиентами - Впарил грузовик оргалита соседу по даче, новому русскому
Компьютер: Windows, MS Office, Internet — грамотный пользователь - Умею раскладывать пасьянс, тюкать двумя пальцами в «Ворде» и давать объявления о поиске работы на Job.ru
Рекомендации: генеральный директор ООО «Оргалит‑Трейд» - Что, мне Серега в рекомендации откажет? Тем более что не знает, как от меня избавиться
Причина смены места работы: неоднократные задержки зарплаты - Фирма третий месяц получает зарплату оргалитом, потому что все бабки уходят на ремонт разбитого по пьяни Серегиного «джипа»
Без вредных привычек - Пью, как все, но в вытрезвитель пока не попадал
Хобби: восточные единоборства, водный туризм, акваланг, парашют, стихосложение… - Из которых приходится, хочешь не хочешь, выкраивать время для работы
… йога, здоровый образ жизни, психология, нетрадиционная медицина - О чем готов болтать день и ночь напролет.
Черты характера: — стремление к профессиональному и личностному совершенствованию; — коммуникабельность; — ответственность; — инициативность; — умение принятия решений в сложных ситуациях; — развитое творческое мышление. - Это я списал из одного резюме: уж больно понравилось — прямо про меня…
01.12.2017 11:18:53, Dnnn
Хорошее резюме, кстати)) Жаль, что современные рекрутерши не оценят) 01.12.2017 11:21:24, Анаис
У человека проблема с общением,например. Очень похоже, если у него такой набор способностей выше среднего.
Он занимается репетиторством и в свободное время хочет и подработать.
Надо видеть человека и вы сразу поймете.
Или пресловутая ВСД. Или еще какая тайная болезнь или тайное прошлое.
01.12.2017 11:14:11, по-разному
Научный сотрудник типа меня :) Кем только не подрабатываю временами. Потому что 1) Кааак??? Уйти из авиации??? и 2) Дети требуют внимания и свободного графика. 30.11.2017 23:14:10, Малина
хухра-мухра
вы в авиации? Хухрику ща в ОКБ Микояна платят аж целых 10000 рублей в месяц. Как говорится, бери и ни в чем себе не отказывай! 01.12.2017 10:51:16, хухра-мухра
И курьером вот так подрабатывали? На это же тоже время нужно. 30.11.2017 23:27:45, Анаис
ПоЛе
На что живут курьеры
любопытная статья [ссылка-1]
30.11.2017 14:05:31, ПоЛе
Спасибо, очень интересно! 30.11.2017 16:26:34, Анаис
Есть у меня такой родственник - с ВО, с опытом работы еще советским инженером, потом на формально-руководящей должности в коммерческой компании. Курьер. Правда, работает не разово, а в компании с оформлением по ТК и окладом. Другой работы не желает - это же отвеееетственность, это же таааак сложно, это же всё время принимать решеееения... Но он из классических "маменькиных сынков", на работу всю жизнь мама устраивала, пока жива была, семьи, соответственно, нет и денег много поэтому не надо. 30.11.2017 13:59:26, Келайно
это сервис YouDo?
там много тех, кто подрабатывает. И эти ребята здорово выручают!
30.11.2017 13:59:22, Gulchatai
Он самый. 30.11.2017 16:27:02, Анаис
Питерская
Нужна временная работа или подработка. Или он берет задания, ездят другие люди. Не исключаю тотального отсутствие вакансий по узкой спец-ти. Нет опыта и не смотрят. Диплом это всего лишь красивая бумажка.

Только что одна знакомая девочка из провинции после МГУ, красный диплом, устроилась практически без оплаты, снимает койку, выживает! Мама-медсестра шлет деньги.

Здесь у моих знакомых есть молодые умные дети, которые никак устроиться не могут. Или устроился, контракт закончился - пошел вон.

А подвохи могут быть любыми: вплоть до психиатрии, наркоты.
