Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Про воровство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

надоело

Жду шквал протестов оскорбленных соотечественников.
Но тем не менее.
Как надоела вороватость окружающих!!!
Сейчас из любого утюга слышишь о том, какие мы все замечательные. А оставишь пакет на минуту - и нет его!
Кстати, ни разу ничего не пропадало в Италии, хотя почему-то репутация обратная.

Разве что 1 раз в Маринелле забыли пляжную сумку в ресторане, зашли за ней назавтра, а нам говорят - нет ее, наверное, др. клиенты "прибрали".
Это чушь. Мы еще не вышли из ресторана, а команда официантов уже плотно занялась его уборкой. Впрочем, обслуживали нас опять же украинцы,
24.11.2017 06:35:09,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
У нас несколько лет назад украли пакет с умершей кошкой. Она умерла поздно вечером и было решено отнести трупик в гараж до утра, а на следующий день отвезти на дачу захоронить. Так как была зима, пришлось оставить пакет у гаража и сбегать домой за лопатой, а это 30 секунд времени. Двор непроходной, поздний вечер, темнота. Вернулись.. пакет исчез. Прошлись по соседним дворам, нашли. Представляю реакцию воришки... 28.11.2017 23:50:40, Хмеля
Велосипедик сыновий (6 лет) вчера из-под секции увели. Боевой, весь побитый, покоцаный, обклеенный ободранными наклейками, ну кому он сдался... А вот :(
Я не считаю, что у нас какое-то особенно частое бытовое воровство в сравнении с... И что это проблема сильно влияющая на нашу жизнь. Вот по небытовому мы боюсь что много кого делаем с отрывом...
25.11.2017 22:36:13, KatrinZZ
нашла на станции пакет из цума с майклкорсовским рюкзаком за 15000. к моему несчастью там были документы на возврат с указанием контактов, совесть боролась с жабой и победила, пришлось звонить владельцам, они были рады, а моя жаба потом еще неделю квакала. 25.11.2017 21:36:41, Ольга77
Не овен
у моей сестры в прошлом году в Париже из рюкзака вытащили кошелёк (в метро вроде) 25.11.2017 00:21:42, Не овен
В Италии воруют отлично и помногу, не буду давать ссылку на обсуждение на другой форум. Во Вьетнаме советуют ходить на пляж из отеля без вещей, зажав ключ в кулачке. В ЮВА сдергивают сумки воры на мопедах. В Тайских отелях горничные в поисках денег просматривают одежду и вещи, бывалые туристы прячут наличность в тайники. 24.11.2017 22:59:33, Zhana
ЕЕ
Про всяких азиат и арабов - вообще умолчим, ясно, что они в данной сфере по всякому лидируют. 25.11.2017 08:46:51, ЕЕ
У папы в гардеробе онкополиклиники, где он после операции наблюдается, сперли пакет с тапками. Пока он отвернулся взять куртку в гардеробе, и я была рядом. Ужас. Там ничего больше не было кроме старых тапок в которых он по кабинетам ходил... Ну кто возьмёт чужое в онкоцентре???? 24.11.2017 21:15:34, Moon
В одной маленькой благополучной европейской стране меня обсчитали в КАЖДОМ продающем заведении-бутики,аптеки,супермаркты.Так, как я стала просматривать чеки не отходя от кассы и покупаю много лет и совершенно не стесняюсь подходить к кассиру и просо ногтем показывать неправильно пробитую сумму, то я примелькалась и обсчитывать меня перестали.
А,уж как "нагревают" стоматологи и адвокаты...
24.11.2017 19:54:13, jela
masyanya белая и пушистая
ну в России то всегда воровали :) А вот то , что у нас на Кипре идет волна взрывов (больше 10 за лето) , поджогов и криминальной стрельбы - вот это ужас...... :) 24.11.2017 18:55:50, masyanya белая и пушистая
турки отжимают? Странно, что так долго ждали. Может, раньше их останавливало то, что там хорошая и удобная для русских условно-офшорная зона была? 24.11.2017 19:41:15, AleXXX
masyanya белая и пушистая
взрывают и стреляют свои , воруют грузины-поляки-румыны 24.11.2017 21:56:12, masyanya белая и пушистая
А кто взрывает? Может зря с турецкой частью Кипра стараетесь дружить? 24.11.2017 19:34:11, Mira
masyanya белая и пушистая
не , свои 24.11.2017 21:54:52, masyanya белая и пушистая
nessyl
А не оставлять нигде свои пакеты без присмотра "на минуту" (похоже, минута у вас считается по египетскому времени, судя по "зашли за ней назавтра"...) не пробовали? :)
Если серьезно, то у меня масса историй и про "вороватость" и наоборот, причем не только про соотечественников. Так профессионально, как в Риме, нас нигде не обворовывали - я прямо почувствовала себя персонажем из старого фильма с Челентано, когда поняла, что нас обокрали - виртуознейше!!! артисто!!! незабываемые впечатления, честно.
А про соотечественников - меня несколько раз (10-12, как минимум) совершенно замечательные (без сарказма - я им всем очень благодарна) соотечественники по телефону/ интернету разыскивали, чтобы вернуть пакет/сумку/рюкзак/телефон, оставленные "на минутку" кем-то из детей в транспорте/ магазине/ кафе/ гардеробе/ вестибюле/ на лавочке в сквере/ на обочине дороги...
24.11.2017 17:38:38, nessyl
ЕЕ
А вот меня в Риме не обворовывали. Хотя по нервности куратора нашей группы было ясно, что не всем было спокойно за свои сумочки. Мне кажется, аэропорт там вообще самое место.

Но ведь не я не о ворах-профи, а о всеобщей склонности к вороватости. Ну, не всеобщей, конечно, но весьма широко распространенной. Это я еще не говорю о новомодных тенденциях под девизом: "С них/него/нее не убудет"
25.11.2017 08:44:32, ЕЕ
МарикаЧ
Вы, надеюсь, уже начали бороться в этой своей склонностью?
Как только поборешь свои нехорошие привычки, так и мир другим может оказаться:)
26.11.2017 23:10:37, МарикаЧ
ЕЕ
А я еще была приятно удивлена интеллигентным тоном данной темы...
Рано, как видно.
27.11.2017 19:54:20, ЕЕ
МарикаЧ
О! В Италии знатно воруют. Чемодан прямо из рук могут вырвать запросто (реальный случай с подругой моей старшей дочери). А уж как меня обсчитали в Вене.
Вообще есть такое обычное явление - полиция. Вы хоть одну страну без полиции знаете? Значит, в любой стране есть криминал. Другой вопрос, что Вы лично в России какие-то претензии имеете. так уезжайте. -границы открыты. Можно жить в любой стране, где "не воруют".
24.11.2017 13:42:19, МарикаЧ
Как страшно жить у нас в России, кругом бандиты, воры и просто неприятные люди ... 24.11.2017 12:35:53, ПчЁлКа
А вы чего хотите от нас? уверений, что да, во всем мире воруют только русские и немного украинцы?:) а у остальных честность такая прозрачная, что через нее Солнце видно? или, наоборот, рассказов, как вырвали сумку во Испании среди бела дня, как избили и ограбили в Париже, как обчистили карманы в Риме? намекните, чтобы мы могли вам правильно ответить:) 24.11.2017 11:39:44, Чернобурка
SveM
)))) 24.11.2017 15:21:16, SveM
Antre
""А вы чего хотите от нас?"" прочитала и в первую секунду решила, что пишут от лица вороватых. :)) 24.11.2017 12:12:32, Antre
у автора все топики очень смешные и под одним заголовком "рятуйте, гвалтуют", что в переводе с украинского означает "как страшно жить":))) 24.11.2017 12:03:37, baba jozhka
насчет Испании вспомнила: пару лет назад в Барселоне покупала себе рюкзачок, обсуждала со спутницей, какой из двух выбрать. к нам подошла сотрудница магазина и стала советовать. я послушала ее аргумент про удобство формы и выбрала. но меня поразило, что еще одним из аргументов было удобство ношения рюкзака на груди( в метро и т.п.)! я еще подумала, что в Москве, значит, не так все плохо)) 24.11.2017 12:01:32, Рене с раб.
Birke
:))) 24.11.2017 11:41:52, Birke
Начинка
Надоело именно сегодня? 24.11.2017 11:22:43, Начинка
ЕЕ
так сегодня, точнее вчера вечером после работы, и украли 24.11.2017 17:20:54, ЕЕ
Сегодня пятница, накопилось за неделю;) 24.11.2017 12:13:34, ПчЁлКа
nickoffova
нет, просто автор запамятовала, где сегодня оставила пакет:) 24.11.2017 12:36:59, nickoffova
Birke
Вот люблю конфу :)) 24.11.2017 11:42:07, Birke
у меня лет 15 назад украли из сумки кошелек в троллейбусе, но это профессионалы были, один отвлекал внимание, другой - воровал. Потом выяснилось там целая шайка орудовала на этом маршруте. Им не очень повезло - там было 12 рублей мелочью, а абонемент в библиотеку им вряд ли пригодился. Случайно получилось, что купила крупную покупку, и осталась мелочь. А так за границей родственника обворовали, в последний день отъезда, причем вытащили деньги частично, сколько им нужно было. Но там надо внимательнее быть, не оставлять без сейфа деньги. Еще вспомнила случай, была давка в трамвае, и мой пакет выдернули, когда я вылезала из него. Там был зонт и документы с моим телефоном. Я уже попрощалась с пакетом, расстроилась. Но оказывается кто-то хороший сдал его водителю, и тот на конечной на Университете отдал его сотрудницам. Оттуда позвонили и пригласили меня, там еще куча забытых вещей была, но телефонов не знали людей. Есть и хорошие люди у нас.:-) 24.11.2017 11:12:25, Шаффи
Да, я помню, как раз в это же время в троллейбусе украли кошелек из пакета. Выходила с маленькой дочкой, специально создали давку у выхода. Я еще удивилась, весь троллейбус пустой, а у выхода давка - еле с дочкой на руках успела выскочить на остановке. И точно также у одной женщины при входе в маршрутку цыгане украли кошелек, тоже стали толпиться, я еще подумала - что это цыгане в маршрутку что ли все полезут? А она села, хотела расплатиться - а кошелька нет. А еще в маршрутках так одно время воровали - если сумка у тебя на коленях лежит, подходили с газеткой, прикрывали ею руки и вытаскивали кошелек. Но я уже не попалась на эту удочку - в пустой маршрутке подошел ко мне со своей газеткой, я сразу руки на сумку. 24.11.2017 12:52:03, Анаис
В прошлом году у дочери украли телефон в автобусе. Оказывается, там прекрасные камеры, преступников поймали и посадили. 24.11.2017 11:45:29, Mira
О! две недели назад меня пытались обокрасть в Лиссабоне в очереди на фуникулер таким же способом, как много лет назад в московском метро! Цыганка прикрыв руку платком лезла в сумку. Профессионалы. 24.11.2017 11:17:19, WhiteFly
NLU
Других осудить проще, чем предъявить претензии к себе растяпе и провокатору.