30.11.2017 13:54:38, Питерская
Блин, мгу, красный диплом, крупный город - и выживает., да что ж это делается. 30.11.2017 16:31:25, Анаис
Хотите вариант? Пишет дипломную работу, влезать на полный рабочий день это значит забить на доучивание. А это приработок. Курьеры они такие разные....Один еще и по дороге потеряться может сам, заказ потерять, телефон вечно недоступен, а если курьер возит деловые бумаги в госучреждения, там надо еще осилить их сдачу в окошко, без талантов общения и оперативного принятия решения не обойтись) Это я памятую МИФНС, можно было весь день простоять и уйти ни с чем, если нет личной заинтересованности сделать дело. Это я про межрайонную налоговую. Да, вспомнила, как летом мой старший осиливал как работать с госбюджетом, никто ничего толком не объясняет, надо пробиться к начальнику и получить алгоритм действий. 5 поездок , куча бумаг, электронный сертификат и наконец деньги упали на счет.
Т.е. один за день сделает 5 важных дел, другой потеряет день впустую, ему же платят на поездки, а не за результат.
30.11.2017 13:32:47, Атом
Оль, а зачем тогда такое резюме писать и делать акцент на красном дипломе? 30.11.2017 15:30:19, ПчЁлКа
Значит может не только чемодан перевезти, можно доверить курьерство с интеллектом) Мне вообще показалось резюме нестандартным на грани фола, то ли человек так заинтересовывает, либо прикалывается) поди по сети пойдет резюме, как говорится не проходите мимо, Анаис зацепилась и сюда принесла. 01.12.2017 19:42:52, Атом
Василиса из сказки
Может, он аспирант и ищет такую подработку. 30.11.2017 12:49:10, Василиса из сказки
ШаНуар
Если он такой быстрый...В нашей маленькой фирме курьер получает 10000 в месяц, работает не каждый день, а по требованию. Может раз в неделю, может три, но не больше. Занята бывает в свой рабочий день от часа до пяти. Вот и посчитайте, сколько может заработать молодой, энергичный, умный(а значит с логистикой у него все в порядке) мужик со своей машиной, работая в таком режиме, какой ему удобен. Может у него ребенок-младенец, и они с женой работают по-возможности, т.к. больше сидеть некому. Или еще какие-то свои соображения на этот счет.
И вообще, я вам как бухгалтер скажу, подсчитывая выгодность зарплаты, считать надо з/п не за месяц, а за час.
30.11.2017 12:24:56, ШаНуар
Получается, курьерство это ужасно выгодная работа, если брать плату за час. 30.11.2017 12:31:48, Анаис
ШаНуар
Так же как и работа уборщицы)) Да, представьте себе.
Так что мальчик действительно умненький, технические мозги в порядке. Надо брать))
30.11.2017 12:34:44, ШаНуар
Опять же, учитывая цены, например, за копирайтинг или рерайтинг, там в другую сторону какой-то пееркос - чуть ли не по 30 рублей за 1000 знаков. Вот кто с такой скоростью пишет или переписывает, чтобы хоть что-то заработать - опять удивляюсь. 30.11.2017 12:44:52, Анаис
Солнечный Ветер
По 30 руб/1000??? Чуть ли???? ))))) Ха! Это ужасно невыгодная работа. Если кто-то 30 рублей предлагает - к нему длинная очередь выстроится 30.11.2017 14:01:40, Солнечный Ветер
Вот представьте, это еще неплохой расценок, бывает и ниже. 30.11.2017 16:34:25, Анаис
Солнечный Ветер
Я о том и пишу :). Потому как очень в теме :)
"9 р/1000 зн. б.п" - это еще семь лет назад предлагали. А с тех пор цены не только не выросли, они упали.
01.12.2017 02:03:51, Солнечный Ветер
Вот понять бы, как люди пишут с такой скоростью) Причем текст должен быть уникальный близко к ста процентам, то есть даже если рерайтят, то надо же думать над синонимами, стилем и проч. 01.12.2017 10:25:44, Анаис
Не, я не могу за час курьеру платить 500 руб., жаба душит)) 30.11.2017 12:42:28, Анаис
ШаНуар
Если вам эпизодически, а не на постоянку, тогда конечно вам это не выгодно. Но полно фирм, где нужны именно такие эпизодические и быстрые. Вот там он и зарабатывает)) 30.11.2017 13:53:08, ШаНуар
Вечная Весна
Курьеры разве сейчас не за выезд получают) 30.11.2017 12:49:03, Вечная Весна
Получается, нет, за час. Вот за полностью сделанное дело я бы 500 рублей заплатила. А за час нет, хоть он и пишет, что делает все очень быстро. 30.11.2017 12:51:17, Анаис
так может он за час управится? 30.11.2017 12:57:36, Шерлок
Вечная Весна
Странно.