В прошлом веке у меня из запертого номера гостиницы Новосибирска в первый день приезда украли яблоки из вазочки для фруктов. Я прошлась по пустым магазинам города и поняла, что поступила неприлично, разложив свои московские превилегии перед персоналом, чьи дети не видят фруктов.
24.11.2017 10:58:40, NLU
хухра-мухра
Это какой год был? 24.11.2017 11:19:06, хухра-мухра
NLU
Восьмидесятые. Середина декабря. 24.11.2017 11:50:13, NLU
во конце 80-х ничего не было ни в каких магазинах. 24.11.2017 13:39:42, Чернобурка
NLU
Такой пустоты в Москве не было, была битва за кусок сыра и талоны, но яблоки были даже зимой. 24.11.2017 13:58:19, NLU
Ну, я помню просто пустые прилавки, вообще. Какой там сыр, молоко бабушки ждали с утра, сидя на подоконниках в магазине. 24.11.2017 18:47:24, Чернобурка
Мир не без добрых людей, а так-то да. Я была в шоке, когда уважаемый мной человек, к 50-ти годам с гордостью рассказывал, как помогал воровать из сетевого магазина продукты, запаянные в пакеты, как уже купленные вещи из другого магазина (там сложная схема). Так мерзко это было слушать. Причем, человек довольно состоятельный... 24.11.2017 10:50:56, marple
Не могу Вас поддержать, люди и в нашей стране разные, мне возвращали забытую мной сумку на стоянке ТЦ с документами, картами и гаджетами в полной сохранности. Возвращали телефоны забытые и потерянные, документы моим родным и знакомым. Конечно каждый из нас сталкивался с ворами или вандалами в нашей, но вокруг не только воры и вандалы живут, но и нормальные люди. 24.11.2017 10:37:20, Йоко
ЕЕ
конечно не все, но вороватость, как некое свойство все же в наличии. А уж стырить что-то бесхозное - это святое.

Сразу скажу, мне тоже что-то возвращали, кстати, не всегда русские, но и узбеки, например.
Но просто на минуту отвернуться от сумки- это эксперимент опасный..
24.11.2017 17:20:35, ЕЕ
Питерская
О как. Есть что вспомнить.В Италии большая часть туристов купила "пляжные абонементы", а входя на пляж оказался бесплатный. В автобус зашел симпатичный молодой человек, водитель его явно знал, продал некие бумажки и был таков:)
Каким-то образом мне билетик именно для нашей гостиницы предложен не был. . Но утром в гостинице пришла платить за пляж, а на ресепшен сильно удивились. Мало кто из русских туристов мог поговорить в те годы на англ. языке, так что я могла разобраться. Возможно, многие и не поняли.
24.11.2017 10:17:04, Питерская
хухра-мухра
Кстати, в отеле 4* звезды в Лондоне нас пытались обсчитать. За заказ еды в номер. Я говорю, а я не заказывала. Они такие- да? Тогда вычеркиваем:) а мой коллега такие понты кидал, что, дескать, раньше в Лондоне работал, ну ему тоже еду в номере вписали, я ему ничего не стала говорить, думала, он и правда заказывал. А оказалось, его обманули, а он просто не понял, потому что английского не знал. Но это только потом выяснилось:) 24.11.2017 11:17:57, хухра-мухра
На мальдивах румбой из номера утащил 2 бутылки пива. Муж мой принципиально обиделся, он не пьёт вообще, а я не пью пиво. Всю неделю к нам ходил менеджер со всякими вопросами. Но правда осталась на нашей стороне. 24.11.2017 11:48:02, Mira
жили бы вы не у нас столько же времени, сколько и у нас, думаю, статистика воровства была бы иная 24.11.2017 10:14:20, Шерлок
nickoffova
ещё одно заявление человека, который за пределы отечества выезжал два с половиной раза. Но с умным видом делает какие-то сравнения, да( 24.11.2017 10:01:49, nickoffova
Какой шквал? Вроде у нас всю жизнь воруют, чему удивляться? Чай, не Япония. 24.11.2017 09:55:08, ==
хухра-мухра
В Италии мой приятель видел, как женщину за мотоциклом волочили за сумку: Хотели вырвать сумку, а она не отдала. Вернулась потом, хромая, вся в крови, но с сумкой. Не только у нас воруют. Ну вот в Сингапуре хорошо, там видеокамеры везде и наказание за воровство суровое, там не воруют 24.11.2017 09:51:12, хухра-мухра
Питерская
Это беда многих стран. Излюбленный прием. В Барселоне это было первое, о чем предупредила моя подруга, когда я прилетела. В Париже то же самое. У людей уводят документы и это ппц.
Я с тех давних пор ношу с собой в поездках копию паспорта! А паспорт в сейфе. Чтоб хоть улететь можно было.Не ношу все деньги или карты с собой.
24.11.2017 10:20:20, Питерская
хухра-мухра
У меня есть специальный карманчик, крепится на тело, под одежду. Пристегивается через плечо. Хотя в жару не очень удобно.Паспорт всегда в отеле оставляю. 24.11.2017 11:13:25, хухра-мухра
Питерская
Да, те, кто считает, что воруют только в России, это прелесть что такое.

В хостеле с общей кухней я была один раз. Мою еду из холодильника увели. Наверное, это был последний раз:) Хотела чтоб дешево и кухня была:)
24.11.2017 11:22:59, Питерская
Сын в поликлинике оставил рюкзак, приличный. Вспомнил через 4 часа, приехал, а он так и лежит на диванчике в холле, никто даже охранника не позвал (вдруг там бомба?), не то чтобы стырил. Я объяснила, что народ мигрирует, каждая партия вновь прибывших считала, что хозяин бегает по кабинетам и благородно не трогали.
кстати , в турции, в ресторане отеля 5 звезд, сперли даже кепку, оставленную на столе. И солнечные очки на пляже со столика у шезлонга. Хотя обычно, уходя на обед, даже пляжную сумку оставляла и было все нормально.
24.11.2017 09:49:06, Атом
Катя_О
Сын забыл самокат в 5-ке, большой, дорогой. Вспомнил к вечеру, сходил, забрал (целый день простоял). Рюкзак с паспортом забывал, возвращали. Кошелек из проданной машины вернули (кошелек был потерян и оплакан за полгода до того, а оказалось, глубоко куда-то завалился, мойщики нашли). 24.11.2017 13:08:03, Катя_О
хухра-мухра
Вот солнечные очки у меня обычно всегда самые дешёвые) я их роняю, забываю...могу сесть на них случайно) а так хоть не жалко! 24.11.2017 11:20:53, хухра-мухра
наверное, мне опять везет... Последний раз что-то сперли где-то в 1993 году, деньги из кармана...

А оставлять дорогие велосипеды в "карманах" - не просто идиотизм, а нарушение, даже запрещено противопожарными законами, если не ошибаюсь. Ничего в коридорах быть не должно. Купил велосипед - найди для него нормальное место.
24.11.2017 09:44:46, AleXXX
:))) ни один из моих утюгов не передает о том, что "мы хороших". наверное, не настроены на нтв и иже с ним?:) .. а может, и передает, да в уши не залетает? ... а в Италии, моя соседка как-то арендовала виллу в Тоскане, просыпается среди ночи: бородатый грязный мужик одной рукой сгребает часы бойфренда за 20 тыщ евро, кошельки, ключи от арендованной машины, драгоценности, а другой нож у горла держит... , 24.11.2017 09:23:18, baba jozhka
ЕЕ
А мужик местный или гость из Мароккко? 24.11.2017 17:11:55, ЕЕ
местный 24.11.2017 18:00:12, baba jozhka
хухра-мухра
Какой ужас 24.11.2017 11:21:16, хухра-мухра
В одном магазине у дочери из кармана выпал мобильник. Очнулись мы дома. Позвонили, нам ответил продавец. На следующий день забрали, без всяких намеков даже на вознаграждение.
А ещё недавно нам звонила девушка, которая нашла техпаспорт на нашу старую машину, который муж потерял лет 10 назад.
Мне кажется, сейчас лучше стало.
24.11.2017 09:06:35, Mira
Я как-то пыталась оставить вознаграждение в ТЦ за мою сумку, но мне сказали, идите-идите и больше не забывайте у нас тут камеры везде. 24.11.2017 10:38:22, Йоко
Питерская
Мне ответил проводник поезда, я забыла телефон:)) Вернул. Сказал, что это вообще постоянно:)
Ездила в Москву.
24.11.2017 10:22:15, Питерская
В самолете оставили копеешный фотоаппарат - не вернули. Очень удивилась - нафиг он кому нужен?