Курьер ведь от транспорта зависит, от обстановки на дороге, от очередей в присутственных местах, от принимающего документы человека. Как при таких условиях можно гарантировать, что все сделает быстро?
30.11.2017 12:55:56, Вечная Весна
Подработка к писанию программ, например. Или аспирант. 30.11.2017 12:21:01, Etagerka
Oker
человек хочет работать а том режиме, который сам определяет, что тут странного? 30.11.2017 12:17:51, Oker
Грустно...
Это ж генофонд....
30.11.2017 12:10:16, Moon
:))) 30.11.2017 12:12:42, Abernathy
Мне даже не грустно, а просто офигеваю. 30.11.2017 12:12:33, Анаис
Я в универе училась с людьми, у которых такое резюме ну может чуть красивей только без указания низкоквалифицированных работ. Еще там какоенить ISO90004 и Intermediate английский - который сейчас у каждого старшеклассника по сути И работают они в крупных компаниях с офигенными зарплатами и поездками. Вот от этого я и офигеваю. Бэтменами их где-то называют. Летают , такие красивые, с небоскреба на небоскреб ) 30.11.2017 13:10:02, Moon
Вечная Весна
Как вариант - у человека лишний вес и курьерством он хочет с ним побороться.
А резюме.... Ну, составил один раз как следует, чего его по сто раз переписывать))
30.11.2017 12:09:49, Вечная Весна
Helen May
на машине то? скорее набрать. 30.11.2017 12:17:15, Helen May
Вечная Весна
Кому как 30.11.2017 12:21:23, Вечная Весна
Ему 30, на фото молодой, энергичный, крепкий. 30.11.2017 12:12:59, Анаис
Вечная Весна
Успешно борется с гиподинамией!
Потом, фото и реальный облик иногда здорово отличаются)
30.11.2017 12:14:18, Вечная Весна
Тогда отзывы были бы другими. У него почти 3000 выполненных заданий, твердые пять звезд и отклики сплошь восхитительные. 30.11.2017 12:17:11, Анаис
Вечная Весна
Почему другими? Разве нельзя успешно совмещать две цели в одном действии? 30.11.2017 12:21:05, Вечная Весна
Ну если бы фото сильно отличалось, люди бы уже испытывали некоторое недоверие и наверняка написали бы это в отклике. Дескать, пришел старый хрен, но сделал все хорошо)) 30.11.2017 12:31:21, Анаис
хухра-мухра
я думаю, всем вообще пофиг, как выглядит курьер. Лишь бы справился. 01.12.2017 10:45:00, хухра-мухра
Вечная Весна
Сколько читала подобные отклики, нигде никто не писал про внешность, что она не соответствует фотографической) пришел за работой - оцениваешь работу и личность исполнителя. 30.11.2017 12:34:39, Вечная Весна
Ну может она везде более-менее обычно соответстввует?) 30.11.2017 12:36:27, Анаис
Вечная Весна
Не знаю))
Внешность в этом деле - последнее, что меня интересует. Исключение - на лице написано, что человек алкаш, например)
30.11.2017 12:39:34, Вечная Весна
Нет, одно дело просто внешность, а другое, если она сильно расходится с фото. Ну это как бы уже ты видишь некоторый обман. А учитывая, что курьер разовый.... 30.11.2017 12:46:09, Анаис
Вечная Весна
Значит, физнагрузка соответствует) 30.11.2017 12:48:19, Вечная Весна
не стал менять резюме, начинал претендовать на вакансию директора :) 30.11.2017 12:07:29, Abernathy
хухра-мухра
хотел быть Топ-менеджером, стал Топ-топ менеджером. Бывает. Но они неплохо зарабатывают. 01.12.2017 10:45:45, хухра-мухра
:)))) 30.11.2017 12:49:10, Vanilla
Как вариант))) 30.11.2017 12:08:27, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!