Сын терял на улице телефон (выпал из кармана) - вернули раньше, чем он обнаружил пропажу - позвонили на абонент "мама".
24.11.2017 08:57:46, Птичка снежная
Питерская
В самолете летом я нашла кошелек в кучей-кучей кредитных карт:)) Отдала стюардам.
Симпатичный молодой человек был на каких-то документах.
Вот турист съездил в Россию:)
24.11.2017 10:23:46, Питерская
иностранец? Тоже мог бы написать "как в России воруют: не успел прилететь - сперли все документы и банковские карты 24.11.2017 10:37:35, Птичка снежная
Питерская
Да, иностранец. Надеюсь, ему вернули. Зачем кучу банковских карт носить в одном кармане, не знаю. 24.11.2017 12:04:43, Питерская
:)) 24.11.2017 10:45:24, Йоко
nickoffova
а как вы пытались вернуть вещь из самолёта? Туда обычно невозможно попасть после выхода. Копеечный фотоаппарат никому не нужен, прошла команда уборщиков после рейса и сгребли все лишнее в мусорные мешки. 24.11.2017 09:57:58, nickoffova
В здании аэропорта подошла в представительство перевозчика - дважды. По прилету и при вылете.

Я думала, что уборщики должны были поместить вещь в иное место, нежели мусорный пакет:))
24.11.2017 10:07:00, Птичка снежная
Они и поместили :) 24.11.2017 16:41:04, Хе-хе 2р.
Вообще, следует признать, воровать стали меньше, чем, скажем, в 90х. Ну или у нас микрорайон такой, что люди в основном приличные. Хотя тоже воруют, те же велосипеды из-под дверей, но если в 90х даже старый убитый велик ни на минуту оставить было нельзя, то сейчас, похоже, это что-то заранее спланированное - пропадает сразу по несколько экземпляров особо дорогих навороченных велосипедов, давно хранящихся под дверями квартир, ЧП на весь подъезд, в общем... Или, скажем, в школе у дочери за все 7 классов была пара случаев воровства денег или телефона из портфелей (не у нее и не в классе, а в школе вообще), а когда я училась - воровство как норму воспринимали: ну воруют, ну каждый день, но это ж школа!..
Есть прогресс, в общем... Медленно только как-то процесс идет.
24.11.2017 08:48:45, Келайно
Про велосипеды и приличный микрорайон. У нас недавно сперли самокат прямо с этажа. С 23-го. Внизу охрана, чужие не ходят, жильцы небедные. Не просто украли, а поменяли на поменьше и похуже! Противно так :-( 24.11.2017 09:40:39, WhiteFly
У нас такое в среднем раз в месяц-два по соседним домам, по несколько штук за раз, прямо рейды какие-то. На нашем этаже, правда, не случалось - у нас там дешевые велосипеды, замки на дверях на этаж и их не забывают закрывать; а так все привыкли уже (почему велосипеды так и не убирают - загадка). 24.11.2017 10:48:38, Келайно
ландыш
воровать стали не меньше, а грамотнее.
эффективнее! )))
24.11.2017 09:31:46, ландыш
Чисто количественно - меньше. Перестали тащить всё подряд, тщательно выбирают :)) 24.11.2017 10:50:46, Келайно
хухра-мухра
Кстати. Прочла, ограбили несколько банковских ячеек. Похитили несколько сот тыщ евро. У частных лиц. Деньги от продаж квартир. Банк, типа, не при делах, ключи просто подобрали. На рбк есть эта новость, было 22 ноября. Порадовалась, что у меня ничего не украдешь:) но вот как скопить чего-то в этой стране, не понимаю. 24.11.2017 09:55:40, хухра-мухра
да фигня полная. чтобы зайти в депозитарий нужно 1/ предъявить паспорт, 2/ предъявить карточку специальную. 3/ зайти в депозитарий вместе!!! с сотрудником банка, ответственным за посещение ячейки, он закроет за собой дверь и запрётся с тобой в депозитарии, 3/ внутри и снаружи висят камеры, т.е кто к какой ячейке подошел мониторится. Может банк и не при делах, но сотрудники явно при делах, ещё как. 24.11.2017 11:21:17, douceur
а как попали в депозитарий? там камера на камере, мастер-ключ у сотрудника банка... 24.11.2017 10:18:32, AleXXX
nickoffova
продуманное и подготовленное ограбление, явно по наводке. Ещё раз удивлюсь - про грабежи банков в других странах вы ничего не слышали?:) А скопить денег не можете по другим причинам, страна тут не виновата:) 24.11.2017 10:12:16, nickoffova
хухра-мухра
Да просто не из чего копить-то...только серьёзная сумма наберется, не удержишься, купишь пирожок с капустой...и опять все с нуля! 24.11.2017 12:36:36, хухра-мухра
ландыш
))) 24.11.2017 13:58:48, ландыш
)))) 24.11.2017 12:51:28, Рене с раб.
Не, ну должен же быть хоть какой-то плюс в нищебродстве?:)
Вот он - у тебя не украдут "несколько сот тыщ евро":) - "Если у вас нету дома":)))) (c)
24.11.2017 10:09:54, Птичка снежная
хухра-мухра
У меня точно никто не украдёт, даже если сильно захочет:) хотя ща какие-то интересные схемы с кредитами. Кое где дают по скану с паспорта, причем даже не важно, чей паспорт. Читала про такое...или, человек уволился с работы, а потом взял кредит и поручителем назвал бывшего начальника, чей скан паспорта у него был. 24.11.2017 11:24:48, хухра-мухра
Татико
У нас в больнице в нулевых тягали все, что плохо лежало. У рентгенологов пациенты мобильники регулярно тырили, деньги по палатам, продукты по холодильникам, костюмы спортивные, тапки, обувь...
У меня в отделении последний раз что-то украли лет 5 назад. И то, у бабуськи 70 рублей, как она утверждала. А были ли они, еще вопрос.
И честнее народ стал, и добрее. Богаче, наверное.
24.11.2017 08:57:04, Татико
ландыш
к вороватости я спокойно отношусь. В отличие от понтов на пустом месте, которые, действительно, изрядно отвращают. 24.11.2017 08:31:18, ландыш
Antre
:))) плюсанусь. 24.11.2017 08:48:47, Antre
LoraEf
Из каждого утюга сейчас звучит , не трогать бесхозные пакеты, а не что все хорошие.
Смелый воришка. Что у вас украли?

Кстати, Маринелла это что-то крутое,что все должны знать? :)
24.11.2017 08:19:22, LoraEf
ЕЕ
Маринела - страшная дыра на самом деле. Это вроде как дачный городок недалеко от Пиццо. Так что крутого - ничего и ни разу. Получилось, что попали мы туда случайно. Младшая дочь с мужем только пару дней там выдержали и уехали на машине куда-то вглубь, монастыри католические смотреть. 24.11.2017 17:08:20, ЕЕ
В Италии нас пытались "развести". Мужик на машине предлагал пиджак "из новой коллекции от кутюр, которую от везет на модный показ" за 50 евро "на бензин". 24.11.2017 08:14:32, WhiteFly
Татико
В Крыму в пляжном кафе мы оставили рюкзак со всеми документами, картами и 50 000 денег. Через час кинулись искать. Висел себе на стуле.
Из Крыма же везла девушке-забываке айфон 5s. На тот момент это была последняя модель.
Детка у меня в автобусе хороший телефон потеряла, позвонили мне, вернули.
У меня только раз вытащили новенький сотовый из кармана, но это были профессионалы.
А так-то, честных людей больше чем вороватых.
24.11.2017 07:34:53, Татико
Это в Крыму, знакомый в Москве так оставил, когда очнулся и вернулся, там уже милиция была и эвакуация кафе.. 24.11.2017 10:39:38, Йоко
Birke
50 тысяч наличными носите в рюкзаке ?! 24.11.2017 09:10:21, Birke
nickoffova
во много раз большие суммы носим, и даже не в рюкзаке, а в замызганном пластиковом пакете, для неприметности:) 24.11.2017 10:25:55, nickoffova
Татико
Это был 2014-й, карты в Крыму не принимали уже/еще.
Мне тоже дико носить с собой больше 3000 наличными.
А тут были деньги на 20 дней отдыха.
24.11.2017 09:37:03, Татико
Самый первый год присоединения Крыма?

Были банкоматы, но мало. Мама с сыном отдыхали в Алуште - снимали деньги в карты.
24.11.2017 09:45:56, Птичка снежная
Было непонятно, можно или нет снять деньги, и с наличными, конечно, надежнее было ехать. 24.11.2017 11:45:02, Чернобурка
ЕЕ
Я в ЭТОМ году в Феодосии не нашла и 1 банкомата, чтобы деньги снять. 25.11.2017 09:00:09, ЕЕ
некоторые и больше носят 24.11.2017 09:15:15, Птичка снежная
Birke
Вот я поражаюсь, когда читаю такие истории. Типа, в аэропорту спёрли чемодан наличных денег. И это при условии, что сейчас у всех карты.

У нас традиционно перед Рождеством череда ограблений и опять слышу истории "упёрли 10 000 евро наличными". Мы с мужем всё время недоумеваем - зачем хранить дома наличные, да ещё такую сумму ?!
24.11.2017 09:18:18, Birke
Мы за машиной ехали на поезде с пакетом денег) Банковский перевод в Германию стоил приличных денег, перевели только аванс. Наличными можно провезти 10000 евро без декларации на человека. 24.11.2017 12:18:23, GalaNTka
nickoffova
а чему вы поражаетесь? чемодан наличных денег везёт тот, у кого нет ни малейшего желания проводить эти деньги открытыми официальными каналами, типо банковский перевод. Положить крупную сумму на счет в одной стране и снять её в другой стране бывает весьма проблематично и затратно (комиссия) даже для самых законопослушных граждан. Ну и уводят чемоданы с деньгами в большинстве случаев отнюдь не случайные воришки. 24.11.2017 10:34:34, nickoffova
О! вспомнила - в эру "малиновых пиджаков" - выручку магазина носили в банк в обычных спортивных сумках:)))) 24.11.2017 10:11:26, Птичка снежная
хухра-мухра
Ну вот 22 ноября из банка сперли наличные. 200000 евро из ячейки. Не носил человек с собой,но это не помогло 24.11.2017 09:58:06, хухра-мухра
А чего поражаться-то? Я вот летом 50 тыс долларов в сумке носила, никто не знал, потом рассказала отцу, он в ужасе был, сказал, что за такие деньги запросто могли убить. А носила потому, что в наших дебильных банках свои деньги не можешь взять в такой сумме, которая тебе нужна. Например, лимит в месяц 2 млн руб, и не более 300 тыс в день. А мне надо 3 млн сразу, а не 2 месяца ходить в банк, как на работу. Вот так и оказываются такие суммы в сумках:). 24.11.2017 09:52:55, ==
Пользуйтесь Сбербанком, там можно миллионы снимать в день :))) 24.11.2017 10:50:23, Йоко
Ну-ну. "Знатоки" подтянулись. 24.11.2017 11:51:00, ==
не, ну кроме тебя никто больше 100 баксов в руках не держал, круче тебя только яйца, выше - тока звезды :) Греф, Силуанов и Нибиуллина нервно курят в углу, ожидая вызова к вашему величеству :)))) 24.11.2017 19:45:10, AleXXX
что-то это на сказки похоже... Через банкомат - возможно, а в кассе банка всегда можно снять хоть всю сумму. Возможно, заказав на день. 24.11.2017 10:14:04, AleXXX
ВТБ24, Привилегия, в день 350 т.р. Хоть в кассе, хоть в банкомате. Сайт в общем доступе, читай, теоретик. 24.11.2017 11:53:08, ==
вольно же тебе в таком банке деньги держать. а потом плакать. 24.11.2017 12:28:30, AleXXX
Держу там, где мимо санкций можно получать валюту из-за границы. А то бывало по 3 месяца туда-сюда деньги гоняют, т.к. Bank of New-York счёл, что "имеются подозрения на связь получателя с Крымом" (с). А наша контора в Гонконге рублей не печатает. 24.11.2017 13:26:22, ==
могут быть комиссии за снятие через кассу 24.11.2017 10:22:32, Птичка снежная
через кассу как раз нет. 24.11.2017 10:29:29, AleXXX
Мне переводили через карту деньги после продажи квартиры. В сутки по Визе Голд не больше миллиона можно было обналичить, часть через банкомат, часть через кассу. Но точно не все сразу) 24.11.2017 12:15:11, GalaNTka@
могу сказать секрет как это можно было сделать :) Отказаться от карточки, закрыть счет и снять все деньги за 1 раз. 24.11.2017 12:53:50, AleXXX
Прелесть:). Прикинь, кое-кто не один раз в жизни проводит такие операции:)). Каждый раз закрывать счёт? 24.11.2017 13:31:01, ==
ты часто за свои наличные проводишь 50-тысячные сделки? И почему за наличные? Воруете? :) 24.11.2017 14:25:11, AleXXX
Мне переводили на счет, но там без заказа тоже ограничения) 24.11.2017 13:13:19, GalaNTka
Ты вообще в руках держал 50 тыс долларов?:)) 24.11.2017 11:54:03, ==
Степная кошка
ну я, например, держала. О чем это говорит? 20 тысяч как-то целый день с собой таскала по всей Москве. И мысли не было беспокоиться по этому поводу 24.11.2017 13:26:26, Степная кошка
А я и не говорю, что надо беспокоиться. Речь же не об этом. А о том, что люди, не имеющие понятия о предмете, начинают с умным видом нести чушь. 24.11.2017 13:32:23, ==
отличный аргумент :))) 24.11.2017 12:22:52, AleXXX
зависит от конкретных условий - были у нас карты зп, снятие с которых через кассу было с % 24.11.2017 10:36:28, Птичка снежная
ну вольно же вам. 24.11.2017 10:54:23, AleXXX
LoraEf
Интересно, сколько еще кореек проявится в этой ветке :) 24.11.2017 10:10:44, LoraEf
корейка?? ты про свинину? а что делать свинине в этой теме? 24.11.2017 10:20:07, AleXXX
Ветер Перемен
Корейко. :) 24.11.2017 10:30:05, Ветер Перемен
LoraEf
:))) ну да. Не в плане жуликов, а в плане подпольных миллионеров :) 24.11.2017 10:31:51, LoraEf
Ветер Перемен
*гордо надувшись* Я сразу поняла. :)) 24.11.2017 10:35:14, Ветер Перемен
LoraEf
*аплодируя* никто и не сомневался.
А Алекс просто о еде, видимо, мысли гоняет, о свининке :)
24.11.2017 10:38:50, LoraEf
вах=вах=вах, а я-то и не понял :) 24.11.2017 11:17:59, AleXXX
какие вы милые :)))
затем, что дома им безопаснее. чем в банке!
24.11.2017 09:52:22, орловфв
LoraEf
Во первых карты русских банков иногда в неподходящий момент блокируется, когда за границей пытаешься снять крупную сумму.
Сейчас стало лучше, а раньше банки имели привычку запрашивать подтверждение по телефону об операциях, например выше 10000 тысяч.
Во вторых многие деньги перевозят. Например, родственникам или знакомым.
Потом в путешествия многие берут и наличные и карты. В той же Италии много где не принято расплачиваться картой.
А пару раз у нас и в гостиницах просили наличные. Снимать в банкоматах не вариант из-за процентов
24.11.2017 09:41:39, LoraEf
а зачем за границей снимать крупную сумму??? Родственникам послать можно, перевести... 24.11.2017 09:46:21, AleXXX
LoraEf
Не так все просто с валютными переводами. Это во-первых.
Во-вторых не все добропорядочные граждане, которые готовы светить свои доходы :)

К примеру, люди снимают дом на несколько месяцев или просто дорогой дом. Хозяин просит оплатить наличными.
За границей тоже не все платят налоги и не несут незаконные доходы в банк :)
24.11.2017 09:53:31, LoraEf
если хочется общаться с преступниками - да, надо играть по их правилам. Но я обычно езжу туда не для такого общения :) Хотя тысяча-другая наличных всегда есть с собой, чиста на всякий случай, не доверяю я этим карточкам :) 24.11.2017 10:12:02, AleXXX
LoraEf
Тебе только штампов бы громких и обвинений С утра пораньше навестить.
Снимать квартиру у знакомых и платить им наличными не есть общаться с преступниками.

И, кстати те, кто не платит налоги в России для меня большее фу чем те, кто в Европе. Здесь школы в которые их дети ходят за мой счет, в том числе, сосодержатся.
24.11.2017 10:27:42, LoraEf
ну вот сразу другая картинка нарисовалась :) 24.11.2017 10:31:13, AleXXX
ты же сам писал, что зп в конверте получаешь - не смущает общение с работодателем-преступником? 24.11.2017 10:14:00, Птичка снежная
так он только в отпуске общаться с преступниками не желает :))) 24.11.2017 11:27:49, douceur
LoraEf
Действительно, надо же отдыхать от общения :)))) 24.11.2017 11:59:58, LoraEf
давно это было... Но не смущает ни разу. Не отказывацца же от работы? А стучать на близких - эт не по-русски :) 24.11.2017 10:20:39, AleXXX
))) 24.11.2017 10:23:06, Птичка снежная
Да, ну - карты совсем не у всех. Даже тут часто проскальзывает - картами не пользуюсь. 24.11.2017 09:19:41, Птичка снежная
Birke
Вот мне это удивительно :). 24.11.2017 09:20:32, Birke
Степная кошка
воровства везде достаточно. У моего знакомого сперли чемодан в аэропорту Рима практически из рук (чемодан стоял рядом с человеком), как только он на минуту отвернулся
Сейчас меньше стали тырить бесхозные пакеты по одной единственной причине - все боятся, что там может быть что-то взрывчатое
Я, кстати, несколько лет назад забыла сумку на уличном рынке в Москве. Вернулась минут через 20. Сумка стояла на месте.
Одной моей знакомой, которая забыла дорогой ноут в кафе в Питере, официантка позвонила (или написала - деталей не помню) в Москву и спросила, как ей этот ноут вернуть.
Мне возвращали телефон

Люди по сути своей одинаковы - есть хорошие и плохие, честные и вороватые в любой стране.
24.11.2017 06:47:28, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!